Пропитка верес для пола

Обновлено: 28.04.2024

Пропитки «Верес»: комплексная надежная защита древесины

Чтобы надолго сохранить деревянные конструкции от воздействия влаги и различных неблагоприятных факторов, необходима надежная защита поверхности древесины. Современные стандарты диктуют повышенные требования к качеству покрытий, используемых для этих целей.

Средства «Верес»: высокое качество и долгий срок защиты

Защита древесины от компании Veres соответствует европейским стандартам качества и эффективно работает в условиях сурового российского климата. Пропитки серии «Верес», созданные российскими и сербскими технологами с использованием новых технологий, придают деревянным конструкциям и изделиям высокие потребительские качества, обеспечивая долгий срок службы.

Veres Base Veres Classic Lasura Veres Ultra Lasura Veres Gold Lasura Veres Eco Lasura

Пропитки «Верес»: защита изнутри и снаружи

  • гидрофобность (защиту от влаги);
  • устойчивость к УФ-излучению; .

Средства «Верес», обладая высокими декоративными свойствами, создают на поверхности древесины паропроницаемую дышащую пленку для защиты конструкций и изделий от неблагоприятных факторов снаружи.

Большой выбор оттенков пропиток «Верес»

Современные сербские средства защиты древесины не скрывают естественную структуру дерева, а подчеркивают ее. Цветовая гамма «Верес» достаточно широка и позволяет подобрать оттенок под любой сорт древесины, пользующийся спросом. Путем смешивания различных цветов или колеровкой состава можно получить желаемый уникальный оттенок.

Преимущества пропиток «Верес»

Защита древесины от влаги, ультрафиолетовых лучей и биологического разложения – основные преимущества пропиток «Верес». Но материалы этой марки обладают еще рядом достоинств. Они:

  • подчеркивают натуральный оттенок породы дерева;
  • обладают исключительными эстетическими свойствами;
  • значительно увеличивают срок эксплуатации деревянных конструкций;
  • обладают высокой эластичностью;
  • грунтовка Veres Base улучшает адгезию финишного покрытия.

Комплексная защита древесины будет обеспечена при совместном применении грунтовки и лессирующей финишной пропитки марки «Верес». Обработка таким составом позволит максимально полно использовать все природные преимущества натурального строительного материала и сохранить естественный внешний вид деревянных строительных конструкций или изделий на долгие годы.

П о внешнему виду финишного покрытия не каждый сразу сможет определить, чем пропитана древесина: морилкой или пропиткой, поскольку оба этих вида обладают декоративными свойствами. Однако деревянная поверхность, обработанная морилкой, не имеет достаточной защиты, и рекомендовать морилку для наружной отделки нельзя. После морения древесину необходимо дополнительно обработать лаковыми составами или пропитать дерево воском.

Содержание

Что выбрать: пропитку или морилку по дереву?

Пропитки для дерева, как правило, в своем составе содержат пленкообразующее вещество на акриловой или алкидной основе, а также пигменты, отвечающие за окрашивание. После окрашивания пропиткой для дерева на поверхности образуется эластичное покрытие с высокими декоративными и защитными свойствами.

Наружную отделку деревянных фасадов предпочтительней производить пропитками. Если же планируется проводить внутренние работы и стоит задача подчеркнуть естественный цвет дерева или сымитировать ценные породы древесины, то в данном случае лучше использовать морилку.

Пропитка для дерева воском

Отдельно от декоративных пропиток и морилок стоит пропитка для дерева воском. При обработке древесины воском на подложке образуется тонкая водоотталкивающая пленка. Как правило, восковые пропитки производят на натуральном сырье. Это может быть пчелиный воск или воск на растительной основе, например, карнаубский, получаемый из пальмовых листьев. Отделка древесины восковыми составами называется вощение. Чаще всего вощение применяют для обработки посуды, детских игрушек и паркетных полов.

