Бывшего первого вице-премьера Республики Алтай Роберта Пальталлера взяли под стражу
Чиновника подозревают в совершении особо тяжких должностных преступлений
Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай / altai-republic.ru
Бывшего первого вице-премьера правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера, который занимал этот пост с 2014 по 2019 годы, заключили под стражу прямо в зале суда. Об этом сообщают «Новости Горного Алтая».
Напомним, что чиновника подозревают в совершении особо тяжких должностных преступлений. В конце августа 2020 года он отправился под домашний арест, однако нарушил избранную в отношении него меру пресечения.
Роберт Пальталлер родился в Пермской области в 1952 году. С 2006 по 2014 годы работал на посту зампредседателя правительства Республики Алтай, а в 2014-м стам первым зампредседателем регионального правительства. После прихода к власти Олега Хорохордина в 2019 году Пальталлер подал в отставку.
Материалы по теме
-
Первый вице-премьер Республики Алтай попросил Хорохордина об отставке
Роберт Пальталлер намерен уйти на пенсию