Студенты АлтГТУ стали призёрами международной олимпиады по информатике
У алтайских студентов было более 500 конкурентов из стран СНГ
Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ стали призёрами Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по информатике. В финал прошли трое студентов третьего курса направления «Программная инженерия»: Ольга Бачище, Николай Стойко и Даниил Шушаков.
Участники из АлтГТУ проходили тестирование по профилю «Специализированный с углубленным изучением дисциплины». В этой дисциплине конкурентами алтайских студентов стали более 500 участников из стран СНГ. В итоге Ольга Бачище и Николай Стойко завоевали серебряные медали, а Даниил Шушаков стал бронзовым призёром.
Всего в заключительном туре интернет-олимпиады приняли участие 3115 студентов из 205 вузов России, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии, Словении, Киргизии.
Материалы по теме
-
«Снова в науку». АлтГТУ присоединился к Всероссийской акции в поддержку ученых
Студенты и преподаватели университета призвали к объединению ученых и студентов по всей России