За прошедшие выходные в Алтайском крае потушили более 60 пожаров
Количество ландшафтных пожаров в Алтайском крае неуклонно растёт, сообщают в пресс-службе МЧС. В воскресенье, 25 апреля, в регионе потушили 64 возгорания.
Огонь. Пожар. Горит трава.
CC0
Факторы высокой пожароопасности очевидны: теплая и сухая погода, массовые выезды на дачи и на природу, неосторожное обращение с огнем, а иногда — хулиганство, умышленный поджог травы.
25 апреля к 15:00 в регионе ликвидировали 64 пожара, из них в 11 случаях горел мусор, в 44 — прошлогодняя трава, сообщили в ведомстве.
В МЧС постоянно принимаются меры по стабилизации обстановки. Главная задача — не допустить переходов ландшафтных пожаров на населённые пункты.
Для этого созданы временные пожарные посты, на которых несут дежурство расчёты пожарно-спасательных подразделений.
- Места
- Алейск
- Барнаул
- Белокуриха
- Бийск
- Заринск
- Змеиногорск
- Камень-на-Оби
- Новоалтайск
- Рубцовск
- Славгород
- Яровое
В следующих новостях расскажем:
-
Пожар в квартире унес жизнь 75-летнего барнаульца
-
В Новоалтайске разгорелся серьезный пожар, огнем охвачены два дома (обновлено)
-
Слишком поздно. В Алтайском крае пожар унес жизни двух человек
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.