Застеклить лоджию 8 метров

Обновлено: 26.04.2024

Неостекленная лоджия – место для хранения ненужных вещей, но только не в современном доме. У данного сооружения – большой потенциал – по желанию владельцев, оно может превратиться в самостоятельную жилую комнату, стать дополнительными квадратными метрами для смежного помещения или просто сделать его более уютным.

Особенности остекления балконов и лоджий площадью 8, 9 или 10 кв. м

Сделать лоджию продолжением смежной комнаты или самостоятельным функциональным помещением, используемым круглогодично, поможет теплое остекление с утеплением. Однако для проведения работ необходимо сначала обзавестись разрешением.

Возможно, необходимо будет оставить разделяющую стену, являющуюся в большинстве случаев несущей, – но ее можно превратить в стеллаж или барную стойку. Порожек иногда также остается – и при умелом планировании может стать интересной деталью дизайна, превратившись в подиум. Данное сооружение может иметь три или две стены, которые придется утеплять, если его предполагается полноценно использовать круглый год.

Балкон может иметь хлипкую плиту, не способную выдержать вес конструкций теплого остекления – в этом случае придется делать выбор в пользу холодного.

1. Теплое остекление

Пластиковые окна наиболее доступны по цене, обладают превосходными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, долговечны, устойчивы к атмосферным влияниям и температурным перепадам, нетребовательны в уходе и просты в использовании. Наиболее востребована продукция немецких компаний Rehau и KBE, доказавшая свою надежность. В качестве бюджетного варианта используется профиль Novotex (Россия).

Деревянные профили изготавливаются из древесины хвойных и лиственничных пород. Их стоимость – намного выше пластиковых. Наиболее дешевая – сосна. Лиственница, а особенно дуб, − отличаются высокой прочностью и дороговизной. Имеют отличные тепло- и звукоизоляционные показатели, экологичны, способны «дышать», однако требуют специального ухода.

Теплый алюминий – долговечный, стоек к внешнему воздействию, прочный, что позволяет создавать из него большие окна. Однако из-за термовставок цена его достаточно высока.

Расширить функционал окон можно, используя стеклопакеты с дополнительными опциями:

2. Холодное остекление

Раздвижное пластиковое Slidors состоит из трехкамерного профиля и стекла или однокамерного стеклопакета. В теплое время позволяет использовать помещение в качестве полноценной комнаты, зимой – как подсобное.

Холодное алюминиевое Provedal легкий и прочный профиль, позволяет создавать оконные конструкции больших размеров. Створки открываются раздвижным способом и экономят место. Из-за высокой теплопроводности с наступлением холодов температура в помещении будет лишь на несколько градусов выше наружной, поэтому оно пригодно для использования только в качестве подсобного.

Безрамное остекление позволяет создать великолепный панорамный обзор, особенно если из окна открывается прекрасный вид. Створки могут сдвигаться, позволяя полностью открыть пространство остекленного сооружения. Защищает от атмосферных явлений, однако не способно обеспечить хорошую теплоизоляцию.

Как выбрать остекление правильно?

Виды декорирования окон

Различные варианты декорирования окон позволят создать индивидуальный дизайн балкона площадью 8, 9 или 10 кв. метров.

Дополнительные услуги при остеклении балконов и лоджий

Утепление балконов позволяет использовать их как полноценные комнаты даже в холода. Для этого применяются современные утепляющие и гидроизоляционные материалы – пенофол, пеноплэкс, изовер, пенопласт. Внешняя отделка производится преимущественно с использованием сайдинга или профнастила. Внутренняя – евровагонки, пластиковых или МДФ панелей. Монтаж крыши выполняется преимущественно для верхних этажей, при этом используется профнастил, поликарбонат, ондулин, оцинкованный лист, металлочерепица.

5 причин обратиться в компанию plasokna

Чтобы произвести качественное остекление очень важно выбрать компанию, обладающую достаточным опытом работы на рынке, хорошими специалистами и положительной репутацией. Компания plasokna присутствует на оконном рынке Москвы уже более 12 лет. Наши монтажники проходят обучение в Академии Rehau и допускаются к работе только после успешной сдачи экзамена. Благодаря уверенности в качестве оказываемых услуг, клиенты нашей компании получают повышенную гарантию на монтаж - 5 лет вместо трех!

Стоимость остекления балкона и лоджии площадью 8, 9 и 10 метров

1. Балкон или лоджия площадью 8 метров

2. Стоимость остекления лоджии или балкона 9 кв. метров

3. Балкон или лоджия 10 кв. метров

* - при расчете стоимости учитывался трехкамерный профиль Rehau Blitz, двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, немецкая фурнитура Roto.
** - при просчете цены учитывался профиль Slidors с шириной 58 мм и однокамерным стеклопакетом.
*** - стоимость рассчитана с учетом средней скидки на объем.

Теплое остекление

Хотите облагородить свой балкон? Планируете использовать его как отдельную комнату или мечтаете объединить с жилой? Надоела постоянная пыль и сырость? Остекление балконов и лоджий поможет вам избавиться от этих проблем раз и навсегда.

Наша компания является официальным партнером немецкой корпорации REHAU. Мы занимаемся как холодным, так и теплым остеклением под ключ, предлагая клиентам выгодные условия сотрудничества и официальную гарантию на окна. Мы готовы выполнить для вас заказы любой сложности как в жилых, так и в коммерческих, общественных или производственных объектах. Остекление пластиковыми окнами проводится профессиональными бригадами, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации и отлично разбираются во всех действующих нормах и правилах.

Официальный партнер Rehau


Наши преимущества


Вызов специалиста на бесплатный замер

Замерщик приедет к вам на дом в удобное для вас время


Самые доступные цены на рынке

Предоставляем самые выгодные условия для наших клиентов


5 лет гарантии от производителя

Гарантия качества и долговечности на монтаж и остекление


Широкий выбор вариантов остекления

Оконные изделия любой конфигурации под ваши размеры


Многоуровневый контроль качества

Строгий контроль процесса от производства до установки


Производство и монтаж соответствует ГОСТу

Предоставляем самые выгодные условия для наших клиентов

Какой профиль для остекления лоджии выбрать?

Холодное остекление

  • Раздвижная система занимает минимум места.
  • Алюминий дешевле пластика.
  • Подходит для монтажа в любом здании — эксплуатируется при высокой влажности, порывистом ветре, летнем зное.
  • Широкий световой проем.
  • Любой оттенок RAL-палитры.
  • Привлекательный вид.
  • Отличное решение для холодного остекления и монтажа в хрущевках.

Теплое остекление

  • Максимальная теплозащита.
  • Эксплуатация в зимний сезон.
  • Эстетика.
  • Ламинация в любой цвет.
  • Широкий выбор профилей.
  • Возможность монтажа штор, жалюзи.
  • Профильные системы подходят для установки внутри квартиры.

Остекление под ключ: виды и особенности

Существует два типа остекления: холодное при помощи алюминиевого профиля и теплое (ПВХ). Первый вариант обычно применяют на балконах, которые не планируется использовать как полноценное помещение в осенне-зимний период. Лоджия не утепляется, поэтому на ней будет холодно. Такое остекление балконов имеет следующие преимущества:

  1. Доступная цена. Алюминиевые системы намного дешевле, чем пластиковые, поэтому вы сможете хорошо сэкономить. Не потребуется утеплять и другие части балкона: боковые стены, пол, кровлю.
  2. Минимальные потери свободного пространства. Створки в холодных системах обычно открываются путем сдвигания вбок по направляющим, как в шкафах-купе. При этом за счет уплотнителей достигается хорошая герметичность системы, поэтому на балкон или лоджию не попадает пыль, листья, сажа, снег, дождь и пр.
  3. Высокая прочность. Конструкции из алюминия можно располагать в любых зданиях и проемах. Они отлично выдерживают сильные ветровые нагрузки.

Холодное остекление — идеальный выбор для хрущовок и старых домов. Это недорого, практично и красиво.

Вы хотите теплый балкон/лоджию?


  • Доступная цена
  • Практичность
  • Длительный срок службы


  • Изготовление конструкций любой сложности, размера и цвета


  • Низкая цена
  • Экономия пространства
  • Малый вес


  • Теплее алюминия
  • Экономия пространства
  • Экономичность

Как утеплить балкон/лоджию?

Какие материалы используются для утепления?

Теплое остекления балконов и лоджий

Теплое остекление лоджий обычно проводится в том случае, если их планируется использовать в качестве полноценного помещения. В этом случае проводится обязательное утепление всех перегородок, пола и крыши. Вместо алюминия используются полноценные пластиковые окна, которые могут быть как однокамерными, так и многокамерными. Подобное остекление лоджий имеет следующие преимущества:

  1. Возможность использовать помещение в осенне-зимний период. В некоторых случаях лоджию вообще объединяют с жилой комнатой, что позволяет добавить несколько квадратных метров.
  2. Декоративный вид. Вся конструкция смотрится целостно и гармонично. При этом ПВХ-профиль можно заламинировать практически в любой цвет и придать ему фактуру дерева, металла и пр.
  3. Отличные тепло-звукоизоляционные характеристики. Остекление балконов ничем не отличается от классических ПВХ-окон. Оно задерживает уличный шум, сохраняет тепло и уменьшает затраты на отопление. Даже если вы не планируете использовать балкон в качестве жилого помещения, то остекление поможет защитить прилегающую комнату от морозов, громких звуков, влаги и пр.
  4. Доступные цены. Стоимость теплого остекления в Москве выше, чем холодного, но при этом оно очень быстро окупается за счет экономии на теплоносителе и расширении жилого пространства.
  5. Продолжительный срок службы конструкций. Они выполняются из сертифицированных материалов и сохраняют свои характеристики на протяжении минимум 40 лет.

К плюсам можно отнести и то, что остекление выполняется под ключ, то есть вам не придется искать других подрядчиков или рабочих. Наша компания выполнит все задачи самостоятельно, а вам останется только наслаждаться полученным результатом.

Уличная отделка сайдингом производства "Альта-профиль" или гофролистом придаст вашему балкону эстетический вид и защитит от осадков.
































ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

Для внутренней отделки мы предлагаем более 80 оттенков ламинированных пластиковых панелей на ваш выбор производства фирмы "Век".









Шкафы из алюминиевого профиля Provedal изготавливаются индивидуально. Есть варианты с поворотными и раздвижными дверцами.

НАСТИЛ ПОЛА

Помимо половой доски мы прелагаем на выбор ламинат или линолиум.










СТОИМОСТЬ ПО АКЦИИ

Дополнительные работы при остеклении балконов


УСТАНОВКА КРЫШИ от 1150 руб.


УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА от 385 руб.


ШКАФЫ/ТУМБОЧКИ от 1650 руб.


КЛАДКА ПЕНОБЛОКАМИ от 450 руб.


БЕЛЬЕВАЯ ВЕРЕВКА от 1150 руб.

Цены на холодное и теплое остекление раздвижных балконов


Как помыть раздвижные окна на балконе

тобы помыть алюминиевые раздвижные окна, желательно их снять отдельно каждую створку, помыть, держа ее на полу, и вставить обратно в том же порядке. Не забудьте вернуть пластиковые стопоры обратно. Перед тем как начнете снимать створки, стопоры необходимо опустить вниз.

Уличная отделка сайдингом производства "Альта-профиль" или гофролистом придаст вашему балкону эстетический вид и защитит от осадков.
































ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

Для внутренней отделки мы предлагаем более 80 оттенков ламинированных пластиковых панелей на ваш выбор производства фирмы "Век".









Шкафы из алюминиевого профиля Provedal изготавливаются индивидуально. Есть варианты с поворотными и раздвижными дверцами.

НАСТИЛ ПОЛА

Помимо половой доски мы прелагаем на выбор ламинат или линолиум.










СТОИМОСТЬ ПО АКЦИИ

ВСЕ ВИДЫ РАБОТ ПО ОТДЕЛКЕ БАЛКОНОВ


УСТАНОВКА КРЫШИ от 1150 руб.


УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА от 385 руб.


ШКАФЫ/ТУМБОЧКИ от 1650 руб.


КЛАДКА ПЕНОБЛОКАМИ от 450 руб.


СУШИЛКА ДЛЯ БЕЛЬЯ от 1800 руб.


отделка балконов от 2000 руб.


внешняя отделка от 2300 руб.


москитная сетка от 1800 руб.


электрика от 800 руб.


жалюзи от 1200 руб.


обшивка вагонкой от 1800 руб.

Сколько стоит остекление балконов?
  • материал, из которого изготовлены рамы;
  • размеры и конфигурация балкона;
  • количество открывающихся створок;
  • наличие дополнительных работ.
Какое остекление балконов лучше выбрать?

Добрый день, Евгений Викторович! В связи с тем, что балкон не является жилым помещением, основная цель остекления – это защита от ветра, пыли, атмосферных осадков. Поэтому оптимальным выбором будет остекление из алюминиевого холодного раздвижного профиля системы PROVEDAL.

Какие есть плюсы и минусы у алюминиевого остекления балконов?

Несомненным плюсом является относительно небольшая нагрузка на парапет. Также к плюсам относится и раздвижная система остекления, при которой открытая створка не перегораживает балкон. К минусам можно отнести низкую тепло- и шумоизоляцию. Но при этом следует иметь в виду, что и тёплое пластиковое остекление не даст нужного эффекта без дополнительного источника тепла.

Нужно ли разрешение на остекление балкона?

Добрый день, Сергей! Разрешение на остекление балкона не требуется если оно не нарушает фасад здания, не увеличивает нагрузку на несущие конструкции и не создает неудобства другим жильцам. Разрешение требуется на присоединение лоджии к комнате, пристройку балконов на первом этаже, установку навесов на верхних этажах.

Как получить разрешение на остекление балкона?
  • заявление;
  • выписка из ЕГРН, в которой указан собственник;
  • техпаспорт помещения;
  • проект остекления.

ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА
НА БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

Точный замер балкона или лоджии может выполнить только
профессионал. Наши замерщики имеют необходимую квалификацию и готовы выехать к вам бесплатно на замер
в любое удобное для вас время, включая субботу и воскресенье
(по договоренности).


Бесплатная консультация
при выборе окна


Наиболее точный
расчет стоимости


Доставка и установка
в короткие сроки


Квалифицированный
персонал сделает работу быстро и качественно


8 495 505 65 14

Алексей строитель

«Окна Сервис» – одна из немногих компаний в Москве, которая остекляет балконы, расположенные на 5 этаже, на которых нет плит сверху. На выбор предложили кровельный материал (металлический профнастил или битумный ондулин), объяснив все плюсы и минусы. Я остановился на профнастиле – он прочнее. Работы выполнили качественно и в срок. Прошла осень и зима. В дождь крыша не течет, а зимой не выпадает конденсат. Оценка отлично.

Виктор менеджер

На работе в будние дни я сильно загружен и нет возможности отпроситься. В компании «Окна Сервис» мне предложили остеклить балкон алюминиевыми рамами PROVEDAL и отделать снаружи сайдингом за один день силами одной бригады. В обещанные сроки уложились и сделали все аккуратно. Спасибо.

Елена продавец

Давно хотела загородить балкон, но цена остекления пластиковыми окнами меня останавливала. В «Окна Сервис» менеджер мне объяснила, что если я сделаю холодное остекление из алюминиевых рам PROVEDAL, то мой балкон ни в чем не будет уступать по тепловым характеристикам пластиковому, а в цене я сильно выиграю. Замерщик замерил и заключил со мной договор на дому. Монтажники качественно остеклили его уже через 4 дня. Я осталась довольна.

Наталья бехгалтер

У меня маленькие дети и я побаивалась отпускать их одних на балкон. Решила его остеклить и сделать максимально безопасным. В «Окна Сервис» мне укрепили парапет и заложили его пеноблоками. А установленные затем теплые пластиковые рамы укомплектовали ручками с ключом. Теперь я не переживаю за детей, когда они выходят на балкон.

Ирина дизайнер

Живу на 7-м этаже. Давно мечтала сделать из лоджии дополнительную комнату. Нашла в интернете действительно балконную компанию, которая специализируется на остеклении балконов и лоджий. Менеджер Татьяна предложила теплое остекление лоджии окнами REHAU, утепление ее и отделку изнутри ламинированными панелями с рисунком, как на обоях. Получилось супер. Подруга тоже заказала остекление балкона у них. Кстати, москитная сетка идет в подарок.

Профиль Blitz New

Уже из названия категории понятно, что холодное остекление балконов не подарит вам много. Оно используется лишь для защиты от непогоды: ветра, пыли, снега, дождя, града. При этом в зимнее время в помещении будет лишь на несколько градусов выше, чем на улице. Если же вы хотите создать здесь приемлемые условия с точки зрения температурного комфорта, то вам понадобится теплое остекление – такие услуги компания «Окна Эверест» также предлагает.

Чаще всего проводят холодное остекление балкона алюминиевым профилем. Это связано с его невысокой стоимостью и рядом других преимуществ. При желании можно выбрать и пластиковые системы с минимальным количеством камер в профиле и стеклопакетах – здесь все зависит от ваших предпочтений и особенностей эксплуатации балкона. Используются и деревянные рамы, а также деревянно-алюминиевые и алюминиево-деревянные конструкции.

Преимущества холодного остекления балконов разным профилем

  • Пластиковый. Недорогое и надежное решение с максимальной скоростью монтажа. Возможна окраска в любой цвет, ламинирование пленками с текстурой под натуральное дерево. Не боится влаги и практичен – не требует специального ухода,
  • Алюминиевый. Демонстрирует повышенные эксплуатационные характеристики и способен прослужит до 80 лет и больше. Из-за небольшого веса есть возможность создавать сложные конструкции, в том числе панорамные и выносные.
  • Деревянный. Эстетически привлекательные конструкции с естественной склонностью древесины к терморегуляции и обеспечению естественного воздухообмена на лоджии. Специальная обработка защищает от влаги, деформации и насекомых.

Предлагая холодное остекление балконов в Москве, мы также используем деревянно-алюминиевые и алюминиево-деревянные конструкции. В первом случае за основу берется дерево, к которому снаружи прикрепляют металлические пластины для увеличения устойчивости к внешним воздействиям. Второй вариант подразумевает применение алюминиевого профиля с декорированием его деревянными вставками – важно знать о таких конструкторских различиях.

Цены на холодное остекление балконов с применением алюминиевого профиля ниже, чем аналогичные конструкции из пластика или дерева. Особенно широко используется для создания раздвижных систем. Такое решение позволяет сэкономить место и выгодно распорядиться имеющимся пространством. Предлагаем мы также стандартную распашную схему открывания и поворотно-откидные механизмы для упрощения процесса проветривания.

Читайте также: