Тиккурила морилка для пола

Обновлено: 28.04.2024

Наносить морилку губкой, кистью или распылением в один слой. Во избежание разницы в оттенке, поверхность целесообразно обрабатывать без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей - несколько досок за раз. Для получения более светлого оттенка, морилку разбавить водой, например, в соотношении 1:1. Получения более темной поверхности можно добиться повторным нанесением морилки после высыхания первого слоя.

Предназначен для лакировки деревянных, панельных и бревенчатых, а также бетонных и кирпичных поверхностей внутри здания. Не применять для лакировки полов и мебели.

Наносится кистью или распылением.

От пыли – около часа.

Следующий слой морилки можно наносить через 3–4 часа.

7–10 м²/л при нанесении кистью

8–10 м²/л при нанесении валиком

10–12 м²/л при нанесении флотексным шпателем

20–25 м²/л при нанесении стальным шпателем

Покрывная лакировка загрунтованного или мореного пола:
Перед применением лак "Паркетти-Ясся" тщательно перемешать, взбалтывая, чтобы не было осадка, и периодически перемешивать во время работ. Нанести 2–3 слоя лака для пола "Паркетти-Ясся" с помощью мохерового или флотексного шпателя или 1–2 слоя с помощью валика.

Ремонтная лакировка: Лакированный промышленным способом или ранее лакированный или окрашенный паркетный или деревянный пол
Перед применением лак "Паркетти-Ясся" тщательно перемешать, взбалтывая, чтобы не было осадка, и периодически перемешивать во время работ. Лакированный на заводе-изготовителе или ранее лакированный или окрашенный деревянный пол, находящийся в хорошем состоянии, очистить от грязи, воска и жира. Находящуюся в плохом состоянии поверхность пола отшлифовать до голого дерева и лакировать, как описано выше. Отшлифовать поверхность до матового состояния шлифовальной машиной (шлифовальной бумагой № 120 или 150). Пыль от шлифовки удалить пылесосом и вытереть пол влажной, чистой, неворсистой тряпкой. Перед лакировкой проверить совместимость лака "Паркетти-Ясся" с материалом старого пола, сделав пробную выкраску на небольшом участке. Нанести 2–3 слоя лака для пола "Паркетти-Ясся" с помощью мохерового или флотексного шпателя или 1–2 слоя с помощью валика.

Pirtti

Применяется для стен, потолков, дверей, полов и других деревянных поверхностей.


Область применения

Предназначена для морения внутренних поверхностей согласно инструкции по применению.

10-16 м²/л. Расход колеблется в зависимости от природы, пористости и твердости дерева.


Способ нанесения

кисть, губка, распыление

В плотно закрытой таре при температуре не ниже 5°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. После вскрытия использовать в течение сезона. В неполной таре свойства продукта могут измениться.

Универсальная морилка

Tikkurila Pirtti предназначена для морения стен, потолков, полов, дверей и других деревянных поверхностей в доме. Эффектно подчеркивает природный рисунок материала. После нанесения морилки на пол обязательно покройте его лаком, который будет защищать дерево от грязи и влаги.

pirtti

Новые оттенки дерева

Бесцветная морилка Tikkurila Pirtti колеруется по каталогу Tikkurila «Колеруемые лаки для интерьеров». Для получения более светлого оттенка просто разбавьте морилку водой, например, в соотношении 1:1. Более темного цвета можно добиться повторным нанесением морилки через 4-6 часов после высыхания первого слоя.

pirtti

Простое нанесение

Наносите морилку Tikkurila Pirtti губкой, кистью или распылением в один слой. Чтобы получить равномерный оттенок на сплошной поверхности, обрабатывайте ее без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей – несколько досок за раз.

Tikkurila

Колеруемая водоразбавляемая акрилатная морилка для паркетных и дощатых полов. Используется для морения отшлифованных поверхностей под лак для пола Паркетти-Ясся.

Новый цвет вашего пола

Морилка Паркетти-Ясся поможет быстро и легко сменить цвет дощатого или паркетного пола. Используйте ее для тонирования деревянных шлифованных полов перед тем, как покрыть их бесцветным лаком для пола Паркетти-Ясся.

Удовольствие выбирать

Вы можете откорректировать естественный тон пола, чтобы добиться оптимального сочетания с другими деревянными элементами интерьера: мебелью, дверьми, оконными рамами. А можете сделать его розовым, голубым или красным – почему бы и нет? На ваш выбор 30 цветов из каталога Тиккурила «Колеруемые лаки для интерьеров».

Быстро сохнет

Перед началом работы сделайте пробную выкраску, чтобы убедиться в правильности выбора материала и цвета. Если результат вам нравится, наносите морилку Паркетти-Ясся на поверхность пола флотексным шпателем или широкой кистью по направлению волокон дерева. Уже через 3-4 часа после нанесения второго слоя можно приступать к лакировке.

Водоразбавляемая акрилатная морилка.

Область применения

Предназначена для морения отшлифованных поверхностей под лак для пола "Паркетти-Ясся". Чтобы убедиться в правильности выбора материала для конкретной деревянной поверхности, рекомендуется сделать пробную выкраску. Не рекомендуется применять, например, на поверхности из алмазной сосны, дымчатого дуба и коричневого бука.

Объекты применения

Применяется для паркетных и дощатых полов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Цвета
По каталогу Tikkurila "Колеруемые лаки для интерьеров".

Цветовые каталоги
Каталог цветов Колеруемые лаки

Класс эмиссии строительного материала
M1

Расход
15-20 м²/л при нанесении кистью,
20-25 м²/л при нанесении флотексным шпателем.

Тара
0,9 л и 2,7 л.

Соотношения смешивания
При необходимости, разбавляется водой.

Способ нанесения
Наносится флотексным шпателем или широкой кистью по направлению волокон дерева.

Время высыхания при +23ºС и относительной влажности 50%

От пыли – около часа.

Следующий слой морилки можно наносить через 3–4 часа.

Покрытие лаком для пола "Паркетти-Ясся" можно производить через 3-4 часа после нанесения второго слоя морилки.

Сухой остаток
Ок. 10%.

Плотность
1,0 кг/л.

Хранение
Защищать от мороза.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при обработке

Деревянная поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Температура воздуха и поверхности должна быть +15–20 ºС и относительная влажность воздуха –30–80 %.

Предварительная подготовка

Шлифовка и заделка
Отшлифовать пол по направлению волокон древесины или света от окна (шлифовальной бумагой № 100 или 120). Тщательно удалить пыль от шлифовки пылесосом.
Для достижения особенного гладкого конечного результата, пол рекомендуется слегка увлажнить, например, тряпкой или губкой. После высыхания отшлифовать вставшие торчком деревянные волокна (шлифовальная бумага № 230 или механически шлифовальной сеткой).

Морение

Морение нового необработанного ранее пола:
Перед применением морилку "Паркетти-Ясся" тщательно перемешать, взбалтывая, чтобы не было осадка, и периодически перемешивать во время работ. Произвести пробную выкраску на незаметной участке для проверки цвета. На окончательный цвет обработанной поверхности влияют порода, твердость и первоначальный цвет древесины и количество нанесенных слоев.

Наносить тонким слоем флотексным шпателем по направлению волокон древесины. Работу рекомендуется тщательно планировать, чтобы было возможно наносить морилку непрерывно от края к краю обрабатываемой поверхности. Дощатые полы можно морить кистью по одной доске зараз. Наносить второй слой морилки через 3–4 часа после нанесения первого. Мореный пол покрывают лаком для пола "Паркетти-Ясся" через 3–4 часа после нанесения второго слоя морилки.

Лакирование поверхности

Лакировку произвести лаком для пола "Паркетти-Ясся" в соответствии с инструкциями по применению. См. техническую спецификацию на лак для пола "Паркетти-Ясся". Мореную поверхность необходимо всегда защищать лакировкой.

Очистка инструментов

Рабочие инструменты вымыть водой. Слегка затвердевшую морилку рекомендуется удалить с помощью моющего средства для кистей "Пенсселипесу".

Мореная и лакированная поверхность достигает своей износостойкости в течение примерно одной недели после обработки. Избегать очистки поверхности в данный период.

Поверхность можно очищать мягкой щеткой или тканью. Загрязненную поверхность можно очищать мягкой тканью или губкой, смоченными в нейтральных (pH 6–8) моющих средствах.

Tikkurila Pirtti / Тиккурила Пиртти морилка водная

Рекомендуемое количество краски Калькулятор подскажет, сколько краски вам понадобится, чтобы отделка выглядела максимально профессионально. Предназначено только для оценки! Реальный расход может варьироваться в зависимости от таких факторов, как текстура стены, выбор цвета или состояние поверхности.

Tikkurila / Тиккурила аппликатор для нанесения лаков и масел

TIKKURILA S1 кисть с ворсом на синтетической основе для красок, лаков и пропиток

    Кисть универсальная синтетическая для интерьерных лаков и красок, защитных составов.

TIKKURILA S09 аппликатор для нанесения масел, восков и защитных составов

    Аппликатор для нанесения масел, восков и защитных средств Tikkurila.

Pirtti - водоразбавляемая морилка на акрилатной основе. Используется для стен, потолков, дверей, полов и других деревянных поверхностей внутри сухих помещений.

Универсальная морилка

Пиртти предназначена для морения стен, потолков, полов, дверей и других деревянных поверхностей в доме. Эффектно подчеркивает природный рисунок материала. После нанесения морилки на пол обязательно покройте его лаком, который будет защищать дерево от грязи и влаги.

Новые оттенки дерева

Бесцветная морилка Пиртти колеруется по каталогу Тиккурила «Колеруемые лаки для интерьеров». Для получения более светлого оттенка просто разбавьте морилку водой, например, в соотношении 1:1. Более темного цвета можно добиться повторным нанесением морилки через 4-6 часов после высыхания первого слоя.

Простое нанесение

Наносите морилку Пиртти губкой, кистью или распылением в один слой. Чтобы получить равномерный оттенок на сплошной поверхности, обрабатывайте ее без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей – несколько досок за раз.

Область применения

Предназначена для морения внутренних поверхностей согласно инструкции по применению. Применяется для стен, потолков, дверей, полов и др. деревянных поверхностей.

Инструкция по применению

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5ºС, и относительная влажность воздуха менее 80%.

Предварительная подготовка

Новую деревянную поверхность отшлифовать и пыль от шлифовки удалить. Ранее обработанную поверхность отшлифовать до чистого дерева.

Морилку тщательно премешать перед применением, а также во время работ с целью обеспечения равномерного размешивания пигментного концентрата в ней. Для проверки оттенка рекомендуется провести контрольную выкраску на отдельной доске. Окончательный цвет покрытия зависит от природы, твердости и первоначального цвета дерева, а также от количества слоев.

Наносить морилку губкой, кистью или распылением в один слой. Во избежание разницы в оттенке, поверхность целесообразно обрабатывать без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей - несколько досок за раз. Для получения более светлого оттенка, морилку разбавить водой, например, в соотношении 1:1. Получения более темной поверхности можно добиться повторным нанесением морилки после высыхания первого слоя.

После полного высыхания мореной поверхности произвести защитную лакировку глянцевым или полуглянцевым лаком "Кива". Пол покрыть лаком "Евро Кири".

Tikkurila Pirtti / Тиккурила Пиртти морилка водная

Водная прозрачная морилка на акрилатной основе. Используется для морения древесины и фанеры внутри помещения. Эффектно подчеркивает естественную рисунок материала. Используется для обработки стен, дверей, потолков, пола и прочих деревянных поверхностей.

Рассчитать количество

Рекомендуемое количество краски Калькулятор подскажет, сколько краски вам понадобится, чтобы отделка выглядела максимально профессионально. Предназначено только для оценки! Реальный расход может варьироваться в зависимости от таких факторов, как текстура стены, выбор цвета или состояние поверхности.

Tikkurila / Тиккурила аппликатор для нанесения лаков и масел

TIKKURILA S1 кисть с ворсом на синтетической основе для красок, лаков и пропиток

    Кисть универсальная синтетическая для интерьерных лаков и красок, защитных составов.

TIKKURILA S09 аппликатор для нанесения масел, восков и защитных составов

    Аппликатор для нанесения масел, восков и защитных средств Tikkurila.

Pirtti - водоразбавляемая морилка на акрилатной основе. Используется для стен, потолков, дверей, полов и других деревянных поверхностей внутри сухих помещений.

Универсальная морилка

Пиртти предназначена для морения стен, потолков, полов, дверей и других деревянных поверхностей в доме. Эффектно подчеркивает природный рисунок материала. После нанесения морилки на пол обязательно покройте его лаком, который будет защищать дерево от грязи и влаги.

Новые оттенки дерева

Бесцветная морилка Пиртти колеруется по каталогу Тиккурила «Колеруемые лаки для интерьеров». Для получения более светлого оттенка просто разбавьте морилку водой, например, в соотношении 1:1. Более темного цвета можно добиться повторным нанесением морилки через 4-6 часов после высыхания первого слоя.

Простое нанесение

Наносите морилку Пиртти губкой, кистью или распылением в один слой. Чтобы получить равномерный оттенок на сплошной поверхности, обрабатывайте ее без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей – несколько досок за раз.

Область применения

Предназначена для морения внутренних поверхностей согласно инструкции по применению. Применяется для стен, потолков, дверей, полов и др. деревянных поверхностей.

Инструкция по применению

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5ºС, и относительная влажность воздуха менее 80%.

Предварительная подготовка

Новую деревянную поверхность отшлифовать и пыль от шлифовки удалить. Ранее обработанную поверхность отшлифовать до чистого дерева.

Морилку тщательно премешать перед применением, а также во время работ с целью обеспечения равномерного размешивания пигментного концентрата в ней. Для проверки оттенка рекомендуется провести контрольную выкраску на отдельной доске. Окончательный цвет покрытия зависит от природы, твердости и первоначального цвета дерева, а также от количества слоев.

Наносить морилку губкой, кистью или распылением в один слой. Во избежание разницы в оттенке, поверхность целесообразно обрабатывать без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей - несколько досок за раз. Для получения более светлого оттенка, морилку разбавить водой, например, в соотношении 1:1. Получения более темной поверхности можно добиться повторным нанесением морилки после высыхания первого слоя.

После полного высыхания мореной поверхности произвести защитную лакировку глянцевым или полуглянцевым лаком "Кива". Пол покрыть лаком "Евро Кири".

Читайте также: