Станок для быстрой укладки плитки

Обновлено: 25.04.2024

Для быстрой и качественной резки керамической плитки и керамогранита используются профессиональные плиткорезы с водяным охлаждением. Находят применение там, где ни болгарка, ни обычный плиткорез не справятся с интенсивными нагрузками – в специализированных мастерских и на рабочих участках, где приходится укладывать большое количество плитки. Работа оборудования гарантирует чистый рез без сколов.

Конструктивные особенности

Состоит электрический плиткорез с водяным охлаждением из режущего алмазного диска и рабочего основания с поддоном для сбора воды. Охлаждающая жидкость исключает перегрев и чрезмерный износ оснастки и способствует снижению пылеобразования на рабочем месте. У моделей, диск которых закреплен снизу корпуса – выходит из основания наполовину, и для резки необходимо перемещать плитку, охлаждающая жидкость заливается в поддон. У других моделей, где диск установлен сверху на специальной направляющей и передвигается вдоль рабочей поверхности, на которой лежит плитка, вода подается по трубкам непосредственно на оснастку.

У многих моделей предусмотрена резка не только под прямым углом, но и под углом в 45°. Удается выполнять очень точный рез и осуществлять быструю подрезку краев плитки.

Технические характеристики

Мощность характеризует производительность инструмента. От этого зависит размер устанавливаемого диска и обрабатываемый материал. Например, модель мощностью в 1000 Вт с диском диаметром в 200 мм подходит для резки керамической плитки. Оборудование на 4000 Вт оснащается оснасткой диаметром в 600 мм и способно обрабатывать более твердые материалы, например, камень.

Глубина реза характеризует, с какими по толщине материалами можно работать. Для плитки данный параметр может составлять от 20 – 30 мм до 50 мм, для камня он превышает 100 мм.

Размеры стола выбирают исходя из размеров заготовок и условий работы. Для мастерской, к примеру, покупают электрические плиткорезы с водяным охлаждением со столом длиной до 600 – 1000 мм, цена на них, как правило, выше. Если предстоят выездные работы, лучше купить более компактное оборудование с длиной стола до 400 мм.

SHIJING 9331 Профессиональная машина для работы с плиткой. Предназначена для нарезки швов плитки, зачистки швов плитки после укладки или для прифуговки (затирки). Это устройство 4 в одном: плиткорез для нарезки швов, машинка для удаления цементного шовного раствора, гравер, воздуходувка. Это устройство, которое не только облегчит жизнь каждому плиточнику, но и выведет результат его работы на новый профессиональный уровень. Инструмент позволяет удалить старую затирку быстро и легко, оставляя аккуратный профессиональный шов и не повреждая плитку. Последнее - особенно важно при работе с хрупкими видами плитки, имеющими декоративное покрытие. Shijing 9331 ─ инструмент, в разы увеличивающий продуктивность Вашей работы, сэкономит Вам время и окупится очень быстро за счет сэкономленного времени. Скорость – его работы просто «космос»

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Бренд: SHIJING (Шидзинг)
  • Модель: 9331
  • Тип: электрический
  • Класс оборудования: профессиональный
  • Мощность двигателя: 0,9 кВт
  • Номинальное напряжение: 220В
  • Скорость вращения шпинделя: 6000-9000об/мин
  • Диаметр посадочного отверстия: 20мм
  • Максимальный диаметр отрезного круга: 100мм
  • Максимальная глубина реза (пропила) диском 100мм: до 11мм.
  • Максимальный диаметр хвостовика под патрона гравера: 5мм
  • Регулировка оборотов двигателя: Да
  • Вертикальный ход диска: Да
  • Диск в комплекте: Да (2шт)
  • Защитный кожух диска с пылеотводом: Да
  • Класс безопасности: 1
  • Электрическая защита: IP54
  • Уровень шума: 92dB(A) (ISO EN 3744)
  • Уровень вибрации: 2.3m.s-2 (EN12418)
  • Производитель: SHIJING (Шидзинг)
  • Произведено в Китае

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Этот плиткорез выпускается на одном из самых крупных китайских заводов с 20 летней историей, который занимает лидирующие позиции в производстве профессионального инструмента для работы с плиткой - SHIJING (Шидзинг). НО не спешите делать поспешные выводы о китайской продукции, так как большинство инструментов известных брендов давно уже выпускается в Китае. Как говориться Китай-Китаю рознь!

Завод SHIJING это ведущий производитель, выпускающий высококлассные профессиональные ручные и электрические плиткорезы для десятков различных брендов по всему миру. Данный производитель удерживает техническое лидерство среди китайских производителей благодаря своей ставке на высокое качество профессионального инструмента. Завод выпускает до 10 000 плиткорезов/месяц и поставляет свою продукцию в 40 стран мира. 52% его продукции поставляется на американский и европейский рынок. Производственные мощности, оснащённые по последнему слову техники, позволяют производить продукцию отличного качества по доступной цене. Под своим брендом «SHIJING», завод продвигает плиткорезы в основном на внутреннем рынке. В Европе и США у них есть партнеры, которые заказывают продукцию под своим брендом. К слову сказать, электрическим плиткорезам SHIJING практически нет равных в соотношении качества/функционала и цены.

Аппарат для полуавтоматической укладки керамической плитки на пол: экономия времени и сил

Аппарат для полуавтоматической укладки керамической плитки

Особенности и преимущества плиткоукладчика

Конструкция состоит из нескольких основных элементов, в том числе специальных шаблонов и вакуумных станков. Устройство может применяться для плиток различного размера, что делает его универсальным.

К другим плюсам аппарата можно отнести следующее:

  • Компактные размеры. Устройство без проблем поместиться в легковой автомобиль, поэтому не возникнет трудностей при транспортировке.
  • Небольшой вес. Легко можно переместить в любую нужную точку.
  • Высокая производительность. По сравнению с ручной укладкой, объемы выполненных работ могут быть в 10 и более раз больше.
  • Простота использования и обслуживания. Несмотря на высокую эффективность, конструкция отличается простотой, поэтому использовать её сможет любой специалист.
  • Большая окупаемость. Всего за 5 дней вы сможете вернуть вложенные средства в покупку станка путем увеличения объема выполняемых работ.

Оценить плюсы станка могут мобильные бригады, а также компании, которые специализируются на строительных или ремонтных работах.

С помощью разравнивающего станка разравниваем раствор по поверхности пола

Как использовать полуавтоматический плиткоукладчик?

Ручная укладка плитки – утомительный процесс, который требует от специалиста специальных знаний и навыков. Использование специального аппарата сокращает трудозатраты на укладку. Для работы с аппаратом для укладки плитки требуется трое рабочих, причем двое из них могут быть не специалистами в этой отрасли.

Укладка керамической напольной плитки при помощи станка состоит из нескольких основных этапов:

1. Подготовка поверхности и раствора. На пол устанавливаются по уровню алюминиевые направляющие, по которым будет ходить разравниватель. Рабочий выкладывает раствор на подготовленный пол и разравнивает при помощи специальной конструкции. На поверхности образуются борозды для экономного расхода клея и хорошего сцепления с плиткой.

2. Укладка плитки в шаблоны. В зависимости от размеров в шаблон может поместиться разное количество плиток. Процесс простой, поэтому его может выполнять рабочий без квалификации.

3. Укладка плитки на пол при помощи вакуумного станка. Использование вакуумного станка гарантирует ровную поверхность пола, одинакового размера швы и высокое качество выполненных работ.

Современные методы укладки плитки направлены на повышение производительности и сокращение трудозатрат. Увеличить объемы выполняемых работ и повысить прибыль совсем нетрудно – нужно купить станок для укладки плитки.

16,8 V Профессиональный вибратор автоматическая машина для выравнивания плитки прокладки портативный вибрирующий в клеточку измерены в ненатянутом Электрический Тротуарная Плитка плиточник инструменты

28,50 $-33,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Электрический инструмент для выравнивания плитки , профессиональный инструмент для плитки , вибратор с присоской, вибратор для плитки , машина для укладки штукатурки пола

50.0 шт. (Минимальный заказ)


Автоматическая машина для укладки плитки /автоматическая машина для укладки плитки

8 000,00 $-30 000,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Батарея плитки укладочная машина плитки , вибратор на присоске для 6 Скорость регулируемый портативный пол вибратор для уплотнения бетона пластинчатого инструменты

1 шт. (Минимальный заказ)


LIVTER Высокая мощность плитка артефакт керамическая плитка укладки вибратор плитка машина

1 шт. (Минимальный заказ)


Машина для укладки плитки

5 000,00 $-25 000,00 $ / компл.

1.0 компл. (Минимальный заказ)


Большой Строительный Материал высокоскоростная Высококачественная машина для укладки плитки

6 580,00 $-19 860,00 $ / компл.

1.0 компл. (Минимальный заказ)


Машина для укладки напольной плитки , оборудование для изготовления плитки , машина для изготовления бетонной стены, терраццо

15 200,00 $-31 200,00 $ / компл.

1.0 компл. (Минимальный заказ)


Инструмент для выравнивания плитки 100x100 см, машина для укладки плитки , Электрический автоматический вибратор для пола

33,90 $-37,90 $ / компл.

10 компл. (Минимальный заказ)


Низкие инвестиции, гидравлический пресс, Цементная плитка, бетонная кровельная плитка, оборудование для изготовления

24 480,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Автоматическое Домашнее использование, современный внешний вид, машина для укладки плитки терраццо

15 000,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Машина для укладки плитки , вибратор для напольной плитки с аккумулятором, высокоэффективные Инструменты для укладки плитки

45,00 $-70,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Дорожный кирпич, удобная кладка плитки , операционная машина для плитки в Китае

10 009,00 $-10 100,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Машина для укладки плитки из гофрированного профиля и алюминиевого листа

15 200,00 $-15 300,00 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Автоматическая электрическая система выравнивания плитки , вибратор для укладки плитки , вибратор для плитки

100 шт. (Минимальный заказ)


Профессиональный вибратор, автоматическая машина для выравнивания плитки , ручная Вибрирующая плиточная плитка, Электрический плитки , инструменты

43,00 $-45,00 $ / компл.

500 компл. (Минимальный заказ)


Перезаряжаемый вибратор для плитки , машина для выравнивания плитки , Вибрационный ролик, оборудование, вибрационная присоска для плитки

38,00 $-49,90 $ / компл.

1 компл. (Минимальный заказ)


Бетоноукладчик SSP80C-8 асфальтоукладчик и блок машина

140 000,00 $-145 000,00 $ / шт.

1 шт. (Минимальный заказ)


Электрические Инструменты для укладки плитки , профессиональная машина для укладки плитки , электрические инструменты для укладки плитки

Отделка помещений плиткой – это монотонный процесс. Его можно ускорить, используя оригинальный инструмент для нанесения плиточного клея – самодельные приспособления, которые сделают работу конвейерной. Отдельные из них также помогут лучше контролировать объем наносимого раствора.

Конструкция станков

Главным рабочим органом многих самодельных станков является шпатель. Его монтируют между двумя параллельными деревянными рейками или полосками металла, которые расположены друг от друга на расстоянии, равном ширине плитки. Шпатель зафиксирован неподвижно ручкой вверх, между ним и рабочей поверхностью оставлено небольшое пространство.

Один из самодельных инструментов для работы с плиткой

Один из самодельных инструментов для работы с плиткой

Перед тем, как наносить клей на плитку, ее кладут под шпатель таким образом, чтобы она оказалась точно между боковинами станка, а конец шпателя едва касался ее края. Лицевой стороной плитка должна быть обращена к полу, а на обратную наносят массу раствора. Затем плитку двигают вперед, чтобы шпатель равномерно распределил клей.

Такой станок является стационарным, но есть и другая его версия, когда перемещают не плитку, а сам шпатель. В таком случае боковые крепления нужны для того, чтобы шпатель не сбился с траектории движения. Плитку при этом выстраивают в ряд.

Еще одну разновидность станка, способного облегчить нанесение плиточного клея, можно обозначить словом «трафарет». Он представляет собой металлический лист с прямоугольной прорезью, с помощью петель прикрепленный к столешнице. Последняя оснащена упорами под плитку. Принцип работы устройства заключается в том, что плитку кладут на столешницу и накрывают листом так, чтобы обрабатываемая поверхность материала оказалась в прорези. Далее наносят клей. Что делать если нужно уложить плитку вокруг препятствий.

Преимущества использования самодельных станков

Благодаря перечисленным приспособлениям, работа плиточника облегчается и ускоряется. Сокращается потребность в ручном труде, за день с меньшими усилиями можно выполнить больший объем работы. Благодаря тому, что нанесение плиточного клея на плитку осуществляется с одинаковыми усилиями, возрастает качество работ. По желанию, мастер может модифицировать свой инструмент – с помощью «трафарета», к примеру, можно наносить раствор с отступом от краев плитки, чтобы клей не разбрызгивался.

Собрать любой из станков можно из подручных материалов. Для лучшего скрепления деталей рекомендуется использовать саморезы. При необходимости, станок можно разобрать и транспортировать. Ширина обрабатываемой поверхности легко изменяется. Рассчитать количество плитки поможет калькулятор.

Возможные варианты самодельных станков, видео мастеров

Читайте также: