Rico cannelure коннелюрный плинтус для завода покрытий на стену

Обновлено: 26.04.2024

Коннелюрный профиль применяется при отделке и ремонте помещений, к которым предъявляются повышенные требования к чистоте и отсутствию пыли. Этот плинтус используется в основном в больницах, для облегчения уборки и дезинфекции помещений. Это достигается за счет того, что в месте примыкания стены и пола при помощи коннелюрного профиля создается скругление.

За счет этого вдоль стены не скапливается мусор и пыль, и облегчается доступ к месту примыкания стены и пола, и тем самым упрощается уборка помещения, в котором применен плинтус для завода покрытия на стену. Некоторые клиенты называют коннелюрный профиль - галтель для скругления (округления) углов.

Плинтус для завода на стену изготавливается из мягкого ПВХ.
Кромка и коннелюрный профиль изготавливается из жесткого ПВХ.

Коннелюрный профиль

Коннелюрный
плинтус
универсальный
LD 55

Коннелюрный
профиль
комбинированный
10 883

Кромка для напольного покрытия
(в качестве кромки может использоваться плинтус для ковролина)

Кромка
TSL 55 KL

Кромка
PL 7/38

Кромка
PL 8/28


Коннелюрный профиль идеален для установки в тех помещениях, где предъявляются высокие требования к чистоте. В основном это такие общественные организации как больницы, хосписы, онкологические клиники, поликлиники и детские сады. Плинтус для завода на стену востребован из-за особенностей его конструкции, он сильно упрощает процесс уборки так как обеспечивает легкий доступ к месту стыка пола с потолком и не дает пыли и грязи скапливаться в углах. Проводить дезинфекцию в помещениях с установленным изделием также значительно проще.

Изделие представляет из себя пластиковый хлыст полукруглой формы, который позволяет образовать скругление в месте стыка пола и стен и при помощи этого завести напольное покрытие на стену. Непосредственно на стене покрытие фиксируется при помощи специальной кромки, возможно также использование обычного плинтуса для ковролина. Изготовление коннелюрного профиля ведется с использованием жесткого или мягкого ПВХ.

Мы всегда рады предложить коннелюрный профиль по низкой цене. В нашем прайс-листе представлены как отлично зарекомендовавшие себя изделия от лучших западных производителей, так и более бюджетные модели высочайшего качества, произведенные на нашем собственном заводе в России. Купить плинтус для завода покрытий на стену очень просто, достаточно обратиться к нашим менеджерам .

Конеллюрный профиль поставляется в планках длиной, как правило, 2,7 метра. Он очень удобен в транспортировке и хранении. Существует возможность заказа партии изделия с нарезкой по требуемой Вам длине. Мы также всегда рады произвести изделия по Вашим чертежам, для этого необходимо заполнить бланк технического задания и связаться с нашим менеджером.

Установка плинтуса для завода на стену крайне проста. Все, что для этого потребуется контактный клей, само изделие и немного времени. Клей нужно нанести как на плинтус, так и на то место, где он будет примыкать к поверхности. Далее начинается непосредственный завод покрытия на стену. Как раз для этого и понадобится кромка, она позволит надежно зафиксировать напольное покрытие на требуемой высоте. Как можно заметить, процесс монтажа изделия не отнимет много времени и не вызовет затруднений у практически любого работника.

Вместе с коннелюрным профилем часто также приобретают отбойную доску .

Производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения,
которые не влияют на функционал изделия без согласования с заказчиком.

Пример использования плинтуса

Адрес: 127 591, г.Москва, ул. Дубнинская, д. 81А, стр.3

Время работы: ПН-ПТ - с 9:00 до 18:00 (без обеда);

Наше производственное предприятие осуществляет доставку по Москве (Зеленоград, Щербинка, Новая Москва), Московской области (Красногорск, Дзержинский, Звенигород, Лыткарино, Мытищи, Солнечногорск, Пушкино, Климовск, Дедовск, Троицк, Апрелевка, Подольск, Домодедово, Ногинск, Электроугли, Железнодорожный, Кубинка, Видное, Королев, Снегири, Балашиха, Одинцово, Внуково, Раменское, Люберцы, Щелково, Химки, Сходня, Чехов, Серпухов, Наро-Фоминск, Электросталь, Реутов, Лобня), а также по всей России (Рязань, Владимир, Ярославль, Киров, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Новороссийск, Челябинск, Оренбург, Уфа, Казань, Тюмень)

Rico Cannelure

Плинтус коннелюрный ПВХ для завода линолеума на стену

Плинтус напольный коннелюрный Rico Cannelure

Коннелюрный плинтус для заведения линолеума на стены. Состоит из трех частей. Галтель устанавливается в угол между стеной и полом для скругления напольного покрытия. Завершающий профиль устанавливается на стену, закрывается крышкой с мягкими краями на кромке которая дает возможность профилю плотно прилегать к плоскости стены, препятствую проникновению пыли и влаги. Монтаж этих профилей осуществляется на специальный контактный клей Eurocol 233.




Вам может понадобиться:

Forbo Eurocol 522 Eurosafe Star Tack

Клеи для напольных покрытий

Forbo Eurocol 522 Eurosafe Star Tack

Forbo Eurocol 915 Eurobond

Наливной самовыравнивающийся высокопрочный пол на цементной основе для внутренних и наружных работ, слой выравнивания от 3 до 50мм. Прочность 35МПа.

ПроизводительРоссия

Forbo Eurocol 915 Eurobond

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Контактный клей на основе растворителей для профилей и плинтуса ПВХ, резиновых, пробковых, текстильных покрытий на впитываемые и не впитываемые основания нар. и внутр. работ

Клей для резиновых покрытий

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Forbo Eurocol 811 Europlan Fibre

Стекловолокно для добавления в самовыравнивающиеся смеси

ПроизводительГермания

Forbo Eurocol 811 Europlan Fibre

Forbo Eurocol 978 Europlan Neo

Стяжка высокопрочная на цементной основе для внутренних и наружных работ 5-100мм, прочность 35МПа

ПроизводительРоссия

Штукатурно клеевые смеси

Forbo Eurocol 978 Europlan Neo

Forbo Eurocol 045 Eurobond

Грунтовка водно-дисперсионная универсальная для впитываемых и не впитываемых оснований, готовая к применению

ПроизводительРоссия

Грунтовки для пола и стен

Forbo Eurocol 045 Eurobond

Dollken EL3,5

Плинтус-кромка для напольных покрытий

Dollken HK100

Коннелюрный цельный плинтус с фиксированной высотой для завода покрытий на стену

Скругляющий плинтус для линолеума

Скругляющий профиль для заведения линолеума на стену. Его габаритами 40х40 и 25х25мм позволяют обеспечить наиболее пологое заведение линолеума на стену. Рекомендуется для плохо гнущегося напольного покрытия.

Ширина25/40 мм
Длина2,7 м

Скругляющий плинтус для линолеума

Rico Cannelure

Плинтус для заведения гибких напольных покрытий на стены состоящий из трех составляющих и кромкой с мягкими краями


Плинтус для завода покрытий на стену (каннелюрный) - это пластиковая планка в форме скругленной трапеции, устанавливается непосредственно под линолеум в местах стыка пола и стен. С помощью него линолеум плавно заводят на стену, таким образом формируя плинтус из того же линолеума. Скругление между полом и стеной позволяет избежать скопления грязи и пыли, облегчает уборку.

Данный вид плинтуса широко применяется в медицинских учреждениях и помещениях, где имеются высокие требования к чистоте.

Стандартный цвет: серый.

Имеем возможность изготовления плинтуса любого цвета по вашему заказу. Более подробную информацию уточняйте у менеджеров отдела продаж.

  • Мягкие края на кромке дают возможность профилю плотно прилегать к плоскости стены, препятствую проникновению пыли и влаги.
  • Облегчает уборку и дезинфекцию помещения.
  • Абсолютно безопасен для здоровья, экологически-чистый, не содержит свинец.
  • Устойчив к механическим воздействиям.
  • 100% влагоустойчивость.
  • Возможность регулирования высоты заводимого напольного покрытия на стену.
  • Простой и надежный монтаж.

Монтаж каннелюрного плинтуса

Шаг 1: Сделайте засечки на стенах карандашом по периметру комнаты, на какую высоту Вы собираетесь завести линолеум. На этой высоте от пола Вам предстоит приклеить кромку.

Шаг 2: Выше от сделанных на стене засечек приклейте монтажный скотч, чтобы предотвратить попадание клея на чистую поверхность.

Шаг 3: Нанесите на стену кистью контактный клей на всю высоту от пола до засечек. Также нанесите клей на пол вдоль стены по периметру помещения, ширина нанесенной клеевой полосы на полу должна быт приблизительно 40-50 мм. Пол и стены должны быть сухими и очищенными от пыли, в соответствии с инструкцией по применению клея.

Шаг 4: Приклейте по засечкам на стену кромку по периметру помещения, предварительно нанеся на обратную сторону кромочного профиля клей. Стыки кромочного профиля в углах помещения подрезаются под 450 с помощью стусла и пилы с мелким зубом.

Шаг 5: Приклейте в угол примыкания стены и пола каннелюрный профиль по всему периметру помещения, предварительно нанеся на него клей. Стыки каннелюрного профиля в углах помещения подрезаются под 450 с помощью стусла и пилы с мелким зубом.


The plinth for the factory coating on the wall. It's a plastic strap in the shape of a rounded trapezoid, installed directly under the linoleum in the junction of floor and walls. With it, linoleum smoothly get on a wall, thus forming the skirting board of the same linoleum. The fillet between the floor and the wall prevents accumulation of dirt and dust. It makes cleaning more easier.

This type of skirting board is widely used in medical institutions and areas where there are high demands on purity.

Standard color: grey.

Company ROSMAT Ltd are able to produce moldings of any color to your order. For more detailed information, check with the managers of the sales Department.

  • Soft edges at the hem allow the profile to fit snugly to the plane of the wall, prevent the penetration of dust and moisture.
  • Facilitates cleaning and disinfection of the premises.
  • Absolutely safe for health, eco-friendly, lead free.
  • Resistant to mechanical stress.
  • 100% moisture resistance.
  • You have the possibility to adjust the height of factory coating on the wall.
  • Simple and safe installation.

Installation of Rico Cannelure profile

Step 1: Make tick marks on the walls with a pencil around the perimeter of the room. Point out the height of linoleum that You want. At this height from the floor You must glue the strap.

Step 2: Above the aforementioned serif You need to stick mounting tape to prevent the glue ingress on clean surface.

Step 3: Apply glue full height, from the floor to the mark. Also apply glue to the floor along the wall on the perimeter of the room, the width of the applied adhesive strip on the floor should be approximately 40-50 mm. The floor and walls must be dry and free from dust, in accordance with the instructions for use of glue.

Step 4: Apply glue to the back side of the profile. After that, focusing on the tags You need to glue strap to the wall on the perimeter of the room. Joints edge profile in the corners of the room are cut at 45 degrees using a miter box and a saw with a fine tooth.

Step 5: At finish you should only glue cannelures profile around the perimeter of the room in place of junction walls and floor. Joints of cannelures profile in the corners of the room are cut at 45 degrees using a miter box and a saw with a fine tooth.

Плинтус коннелюрный изготовливают, чаще всего, из полимера на основе ПВХ. Коннелюрный профиль – это плинтус для завода напольных покрытий на стену. Этот плинтус крепится на контактный клей в угол между полом и стеной, создавая собой плавный переход для более удобного завода линолеума на стену.

Коннелюрный профиль бывает разных видов, комбинаций и разных радиусов. Мы постараемся рассказать о коннелюрных плинтусах все, что знаем.

Очень часто в больницах, медицинских центрах и других помещениях с повышенными требованиями к чистоте, требуется заводить напольное покрытие (чаще всего – линолеум) на стены. Заведенное на стену напольное покрытие позволяет решить сразу несколько задач:

Во-первых: грязь, пыль и влага не будет забиваться под плинтус, так как его попросту нет, а есть плавный переход от пола к стене;

Во-вторых: пол, заведенный плавно на стену, - является отличным завершением интерьера и смотрится очень эстетично;

В-третьих: никаких забот при уборке помещения, так как нет плинтуса, ничего не отлетает при мытье пола (заглушки, уголки) и самое главное, грязь не забивается в углах, так как угол плавный.

Какие виды коннелюрного профиля существуют?

Двухсоставной профиль состоит из двух частей: завершающей кромки ифото коннелюрный профиль профиля, который монтируется в угол. Как правило, сам коннелюрный профиль изготовлен из мягкого ПВХ и обладает различными размерами (рис. 2), что позволяет подобрать наиболее оптимальный угол для завода напольного покрытия на стену. Завершающая кромка состоит из жесткого ПВХ и имеет разнообразную цветовую палитру.

При использовании такого вида плинтуса, при заводе покрытия на стену, вы можете выбрать для себя оптимальную высоту. Завершающая кромка представляет собой планку с уголком от 2 до 7 мм, который фиксирует напольное покрытие.

Комбинированный коннелюрный профиль Dollken HK100 – это прочный плинтус с плавным радиусом, соединенный с кромкой в одну единую конструкцию (рис. 1). Это единая конструкция высотой от 5 до 15 см, чаще всего используют высоту 10 см, которая позволяет сразу завести линолеум на стену и закрепить его кромкой. В таком случае монтаж удобнее и быстрее, но высота заведенного линолеума привязана к высоте коннелюрного профиля.

Трехсоставной профиль: Такой профиль состоит из 3-х частей (рис. 3): коннелюрного профиля и кромки из двух составляющих: планка, которая крепится на стену на нужной высоте, и фиксирующая кромка, которая фиксирует край, заведенного на стену напольного покрытия.

Читайте также: