Госдума сделает отчет о фейках про пострадавших на акциях 23 января
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил в своем Twitter об отчете по поводу фейковых задержаний.
В Государственной думе.
duma.gov.ru
В Госдуме проанализируют фейки про задержанных и избитых на несогласованных акциях, которые прошли 23 января во многих городах России.
После этого, как прообещал Хинштейн, его комитет сделает об этом открытый итоговый отчет.
В ТикТоке активно качаются фейки о сакральных жертвах, забитых на митингах. Вообще, число фейков при подготовке и проведении акций — просто запредельно. @infokomitet_gd намерен детально проанализировать все эти фейки, подтасовки и провокации, итоговый отчёт — сделаем открытым. pic.twitter.com/LWXsayntqe
— Александр Хинштейн (@Khinshtein) January 24, 2021
«Вообще, число фейков при подготовке и проведении акций — просто запредельно. Комитет намерен детально проанализировать все эти фейки, подтасовки и провокации», — написал Хинштейн.
В частности, распространяют информацию об избиении до смерти людей, вышедших на акции протеста.
Ранее сообщили, что пострадавшую от удара полицейского жительницу Санкт-Петербурга перевели в реанимацию. После этого полковник полиции извинился перед женщиной.
- Компании
- Государственная Дума РФ
В следующих новостях расскажем:
-
Глава СПЧ не увидел нарушений прав человека при задержаниях на акциях 23 января
-
«Спустя восемь часов запустили адвоката»: барнаулец рассказал о задержании на акции 23 января
-
«В Барнауле дети пришли из любопытства»: главная по правам ребенка в РФ прокомментировала митинги
- Сюжет: Акции протеста
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.