Снять обшивку двери спарк

Обновлено: 28.04.2024


Здравствуйте!
Сегодня расскажу Вам о шумо и вибро изоляции дверей, и капота. От дверей эффект колоссальный, а капот можно и не делать, но так как у меня оставались куски вибры и сплена, решил проклеить крышку капота. Хуже от этого точно не будет.
Итак начнем, первым делом закупаем материал. Сейчас точно не помню, чего сколько покупал, так как у меня были остатки материала от того, что покупал на потолок. Далее снял обшивки дверей и пошел с ними домой.



Протер обшивку жидкостью для мытья стекол чтоб убрать пыль и начал клеить вибру. Мне не хотелось чтоб двери стали чересчур тяжелыми, поэтому проклеил виброй толщиной 1мм.


Далее поверх вибры клеим бипласт, толщиной 8мм



Ставим клипсы на место и приступаем к следующей обшивке


Повторяем все что сделал с передней обшивкой и с задней.





Далее повторяем все это с оставшимися двумя обшивками.
не забываем про маленькие пластиковые заглушки у заднего окна




С обшивками закончил, так как был март месяц, решил подождать теплую погоду чтоб клеить вибру на двери.
Пока ждал потепления, прошло 2 месяца, а потом то руки не доходили, то времени не было.
В итоге наступил июнь и я решился шумить двери. Разобрал обшивки дверей, и приступил к обезжириванию внутренней части дверей.


не знаю чем там и зачем на заводе так сильно измазывают внутреннюю часть дверей. Пришлось долго и упорно чистить это все

1. Выкручиваем винт который находится в нише ручки (показан стрелочкой) и снимаем ручку стеклоподъемника.


2. Ручка стеклоподъемника отдельная история. Устроена она почти так же как и в ВАЗ-2109. Тобишь чтобы ее снять нужно вынуть стопорную скобу. Я обычно это делаю с помощю ножниц слегка приоткрытых и пластиковой карты. Пластиковую карту засоовываем между ручкой и пластиковой гайкой, а открытыми концами ножниц упираемся в два конца скобы и выдавливаем ее из паза. АККУРАТНО СКОБА МОЖЕТ ОТСКОЧИТЬ И НЕ НАЙДЕТЕ.


А когда будете надевать ручку назад то сначала закройте окно до конца, и когда будете надевать ручку надевайте ее так чтобы она смотрела вниз. И для того чтобы надеть легко и без напрягов сначала на ручку наживите скобу. Вот так как на рисунке.


Затем наденьте на ручку пластиковую шайбу. И в таком виде надевайте на сам механизм поднятия окна. Затем просто надовите на скобу и она защелкнется.


Кстати так же снимаютя ручки передних дверей у тех у кого нет электростеклоподъемников.
Ну вот рассказав про ручку вернемся к дальнейшему демонтажу обшивки.
3. Снимаем пластиковую накладку у окна, просто потянув на себя. И снимаем пластиковую накладку у ручки открытия двери, точно по такому же принципу как на передних дверях.

4. Затем подсоввываем отвертку в прорезь под дверью (показано стрелочкой) и действуя ей как рычагом отжимаем обшивку.

5. Вот вид двери без обшивки, что с ней делать дальше каждый решает сам.

6. Вид обшивки сзади.

Как снять обшивку двери Chevrolet Spark


Подробную информацию о ремонте и техобслуживании вашего автомобиля вы найдёте в электронных книгах и обычных печатных изданиях .

Устраняем скрип дверей! Скрипят двери? Разберемся и смажем! Экономия Авто!

У моего соседа на chevrolet и без передней обшивки двери полно чем руки занять :) а поначалу хотел . да? ну зачем так делать?

LACETTI - как снять переднюю панель и почему может не работать выбор режимов печки

Подсветка ручек, как на Lacetti без задних эсп протягиваются провода в задние двери.

Киа Сид ремонт двери KIA Ceed Auto body repair

Замена переднего правого стекла на Chevrolet Cruze

я бы не стал трогать машину из-за скрипа который на скорость не влияет, но ты молодец, что не боишься поломать крепежные клипсы и тд) скрип рулевого умеешь устранять?

. так же двер заблокировал. Нахрена делать такие замки если их невозможно открыть с помощью кнопки в салоне.

Мне приятель сказал с передней обшивкой двери на spark до сих пор все без особых проблем Ж)) Шляпу тебе, а не лайк!

Неплохо, если более обстоятельно по передней обшивке двери посоветовал бы… РАЗНИЦЫ . НЕТ,ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ

Подскажите, а как вы опускали стекла после того, как сняли дверные карты? Это надо постоянно подключать и отключать разьем или есть какой-то механический способ?

А что у вас за инструмент такой, которым вы поддеваете защитную пластмассу под ручкой открывания двери?

А еще я разрезал с одной стороны наружную обойму и она очень легко вынималась после забивки нового подшипника

Такие карты стеклоподьемников снимаются вместе с ответной частью наружной ручки двери, и с замком. Не знаю зачем проводился демонтаж, но сделано все не правильно, это можно сделать гораздо быстрее. Работал в киа 8 лет. в кузовном

Походу заговор автопроизводителей >) У приятеля и без передней обшивки двери на СПАРКЕ полно чего навернулось…

а забыл смс пришла от дилера ставят противотуманки сколько стоит не узнавл но видел сам машину! Мне друг сказал на Шевроле и без передней обшивки двери полно чем руки занять!

В Питере у дилера заказал ремень и ролик, так ремень 1200 р а ролик 1500 р и десять дней ждать если в Москве есть а если нет то 2 недели

ЗДРАСТВУЙТЕ. уважаемый мастер сегодня попал в аварию залетел под канат и повредил один дворник который оторвался и улетел. после чего решил проверить вкл дворники они как то странно работают отрывисто и с небольшим гулом но моторчик слышно работает.что может быть могли бы сделать видио на лансере 10?

Привет Денис спасибо за видосы, вопрос не по теме, подключали мне магнитофон, все работает, но теперь при выключении зажигания питание на магнитофоне остается(в прикуривателе то же).магнитофон пробовал отключал, но питание все равно есть.где искать?

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Помню, когда в УзДэу на Октябрьской набережной (был там раньше) приезжал с каким-то вопросом (не помню уже каким=), сел после их работников в машину - ручка на полу валяется, у педали. Исправили при мне и быстро, просто приложив ручку к 'оси' и хренакнув рукой) И теперь у меня появился вопрос, зачем они её снимали? А если не снимали, то как случайно умудрились её сковырнуть? Теперь этого уже не узнать) Надеюсь, они так не тренировались)

Несем денежки в сервис.100%от стоимости авто,за весь ресурс двига,гарантия,с траховки. Не в тему но со смартфонами тоже самое.

Как снять ручку стеклоподъемника?

Ремонт ограничителя открытия двери Chevrolet Lacetti

И в добавок ко всему-самый простой способ проверить концевики-свет в машине.если во втором положении (когда свет реагирует на открытие-закрытие двери) у вас свет горит постоянно,то это проблема процентов на 80только с концевиками.если б проблема была в предохранителе(как многие утверждают на различных форумах) свет у вас бы попросту не горел!и еще один момент,котрый меня сначала немного опечалил,но потом все стало ясно. момент такой-любую дверь открываю-свет загорается..закры ваю все-тухнет.но. по сле выключения двигателя..конкретно у меня..свет загорается и горит до тех пор,пока я его не выключу или не выйду из машины и не закрою на замок дверь..я сначала не понял..а птом просто покапался и нашел у себя реле на свет.думал у меня все проще.к чему пишу..да к тому просто,что бы,когда будете чинить у себя,учитывайте даже такие мелочи.я допустим малёк растроился..вроде как починил..а вроде нет..птом перепроверил все-все огонек..просто учитывайте что тачки хоть и шли с конвеера..но многие в последствии дополнялись доп.опциями,даже такими незначительными как реле.на этом все.рад буду если кому то помогу..ибо когда сам чинил проклинал все на свете и то,что никто не мог дать конкретного ответа,что в видео что на форумах.всем пока.

. сидел на солнце минут 5 пыхнет. Плюнул пошёл в интернете посмотрю. Посмотрел. . какой-то. ) Спасибо за помощь!

Шумоизоляция четырех дверей, антискрип обработка дверных карт на Форд Эксплорер

Я вместо литола использую спрей для смазки цепей, он наносится как аэрозоль, высыхает, становится как литол, минусы ослабивает фиксация, если очень жарко, появляется хлюпанье.

Центральный замок Volkswagen Jetta 5

99% почему не работает стеклоподъемник (проводка или мотор)

ян, скажите пожалуйста, вот вы резинки по низам дверей там где гниль оторвали, на крышке багажника, после ремонта без резинок будет? или какие-нибудь новые вклеите?

Замок задней двери патфайндер

Mercedes-Benz W245 (B 170) снятие обшивки двери багажного отделения

Парни приветствую вас, не знал что у вас есть канал, подписался, спасибо вам за помощь в выборе мне а X-Trail, меньше месяца назад искали, с оранжевого x- трейла я был в шоке, борыга бьет в грудь кулоками и говорит что все ок, весь чистый и прозрачный а после проверки оказалось левак и битый хлам, еще рас спасибо большое вам,продолжайте в том-же духе, желаю вам большое количество подписчиков в развитие канала. Александр говорил мне про антикорозийную обработку, если не сложно можно название зтой штуки? ОДНОЗНАЧНО рекомендую всем данных ребят в выборе а, парни реально знают свое дело, и найдут вам то авто в котором вы в дальнейшем не будете разочарованы.

Разбираем обивку AUDI A)

Ручка двери УАЗ 3163 внутренняя правая

Тоже столкнулся с этой проблемой. Заменил с праворукой альмеры. Проблема как была так и осталась. Самопроизвольно открывается потом закрыть не могу дёргаю несколько раз. Сегодня вечером встал окончательно. Думаю что это блок управления. Кто подскажет?

Клипса карты двери Geely Emgrand X7 JQ690E82 Джили Эмганд Х7 Лицензия

Оригинал молдинг наружный прередней двери стекла Toyota Prado 120

Хорошие у тебя видео, познавательные! У меня тоже конект только 2005 г, (покупал в Житомире) тоже были буквы 'АМ ххххх..' менял ручку на выдвежную двери, еслибы рядом не было новой не снял бы наверное до сих пор, все на самом деле, просто, но это когда знаешь как)

Классная семейная машина,но есть косяки, такие как устаревшая внешность, слабые для ее веса моторы и дурацкие калитки сзади вместо подьемной двери, но и так конкурентов у машинки нет, дастер дороже, китайцы сломаются или сгниют, скорее и то ито.

Часто сальник нарезает канавку на шейке коленвала или на шкиве. И даже качественный сальник начинает течь очень быстро. Приходится сальник перебивать, и даже не добивать до посадочного места. Как Вы относитесь к этому?

Читайте также: