Полимер бетон для полов

Обновлено: 27.04.2024

Call toll free: 0307 472 1942

Полимерное покрытие для бетонного пола — универсальная защита

Любой ремонт помещения или строительство здания, обустройство территории будет незавершенным без установки напольного покрытия. Профильная компания «Фельзен» в Москве предлагает на выбор в ассортименте полимерные покрытия бетонного пола, цена формируется после расчета смет и выезда мастера на объект и зависит от площади установки, монтажных работ и расхода основного и вспомогательного материала. Наша специализация не ограничивается промышленными и производственными площадями.

Услуги предоставляются на высококачественном оборудовании, с гарантией для территорий различного назначения:

  • жилые и коммерческие площади (квартиры, коттеджи, торговые центры, офисы, банки);
  • общественные учреждения (медицинские клиники, спортивные комплексы, паркинги, СТО и автомойки, развлекательные комплексы и образовательные заведения, места общественного питания);
  • зоны хранений и транспортировки, цехов, холодильные помещения, лаборатории и мастерские.

Покрытие бетона полимером

Данный тип материала применяется для поверхностей из бетона, железа или дерева. Их универсальность является отличительной чертой в сравнении с ДСП, МДФ, мрамором либо ламинатом, что снижает расходы финансовые, временные, трудозатраты в перепрофилировании помещения.

Требования к бетонному полу с полимерным покрытием

Полимерное покрытие для бетонного пола в Москве, цена которого варьируется от многих параметров, это не только эстетичный вид.

Существуют основные показатели качества данного класса конструкции пола:

  • устойчивость к различного рода воздействиям и нагрузкам;
  • способность сохранять свойства при воздействии внешней среды (УФ-лучи, влага, температурные перепады);
  • иметь противопожарные и безопасные показатели;
  • экологичность, гигиеничность, практичность и длительный срок эксплуатации (до 40 лет);
  • поддержание оптимального микроклимата помещения;
  • возможность проводить реконструкцию и решать сложные дизайнерские задачи и создавать уникальное визуальное восприятие.

Конструкция бетонного пола с полимерным покрытием

Полимерный настил бетона

Полимерное покрытие для бетонного пола- распространенная современная форма отделки как в Москве, так и за ее пределами, цена их отличается от ламинированного либо керамического, мозаичных.

Установка пола состоит из:

  • основания (толщина и высота каркаса для стяжки, выравнивания в создании чернового варианта);
  • связующего элемента для основы (гипс, цемент);
  • наполнителей для защитного слоя (зависит от выбора вида смесей, состава и типа наливного пола, а также функционального назначения);
  • формы декора (дополнительное наполнение, изображения);
  • пропитки и финишного слоя.

По составу полимерные полы могут быть из полиуретана, содержать эпоксидные смолы. В ряде случаев возникает необходимость придать настилу дополнительные свойства такие как электропроводность, антистичность или безискровость, противоскольжение.

Полимерная добавка предназначена для создания сверхпрочных полимерцементных бетонов до М1000, износостойких полов гражданского и промышленного назначения, мозаичных полов и полов "терраццо". Состав вводится при изготовлении бетона, может поставляться в цветом виде. Бетон с добавкой полностью водостойкий. Введение в эксплуатацию через 5-6 дней.

Полимербетон и полимерцементный бетон очень часто путают. На самом деле это разные материалы.

Полимербетон – это бесцементный бетон с использованием в качестве связующего различных полимеров.
Другие названия: полимерный бетон, полимер бетон, пластобетон, бетонополимер.

Полимерцементный бетон – это бетон на основе портландцементов, модифицированный полимерными добавками.

Если вас интересует именно полимерцементный бетон, перейдите на страницу: полимерцементные полы.

Полимербетоны на основе полимерных связующих Политакс

Важно, что полимербетонные полы (покрытия) выполняют сразу две функции. Служат финишными максимально износостойкими покрытиями и одновременно выравнивают поверхность. Наносятся на бетонные полы и металл.

Полимербетон на основе полиуретанового связующего Политакс-ПУ. Важная особенность – полиуретановое покрытие с песком можно укладывать при отрицательных температурах.

Полимербетон на основе эпоксидного наливного пола и кварцевого песка. Для безыскровых полимербетонных полов вместо кварца применяется доломит или мрамор.

Полимербетон каркасного типа на основе эпоксидного связующего Политакс-ЭП.

Мы разделяем полимербетон на два вида:

1. Наполненный полимерный бетон.
Полимербетон, в котором полимер полностью заполняет пустоты между частицами наполнителя.
Количество полимера в составе полимербетона очень сильно зависит от фракционного подбора наполнителей (плотности упаковки) и может составлять от 20% до 50% от массы наполнителя.

2. Каркасный полимерный бетон.
В каркасном полимербетоне полимер используется только для склеивания частиц различных минеральных наполнителей, при этом пустоты между частицами остаются незаполненными.
Содержание полимера в таком бетонополимере – 4-6% от наполнителя (по массе). В качестве наполнителей в составе полимербетона обычно используют кварцевый песок, мелкий щебень, отсевы различных фракций и т.п.
В результате склеивания наполнителя полимерного бетона в покрытии (как внутри, так и на поверхности) остаются поры и пустоты, которые могут забиваться грязью, заполняться химически активными реагентами. Поэтому для нормальной эксплуатации необходимо нанести на поверхность запечатывающие слои полимера.

Цена полимербетона определяется количеством используемого связующего, поэтому наполненные пластобетоны по цене дороже каркасных. Для сокращения цены следует подбирать наполнитель, который обеспечивает меньшую пустотность (выбор фракций, геометрия частиц наполнителя).

Например: в своих полимерных бетонах мы всегда используем окатанный кварцевый песок, который по цене выше необработанного, но при использовании в полимербетонных полах дает экономию, так как снижает расход связующего.

Полимербетонные полы имеют высокую износостойкость, прочностные характеристики и химстойкость. Очень высокие показатели по износостойкости обусловлены тем, что на износ в полимерных бетонах работает наполнитель (кварцевый песок, гранит, доломит, мрамор и т.п.), а полимер выступает в качестве связующего.

Полимербетоны (пластобетоны) Политакс не имеют усадки, поэтому:

  • Полимерные бетонные полы могут выполняться без устройства усадочных швов, если основание бесшовное (если по основанию нарезана карта швов, достаточно повторить только их);
  • Отсутствие усадочных напряжений позволяет выполнять полимербетонные полы любыми толщинами и по любым перепадам уровня основания, что невозможно для обычных бетонных полов;
  • Бетонополимер можно использовать в качестве ремонтной смеси для заделки дефектов неровностей бетонных полов.

Полимерное связующее может окрашиваться в любой цвет, поэтому полимерные стяжки могут выполняться в широкой цветовой гамме.

Ремонтная технология полимер бетонов проста. Покрытия из полимербетона (полимерные бетонные полы) легко восстанавливаются путем заделки отдельных дефектов или нанесения нового слоя нужной толщины.

Полимерная добавка предназначена для создания сверхпрочных полимерцементных бетонов до М1000, износостойких полов гражданского и промышленного назначения, мозаичных полов и полов "терраццо". Состав вводится при изготовлении бетона, может поставляться в цветом виде. Бетон с добавкой полностью водостойкий. Введение в эксплуатацию через 5-6 дней.

Полимерцементные полы – это стяжки пола, выполненные из полимерцементного бетона или пескобетона.

Полимерцементный бетон – это «обычный» бетон на портландцементе, модифицированный специальными полимерными добавками, которые значительно повышают прочность бетона, уменьшают усадку и позволяют выполнять тонкие стяжки пола.

Полимерцементный пол применяется:

  • Для выравнивания бетонного основания и дальнейшего нанесения различных покрытий;
  • Для устройства финишных износостойких полов (в том числе мозаичных бетонных полов терраццо).

ООО «Холдинговая компания «Голдман групп» производит и предлагает добавки для бетона «Пластобетон» для устройства полимерцементных полов.

Пластобетон-Б – полимерная добавка для бетона.
Бетонные полимерцементные полы толщиной от 15 мм.
Прочность на сжатие: на доломитовом или мраморном щебне – М600-М800; на гранитном щебне – М1000 и более.

Когда выгодно применять полимерцементные полы?

Выделим два основных назначения выравнивающей стяжки:

  • Под укладку плитки, паркета, ламината и т. д. – распределённая нагрузка;
  • Под нанесение защитных пропиток, полимерных покрытий, полимерных наливных полов – концентрированная нагрузка.

Для распределенных нагрузок не так важна прочность и трещиностойкость стяжки, как для концентрированных.

Полимерцементные полы «Пластобетон» выгодно применять именно для концентрированных нагрузок, когда нужна высокая прочность и износостойкость.

Полимерцементный пол имеет много преимуществ:

  • Высокая прочность на сжатие, ударная прочность, прочность на изгиб;
  • Очень высокая износостойкость;
  • Прекрасный внешний вид (окрашивается в разные цвета, используется разный наполнитель);
  • Быстрый ввод в эксплуатацию (5-7 дней);
  • Простота уборки, экологичность.

Выравнивающая стяжка

Полимерцементный бетонный пол выполняется полностью аналогично бетонной или пескобетонной стяжке, армирование не требуется. Наносить полимерные покрытия и полимерные наливные полы можно через 14 дней нормального твердения.

Выравнивающая стяжка и сразу финишный пол

Возможны два варианта:

  1. Укладка стяжки, затирка и заглаживание роторной машиной («вертолет»), нанесение Силера;
  2. Укладка стяжки, затирка роторной машиной, шлифование мозаичной машиной, нанесение полиуретановой грунтовки на 5-6 день.

Вариант №2 незначительно дороже, но обеспечивает лучшие защитные характеристики. Оба варианта могут быть цветными.

Мозаичные полы

Декоративные мозаичные бетонные полы для получения «чистых» цветов выполняются на белом цементе. Для них применяются красивые и относительно дорогие наполнители: гранит, мрамор, змеевик и другие. В состав бетонной смеси вводятся различные пигменты. Все эти компоненты значительно увеличивают цену смеси для мозаичных бетонных полов.

Без применения добавок для бетона Вы вынуждены делать толщину пола не менее 70-80 мм, плюс армировать стяжку. На Пластобетоне-Б Вы можете сделать бетонные полы с минимальной толщиной 15 мм. При этом их прочность и износостойкость будет намного выше, чем у традиционных.

Знаете ли вы, какой вид настила соединяет в себе надежность бетонного основания и функциональность и красоту напольного покрытия? Полимербетонные полы – цена на них в Москве указана в нашем каталоге. Компания «Фельзен» гарантирует вам:

стоимость полимербетонного пола

  • использование современного оборудования и инновационных технологий, разнообразных отечественных и импортных материалов,
  • непрерывный контроль качества и индивидуальный подход,
  • при необходимости – проведение работ на нескольких объектах одновременно.

Что представляют собой полимербетонные полы и как быстро вы сможете воспользоваться напольным покрытием?

В полимербетоне, в отличие от простого бетона, вместо цемента роль связующего материала выполняют различные полимеры. Существуют две разновидности полимербетонов:

  • наполненные – цена на них немного выше, так как полимер заполняет все пространство между пустотами в наполнителе.
  • Каркасные. В этом случае полимер выполняет только функцию склеивания частиц наполнителя, а незаполненное пространство между ними остается, за счет чего снижается и цена.

цена полимебетонного покрытия

Наполнителем в обоих видах служит гранитный щебень, мраморная крошка, кварцевый песок и/или кварцевая мука.Изготавливают так: наполнители тщательно промывают, затем так же скрупулезно сушат, после чего компоненты по очереди загружаются в смеситель. После перемешивания добавляется полимер, затем смесь вновь перемешивается, добавляется отвердитель, бетон снова перемешивается – и материал готов к заливке. После заливки он будет затвердевать всего лишь около пяти-восьми дней, прежде чем помещение можно будет использовать по прямому назначению. А пройтись по такому покрытию можно уже через сутки – немаловажный плюс, учитывая демократичность цены.

Где в Москве можно встретить полимербетонные полы и почему вам нужно заказать именно это покрытие?

Полимербетонные полы, цена которых демократична, отличаются массой других достоинств:

В силу этих своих особенностей полимербетонные полы могут применяться очень широко:

Изделия из полимербетона, который также называют искусственным камнем, во многих сферах деятельности пришли на смену традиционному бетону, благодаря своим характеристикам. В этот материал вместо силиката либо цемента добавляют полимер. Сферы применения различны и многогранны: строительство, архитектура, промышленность и т.д. Цену на полимербетон лучше сразу узнавать у производителя.

Выгодные цены на полимербетон в Москве

Особенности полимербетона

Полимербетон относится к классу бетонных смесей, где привычные цемент и силикат заменяются полимером. Производство его основано практически на любых синтетических вяжущих, наполнителях и заполнителях. Использование таких составляющих позволило снизить стоимость полимербетона.

Характеристики полимербетона:

  • Страна-изготовитель: Россия
  • Тип добавки: Повышающая прочность
  • Состояние добавки: Жидкая
  • Тип использования: Универсальный
  • Применение добавки: Для стяжек, для кладки, для бетона
  • Упаковка: Ведро

Качественный полимербетон в Москве от производителя

Полимербетон БА представляет собой высоконаполненную полимерную композицию для устройства высокопрочного толстослойного покрытия. Материал выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, обладает высокой химической стойкостью, устойчивостью к атмосферным воздействиям. Может применяться дажепри отрицательной температуре.

Преимущества покрытия с полимербетоном

Применяется для:

  • ремонта дефектов бетонных оснований, поверхностей и конструкций;
  • устройство стяжек, в том числе покрытий пола;
  • изготовление различных изделий (скульптура, полы, плитка, сантехнические изделия, ступени, подоконники и пр.).

Свойства получаемых покрытий:

  • отсутствие пылеобразования;
  • отсутствует усадка материала;
  • монолитность и отсутствие швов;
  • легкость обработки и ухода;
  • высокая межслойная адгезия.

Нужно купить полимербетон в Москве? Звоните нам уже сегодня!

Если Вам нужно купить полимербетон, цену можно уточнить у менеджера по телефону. Если Вы – наш постоянный клиент, или заказываете большую партию продукции, мы готовы предоставить хорошую скидку. Продукция, которую мы реализуем, отвечает самым строгим стандартам качества и поможет выстроить надежную и долговечную конструкцию.

Преимущества полимербетона от Ipolymer

В заключение

Полимербетон – современный материал повышенной прочности и долговечности. Изделия из полимербетона находят самое широкое применение при выполнении различных отделочных работ. Новые дизайнерские решения, возможность реставрации самых сложных сооружений и многое другое – выгодные преимущества этого инновационного материала.

Если Вам нужно купить смесь полимербетона, обращение к нам – правильное и современное решение, возможность сэкономить деньги и повысить качество работы. Звоните!

Читайте также: