Установка форточки в глухое окно

Обновлено: 28.04.2024

В последнее время все большую популярность приобретает услуга установка форточек вместо глухого стеклопакета. Это обусловлено повышением требований к комфорту. Наш дом – наша крепость, поэтому в жилище все должно быть обустроено максимально удобно и функционально.

Глухое окно

Глухое (неоткрывающееся)
окно

Открывающееся окно (створка)

Открывающаяся створка вместо стеклопакета

Окна с глухими стеклопакетами нередко устанавливаются в целях экономии. Чаще всего такая экономия практикуется в новостройках, однако в процессе эксплуатации глухое окно не всегда удобно. Так, внешняя сторона стеклопакета автоматически становится труднодоступной для очистки.

Чаще всего форточки устанавливается на самую узкую створку окна. Параллельно с этим можно сделать утепление всей створки.

Этапы установки форточек/створок

Замер, изготовление створки

Шаг 1. Замер и изготовление створки

Демонтаж стеклопакета

Шаг 2. Демонтаж глухого (неоткрывающегося) стеклопакета

Монтаж створки


Шаг 3. Монтаж створки

Шаг 4. Регулировка

Переделать в открывающиеся можно также фрамуги – верхние оконные рамы. Такие конструкции безопасны для детей и позволяют проветривать помещение без сквозняков: холодный воздух, опускаясь, постепенно прогревается. Фрамуги бывают в форме арки, трапеции, многоугольника и т.д.

Чаще всего фрамуги встречаются в окнах более 1,7 м. Как правило, это дома с высокими потолками и большими проемами.

Фрамуги могут открываться как сверху, так и снизу. Они наиболее распространены в виде отдельных пластиковых открывающихся горизонтальных окон подсобных помещений – гаражей, кладовок. В такие изделия можно устанавливать москитные сетки.

Установить фрамугу или форточку можно как в простое вертикальное окно, так и в окно на крыше под уклоном. Для открытия подобных конструкций существует ручка дистанционного открывания, которую можно расположить на любой высоте.

Изготовление форточки или фрамуги производится в течение 6 рабочих дней после замера. Установка и регулировка займет не более 2 часов.

Адрес: Тёплый стан, дом 5, корпус 2, ближайшая станция метро: Тёплый стан.

Проблема: окно на кухне было укомплектовано лишь одной створкой без функции проветривания.

Выполненные работы: установлен горизонтальный импост, в верхнюю часть окна вмонтирована форточка с поворотно-откидным механизмом, в нижнюю - глухой стеклопакет.

Ранее на кухне было установлено окно с минимальной комплектацией: 1-камерный стеклопакет, фурнитура среднего качества и самое главное - всего одна открывающаяся створка, и та без проветривания (только поворотный режим). Со временем появилась необходимость в дополнительном источнике вентиляции. было принято решение о переоборудовании окна - установке форточки.

инсталляция форточки в окно
форточка в пластиковое окно

Первым делом, из правой части окна был извлечен стеклопакет. Образовавшийся проем, мы разделили на две части, для этого мы вмонтировали горизонтальный импост. В нижнюю часть проема мы установили двухкамерный стеклопакет шириной 24 мм. (формула стеклопакета: 4x6x4x6x4), в верхнюю - форточку с поворотно-откидной фурнитурой Roto NT, двухкамерным стеклопакетом и оригинальным австрийским уплотнителем для пластиковых окон.

делим окно на две части при помощи импоста
монтаж горизонтального импоста в пластиковое окно

Как видно на фото сверху, импост идеально вписался в существующую конструкцию, как с внутренней, так и внешней стороны. Все внутренние стыки импоста с рамой окна тщательно герметизированы, уплотнительная резинка уложена вручную, что исключает риск растяжки уплотнителя роликом и появления "шишек" на сгибах.

форточка пвх с поворотно-откидной фурнитурой
установка форточки в пластиковое окно

Все мы помним старые советские окна. Конечно, они имели массу недостатков, но было у них и одно большое преимущество - форточка. Холодный воздух, попадающий в помещение через форточку, опускается вниз, и даже еще не достигнув пола, прогревается до комнатной температуры. Приятно вспомнить. Пользуйтесь на здоровье!

Довольно неудобно, когда окно нельзя открыть для обычного проветривания – в этом случае даже нет возможности помыть его. Обычно установка створки в глухое окно проводится в двухстворчатое окно из металлопласта. Но если вышло так, что окно изначально было глухое, а со временем захотелось, чтобы появилась форточка и можно было открывать его, следует обратиться к мастеру, чтобы была выполнена установка створок в глухие части окна.

Довольно неудобно, когда окно нельзя открыть для обычного проветривания – в этом случае даже нет возможности помыть его. Обычно установка створки в глухое окно проводится в двухстворчатое окно из металлопласта. Но если вышло так, что окно изначально было глухое, а со временем захотелось, чтобы появилась форточка и можно было открывать его, следует обратиться к мастеру, чтобы была выполнена установка створок в глухие части окна.





При желании можно обе створки сделать отрывающимися, но это не всегда удобно. Именно по этой причине одна остается глухой, а вторая открывается. Каким образом и в какую сторону будет открываться окно Вы согласуете уже в процессе работы с мастером. Когда сделаны откосы, изменить створку окна все так же возможно.

Строители во многих новых домах делают створку намного шире, за счет чего она прогибается и начинает тереться о подоконник. Как результат - приходится делать ремонт и восстанавливать все окно. Но окна из металлопласта хороши тем, что в случае, если необходимо что-то изменить или поменять, нет необходимости менять полностью всю конструкцию.
Кстати, хочется обратить внимание и на тот факт, что из обычного окна со створками можно сделать глухое. Тут все зависит от пожеланий клиента. Такая процедурами с окнами высококвалифицированными специалистами проводится в течение дня. Перед тем как обратиться в нашу фирму, Вы можете ознакомиться с отзывами и рекомендациями на сайте. Мы предоставляем мастера бесплатно, чтобы он выехал и осмотрел окно, произвел все необходимые замеры и составил смету. Это довольно удобно. При желании можно ознакомиться с вариантами выполнения работ по фотографиям.

В компании “Здоровое окно” жители Москвы заказывают услуги замены глухой створки окна на поворотную или поворотно-откидную по цене от 10 000 рублей.

замена створок пластиковых окон

замена створок пластиковых окон МСК

Замена створки окна - операция, требующая опыта работы с оконными системами. Все наши специалисты прошли предварительную подготовку и готовы проводить подобную работу на высочайшем уровне. Гарантия на выполненные работы составляет 12 месяцев.

Виды оконных створок

Для начала определимся с тем, что необходимо понимать под глухим стеклопакетом и оконной створкой.

  • Глухая створка - сплошная часть окна. Сплошной стеклопакет нельзя открыть для проветривания помещения, однако он обеспечивает надежную защиту от холода и уличного шума.
  • Поворотно-откидная створка - наиболее распространенный вариант открывающейся части окна. Как правило, створки можно переводить в три положения, два из которых позволяют проветривать помещение с разной степенью интенсивности.

Также не стоит забывать о фрамугах, которые обеспечивают небольшой поток воздуха, поступающий в комнату. Фрамуга - дополнительная створка, расположенная по горизонтали. Она - незаменимый элемент ночных магазинов и аптек.

Специалисты компании “Здоровое окно” готовы работать с любыми видами алюминиевых и пластиковых оконных конструкций, в том числе окна нестандартной формы.

Сколько стоит замена створки

Стоимость услуг компании «Здоровое окно» определяется в индивидуальном порядке. Она зависит от:

  • сложности работ;
  • масштаба работ;
  • срочности выполнения заказа;
  • характеристик профиля и стеклопакетов.

Условия работ:

  • 5000 рублей - для услуг из разделов "Замена стеклопакета" и "Москитные сетки";
  • 2500 рублей - для остальных услуг.

Таким образом, к примеру, при заказе установки одной ручки с ключом (1500 руб) необходимо дозаказать что-либо на сумму не менее 1000 руб. А заказывая одну рамочную москитку площадью 1 м 2 (1200 руб) - дополнительно на сумму 3800 руб.

Выезд мастера - бесплатно при заказе услуги. В случае отказа от услуги, выезд мастера - 1500 руб .

Замена глухой створки на поворотную с гарантией

Зачем менять глухую створку

Замена сплошного стеклопакета на створку необходима в следующих случаях:

  • За старым окном невозможно ухаживать, так как для его очистки снаружи приходится вызывать специалистов.
  • Нет возможности проветрить помещение, его микроклимат нарушен.
  • Помещение не соответствует нормам пожарной безопасности из-за отсутствия запасного выхода.
  • Провести монтаж нового окна невозможно, так как портить внутреннюю отделку по каким-либо причинам нельзя.

Замена глухого стеклопакета на поворотную створку от 10 тыс. руб

Если Вам необходимо заменить глухую часть окна на створку, обращайтесь в проверенную компанию. Ознакомьтесь с отзывами наших клиентов.

Как происходит замена глухой створки

Далеко не каждая компания осмелится раскрыть тонкости производственного процесса, чтобы клиенты могли проконтролировать работу. Мы работаем по проверенному алгоритму и придерживаемся четких правил, поэтому бояться нам нечего. Итак, всю работу можно разделить на несколько этапов:

  1. Консультация мастера и проведение замеров. Чтобы мастер приехал в удобное время, заранее договоритесь об этом с нашими менеджерами.
  2. Планирование и подбор подходящей модели створки. Специалист учтет все особенности конструкции и Ваши пожелания, чтобы предложить наилучший вариант.
  3. Изготовление створки по индивидуальному заказу.
  4. Подготовка конструкции к установке новой системы. Демонтаж глухого стеклопакета. Работа производится без пыли и строительного мусора, рама остается на месте.
  5. Установка и фиксация новой створки на оконной раме.
  6. Проверка качества проведения работ.

Итак, после непродолжительных работ Вы получаете полноценное окно со створками вместо сплошного стеклопакета.

Часто задаваемые вопросы

У меня есть окно, можно ли на нем заменить глухую створку?

Да это возможно. Если у вас не стандартное окно, то вы можете связаться с нашим менеджером, и уточнить все детали.

Стоимость услуг обговаривается сразу?

Мы всегда сообщаем точную стоимость работ до их начала.

Сколько пройдет времени, прежде чем окнам потребуется ремонт?

Длительный паспортный срок эксплуатации ПВХ гарантирован при правильной эксплуатации и надлежащем уходе. Соответственно, ремонт может потребоваться либо при их нарушении, либо если требуется что-то улучшить: повысить шумо- и теплоизоляцию, затонировать стекла или улучшить еще какие-то свойства окна.

Фото выполненных работ

Осуществлено разделение импостом большой глухой створки окна на две половины с заменой одной из них на открывающуюся фрамугу с поворотным механизмом.

Заказать установку створки

Глухие окна отличаются дешевизной, из-за чего их часто устанавливают в новостройках. Это не лучшее решение с точки зрения практичности, поэтому нередко возникает необходимость в модернизации существующей оконной системы.

Установка форточки в глухое окно позволяет наладить в квартире идеальную вентиляцию в любое время года. Для этого обращайтесь в нашу компанию, мы занимаемся монтажом форточек в деревянные и пластиковые окна.

Установка форточек от компании «Детали окон»


Для установки форточки не потребуется полностью менять окно, ее можно врезать в существующую конструкцию. При необходимости мы также устанавливаем москитные сетки, системы дистанционного открывания и прочие вспомогательные аксессуары.

Схема нашей работы:

  • получаем заявку и договариваемся о сроках визита специалиста;
  • мастер приезжает на место, снимает замеры и обсуждает все нюансы;
  • заключаем с клиентом официальный договор (в офис ехать не надо);
  • специалист приступает к монтажным работам;
  • вы проверяете качество проделанной работы и оплачиваете счет.

Совершить оплату можно удаленно с банковского счета или карты, либо с использованием наличных средств. Вызов замерщика от нашей компании — бесплатно.

Почему обращаются к нам:


  • мы работаем на рынке более 10 лет, имеем более 15 тысяч клиентов по столице и МО;
  • у нас выгодная цена на установку форточек в Москве, т.к. мы имеем свое производство;
  • индивидуальный подход, постоянным клиентам предлагаются выгодные скидки и бонусы.

Доступны любые услуги по установке, ремонту и модернизации оконных систем. Собственный завод открывает перед нами горизонт возможностей, позволяя реализовывать нестандартные проекты любого уровня сложности.

Мы также можем предложить Вам

















Как заказать услуги

Оставьте заявку прямо на нашем сайте, или заполните форму обратного звонка. Менеджер перезвонит в удобное для Вас время, и проконсультируют по всем вопросам.

Читайте также: