Почти каждый десятый мужчина в Алтайском крае сталкивался с домогательствами на работе
Чаще всего жители региона страдали от нежелательных прикосновений
Фото: noteru.com
9% мужчин, живущих в Алтайском крае, сталкивались с домогательствами на нынешнем или предыдущем местах работы. Это показало исследование, проведенное сервисом «Зарплата.ру».
Чаще всего это выражалось в нежелательных прикосновениях (5%), требовании интимной близости со стороны руководителя (4%), неприличных высказываниях или оскорблениях (3%).
С практикой домогательств на рабочем месте сталкивались сотрудники мужского пола сталкивались в госструктурах (13%), розничной торговле (10%), ЖКХ (9%), гостиницах, ресторанах и общепите (8%).
При этом исследователи отмечают, что херассмент в отношении мужчин в России имеет менее массовый характер, чем женский: в среднем по стране 9% против 25%.
Материалы по теме
-
«Феминизм – это круто»: алтайская активистка о MeToo, харассменте и маме Дяди Федора
Психологиня Екатерина Землянова рассказала amic.ru, как стала феминисткой и о том, почему женщины не должны варить борщи