Декоративные защитные пропитки для дерева Veres

Декоративно-защитные пропитки для дерева Veres имеют высокие показатели по сроку службы покрытия, а натуральные оттенки подчеркивают естественную красоту дерева. В ассортименте Veres есть материалы, предназначенные как для наружных, так и для внутренних работ.

Пропитки для дерева Veres не только подчеркивают и облагораживают фактуру древесины, но и надежно защищают поверхность изделия на долгие годы.

Veres Classic Lazura

Полуматовая декоративно-защитная лессирующая наружная пропитка для дерева.

Цветовая палитра представлена в 11 цветах, имитирующих породы дерева.

Имеет шелковисто-матовый блеск, обладает антисептическими свойствами.

Калькулятор расхода Veres Classic Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Veres Platinum Lazura

Шелковисто-матовая декоративно-защитная лессирующая пропитка для дерева с повышенным сроком эксплуатации.

Цветовая палитра представлена в 12 цветах, имитирующих породы дерева.

Содержит натуральный воск, не имеет резкого запаха.

Калькулятор расхода Veres Platinum Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Veres Ultra Lazura

Шелковисто-глянцевая декоративно-защитная лессирующая наружная пропитка для дерева.

Цветовая палитра представлена в 12 цветах, имитирующих породы дерева.

Не капает с кисти и не подтекает, содержит воск.

Калькулятор расхода Veres Ultra Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Veres Gold Lazura

Глянцевая декоративно-защитная лессирующая пропитка для дерева с повышенным содержанием водоотталкивающих компонентов.

Цветовая палитра представлена в 12 цветах, имитирующих породы дерева.

Обладает высокими водоотталкивающими и тиксотропными свойствами

Калькулятор расхода Veres Gold Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Veres Eco Lazura

Шелковисто-матовая декоративно-защитная лессирующая пропитка для дерева на водной основе.

Цветовая палитра представлена в 12 цветах, имитирующих породы дерева.

Экологически безопасная, идеально подходит для внутренних работ.

Калькулятор расхода Veres Eco Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Veres Junior Lazura

Шелковисто-матовая экологически безопасная пропитка для дерева на водной основе.

Цветовая палитра представлена яркими цветами.

Экологически безопасна и подходит для детских комнат, мебели, игрушек и деревянной посуды.

Калькулятор расхода Veres Junior Lazura - воспользуйтесь им, чтобы рассчитать необходимый объем для обработки всей поверхности.

Купить эту и другую продукцию Veres вы можете в Москве и других городах России. Полный список городов представлен тут.

Верес – торговая марка лакокрасочных составов, изготавливаемых компанией Nevena Color d.o.o. (Сербия) для российского рынка отделочных материалов. Продукция Veres позволяет осуществить декоративно-защитную комплексную обработку при оптимальном соотношении стоимости и качества. Антисептические средства Верес обеспечивают высокий уровень защиты древесины от всех существующих факторов биологической коррозии. А широкая палитра красок Верес позволит успешно решить практически любую дизайнерскую задачу при проведении интерьерных или фасадных отделочных работ.

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Верес пропитка для дерева – защитный состав на акриловой или алкидной основе, образующий при нанесении тонкий слой, практически не изменяющий цвет и фактуру древесины. УФ-фильтры блокируют интенсивное воздействие прямых солнечных лучей, что положительно сказывается на внешнем виде и эксплуатационных свойствах деревянных конструкций. Veres пропитка содержит антибактериальные добавки, инсектициды, фунгициды, препятствующие возникновению и распространению грибка, плесени, насекомых-древоточцев. Защитные свойства обработанной поверхности способны сохраняться под открытым небом на протяжении 10 лет.

Veres Base пропиточный материал, предназначенный для наружных работ, а также для обработки деревянных поверхностей в неотапливаемых и подвальных помещениях. Veres Base наносят, как на новую, так и на очищенную от старого покрытия древесину. При обработке активные вещества состава способны проникнуть в глубокие слои древесины, надежно защищая ее от биопоражений и повышая адгезионные качества. Veres Base не является самостоятельным отделочным материалом, его рекомендуется использовать в комплексе с другими лакокрасочными составами Верес.

Верес Ультра Лазурь – алкидная пропитка, образующая шелковисто-глянцевое покрытие. Предназначена для наружных работ. Лучший результат обеспечивается при нанесении на поверхность обработанную Veres Base. Краска Верес ультра в своем составе имеет натуральные масла и воск, что значительно повышает ее водоотталкивающие свойства при высокой экологичности материала. При густой консистенции Veres Ultra Lazura необходимо разбавить уайт-спиритом.

Верес Голд Лазурь – фасадная краска с повышенным содержанием водоотталкивающих компонентов. При нанесении краски Veres Gold Lazura на поверхности образуется защитно-декоративный слой, обладающий уникальной микротекстурой. Защитное покрытие под воздействием атмосферных осадков способно самоочищаться от пыли и грязи. При проведении внутренних отделочных работ с помощью Верес Голд Лазурь необходимо обеспечить хорошее проветривание помещения. Тиксотропность этого лакокрасочного материала (способность к минимальному образованию подтеков) значительно повышает качество обработки вертикальных поверхностей.

Veres лак представлен серией составов, имеющих самое различное назначение. Алкидно-уретановый Yacht Lak используется для обработки деревянных поверхностей, испытывающих непосредственный контакт с пресной или соленой водой. Parquet Lak обладает высокой устойчивостью к истиранию, устойчив к бытовым моющим средствам. Водный лак Aqua Lak предназначен для внутренних работ, отличается высокой экологичностью и безопасностью для здоровья человека, практически лишен запаха, что существенно упрощает его нанесение.

Верес – торговая марка лакокрасочных составов, изготавливаемых компанией Nevena Color d.o.o. (Сербия) для российского рынка отделочных материалов. Продукция Veres позволяет осуществить декоративно-защитную комплексную обработку при оптимальном соотношении стоимости и качества. Антисептические средства Верес обеспечивают высокий уровень защиты древесины от всех существующих факторов биологической коррозии. А широкая палитра красок Верес позволит успешно решить практически любую дизайнерскую задачу при проведении интерьерных или фасадных отделочных работ.

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Верес пропитка для дерева – защитный состав на акриловой или алкидной основе, образующий при нанесении тонкий слой, практически не изменяющий цвет и фактуру древесины. УФ-фильтры блокируют интенсивное воздействие прямых солнечных лучей, что положительно сказывается на внешнем виде и эксплуатационных свойствах деревянных конструкций. Veres пропитка содержит антибактериальные добавки, инсектициды, фунгициды, препятствующие возникновению и распространению грибка, плесени, насекомых-древоточцев. Защитные свойства обработанной поверхности способны сохраняться под открытым небом на протяжении 10 лет.

Veres Base пропиточный материал, предназначенный для наружных работ, а также для обработки деревянных поверхностей в неотапливаемых и подвальных помещениях. Veres Base наносят, как на новую, так и на очищенную от старого покрытия древесину. При обработке активные вещества состава способны проникнуть в глубокие слои древесины, надежно защищая ее от биопоражений и повышая адгезионные качества. Veres Base не является самостоятельным отделочным материалом, его рекомендуется использовать в комплексе с другими лакокрасочными составами Верес.

Верес Ультра Лазурь – алкидная пропитка, образующая шелковисто-глянцевое покрытие. Предназначена для наружных работ. Лучший результат обеспечивается при нанесении на поверхность обработанную Veres Base. Краска Верес ультра в своем составе имеет натуральные масла и воск, что значительно повышает ее водоотталкивающие свойства при высокой экологичности материала. При густой консистенции Veres Ultra Lazura необходимо разбавить уайт-спиритом.

Верес Голд Лазурь – фасадная краска с повышенным содержанием водоотталкивающих компонентов. При нанесении краски Veres Gold Lazura на поверхности образуется защитно-декоративный слой, обладающий уникальной микротекстурой. Защитное покрытие под воздействием атмосферных осадков способно самоочищаться от пыли и грязи. При проведении внутренних отделочных работ с помощью Верес Голд Лазурь необходимо обеспечить хорошее проветривание помещения. Тиксотропность этого лакокрасочного материала (способность к минимальному образованию подтеков) значительно повышает качество обработки вертикальных поверхностей.

Veres лак представлен серией составов, имеющих самое различное назначение. Алкидно-уретановый Yacht Lak используется для обработки деревянных поверхностей, испытывающих непосредственный контакт с пресной или соленой водой. Parquet Lak обладает высокой устойчивостью к истиранию, устойчив к бытовым моющим средствам. Водный лак Aqua Lak предназначен для внутренних работ, отличается высокой экологичностью и безопасностью для здоровья человека, практически лишен запаха, что существенно упрощает его нанесение.

Верес – торговая марка лакокрасочных составов, изготавливаемых компанией Nevena Color d.o.o. (Сербия) для российского рынка отделочных материалов. Продукция Veres позволяет осуществить декоративно-защитную комплексную обработку при оптимальном соотношении стоимости и качества. Антисептические средства Верес обеспечивают высокий уровень защиты древесины от всех существующих факторов биологической коррозии. А широкая палитра красок Верес позволит успешно решить практически любую дизайнерскую задачу при проведении интерьерных или фасадных отделочных работ.

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

НоменклатураПрисоединенныеФайлы

Верес пропитка для дерева – защитный состав на акриловой или алкидной основе, образующий при нанесении тонкий слой, практически не изменяющий цвет и фактуру древесины. УФ-фильтры блокируют интенсивное воздействие прямых солнечных лучей, что положительно сказывается на внешнем виде и эксплуатационных свойствах деревянных конструкций. Veres пропитка содержит антибактериальные добавки, инсектициды, фунгициды, препятствующие возникновению и распространению грибка, плесени, насекомых-древоточцев. Защитные свойства обработанной поверхности способны сохраняться под открытым небом на протяжении 10 лет.

Veres Base пропиточный материал, предназначенный для наружных работ, а также для обработки деревянных поверхностей в неотапливаемых и подвальных помещениях. Veres Base наносят, как на новую, так и на очищенную от старого покрытия древесину. При обработке активные вещества состава способны проникнуть в глубокие слои древесины, надежно защищая ее от биопоражений и повышая адгезионные качества. Veres Base не является самостоятельным отделочным материалом, его рекомендуется использовать в комплексе с другими лакокрасочными составами Верес.

Верес Ультра Лазурь – алкидная пропитка, образующая шелковисто-глянцевое покрытие. Предназначена для наружных работ. Лучший результат обеспечивается при нанесении на поверхность обработанную Veres Base. Краска Верес ультра в своем составе имеет натуральные масла и воск, что значительно повышает ее водоотталкивающие свойства при высокой экологичности материала. При густой консистенции Veres Ultra Lazura необходимо разбавить уайт-спиритом.

Верес Голд Лазурь – фасадная краска с повышенным содержанием водоотталкивающих компонентов. При нанесении краски Veres Gold Lazura на поверхности образуется защитно-декоративный слой, обладающий уникальной микротекстурой. Защитное покрытие под воздействием атмосферных осадков способно самоочищаться от пыли и грязи. При проведении внутренних отделочных работ с помощью Верес Голд Лазурь необходимо обеспечить хорошее проветривание помещения. Тиксотропность этого лакокрасочного материала (способность к минимальному образованию подтеков) значительно повышает качество обработки вертикальных поверхностей.

Veres лак представлен серией составов, имеющих самое различное назначение. Алкидно-уретановый Yacht Lak используется для обработки деревянных поверхностей, испытывающих непосредственный контакт с пресной или соленой водой. Parquet Lak обладает высокой устойчивостью к истиранию, устойчив к бытовым моющим средствам. Водный лак Aqua Lak предназначен для внутренних работ, отличается высокой экологичностью и безопасностью для здоровья человека, практически лишен запаха, что существенно упрощает его нанесение.

Читайте также: