Зачем бронированный титан сломал стену

Обновлено: 28.04.2024


Титан в стене (яп. 幻の巨人ー Ма:бороши но кё:дзин) — один из видов титанов, замурованных в стенах Сина, Мария и Роза.

Содержание

История

Впервые информация о том, что внутри стен есть Титаны, была получена в ходе битвы Эрена Йегера против Энни Леонхардт, Когда та в форме Женской особи пыталась перелезть через стену. Спасаясь от Эрена, она отломала от стены кусок как раз в том месте, где находилось лицо гиганта. После отпадения куска стены Пастор Ник приказал закрыть гиганта от солнца и заделать брешь.

Внешний вид

Высота титанов в стене достигает примерно 40—50 метров. Титан, которого нам показали в 25 серии, без кожи (подобно Колоссу), с узкими глазами и носом. Его кожа очень тонкая и натянутая, а зубы гнилые.

Стены

Стены были созданы Первым Королём с помощью Координаты и тысяч 40-метровых гигантов, дабы защитить расу элдийцев от бесконечного нападения на них безмозглых гигантов. Контролируемые королём, они стали вплотную друг к другу, образовав стену.

В случае пробуждения хотя бы одного титана в стене, он повлечёт за собой поэтапное разрушение всего круга стены и активность всех гигантов в нём. В первом сезоне аниме этой информацией владели только следователи культа Стен, Имир, Энни, Райнер и Бертольт.


По просьбе пастора Ника, Развед-отряд скрыл титана от солнечных лучей и от жителей.

Именно поэтому при нападении на Шиганшину Колосс и Бронированный атаковали не стены, а ворота — единственные места, в которых не стоят гиганты. Ведь, по словам Первого Короля, в состоянии активности они нападут на Марлию.

Полости


Обнаружение Райнера в стене

В Шиганшине, Армин выдвигает теорию, что в стене есть пространство, в котором может спрятаться человек. Проверяя стену на звук, один член отряда разведки находит полость, за которой прятался Райнер.


Информация от Дины Фриц

Неизвестно, много ли ещё подобных пространств в стене, кто о них знает и были ли они запланированы при постройке.

user uploaded image

Бронированный Титан (鎧の巨人 Йурои но Кё:дзин?) – один из Девяти Титанов. Особая способность и фишка - формирование, или при желании, удаление как на отдельных участках тела, так и на его большей части очень крепкой брони. В настоящее время принадлежит Райнеру Брауну.

Во время трансформации его тело автоматически создает броню, которая покрывает большую часть его тела, за исключением таких областей, как суставы в задней части ноги. Также носитель Бронированного Титана способен убирать данную броню при желании, дабы ускориться, либо улучшить маневренность.

Генерация пара (огненное дыхание).

Бронированный, похоже, сильно перегревается, судя по огненному дыханию, которое появилось после разрушения внутренних ворот стены Мария. Поскольку он имеет укрепленную кожу, и его тело перегревается, количество пара который должен выходить через рот растет. Эта особенность была показана один раз, когда его тело достаточно нагрелось, что бы выпустить огонь.

Райнер имеет способность к кристаллизации, которая была показана лишь один раз, когда Бронированный карабкался по стене, во время битвы в Шиганшине. Исходя из данной способности, стоит предположить, что кристалл в купе с броней даёт Брауну невероятное преимущество, как и силу удара. Однако он, почему-то, использовал данную фишку очень редко.

Райнер Браун, носитель Бронированного вместе с Энни Леонхарт, Бертольтом Гувером и Марселем Галлиардом был послан на миссию по уничтожению человечества в стенах и захвату силы Титана-Прародителя.

Когда Гувер в форме Колосса пробил ворота Шиганшины, Райнер пробил ворота стены Мария, открыв титанам путь внутрь. После, Браун, Леонхарт и Гувер смешались с населением стен с целью более тщательного поиска обладателя силы Титана Прародителя.

Спустя 3 месяца после Битвы за Трост, Разведкорпус прибыл в Шиганшину и Эрен Йегер смог запечатать внутренние ворота округа, используя способность формирования брони на коже своего титана. Подозревая, что воины находятся поблизости, Армин предложил начать их поиски, некоторое время спустя разведчики обнаружили прятавшегося в стене Райнера. Когда его атаковал Леви, вонзив ему меч в шею, ему удалось перенести сознание в другую часть тела, чтобы успеть трансформироваться в Бронированного и у него это получается. В начале битвы Райнер укрепил свои пальцы кристаллом, чтобы залезть на стену Мария для того, чтобы неожиданно уничтожить лошадей Разведкорпуса. Но вдруг в городе Эрен превращается в Атакующего и Райнер, осознавая, что это возможно, приманка, вступает с ним в бой.

Когда начался бой, Эрен буквально уничтожает Райнера ударами. Однако окончательно уничтожить Бронированного помогли громовые копья. Копья успешно уничтожают броню Райнера взрывами, одно из них попало прямо ему в голову, оторвав верхнюю её часть, но ему удалось выжить благодаря переносу сознания в тело титана. Вскоре на помощь к Райнеру приходит Бертольд. В то время, как Бертольд сражается с Разведкорпусом, Райнер переворачивает тело Бронированного на спину, чтобы его не могли достать и он мог восстановиться. Некоторое время спустя, Райнер смог полностью исцелить свою голову и мозг, и Бронированный снова вступает в битву, однако Райнер уже не помнил ничего, что происходило в этот день до инцидента с потерей головы. Разведкорпус снова атаковал Райнера громовыми копьями. И на этот раз им удалось разорвать затылок титана и извлечь оттуда Райнера. Затем Райнера допросили. Но прежде, чем его смогли убить, его спасли Зик и Пик в форме Грузоперевозчика. Далее Райнер узнал, что Бертольда больше нет. Это событие сильно пошатнуло его психику, ведь Бертольд был лучшим другом Брауна, который поддерживал его ещё с самого детства.

Далее Райнер появляется в Марлии, принимая участие в уничтожении Средневосточного Альянса. Браун уничтожает поездом (в манге вышкой) пушки, а затем прикрыл Зика от выстрелов кораблей.

Совсем скоро, Райнер видит повзрослевшего Эрена, который поговорил с Брауном, запугав превращением в титана. По окончанию разговора, Йегер превращается в титана. Дабы взрыв не убил Фалько, Райнер превращается в Бронированного. Между Эреном завязывается бой с Молотоборцем, в том время как Райнер был без сознания и не хотел сражаться. После определенного количества времени, Лара Тайбер была в ловушке, а в скоре благодаря Челюсти, Атакующий заполучил силу Титана-Молота Войны. Фалько и Габи кричали Райнеру, дабы тот помог еле живому Галлиарду, однако Бронированный не поднимался. По окончанию попыток, Райнер все же вступил в бой, дабы забрать Челюсти. Хоть Браун и спас Порко, но потерпел поражение в бою.

Рост Бронированного Гиганта составляет 15 метров. Его тело покрыто очень прочной бронёй (достаточно прочной, чтобы пробить стену, не повредив при этом себя), за исключением паха, подмышек и подколенных ямок. Также, щиток в области рта может сдвигаться, чтобы обнажить челюсти, плюс у него нет губ. Кроме этого заметных анатомических деформаций нет.

user uploaded image

Райнер впервые появляется 845 году как Бронированный Титан, вскоре после того, как Колоссальный титан пробивает дыру в Стене Мария. Во время хаоса Райнер входит в город в своей форме Титана и пробивается к внутренним воротам. Он разрушает их с разбега, позволяя другим титанам вторгнуться на территорию Марии. Потом он выдает себя за беженца и находиться в лагере вместе с остальными, поскольку он не был достаточно взрослым, чтобы поступить на службу в Вооруженные силы.

user uploaded image

Способности бронированного титана

Райнер способен превращаться в 15-ти метрового титана, упомянутого как бронированный титан,он использует эту силу, что бы сломать внутренние ворота Стены Марии, после раскрытия его личности активно использует свою форму титана. Бронированный Титан способен принимать свою человеческую форму по желанию, Поскольку он разумный титан, он может использовать свои боевые навыки во время боя, в сочетании с его бронированным телом это дает ему значительное преимущество в рукопашном бою.

Бронированный также как и другие титаны, может регенерировать любые раны и даже целые конечности. Это также относится и к его человеческой форме.

Райнер обладает способностью сознательно контролировать свою регенерацию

Во время боя в районе Шиганшина , Райнер в его форме титана продемонстрировал достаточную физическую силу, чтобы разрушить внутренние ворота Стены Марии с разбега.

Бронированный показал эту способность во время первой битвы в Шиганшине, проломив внутренние ворота Марии.

Во время трансформации его тело автоматически создает броню,(в отличие от Колоссального титана, и других титанов) которая покрывает большую часть его тела, за исключением таких областей, как суставы в задней части ноги

Передача функций мозга:

Во время сражения за район Шиганшина , Райнер смог предотвратить свою верную смерть, несколько раз передав функции мозга в другую часть своего тела.

Титан Райнера, кажется, сильно перегревается, судя по "Огненному дыханию" , которое появилось после разрушения внутренних ворот стены Марии.Поскольку его титан имеет укрепленную кожу, и его тело перегревается, количество пара который должен выходит через рот растет. Сила этой способности была показана один раз, когда его тело достаточно нагрелось, что бы выпустить горящий пар.

Александр Волков

Александр Волков

Александр Волков запись закреплена

Diman Makman


Diman Makman

Михаил Грешников

Валентин Егоров

Александр Волков

Diman Makman


Diman Makman

Diman Makman


Diman Makman

Александр Волков

Михаил Грешников

Diman Makman


Diman Makman

Diman Makman


Diman Makman

😤

Вы неправы

Diman Makman


Diman Makman

Diman Makman


Diman Makman

Вся правда об Атаке Титанов: спойлеры внутри


Доброго времени суток, дорогие Анибоксята и гости нашего сайта! В этой статье, кишащей спойлерами вы сможете узнать всю или частичную правду об аниме «Вторжение Гигантов». Первый сезон культового сериала был выпущен в 2013 году и сразу же возымел огромную популярность у фанатов аниме-индустрии.

Необычный сюжет, динамика и экшен, покорили сердца многих. В основу сериала легла манга Исаямы Хадзимэ «Shingeki no Kyojin». На данный момент уже вышло два сезона аниме-сериала. Третий сезон Вторжения Гигантов ожидается в 2018 году. Точная дата релиза пока что остаётся под вопросом.

Вся информация, приведённая ниже, взята из манги. Тем не менее, за её достоверность автор не ручается. Если вы вообще не читали мангу и не смотрели аниме, просьба не читать данную статью, чтобы избежать спойлеров. Статья написана для любопытных и смелых людей.

ИМИР И МИР ЗА СТЕНАМИ:

★ происхождение Гигантов
★ Великая Война Гигантов
★ мир за стенами
★ сила Прародителя Титана и Координата
★ цели вторжения Бертольта Гувера, Рейнера Брауна, Энни Леонхарт

Все помнят, с чего начинался первый сезон сериала? С того, что друга Эрена – Армина Арлета дразнят за его веру в то, что за пределами стен есть жизнь. И на самом деле – она есть.

История возникновения Разумных Гигантов, начинается с Имир Фриц. Молодая девушка королевских кровей заключает сделку с демоном, получив от него силу Гиганта Прародителя. Могущество Имир было на столько велико, что с его помощью Элдия смогла захватить другую страну – Марлию.

Но после смерти Имир Фриц, её сила была разделена между 9 Гигантами, тогда сформировалась Элдийская Империя. На протяжении многих веков Элдийская Империя вела войну с Марлией, практически полностью уничтожив её нацию и захватив себе весь континентальный материк. Элдийская Империя ни раз прибегла к геноциду, против Марлии.

Один из 9 Титанов мог обладать «Координатой», особой силой, которая позволяла управлять не только Титанами, но и памятью людей. Вскоре, в стране начались раздоры. Сила Имир передавалась от правителя к правителю, до тех пор, пока не перешла к 145-ому Королю семьи Фриц, который унаследовал силу Прародителя Титана. Он же – Первый Король.

Ранее ущемлённые марлийцы начинают восставать против элдийцев, тем самым начав Великую Войну Титанов. Марлии удаётся захватить у Элдии 7 из 9 Гигантов и тем самым преломить ход войны в свою пользу. Чтобы защититься, Первый Король, с помощью силы Координаты, управляет Колоссальными Гигантами, выстраивая их в три кольца, тем самым образуя три стены: Мария, Роза, Шина.

Первый Король заявил правителям Марлии, что если те попытаются продолжить войну, то он воспользуется силой Координаты и выпустит Титанов из стен. Король стёр память всем жителям за стенами, заменив её знанием, будто весь мир за стенами захвачен Гигантами и нет больше выживших людей, кроме них. Единственные, кто не подвержен манипуляции с сознанием – азиаты и семья Аккерманов.

войны Марлии: Энни Леонхарт, Бертольт Гувер, Райнер Браун


Марлия, сама по себе, – очень развитая страна: электричество, машины, дома и всяческого рода техническая оснащённость, всё это позволяет превзойти элдийцев. Но под островом Парадис находится огромный запас ископаемых и поразмыслив, правительство Марлии направляет за стены своих солдат, с целью захвата Координаты: Бертольта Гувера, Райнера Брауна, Энни Леонхарт и Марселя (который был съеден Имир).

КТО ТАКИЕ ТИТАНЫ?

Когда-то давно, до начала основных событий сериала, был основан проект «Уничтожение человечества». Титаны были созданы участниками проекта из обычных людей. Есть известный способ превращения в неразумного Гиганта. Достаточно вколоть человеку спинномозговую жидкость Титана, чтобы тот превратился. Но остаётся под вопросом, каким образом мать Конни Спрингера стала Гигантом.

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ РАЗУМНЫЕ ТИТАНЫ?

Разумные Гиганты: Имир, Бертольт, Эрен, Райнер, Энни

Мы с вами теперь знаем, что все Титаны – это люди. Превращение в разумного Гиганта схоже с превращением в неразумного. Чтобы получить силы разумного Титана и возможность возвращать человеческий облик, необходимо пожрать обладателя силы разумного Гиганта. Так, например, Гриша Йегер – отец Эрена, передал свою силу сыну, обратив его в неразумного Гиганта и позволив съесть себя. Не обязательно поглощать человека целиком. Достаточно съесть его спинномозговую жидкость. Само происхождение Гигантов восходит к древности и Имир Фриц, которая была первым человеком-гигантом.

ПОЧЕМУ В СТЕНАХ ТИТАНЫ?

145ый Король семьи Фриц, он же - Первый Король, возвёл три стены: Мария, Роза и Шина, для безопасности своего народа. Прибегнув к силе Прародителя Титана, 145ый Король приказал им выстроится в колонию, покрыв себя бронёй. В случае нападения извне, Первый Король пробудит Титанов из стен с помощью Координаты.

ЗВЕРОПОДОБНЫЙ ГИГАНТ - КТО ОН?

Зик Йегер - Звероподобный, Волосатый, Гигант, Титан

Зик Йегер - он же генерал отряда Марлии, в лице Бертольта Гувера, Райнера Брауна, Энни Леонхарт и Марселя, которые были посланы за стены для захвата Координаты. Является Волосатым, Звероподобным Гигантом и по совместительству, единокровным братом Эрена, от Гриши Йегер и Дины Фриц (первая жена Гриши).

ЧТО НАХОДИТСЯ В ПОДВАЛЕ ЭРЕНА?

Этот вопрос интересует многих фанатов Вторжении Гигантов - что же в подвале Эрена Йегера? В своём подвале, отец Эрена спрятал три книги. В одной из них находится фотография Гриши, Дины и их сына Зика. На оборотной стороне подписано примечание, что человечество, за пределами стен - не вымерло. Книги, вероятнее всего, по истории мира и Марлии в отдельности.

НЕКОТОРЫЕ ДОГАДКИ И МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ:

Позволю себе сделать несколько предположений. Хочу предупредить, что они не имеют точного обоснования и вы имеете полное право не опираться на них, как на достоверную информацию.
Что такого прочитала на банке консервов Имир, что Райнер удивился?
Все помнят серию второго сезона аниме, где разведотряд находится в замке Утгард? Имир читает на банке с консервами "неизвестные письмена". Имир родилась и жила долгое время в Марлии, до того, как ей вкололи сыворотку и скинули со стены. Вполне вероятно, что в Марлии развит отдельный письменный язык и Райнер понял, что девушка знает слишком много.

Зачем им нужна Криста (Хистория)?
Сила Гигантов передавалась из поколения в поколение. Фрида Рейсс - единокровная сестра Хистории и последний носитель Координаты. Вероятно, марлийцы считали, что Координата досталась именно сестре Фриды.

ФАКТЫ:

★ Каждому Человеку-Гиганту даётся 13 лет жизни, после чего его сила начинает увядать, а сам человек умирает. Именно поэтому силу передают.

★ На официальном сайте аниме упоминалось, что Имир влюблена в Кристу. А так же Джордж Вада на Animagic 2014 подтвердил, что Имир и Криста - пара.

Возможно, кто-то это уже знает из манги, а для кого-то это будет откровением. В любом случае, спасибо вам за внимание и прочтение. И поменьше спойлеров в аниме!

Читайте также: