Uzin mk 250 силановый клей для паркета 16кг

Обновлено: 25.04.2024

STP-силановый клей от ТМ Uzin применяется для различных типов натурального паркета (включая штучный, торцевой и мозаичный) вплоть до паркетной доски крупного формата (до 2000 *150 *30 мм). Основаниями для нанесения клея являются:

· цементная или кальциево-сульфатная стяжка;

· специальные ДСП и ОСБ плиты;

· «теплые» полы с водяным подогревом;

· современная асфальтная литая стяжка;

· отдельные вилы подложек.

Этот однокомпонентный клей имеет в основе силан-терминированный полиуретан, минеральные наполнители (соединения водорода и кремния), различные добавки. По сравнению с двухкомпонентными продуктами МК 250 более прост в применении и не уступает им по прочности. В состав клея не входит ни растворители, ни вода, что исключает коробление паркета.

Uzin MK 250 обладает хорошими техническими характеристиками: расход составляет до 1200 г/м2, время укладки до 45 минут, готовность к применению нагрузки уже через 12, а к шлифовке и лаковому покрытию – через 48 часов (при 20 С и 65 % относительной влажности). Для грунтования рекомендовано применять фирменные продукты: Uzin PE 414 Turbo для пористых оснований и Uzin PE 460/РЕ 480 для влажных помещений.

Главные преимущества клея Uzin MK 250

· высокая прочность среза (соответствие DIN EN 14 293);

· одновременная твердость и эластичность;

· простота удаления излишков с паркета;

· прочный клеевой шов;

· высокая адгезия с основанием;

· отсутствие воды и растворителей в составе;

· крайне низкая эмиссия (RAL UZ 113, EMICODE EC 1 R PLUS)

· высокая экологичность (присвоен сертификат The Blue Angel).

Производитель гарантирует длительный срок хранения продукта. Клей не теряет своих эксплуатационных качеств даже при образовании на поверхности твердой пленки. После ее удаления состав вновь готов к применению.

При работе с клеем Uzin MK 250 важно учитывать ряд тонкостей укладывания паркета:

· Особо тщательно следует отнестись к зазорам между стеной и покрытием. Слишком узкий не даст выйти внутреннему напряжению древесины при ее расширении, а это может привести к ее растрескиванию или короблению. Слишком широкий зазор сложно скрыть стандартными плинтусами.

· Паз первого ряда паркетной доски необходимо обратить к стене. Первый и последний ряды паркета крепятся к основанию саморезами насквозь, а места креплений накрываются плинтусом.


ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 100 000 ₽ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА! ► СКИДКИ ОТ 5 ДО 15 %


Однокомпонентный клей Uzin MK 250 для паркета – гарантированная прочность обычного двухкомпонентного клея с удобством использования как 1 – к. Универсальность и многообразие сферы применения клеящего состава делает его незаменимым при укладке всех форматов и сортов паркета на различные виды оснований пола. Немецкий паркетный клей подойдет для монтажа торцевого и штучного паркета, готового, мозаичного и экзотического паркета. Последний вариант реализуем при предварительном запросе в техническую службу и получении соответствующих рекомендаций. Uzin MK 250 используется также и при укладке массивной доски с максимальными размерами 200 х 15 х 2,2 см, рекомендован для приклеивания пробковых покрытий. В качестве оснований пола при укладке деревянных элементов на паркетный клей могут выступать: бетон, кальциево – сульфатные и цементные стяжки, ДСП V 100, качественно прошлифованные новые стяжки из литого асфальта, полы с системой подогрева. Клеящий раствор подойдет и для разделительных подложек от производителя Uzin, предназначенных для укладки паркета с креплением «шип - паз».

Свойства:
Основными составными компонентами клея для паркета Uzin являются: минеральные добавки, терминированный полиуретан, модифицированный силан и добавки. Отсутствие в составе пластификаторов нисколько не умаляет достоинства клея для массивной доски как хорошо наносимого материала. Кроме этого, он не содержит воды и растворителей, что для ряда пород древесины нужный показатель. Немецкий клеящий состав был отмечен знаком «Голубой ангел» как экологически безвредный клей с низким содержанием эмиссии RAL-UZ 113, EMICODE EC 1 R PLUS. Паркетный клей Уцин при проведении паркетных работ обеспечивает поддержание нормального климата на ремонтном объекте и превосходно сохраняет клеевые рифы. Uzin MK 250 обладает отличной адгезией, великолепной заполняющей силой, хорошими деформационными характеристиками, сочетается со всевозможными разновидностями лака, масел для паркета и позволяет укладывать бесшовное напольное покрытие на больших площадях.
Расход клея:
В зависимости от вида паркета расход клея Uzin может колебаться в пределах от 1000 до 1200 г на один метр квадратный.

Время высыхания:
При соблюдении температуры воздуха в 20°C и его влажности в 65% деревянная поверхность пола будет готова к нагрузке приблизительно через 12 часов. Осуществить шлифовку паркета или вскрытие его лаком возможно не раньше чем через двое суток при тех же условиях.

Хранение:
Материалы содержать в изначальной упаковке не более полугода. Беречь от низких температур. Хранить в умеренно прохладном помещении. Начатые ведра держать плотно закрытыми, вскрытый однокомпонентный клей для паркета использовать в кратчайшие сроки.


Клей с хорошими технологическими свойствами и быстрым формированием липкости для быстрой и надежной укладки многослойных деревянных полов без ограничения размера.


Клей с хорошими технологическими свойствами и быстрым формированием липкости для быстрой и надежной укладки многослойных деревянных полов без ограничения размера.

Однокомпонентный силановый клей UZIN MK200PLUS 16кг.

Силановый клей для паркета с твердоэластичными клеевыми рифами, с удлиненным временем укладки. Ограничивает деформации древесины, создает оптически привлекательную картину. Для внутренних работ.

Дисперсионный клей для ПВХ UZIN KE66 14кг.

Клей для резиновых покрытий Uzin KE 66 идеально формирует армирующий слой при укладке эластичных покрытий за счет наличия специальных синтетических волокон. Благодаря этому происходит уменьшение сминаемости дисперсионного «мокрого» клея Uzin и увеличение его показателей стойкости. Обеспечивается надежная защита свежеуложенного покрытия от различных видов продавливания, вгибания. Клеящий состав незаменим при укладке каучуковых покрытий в плитах, толщиной до 0,4 мм; ПВХ – покрытий; изоляционных подложек UZIN. Uzin KE 66 оптимален для прошпаклеванных и впитывающих оснований пола, как в жилых, так и в промышленных объектах.

Дисперсионный клей для ПВХ UZIN KE66 6кг.

Клей для резиновых покрытий Uzin KE 66 идеально формирует армирующий слой при укладке эластичных покрытий за счет наличия специальных синтетических волокон. Благодаря этому происходит уменьшение сминаемости дисперсионного «мокрого» клея Uzin и увеличение его показателей стойкости. Обеспечивается надежная защита свежеуложенного покрытия от различных видов продавливания, выгибания. Клеящий состав незаменим при укладке каучуковых покрытий в плитах, толщиной до 0,4 мм; ПВХ – покрытий; изоляционных подложек UZIN. Uzin KE 66 оптимален для прошпаклеванных и впитывающих оснований пола, как в жилых, так и в промышленных объектах.

Двухкомпонентный полиуретановый клей UZIN MK90 10кг.

Клей от немецкого производителя Uzin MK 90 является универсальным, так как обеспечивает надежное соединение различных по характеристикам напольных покрытий с основаниями пола, также вне зависимости от их особенностей.


Однокомпонентный клей Uzin MK 250 для паркета – гарантированная прочность обычного двухкомпонентного клея с удобством использования как 1 – к.


Uzin MK 95 (Германия) - полиуретановый клей для внутренних работ разработан на основе преполимер полиуретана, затвердевающего при воздействии на него влажности.


Полиуретановый клей Uzin MK 92 S для массивной доски создан с применением реакционной смолы без использования воды.

Однокомпонентный высокопрочный силановый паркетный клей UZIN MK250 16 кг

штучного паркета
мозаичного паркета (8 мм массивного паркета)
торцевого паркета
массивной доски (диной до 2000 мм, шириной до 150 мм, толщиной до 22 мм)
многослойного/готового паркета, паркетной и инженерной доски, техномассива
экзотического паркета (по запросу в техническую службу)

Пригоден на:

на цементных, кальциево-сульфатных стяжках или бетоне
новых, прочно привинченных к основанию ДСПи ОСБ плитах пригодных для паркетных работ
пригодных для укладки паркета нивелирующих масс
стяжках из нового литого асфальта
на изоляционных подложках UZIN, предназначенных для работ с паркетом, – на полах с водным подогревом
UZIN MK 250 NEW

Преимущества:
хорошо держит клеевые рифы
хорошая адгезия
с отличной заполняющей силой
соответствует требованиям прочности на срез по DIN EN 14 293 для твердоэластичных паркетных клеев
UZIN MK 250 T – упаковка в тубах для нанесения машиной UZIN ATD 100
гармонирует со всеми лаками для паркета, маслами / восками не содержит платификаторов
с широкой сферой применения
свежие клеевые загрязнения можно удалить с паркета
без воды, не вызывает коробления паркета
GISCODE RS 10 – без растворителя, содержит метоксилан
EMICODE EC 1 R PLUS /очень беден на эмиссию
RAL UZ 113 /не наносит вреда окружающей среде, т.к. с очень низкой эмиссией UZIN MK 250 объединяет в себе прочность обычных 2-К клеев с удобством работы 1-К. Разработан по новейшей технологии.

Состав: модифицированный силан терминированный
полиуретан, минеральные наполнители, добавки.

Технические данные:
Вид упаковки: пластиковое ведро
Расфасовка: 16 кг
Гарант. срок хранения: 6 месяцев (в пластике)
Цвет: красновато-бежевый
Расход: ок. 1000 – 1200 г/м ²
Температура при работе: не менее 15°С на полу
Время укладки: ок. 30 – 40 мин.*
Готовность к нагрузке: через ок. 12 часов*
Готовность к шлифовке: не ранее чем через 24 – 36 часов*
*при 20°С и 65% относительной влажности воздуха.


Подготовка основания:
Основание должно быть ровным, прочным, сухим, без
трещин, чистым и свободным от веществ, ухудшающих
схватывание.
Новые цементные и кальциево-сульфатные стяжки должны быть отшлифованы и очищены пылесосом. Основание проверить на соответствие действующим нормам и
правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
Для паркетных работ рекомендуется особо тщательная
подготовка основания. Подвижные зоны основания, равно
как плохо держащиеся участки поверхности тщательно
очистить, прошлифовать, профрезеровать или продробеструить. Отставшие частицы и пыль тщательно убрать
пылесосом.
Соответствующие нормам, сухие основания, которые
пригодны для укладки паркета, можно не грунтовать.
Очень пористые основания обработать 1-к ПУР быстрой
грунтовкой UZIN PE 414 Bi Turbo (Внимание! Время
высыхания не менее 12 часов) или 2-к-эпоксидной грунтовкой UZIN PE 460/UZIN PE 480. Соблюдать время
высыхания. Очень неровные или слишком шероховатые
основания прогрунтовать универсальной грунтовкой
UZIN PE 360 PLUS и прошпаклевать паркетной шпаклевкой UZIN NC 174, толщиной не менее 3 мм, или
быстрой шпаклевочной массой UZIN NC 172 BiTurbo,
обеспечивая необходимую ровность.
Соблюдать инструкции по использованию применяемых
материалов.

Порядок работы:
1. Емкости перед работой довести до комнатной температуры. После снятия фольги с ведра и, возможно,
образовавшейся пленки с поверхности клея, сам клей
не перемешивать.
2. Соответствующим шпателем равномерно нанести
клей на основание. Наносить только такое количество клея, которое может быть уложено в течение
30 – 40 мин. Проследить за хорошей смачиваемостью обратной стороны элементов паркета. Паркет
хорошо прижать.
3. Между стеной и паркетом оставить зазор в 10 – 15 мм.
4. Указание: клеевые загрязнения можно сразу же удалить чистящей тканью UZIN Clean-Box. Затвердевший
клей можно с усилием также удалить с поверхности.

Данные по расходу:


Важные указания:

- Материалы хранятся в заводской пластиковой упаковке в
умеренно прохладном месте 6 месяцев. В начатых ведрах
клей плотно закрывать фольгой и содержимое быстро
использовать.
- Температура при работе – не менее 15°C, относительная
влажность воздуха - При работе с машиной для нанесения клея UZIN ATD 100
использовать клей UZIN MK 250 T – тиксотропную версию
данного клея в тубах.
- При работе с нивелирующими массу следить за хорошим
высыханием масс.
- При укладке массивной доски предъявляются повышенные требования по ровности подготовленного основания.
- Выдерживать требуемую по нормативам влажность паркета
перед укладкой.
- Конструкции основания из дерева, лагов должна быть
сухой, чтобы избежать проблем от влажности,ведущих к
образованию плесени и гнили. На достаточное проветривание особенно следует обращать внимание, для этого
следует удалять окаймляющие ленты или устанавливать
плинтуса с каналами для вентиляции.
- Рекомендуется учитывать нормы и правила, применяемые при укладке паркета (DIN, EN, VOB, Ö-Norm,SIA), а
особенно:
– DIN 18 356 «Паркетные работы», инструкцию ТКВ
«Приклеивание паркета», инструкцию ZDB «Эластичные
напольные покрытия, текстильные напольные покрытия
и паркет на напольных конструкциях с подогревом»,
инструкцию ТКВ «Оценка и подготовка оснований перед
напольными и паркетными работами», инструкцию ВЕВ
«Оценка и подготовка оснований», нормы по паркету
DIN EN 14 342 «Паркетные и деревянные полы»

Охрана труда и окружающей среды:
GISCODE RS10 – без растворителя, содержащий метоксилан паркетный клей.
Беречь от детей. В процессе схватывания происходит расщепление метанола.
Во время и после работы/высыхание следить за хорошим проветриванием. Во
время работы не есть, не пить, не курить. Надевать защитные перчатки. При
контакте с глазами или кожей сразу же обильно промыть водой. Не выливать в
канализацию, в водоемы и на землю. Инструмент после работы сразу же
помыть водой с мылом. Не содержит консервантов. Учитывать рекомендации с
этикетки, листка безопасности, информацию по группе продукта и указания по
применению для продуктов с кодом GISCODE RS10. После затвердевания – с
нейтральным запахом, физиологически и экологически безвреден.
Информация для аллергиков 0731-4097-0.

Устранение отходов:
Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Емкости без остатков продукта подлежат переработке. Емкости с незатвердевшим содержимым и незатвердевшее содержимое – особый мусор. Емкости с затвердевшим содержимым – строительный мусор. Остаткам продукта дать затвердеть на воздухе и затем утилизировать как строительный мусор.

STP-силановый клей от ТМ Uzin применяется для различных типов натурального паркета (включая штучный, торцевой и мозаичный) вплоть до паркетной доски крупного формата (до 2000 *150 *30 мм). Основаниями для нанесения клея являются:

· цементная или кальциево-сульфатная стяжка;

· специальные ДСП и ОСБ плиты;

· «теплые» полы с водяным подогревом;

· современная асфальтная литая стяжка;

· отдельные вилы подложек.

Этот однокомпонентный клей имеет в основе силан-терминированный полиуретан, минеральные наполнители (соединения водорода и кремния), различные добавки. По сравнению с двухкомпонентными продуктами МК 250 более прост в применении и не уступает им по прочности. В состав клея не входит ни растворители, ни вода, что исключает коробление паркета.

Uzin MK 250 обладает хорошими техническими характеристиками: расход составляет до 1200 г/м2, время укладки до 45 минут, готовность к применению нагрузки уже через 12, а к шлифовке и лаковому покрытию – через 48 часов (при 20 С и 65 % относительной влажности). Для грунтования рекомендовано применять фирменные продукты: Uzin PE 414 Turbo для пористых оснований и Uzin PE 460/РЕ 480 для влажных помещений.

Главные преимущества клея Uzin MK 250

· высокая прочность среза (соответствие DIN EN 14 293);

· одновременная твердость и эластичность;

· простота удаления излишков с паркета;

· прочный клеевой шов;

· высокая адгезия с основанием;

· отсутствие воды и растворителей в составе;

· крайне низкая эмиссия (RAL UZ 113, EMICODE EC 1 R PLUS)

· высокая экологичность (присвоен сертификат The Blue Angel).

Производитель гарантирует длительный срок хранения продукта. Клей не теряет своих эксплуатационных качеств даже при образовании на поверхности твердой пленки. После ее удаления состав вновь готов к применению.

При работе с клеем Uzin MK 250 важно учитывать ряд тонкостей укладывания паркета:

· Особо тщательно следует отнестись к зазорам между стеной и покрытием. Слишком узкий не даст выйти внутреннему напряжению древесины при ее расширении, а это может привести к ее растрескиванию или короблению. Слишком широкий зазор сложно скрыть стандартными плинтусами.

· Паз первого ряда паркетной доски необходимо обратить к стене. Первый и последний ряды паркета крепятся к основанию саморезами насквозь, а места креплений накрываются плинтусом.


ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 100 000 ₽ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА! ► СКИДКИ ОТ 5 ДО 15 %

Читайте также: