Шпаклевка гипсовая старатели финишная 20 кг расход

Обновлено: 27.04.2024

Бесплатный онлайн калькулятор для расчета расхода шпатлевки Старатели: Базовая, Выравнивающая, Гипсовая Финишная, Цементная Базовая Серая, Цементная Базовая, Фасадная Серая, Цементная Фасадная, Фасадно-Финишная, Финишная Кр, Финишная Плюс, Полиарт, Суперфинишная. Данный калькулятор призван помочь произвести приблизительный расчет количества материалов в кг на 1 м2 необходимых для Вашего ремонта, но он не может учесть естественные потери во время применения и уровень квалификации мастера.

Как работает калькулятор?

Для того, чтобы рассчитать расход шпатлевки, в полях калькулятора необходимо выбрать нужный материал Старатели, ввести толщину слоя в миллиметрах и площадь поверхности в квадратных метрах.

Как рассчитать расход самостоятельно?

Если вы вдруг, по какой то причине, не захотите использовать наш калькулятор :), вы можете рассчитать расход самостоятельно. Это совсем несложно, как может показаться на первый взгляд. Что нужно для этого знать:

  • толщину слоя, которую вы планируете нанести (только для сухих смесей);
  • площадь поверхности;
  • инструкция производителя;

И это все. Затем, находим в инструкции или на сайте производителя в таблице характеристик строку где указан "расход", умножаем этот показатель на толщину слоя, а затем на площадь.

Как рассчитать расход с уклоном (перепадом)?

Полезные советы

Перед нанесением почти всех материалов Старатели поверхность необходимо прогрунтовать грунтовкой в зависимости от вида типа поверхности. Сильновпитывющие поверхности, такие как пеноблок, газоблок, старая штукатурка лучше всего пройти грунтовкой глубокого проникновения, либо укрепляющей или универсальной грунтовкой. Это необходимо для того, чтобы укрепить основание и повысить адгезию (прочность сцепления) с наносимым материалом. Для слабовпитывающих поверхностей, таких как бетон, керамический кирпич, как правило, используется грунтовка типа бетонконтакт, которая создает адгезионную шероховатую (за счет частичек кварца в ее составе) пленку для тех же самых целей - увеличение прочности сцепления материала, т.е. говоря простым языком, чтобы материалу было за что уцепиться.

При приготовлении растворов внимательно относитесь к пропорциям воды и сухой смеси. Строго следуйте рекомендациям производителя по количеству воды на мешок. От этого зависит как будет вести себя материал после нанесения. Чем грозит несоблюдение инструкций и почему это важно? Самая частая причина появления трещин или сильного растрескивания как раз несоблюдение пропорций замеса раствора. Чтобы узнать какое количество воды необходимо пользуйтесь инструкциями производителя на упаковке или на официальном сайте производителя. Помните, что гарантии качества материала действуют только при при точном соблюдении инструкции производителя по технологии применения и требований СНиП и СП.

После нанесения сухих смесей избегайте сквозняков, материал должен испарять влагу равномерно естественным способом, а сквозняки ускоряют процесс отдачи влаги. Также после нанесения шпатлевок Старатели не используйте тепловые пушки, фены и другие тепловые приборы для ускорения высыхания, так как это также нарушит процесс естественной отдачи влаги.

Ну и конечно соблюдайте меры предосторожности. Беречь от детей. Во время проведения работ использовать средства индивидуальной защиты. Избегать попадания внутрь. При попадании шпатлевки Старатели в глаза или на кожу тщательно промыть большим количеством воды и, при необходимости, обратиться к врачу.

Фото «Шпаклевка гипсовая Старатели финишная 20 кг» в г. Москве

Сухая смесь на основе гипса с применением минеральных наполнителей и модифицирующих добавок ведущих мировых производителей. Предназначена для высококачественного финишного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальной влажностью. В качестве основания могут выступать бетон, оштукатуренные поверхности, ГКЛ, ГВЛ, ПГП и другие виды минеральных поверхностей.

На 1 кг сухой смеси добавить 0,40–0,58 л воды комнатной температуры (на мешок 20 кг — 8–11,6 л). Перемешивать дрелью с насадкой или вручную до однородного кремообразного состояния не менее 5 мин. Полученный раствор необходимо использовать в течение 1-го часа.

Сначала заполните впадины, трещины и неровности. Далее раствор наносится и выравнивается стальным шпателем. Температура основания должна быть от +10 до +30°С. Как правило, для получения гладкой поверхности шлифование не требуется, но при необходимости шпатлевка хорошо шлифуется. Для нанесения последующих слоев поверхность предыдущего слоя грунтуется.

"Старатели" хорошая торговая марка, надо выбирать материал и производителя от задач. (Для моей задачи я рекомендую Фуген от Кнауф) далее поясняю почему. У меня была задача сделать косметический ремонт потолка после протечки от соседей горячей воды, в Сталинском доме, высота 3.20, основа цементная отделка по дранке, а сверху уже частично шпаклевка и старая побелка. Материал брал еще до расчистки и удаления непрочных частей, сам потолок с волнами и перепадами. Начал вытягивать шпателем правилом Hesler 600 мм и фасадным 450 мм (лучше использовать офсетный от Шитрок 300 мм), при таких перепадах местами были проплешины, наносил по мокрому второй слой, местами после высыхания пылит, видимо там был первый слой тоньше и более сухой, он влагу быстрее взял. В общем по ровной готовой штукатурке можно пройти слой, забить поры, а дальше виниловой Ротбанд пастой лучше, она влагостойкая. Итог для реставрации неровных поверхностей, особенно потолка, где неудобно работать, лучше брать Кнауф Фуген, он более прочный, позволяет вытягивать поверхность по мокрому, буквально тут же, не задирается, прочный слой, можно работать и фасадным и подравнивать шпателем 150 мм где есть перепады, Фуген для этих целей более удобный и для последующей отделке лучше.

Применяется для высококачественного финишного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным уровнем влажности. Рекомендуется для склеивания и шпатлевания гипсовых элементов (лепнины).


Калькулятор расхода

Смесь изготовлена на основе гипса с добавлением минеральных наполнителей и высококачественных модифицирующих добавок.

  • Бетон, железобетон
  • Ячеистый бетон (пено- и газобетон) * (возможно)
  • Цементная штукатурка
  • Гипсовая штукатурка, ПГП
  • ГКЛ, ГВЛ
  • Крупнозернистые шпатлевки
  • Декоративная штукатурка
  • Текстурные обои
  • Тонкие обои
  • Краска (возможно)
Цветбелый **
Вяжущеегипс
Рекомендуемая толщина слоя0,3–5 мм
Расход смеси при слое 1 мм0,9 кг/м²
Пропорции замеса0,35-0,45 л/кг (7-9 л/20 кг)
Прочность сцепления с основанием, не менее0,5 МПа
Жизнеспособность готового раствора, не менее1 час
Готовность к последующей обработке через24 часа
Фракция, не более0,2 мм
Температура воздуха, основания, материалов при работеот + 10 до + 30 °С
Срок хранения 12 месяцев

* Обязательна предварительная обработка грунтовкой для пористых сильно впитывающих оснований "Старатели".

** Допускается отклонение оттенков смеси в связи с особенностями используемого сырья. Цвет смеси не влияет на качество продукции.

Предназначена для высококачественного финишного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным уровнем влажности. Рекомендуется для склеивания и шпатлевания гипсовых элементов (лепнины). В качестве основания могут выступать бетон, гипсовая и цементная штукатурка, ПГП, ГКЛ, ГВЛ, крупнозернистые шпатлевки. Допускается нанесение на поверхности из ячеистого бетона (пено- и газобетон). Подходит для всех типов зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Применяется для ручного и механизированного нанесения. Не предназначена для прямого контакта с питьевой водой и пищевыми продуктами.

- гладкая белая поверхность

- легкое сведение слоев

- идеальна для потолков

- стойкость к трещинообразованию

- высокая пластичность готового раствора

Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масел, краски, остатков меловых и известковых растворов. Перед нанесением шпатлевки поверхность следует прогрунтовать. В зависимости от области применения рекомендуется использовать соответствующую грунтовку марки «Старатели»: специальная «Интерьерная», «Для внутренних работ», «Универсальная», «Глубокого проникновения», «Профи», «Для пористых сильно впитывающих оснований». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение рекомендуемого времени.

Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,35-0,45 л воды на 1 кг сухой смеси и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 1 часа с момента затворения водой. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты, а также воду при загустении раствора в процессе работы.

Сначала необходимо заполнить впадины, трещины и неровности, а затем нанести основной слой материала и выровнять стальным шпателем. Перед нанесением последующего слоя поверхность полностью высохшего предыдущего слоя грунтуется. Как правило, для получения гладкой поверхности шлифование не требуется, но при необходимости шпатлевка хорошо шлифуется. Покраска и наклеивание обоев производятся только после полного высыхания шпатлевки.

Для получения идеально гладкого основания под последующую покраску, рекомендуется полученную поверхность дополнительно выровнять готовой шпатлевкой «Суперфинишная» марки «Старатели».

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке — 12 месяцев с даты изготовления.

Применяется для тонкослойного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным уровнем влажности с целью получения высококачественной финишной поверхности под последующую окраску, оклейку тонкими обоями и другие виды декоративных покрытий.


Калькулятор расхода

Смесь изготовлена на основе полимерного вяжущего с добавлением мелкодисперсных минеральных наполнителей и высококачественных модифицирующих добавок.

  • Бетон, железобетон
  • Ячеистый бетон (пено- и газобетон) * (возможно)
  • Цементная штукатурка (возможно)
  • Гипсовая штукатурка, ПГП
  • ГКЛ, ГВЛ
  • Крупнозернистые шпатлевки
  • Декоративная штукатурка
  • Текстурные обои
  • Тонкие обои
  • Краска
Цветбелый **
Вяжущееполимер
Рекомендуемая толщина слоя0,3–3 мм
Расход смеси при слое 1 мм1,1 кг/м²
Пропорции замеса0,35-0,45 л/кг (7-9 л/20 кг)
Прочность сцепления с основанием, не менее0,5 МПа
Жизнеспособность готового раствора, не менее24 часа
Готовность к последующей обработке через24 часа
Фракция, не более0,2 мм
Температура воздуха, основания, материалов при работеот + 10 до + 30 °С
Срок хранения 18 месяцев

* Обязательна предварительная обработка грунтовкой для пористых сильно впитывающих оснований "Старатели".

** Допускается отклонение оттенков смеси в связи с особенностями используемого сырья. Цвет смеси не влияет на качество продукции.

Предназначена для тонкослойного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным уровнем влажности с целью получения высококачественной финишной поверхности под последующую окраску, оклейку тонкими обоями и другие виды декоративных покрытий. В качестве основания могут выступать бетон, гипсовая штукатурка, ПГП, ГКЛ, ГВЛ, крупнозернистые шпатлевки. Допускается нанесение на цементную штукатурку и поверхности из ячеистого бетона (пено- и газобетон). Подходит для всех типов зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Применяется для ручного и механизированного нанесения. Не предназначена для прямого контакта с питьевой водой и пищевыми продуктами.

- гладкая белая поверхность

- легкое сведение слоев

- 24 часа жизнеспособность готового раствора

- пластичность и легкость в нанесении

- стойкость к трещинообразованию

- увеличенный срок хранения

Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масел, краски, остатков меловых и известковых растворов. Перед нанесением шпатлевки поверхность следует прогрунтовать. В зависимости от области применения рекомендуется использовать соответствующую грунтовку марки «Старатели»: специальная «Интерьерная», «Для внутренних работ», «Универсальная», «Глубокого проникновения», «Профи», «Для пористых сильно впитывающих оснований». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение рекомендуемого времени.

Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,35-0,45 л воды на 1 кг сухой смеси и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 24 часов с момента затворения водой. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты.

Сначала необходимо заполнить впадины, трещины и неровности, а затем нанести основной слой материала и выровнять стальным шпателем. Перед нанесением последующего слоя поверхность полностью высохшего предыдущего слоя грунтуется. Как правило, для получения гладкой поверхности шлифование не требуется, но при необходимости шпатлевка хорошо шлифуется. Покраска и наклеивание обоев производятся только после полного высыхания шпатлевки.

Для получения идеально гладкого основания под последующую покраску, рекомендуется полученную поверхность дополнительно выровнять готовой шпатлевкой «Суперфинишная» марки «Старатели».

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках и полиэтиленовых пакетах. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке — 18 месяцев с даты изготовления.

Шпаклевка финишная гипсовая Старатели 20 кг

Создание ровной поверхности стен и потолков в помещениях нормальной влажности, в том числе и помещения, где предусмотрена влажная дезинфекция, перед нанесением декоративного слоя;
Выравнивание цементных, цементно-известковых, железобетонных, бетонных и гипсовых поверхностей, а также конструкций из гипсокартона.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Белого цвета;
После высыхания не дает усадку;
Быстротвердеющая;
Высокое качество получаемой поверхности (не требует шлифования);
Пластичная (легко наносить и разравнивать).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Подготовка основания:

Поверхность, на которую будет нанесен раствор, должна быть прочной, очищенной и сухой. Вещества, ослабляющие сцепление с поверхностью, такие как жир, пыль и т.п. должны быть удалены.
Температурный режим в помещении должен быть не ниже +10 и не выше +30 градусов.
Перед началом основных работ по шпатлеванию основание необходимо обработать грунтовками «Универсальная», «Для внутренних работ» или «Глубокого проникновения» марки «Старатели» в соответствии с типом поверхности и просушить.

Приготовление смеси:

В воду комнатной температуры постепенно ввести сухую смесь в следующем соотношении: на 1 кг смеси – 0,4 – 0,58 л воды.

Нанесение:

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Для поверхностей, которые будут иметь прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами, данный вид шпатлевки не предназначен;
Поверхности, которые не будут шпатлеваться (окна, мебель и т.п.) необходимо закрывать;
Использованные инструмент и емкости необходимо вымыть водой после завершения работ.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

При работе руки защищать перчатками;
Избегать попадания на кожу, глаза и в дыхательные пути;
Промыть большим количеством воды при попадании в глаза;

Читайте также: