Nova desktop как удалить обои

Обновлено: 28.04.2024

Читайте, что собой представляет файл desktop.ini, что будет если его удалить и как это сделать . Развитие компьютерных технологий не стоит на месте и ежедневно продвигается вперед гигантскими темпами. Создаются новые виды материалов, применяются передовые нанотехнологии, что в свою очередь позволяет разработать новые виды комплектующих для компьютерных устройств.

Применение современных материалов и технологий существенно уменьшает размеры новых устройств и значительно увеличивает их быстродействие и производительность. Создание новых видов компьютерных устройств требует разработки продвинутых инструментов управления и контроля за ними. Основным элементом таких инструментов является современные версии программного обеспечения. Корпорация «Microsoft» , являющаяся крупнейшим разработчиком компьютерных программ и создавшая операционную систему «Windows» , старается максимально быстро реагировать на все возрастающие требования к элементам управления компьютерами. Современные скоростные процессоры, мощнейшие высокопроизводительные видеокарты, высокоемкостные дисковые накопители данных, «Ultra HD 4K» мониторы высокой четкости и т.д. предоставляют широкие возможности использования и требуют наличия улучшенного программного обеспечения для полноценного применения.

Операционная система «Windows» соответствует всем предъявляемым требованиям и предоставляет компьютерному пользователю широкие возможности по персонализации собственного компьютера под свои личные предпочтения. Использование различных видов тем оформления рабочего стола и изображений высокой четкости, изменение стиля графического интерфейса, звуков, папок, применение специальных возможностей и т.д. позволяет получить персональный компьютер, полностью удовлетворяющий потребностям пользователя в каждый конкретный момент. Однако использование высокопроизводительных компьютеров заставляет операционную систему создавать определенные файлы, которые зарезервированы самой системой «Windows» для собственных нужд. Существуют много видов таких файлов и они выполняют различные операции: от самых простых (например, счетчик времени) до самых сложных (например, сохранение конфигурации данных оперативной памяти). В основном, эти системные файлы являются скрытыми и не отражаются в системных папках в стандартных настройках системы.

Каждый пользователь, в зависимости от своего вкуса и настроения, настраивает интерфейс операционной системы «Windows» под себя. И если вы когда-либо настраивали параметры папок на своем персональном компьютере в системе «Windows» и включали видимость скрытых файлов, то вы могли заметить, что файл «desktop.ini» находится на рабочем столе, а также в каждой папке. Естественно, сразу возникает ряд вопросов:

В этой статье мы попытаемся ответить на все основные вопросы относительно файла «desktop.ini» . А также рассмотрим вариант, как настроить конфигурацию папки с помощью файла «desktop.ini» .

Что такое файл «desktop.ini» и для чего он необходим?

Файл «desktop.ini» представляет собой скрытый файл настроек конфигурации в операционной системе «Windows» , расположенный в каждой папке. Он непосредственно определяет, как будет отображаться папка, а также ее другие свойства – например, вид значка (иконки), используемый для этой папки, ее локализованное имя, приоритетные свойства совместного доступа, цвет текста, наличие фонового рисунка и т.д.

В «Windows» вы можете легко настроить вариант совместного доступа к определенным файлам / папкам, предоставить доступ к ним обычным пользователям, настроить способ их совместного использования и другие параметры, которые определяют, как накладываются разрешения на файл / папку. Вся эта информация о примененных настройках к папке сохраняется в системном файле «desktop.ini» , который является файлом инициализации по умолчанию.

Теперь, если вы измените стандартную конфигурацию или какие-либо настройки макета папки, то все изменения будут автоматически сохранены в файле «desktop.ini» этой конкретной папки. Этот системный файл является скрытым по умолчанию, поэтому если вы хотите сделать его видимым, то вам необходимо задать разрешение на его отображение. Это можно выполнить следующим образом. Щелкните два раза мышкой по файлу «Этот компьютер» на рабочем столе и откройте проводник файлов (или нажмите вместе сочетание клавиш «Windows + E» чтобы вызвать проводник файлов напрямую). В ленте главного меню выберите вкладку «Вид» и в области навигации вкладки нажмите кнопку раздела «Параметры» . В открывшемся вложенном меню выберите пункт «Изменить параметры папок и поиска» .

N0va Desktop
Версия: 1.0.0.14

Последнее обновление программы в шапке: 26.01.2021

Прикрепленное изображение

У программы имеется версия под ПК Офф сайт
Архив версий ПК релиза: Я .Диск

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Плавная анимация оживит Lumi в ваших руках, разнообразные обои под любое настроение

Описание:
N0va Desktop от miHoYo — это живые обои с очаровательной виртуальной девушкой Lumi. Она всегда рядом — стоит лишь протянуть руку. Установите обои с эффектом присутствия и узнаете всё о Lumi первыми. Возьмите Lumi с собой, куда бы вы ни отправились! Плавная анимация оживит Lumi в ваших руках. Разнообразные обои под любое настроение.

Требуется Android: 5.0+
Русский интерфейс: Да

Замечен недоперевод. Если видите такой пункт в настройках, то это просьба включить всплывающие уведомления для приложения
Мало ли кто-то боится нажимать на иероглифы или ленится переводить)

Прикрепленное изображение

Запуск на планшете (1.0.0.9)
Есть энная проблема в горизонтальном режиме на планшете. Пишите разработчику, не стесняйтесь, пусть фиксят

Прикрепленное изображение

Уведомление с иероглифами в настройках (1.0.0.9)
Если у вас появилось подобное уведомление - значит обои запрашивают доступ к памяти устройства для возможности сохранения ассетов и прочих вещей, что вы будете скачивать из приложения

Прикрепленное изображение

Заметка про аккаунт в обоях
Если войти в обои через существующий у вас аккаунт михойо, то uid в профиле на форуме и в обоях будут совпадать. При этом в обоях есть функция удалить аккаунт. Проверять не хочу, но сомневаюсь, что удаляя акк в обоях удалится и весь остальной аккаунт михойо. Это было бы странно, да и форумы работают иначе в плане механик удаления учеток. но странно, что uid совпадают и есть возможность удалить акк находясь в обоях (возможно это ошибка перевода)
будьте бдительны! :D

Заметка про работу сабжа (1.0.0.9)
Пока могу сказать, что на 7ой галактике батарею жрет от души (мой косяк) в меру. Пока вы находитесь в каком-либо приложении - она двигается (Люми), она активна и идёт просчет действий.
Гибернация самих обоев (меньшее потребление) в моей теории начинается когда она идёт спать. Но спать она идёт при переходе из приложения в приложение, при бездействии на главном. Выключив экран и находясь на зарядке она может продолжать качаться на качелях (не известно, что происходит с просчетом действий в этот момент. нужны тесты глубокого сна смартфона)

Заметка про микрофон (1.0.0.9)
При включенном разрешении на доступ к микрофону вставил наушники. Через 10-30 сек она их тоже надела. Надо быть на главном экране
Если разрешение не дать то при подключении наушников она их так и не наденет. Я не знаю, задействует ли она как-то внешний микрофон, но параноиков могу успокоить - в андроид под микрофоном может подразумеваться и внутренние рабочие моменты системы (старая проблема андроид когда в 1 разрешение входят другие аспекты работы системы) и имея доступ к микрофону обои могут проверить подключили ли вы наушники или нет

17 декабря 2020 г. компания miHoYo Co. Ltd , получившая широкую известность благодаря своей игре Genshin Impact , выпустила N0va Desktop - приложение с живыми обоями. Мне оно попалось на глаза лишь вчера, 3 сентября, спустя почти год после релиза. Покопавшись в интернете почти не нашла обзоров и статей про это приложение, поэтому решила написать свою.

В этой статье я хотела бы рассказать о приложении поподробнее, а так же поделиться своими впечатлениями по этому поводу.

Для скачивания доступны версии для Windows и устройств на базе Android.

Сразу обозначу один момент:

В данной статье я рассматриваю в основном мобильную версию. Версию для персональных компьютеров я изучала лишь немного и поверхностно.

Версии для компьютеров и смартфонов немного отличаются. В мобильной отсутствует раздел Practice Room , в котором есть уже предзаписанные видео с различными движениями и танцами. Движения выполняет виртуальная девушка по имени Луми (Lumi).

Остальные разделы Game Wallpaper и Lumi доступны независимо от платформы.

Game Wallpaper представляет собой набор обоев из таких игр, как Genshin Impact , Honkai Impact 3rd и Guns GirlZ . На выбор доступны как статичные, так и живые обои. Среди живых обоев есть даже со звуком.

Все обои можно установить как на главный экран, так и на экран блокировки (зависит от вашего смартфона).

Но так как я не любительница вышеуказанных игр и играла немного только в Honkai Impact 3rd , ничего сказать не могу. Единственное что - всё это обычные живые обои, ничем особо не отличающиеся от других.

Что меня больше всего заинтересовало - это последний раздел:

Lumi .

Собственно, ради Луми, по моему мнению, и создавалось это приложение. С одной стороны можно подумать, что ничего особо примечательного в этом нет, однако обои с Луми это не просто обычные живые обои - это полноценная 3D модель. На данном этапе функционал очень сильно ограничен - Луми просто сидит в кресле-качелях и что-то делает.

Если подходить к вопросу с технической точки зрения, то по сути приложение просто запускает определённые анимации для модельки персонажа. Собственно это всё, что оно может на данный момент. Но не спешите расстраиваться - разработчики выпускают периодически обновления и я надеюсь в будущем функционал расширится.

Ну а теперь рассмотрим Луми и её анимации поближе. За всё время наблюдения, а это где-то 1,5-2 часа мне удалось (как я считаю) увидеть все доступные анимации.

При первом запуске обоев проигрывается одна из трёх вступительных анимаций, по окончанию двух из которых Луми телепортируется в своё кресло-качели. Да-да, она умеет телепортироваться.

Далее девушка может просто сидеть и смотреть, качаться на своих качелях, приглаживать и поправлять волосы и немного посматривать по сторонам.

Но это ещё не всё. При первом запуске приложение попросит вас предоставить доступ к микрофону. Не волнуйтесь, никакие секретные разговоры оно не записывает, да и не за чем. Микрофон используется для распознавания музыки. Стоит вам только включить музыку, как спустя несколько секунд Луми материализует себе наушники прямо из воздуха, надевает их и слушает её вместе с вами. Приём неважно, подключены у вас наушники к смартфону или нет, она будет слушать музыку.

Всё время, пока вы слушаете музыку, Луми сидит и иногда покачивает головой или "дрыгает" своими ножками якобы в такт музыке. По крайней мере, так мне изначально показалось, однако спектральный анализ показал, что анимации во время прослушивания никак не зависят от самой музыки. Всё это выглядит до невозможного красиво и очень мило. Единственное, что при прослушивании чего-нибудь потяжелее (в моём случае All Shall Perish), все эти милые "подрыгивания" смотрятся немного комично и нелепо.

Также было замечено, что Луми надевает наушники не только во время прослушивания музыки, но и при просмотре видео и трансляций, например на YouTube или Twitch.

Спустя несколько секунд после выключения, Луми снимает наушники и они испаряются прямо у неё в руках.

Но и это ещё не всё. Если ничего не делать примерно 5-10 минут, то Луми немного утомится и, предварительно потянувшись, уснёт. Будит её любое малейшее действие пользователя на главном экране смартфона. Достаточно даже просто разблокировать экран, как Луми проснётся. Поэтому, если вы хотите посмотреть как она мило спит, то надо оставить смартфон на всё те же 5-10 минут с включенным экраном.

И тут мной был замечен небольшой баг, по крайней мере на моём устройстве. Если Луми заснёт с включенным экраном, то разбудить её почему-то не получается. Чтобы получилось разбудить, нужно заблокировать экран и, немного подождав, разблокировать. Ещё иногда при включении экрана приложение полностью перезапускается и проигрывается вступительная анимация.

В ПК версии, кстати, всё работает нормально. Если не трогать компьютер или находиться в полноэкранном режиме в каком-либо приложении, то Луми засыпает. Стоит только вернуться на рабочий стол, она сразу же просыпается.

Функционал.

А теперь немного о настройках. Пока что на выбор доступно всего три наряда для Луми: Ирис, Гибискус и Гиацинт.

У каждого из них так же можно отдельно настроить цвет фона.

Настройки самого приложения довольно скромные. Можно даже войти в свой аккаунт miHoYo (пока что непонятно зачем).

Из важных стоит отметить настройки Общее . Тут есть настройка языка, уведомлений и изначально непонятный ползунок "Закрепить в уведомлениях". На самом деле всё просто - данный ползунок нужен, чтобы убрать приложение из активных процессов и всякие приложения для ускорения работы телефона не будут отключать его.

При включенном "Закрепить в уведомлениях" приложение даже не отображается в недавно использованных и запущенных.

Но это ещё не всё. Придётся покопаться в настройках самого телефона, чтобы дать все необходимые разрешения приложению (автозапуск, разрешение на повышенный расход заряда аккумулятора и т. д.), лишь бы только оно не отключалось для экономии энергии.

Производительность.

И тут я плавно перехожу к тому самому расходу заряда и производительности.

Для начала надо обозначить моё устройство, дабы было хоть какое-то представление. Использую я Vivo Y91C .

  • Процессор MediaTek MT6762R с частотой 2 ГГц и 8 ядрами.
  • Видеоконтроллер PowerVR GE8320.
  • 2 Гб оперативной памяти 933 МГц
  • Аккумулятор Литий-Ионный ёмкостью 4030 мА*ч
  • Система Funtouch OS 4,5 на базе Android 8,1 Oreo

Так вот, в эксплуатации он у меня чуть больше 1,5 лет. На мой взгляд вполне неплохой смартфон за свою цену в ~7000 рублей на момент покупки. Хотя иногда ощущается нехватка оперативной памяти. Я не претендую на звание эксперта, да и это не обзор самого смартфона, так что Google вам в помощь.

Что насчёт производительности N0va Desktop - всё шикарно. Никаких подвисаний не было, все анимации плавные, изображение достаточно качественное, насколько это возможно. Единственное, что было замечено - в момент распознавания лица на экране блокировки телефона есть просадки FPS (кадры в секунду). В остальном без нареканий.

Так что, с высоты моего неавторитетного мнения, могу сказать, что мощный аппарат не нужен.

Само приложение по размеру не самое маленькое. Целиком вместе со всеми тремя скачанными костюмами для Луми оно заняло 1,48 Гб памяти. Из них лишь 156 Мб само приложение и ~39 Мб кэша, остальное - костюмы.

А теперь об аккумуляторе. Луми хоть и худенькая, но довольно прожорливая. За пол-дня скушала 12% от использованного заряда смартфона, что на мой взгляд не мало. И это при том, что приложение работало не все 24 часа с момента последней зарядки.

Но не всё так плохо. Насколько я понимаю, она не постоянно пользуется ресурсами процессора. Ниже представлен скриншот использования процессора за всю ночь (примерно 7 часов).

Вроде как ~20 минут активного использования из ~3 часов общего не так уж и много, но если вы много пользуетесь и почти не выпускаете смартфон из рук, вы заметите разницу. Плюсом ко всему, в меню настройки параметров аккумулятора вообще отображается страшная цифра 235,4 мА*ч. Повторюсь, что я не эксперт и основываюсь лишь на ощущениях и догадках. Поэтому я с удовольствием почитаю ваши уточнения в комментариях - много это или мало?

Хотя чего я жалуюсь, на то они и живые обои - понятное дело что расход заряда будет выше чем со статичной картинкой.

Заключение.

Ну вот и настало время подвести итоги и высказать своё мнение.

На мой взгляд приложение отличное. Красиво нарисовано, красиво анимировано. Даже переходы между анимациями сделаны идеально, я не заметила никаких разрывов и скачков - всё очень плавно. За это конечно приходится платить зарядом аккумулятора, но без этого никуда. Плюс ещё не проверяла как оно работает с какой-нибудь параллельно запущенной игрой, требующей не мало ресурсов.

Функционал сильно ограничен, но я надеюсь разработчики не забросят проект. А что самое главное и приятное - приложение полностью бесплатное. ПРЯМ СОВСЕМ БЕСПЛАТНОЕ! В приложении нет никакой рекламы, никакого магазина, весь контент тоже доступен бесплатно. Может в будущем и появится что-нибудь платное, но пока что ничего такого нет. Да даже если и появится, я не пожалею денежку и куплю - за такое не грех заплатить.

От меня однозначно огромный респект ребятам из miHoYo и заслуженная оценка в 5 звёзд на Google Play. Удачи им в разработке и ждём с нетерпением нового контента. Если вас заинтересовало приложение - лично я рекомендую скачать и попробовать.

А на этом у меня всё! Спасибо за то, что дочитали до конца и увидимся в новых статьях.

Xiaomi POCO F1 F2 F3 F4 / X3 X4 PRO GT / M3 M4

Максим Пинкертон

Максим Пинкертон запись закреплена

Александр Данилов

Максим Пинкертон

Александр Данилов

Максим Пинкертон

Евгений СЕВа

Максим Пинкертон

Евгений СЕВа

Максим Пинкертон

Евгений Гришаев

Максим Пинкертон

Евгений Гришаев

Максим, Максим, заходишь в Плай маркет. Нажимаешь на свой профиль. Там внизу раздел . Справка отзыв.заходишь туда там будет инструкция. Увидеть выделиным шрифтом удалить приложение и ТД. Заходишь туда и ищишь свою прогу

ProtoGamer.ru [гайды, секреты, обзоры по играм]

ProtoGamer.ru [гайды, секреты, обзоры по играм]

Яна Максимова


Яна Максимова

🌚

Годнота

Максим Саднессов


Максим Саднессов

Даниил Осинцев


Даниил Осинцев

😢

Ой, какой кошмар

Юрий Авираов


Юрий Авираов

Читайте также: