Расходные материалы для теплицы

Обновлено: 25.04.2024

Абакан, Александров, Альметьевск, Анапа, Ангарск, Арзамас, Армавир, Архангельск, Астрахань, Ачинск, Балаково, Балашиха, Барнаул, Батайск, Белгород, Бердск, Березники, Бийск, Благовещенск, Борисоглебск, Братск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Воронеж, Воскресенск, Воткинск, Выборг, Выкса, Вязьма, Гатчина, Глазов, Горно-Алтайск, Грозный, Губкин, Дзержинск, Димитровград, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Евпатория, Екатеринбург, Ессентуки, Железногорск, Железнодорожный, Жуковский, Златоуст, Иваново, Ижевск, Иркутск, Ишим, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Каменск-Шахтинский, Камышин, Канск, Кашира, Кемерово, Керчь, Кинешма, Киров, Кисловодск, Ковров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Копейск, Королёв, Кострома, Красногорск, Краснодар, Красноярск, Крым, Кстово, Кузнецк, Курган, Курск, Липецк, Люберцы, Магадан, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Миасс, Минеральные Воды, Михнево, Мичуринск, Москва, Мурманск, Муром, Мытищи, Набережные Челны, Нальчик, Находка, Невинномысск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новомосковск, Новороссийск, Новосибирск, Новочеркасск, Ногинск, Обнинск, Одинцово, Ожерелье, Озеры, Октябрьский, Омск, Орёл, Оренбург, Орехово-Зуево, Орск, Пенза, Первоуральск, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Подольск, Прокопьевск, Псков, Пушкино, Пятигорск, Ржев, Россия, Россошь, Ростов-на-Дону, Рубцовск, Рыбинск, Рязань, Салават, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сарапул, Саратов, Саров, Севастополь, Северодвинск, Сергиев Посад, Серпухов, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Ступино, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тихвин, Тобольск, Тольятти, Томск, Туапсе, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уссурийск, Уфа, Ухта, Феодосия, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Хасавюрт, Химки, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Черкесск, Чита, Шахты, Щёлково, Электросталь, Элиста, Энгельс, Южно-Сахалинск, Якутск, Ялта, Ярославль

Форточка к теплице Дачная-Трешка

Боковая форточка для промышленных теплиц. Комплект содержит покрытие форточки и крепеж. Также можно приобрести инструменты для ручного фиксирования форточки и автоматизации проветривания теплиц.

Автоматический открыватель Megavent

Полка в теплицу Министар

Полка Повеса для теплицы

Форточка для теплицы Дачная-Двушка

Полка в теплицу Дачная Стрелка Люкс

Полка в теплицу Дачная Двушка Люкс

Полка в теплицы Сигма и Альфа

Длина 98 см
Ширина 33 см
Для теплиц Сигма и Альфа с шагом дуг 1м

Полка в теплицу Дачная Трешка

Набор для подвязки растений (верёвка)

Форточка для теплицы Фермер (Торцевая)

Торцевая форточка для фермерских теплиц. Фиксируется ручным способом в 6 положениях, возможно оснащение автоматическим толкателем.

Сотовый поликарбонат «Воля» Премиум Гарант 4мм

Поликарбонатный соединительный неразъемный профиль с толщиной листа СПК до 10 мм и длинной до 6 метров.

Термошайба

Термошайба для крепления поликарбоната и поликарбонатных профилей.
Предотвращает повреждение материала при крепеже и устраняет мостики холода.

Какой материал выбрать для покрытия теплицы?

Все садоводы задаются одними и теми же вопросами. Как правильно организовать работы на даче? Какие растения и сорта посадить. Все ли растения приживутся в теплице, укоренятся и будут радовать своим цветением и плодоношением? Как получить чувство удовлетворенности от садовых работ? Все ли на даче аккуратно, продуманно и радует глаз?

В наше время, сложно представить себе дачный участок без теплицы. Каждый дачник с особой гордостью демонстрирует соседям свою теплицу. Хорошая теплица на дачном участке – это гарантия обильного урожая, приятного время провождения и предмет зависти соседей.

Итак, вы решили, что на вашей даче не хватает хорошей теплицы. И если вы определились с материалом каркаса, то самое время подумать про материалы покрытия? В наше время существует огромный выбор покрытий для теплиц и парников.

Еще 10-15 лет назад особой популярностью пользовались теплицы, покрытые стеклом. Но дачники столкнулись с проблемами: стекло хрупкий материал, зачастую приезжая весной на дачу надо было менять битые стекла; вес стекла выше, чем у сотового поликарбоната и пленки, следовательно, каркас должен быть мощнее и, как правило, более дорогостоящий; стекло дорогой материал для теплиц если сравнивать его с поликарбонатом, а тем более с пленкой; сложность монтажа и замены стекла в связи с высоким весом и хрупкостью материала.

Рассмотрим следующий материал для парников и теплиц – пленка. Достоинства пленки: материал достаточно дешев, его удобно транспортировать и монтировать на каркас. На рынке представлены разные его виды и цвета. Но есть ряд неудобств: по окончании дачного сезона пленку необходимо демонтировать с каркаса, так как снег за счет пластичности и способности пленки растягиваться будет неравномерно распределяться по каркасу теплицы, вследствие этого возможно разрушение каркаса; недолговечность материалов (пленка прослужит не больше сезона); при кажущейся дешевизне, вам придется чаще покупать новое покрытие.

Широкое распространение, в качестве материалов покрытия получил сотовый поликарбонат. Он не только достаточно прозрачен, он легче стекла, хорошо сохраняет тепло. Это прочный и долговечный материал теплиц, он гибок и удобен при монтаже. Качественный сотовый поликарбонат от надежного производителя прослужит вам не один десяток лет.

Ножка-колышек для парника

Комплектующие для теплиц также важны как каркас или покрытие, каждый элемент в теплице влияет на срок эксплуатации. Если покрытие недостаточно плотно прилегает к каркасу, либо есть зазоры это негативно отражается на выращивании культур и на всем каркасе в целом.

Перфорированная лента

Перфорирования лента необходима для герметизации торцов поликарбоната, благодаря ей во внутрь ячеек сотового поликарбоната не попадают насекомые, пыль, грязь, органические вещества которые в дальнейшем могут провоцировать гниение или развитие плесени, что также негативно отображается на выращивании растений внутри теплицы и срок службы покрытия. Через ленту легко проходит воздух тем самым происходить циркуляция воздуха, а также вывод конденсата из ячеек. Срок службы ленты 10 лет, лента устойчива к УФ лучам и перепаду температур, высокой влажности. Она может принимать форму нестандартных контуров и поэтому хорошо подходит для уплотнения (герметизации).

Термошайба

Термошайба обеспечивает герметичное и надежное крепление панели, необходима для крепления поликарбоната к каркасу и созданы для правильно монтажа и долгого срока службы. Поликарбонат имеет свойство терморасширения для этого необходимо использовать термошайбу, кроме того, предотвращает смятие панели. Диаметр термошайбы оптимален для сотового поликарбоната любой толщины. Термошайба обеспечивает надежное крепление панели к каркасу даже под воздействием ураганных ветров.

Торцевой профиль из поликарбоната

Профиль из поликарбоната создан для того чтоб защитить торцы листов сотового поликарбоната и попадания пыли и грязи в ячейки, совместно с перфорированной лентой они защищают соты при этом обеспечивая циркуляцию воздуха и отток конденсата, создает эстетический вид и может применяться как в вертикальном, так и арочном остеклении.

Резиновый уплотнитель

Уплотнитель говорит сам за себя, необходим для плотного соединения листов поликарбоната и позволяет избежать потерь тепла за счет герметичного соединения. Резиновый уплотнитель может быть с клеевым слоем для удобства использования, материал обсолютно безопасен и экологичен и подходит для контакта с пищевыми продуктами. Герметизирующая резина для поликарбоната может применяться в поликарбонате любой толщины

Материал, изготовленный из высококачественных полимеров не токсичен, не аллергенен, не пылит и не выделяет в атмосферу вредных веществ. Также он не содержит тяжелых металлов, цинка и фталатов.

Средних срок службы комплектующих для теплицы, парников, навесов – 10 лет.

Ножка-колышек для парника

Существуют различные виды дополнительного тепличного оборудования такие как обогрев почвы, система капельного полива почвы, форточки в теплицы, оцинкованные грядки и автоматы для проветривания теплиц.

Системы полива

В летний период особенно в засушливую погоду значительную роль сыграет система капельного полива почвы при этом не придется носить лейки по десять литров.

Капельная система обеспечивает равномерный точечный полив, капля за каплей поступая в корневую систему растений. Постоянная поддержка почвы в увлажнённом состоянии, позволяет растениям не испытывать стресс, особенно, если их полив осуществляется только по выходным. Так же экономно расходуется вода. Система капельного полива очень проста в установке, что позволяет осуществить её самим.

Проветривание теплиц

Вентиляция в теплице должна быть обязательно т.к. обеспечивает циркуляцию правильного газообмена, что не дает размножаться вредоносным микроорганизмам и создает нужный микроклимат.

Если в вашей теплице образовывается конденсат, то требуется дополнительно установить форточки. Форточку можно врезать и оставить её механической, а можно установить автоматический проветриватель. При прогреве воздуха в теплице с помощью него открывается форточка. Автопроветриватель будет сам открывать и закрывать форточку без вашего участия. Этот механизм работает автономно и не требует ни батареек, ни зарядки.

Системы обогрева почвы в теплице

За счет обустройства теплицы или парника системой обогрева почвы можно спасти рассаду от заморозков. Получать более ранний урожай и увеличить период сбора урожая, а оцинкованные грядки придадут не только эстетический вид теплице, но и уберегут грядки от расползания грунта и сорняков.

Все тепличное оборудование в «Центр теплиц» подходит как для дачников, так и для холдингов.

Читайте также: