Производитель полимерных покрытий для кровли

Обновлено: 27.04.2024

Кровля как загородного дома, так и промышленного здания, нуждается в специальной защите от влаги и УФ-лучей, механических повреждений и перепада температур. Продлить срок её службы позволят лакокрасочные материалы Политакс, специально разработанные для этих целей. Для окраски кровельных металлических листов используется алкидно-акриловая эмаль Политакс 11AK 1K, для бетонной крыши – специальная мастика “жидкая” кровля Политакс 77PU 2EK.

Жидкая кровля Политакс 77PU 2EK для кровли с бетонным основанием – двухкомпонентная полиуретановая гидроизоляционная мастика, отверждаемая полиизоцианатным отвердителем. Образует бесшовное и герметичное покрытие на бетонной или цементно-песчаной кровельной поверхности. Можно использовать по старому гидроизоляционному покрытию или битуму. Благодаря полиуретановому связующему, полностью отвержденное покрытие обладает хорошей эластичностью, высокой атмосферостойкостью и механической прочностью, выдерживает значительные перепады температур.

Наносят “жидкую кровлю” на предварительно очищенную и обеспыленную поверхность, прогрунтованную двумя слоями полиуретанового грунта Политакс 88PU 1/50 быстрого отверждения с глубиной проникновения в бетон до 4 мм. Для кровли со старой гидроизоляцией или битумным покрытием также предварительно наносят два слоя грунта для небольшого подрастворения поверхностного слоя старого покрытия и создания лучшей адгезии с герметизирующим составом жидкой кровли. После окончательной полимеризации мастика создает ровную гладкую пленку белого или светло-серого цвета. Для придания определенного цвета готовому покрытию, а также продления его срока службы наносят несколько слоев защитной эластичной УФ-стойкой эмали Политакс 77PU 2/70 УФ любого цвета по каталогу RAL.

По степени глянца могут быть подобраны эмали:

Срок службы системы покрытия, состоящей из двух слоёв полиуретанового грунта Политакс 88PU 1/50, мастики “жидкой” кровли Политакс 77PU 2EK и двух слоев одной из защитных эмалей, упомянутых выше – не менее 10 лет.

Эмаль для металлической кровли

Алкидно-акриловая быстросохнущая эмаль Политакс 11AK 1K, матовая для металлической кровли – однокомпонентная акриловая эмаль с добавлением алкидной смолы для окраски кровли из цветных и чёрных металлов, оцинкованной стали. Алкидная смола обеспечивает отличные тиксотропные свойства эмали, высокую адгезию к поверхности металла, декоративные свойства. Акриловое связующее придает покрытию эластичность, способность “играть” вместе с металлом в случае перепада температур. В то же время оно обеспечивает повышенную стойкость к УФ-излучению: не желтеет со временем.

Эмаль наносится на предварительно очищенную металлическую поверхность. Листы очищают от мусора и листвы, снимают специальными составами Политакс старое лакокрасочное покрытие и зачищают железными щетками или болгаркой до необходимой шероховатости, обезжиривают. Места со следами коррозии зачищают и обрабатывают преобразователем ржавчины Политакс. Если материал кровли – листы черного железа, рекомендуется нанести два слоя грунта для обеспечения дополнительной гидроизоляции. Листы из оцинкованного металла окрашивают без предварительной обработки грунтом. Наносят 2–3 слоя эмали. В случае применения краскопульта допускается разбавлять эмаль органическими растворителями до рабочей вязкости. Сушка каждого слоя не более 1,5 часов, полное высыхание не менее 24 часов (18ᵒС). Готовое покрытие обладает высокой атмосферо- и светостойкостью, защищает металл от коррозии и продлевает срок службы кровельного покрытия. Эмаль можно колеровать в любой оттенок по каталогу RAL. Благородный матовый эффект покрытия вместе с необходимым выбранным цветом позволяет использовать эмаль для кровли любого стиля и сложности исполнения.

ПВХ-мембрана

Широкий спектр применения: гидроизоляция кровли, фундаментов, стен, подземных сооружений, прудов и водоёмов.

Демократичные, от производителя, скидки на опт

Долговечность материалов
25–40 лет.

Консультации специалистов-кровельщиков, оптимизация затрат на строительство.

Трещиностойкость, температуростойкость, химстойкость, УФ, био и огнестойкость.


Скидка на жидкую резину


Полимерные материалы для Севера


Кровлелон - везде успешно!

ПВХ-мембрана Кровлелон, разработанная НПО «Гидрол-Руфинг» в 90-х, имеет обширный опыт применения и успешной эксплуатации в самых разнообразных местах и условиях применения.


И снова о мастике "Унимаст"

НПО «Гидрол-Руфинг» настоятельно рекомендует полимерную мастику «Унимаст-У» - незаменимый помощник в весеннем обновлении кровель из любых материалов, фасадов и декора зданий.

Ремонт протечек кровли

Скорая помощь при протечках кровли

Оперативный выезд на место, обнаружение 100% дефектов гидроизоляции кровли и их устранение. Гарантия 25-40 лет!

Полимерные кровельные материалы - до 40 лет без ремонта!

Кровля – ключевая часть любого здания, она защищает помещения от дождя, солнца, снега, каждый год выдерживает значительные температурные, атмосферные, ветровые и механические нагрузки. Чтобы не делать каждые пять-семь лет капитальный ремонт кровли стоит сразу выбрать долговечное покрытие с хорошими защитными свойствами, какие производит и продаёт НПО «Гидрол-Руфинг» в Москве. Мы на практике доказали надёжность своей каждой разработки в области полимерных кровельных, гидроизоляционных и антикоррозионных материалов 3-го поколения.

Полимерные кровельные мембраны 3-го поколения НПО «Гидрол-Руфинг» для кровель и гидроизоляции ПВХ, ЭПДМ и мастичные, применяемые в строительной практике сегодня, можно схематически представить в следующем виде:

Классификация материалов Гидрол-Руфинг

Мы единственная компания на рынке России , сотрудники которой являются разработчиками нового поколения полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов и имеют опыт работы с кровлями в течении 45 лет, включая годы работы во ВНИИСтройполимере в Москве.

У нас вы можете купить качественные полимерные рулонные материалы, не имеющие аналогов на отечественном рынке. Мы поможем вам снизить стоимость необходимых кровельных работ, улучшить внешний вид крыши и увеличить срок её службы до 50 лет!

Кровля Гостинного Двора

Компанией впервые в РФ разработаны и применены

  • Технологические основы создания и разработки в промышленности и строительстве полимерных кровельных мембран и гидроизоляционных мастичных материалов;
  • Обоснованы и применены в промышленном масштабе различные технологии производства и применения в строительстве полимерных мембран на основе зластомеров и термопластов;
  • Экспериментальные и промышленные полимерные кровли и гидроизоляции в различных сложных климатических (oт Арктики до субтропиков) и эксплуатационных условиях (химическая агрессия, сложные архитектурные формы) на различных зданиях и сооружениях гражданского и промышленного назначения более, чем в 50 городах России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана, Туркмении, стран Балтии, Монголии, Финляндии;
  • Проведены оценки долговечности в головных научных центрах России – ОАО "ВНИИСтройполимер", ОАО "ЦНИИПромзданий", ОАО "НИИМосстрой" разработанных полимерных материалов по российским методикам в лабораторных и натурных условиях эксплуатации - долговечность наших материалов составила от 25 до 50 лет ;
  • Фактическая долговечность полимерных кровель, выполненных при нашем участии и под нашим руководством, составила более 40 лет ;
  • Разработан ассортимент полимерных рулонных и мастичных материалов для устройства и ремонта кровель и гидроизоляции;
  • Разработана научно-техническая документация по изготовлению и применению полимерных материалов в строительстве.

В основу концепции создания полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов положена идея получения высокоэластичных, трещиностойких покрытий , обладающих высокой гидроизоляционной способностью.


Гидроизол получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклохолст, стеклоткань) основу битумного вяжущего, состоящего из битума и наполнителя, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую (асбагаль) посыпку и полимерную пленку.



Технобарьер – это рулонный пароизоляционный битумосодержащий материал. Материал получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую основу, сдублированную с металлической фольгой, ламинированной полимерной пленкой, битумно-полимерного вяжущего с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве верхнего защитного слоя с лицевой стороны применяется мелкозернистая посыпка, а с нижней стороны легкоплавкая полимерная пленка с индикаторным рисунком. За счет наличия металлической фольгой, Технобарьер обладает высоким сопротивлением паропроницаемости.



Паробарьер С — это рулонный пароизоляционный самоклеящийся битумосодержащий материал.



Рулонный гидроизоляционный рубероид ТехноНИКОЛЬ получают путем пропитки кровельного картона нефтяными битумами с нанесением на обе стороны материала состава из смеси покровного битума, наполнителя и посыпки. Продукция предназначена для создания верхнего защитного слоя кровельного ковра и нижних слоев крыши. Еврорубероид также используют в качестве рулонной гидроизоляции строительных элементов здания. Крепится материал к основанию битумом или кровельными мастиками.



Пергамин представляет собой кровельный картон пропитанный нефтяными битумами



Рубемаст — Рулонный кровельный наплавляемый материал, получаемый путем двустороннего нанесения покровного состава и посыпки на пропитанный битумом кровельный картон.







Стеклоизол – это материал рулонный кровельный битумосодержащий.

Стеклоизол получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклохолст, стеклоткань) основу битумного вяжущего, состоящего из битума и наполнителя, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую посыпку и полимерную пленку.



Техноэласт ГРИН получают путем двустороннего нанесения на полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, СБС (стирол-бутадиен-стирол) полимерного модификатора, минерального наполнителя (тальк, доломит и др.) и антикорневых добавок, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую, мелкозернистую (песок) посыпки и полимерные покрытия.



Экофлекс получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклохолст, стеклоткань) или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, АПП (атактический полипропилен) полимерного модификатора и минерального наполнителя (тальк, доломит и др.), с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую (сланец, асбагаль), мелкозернистую (песок) посыпки и полимерную пленку.



Биполь получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклохолст, стеклоткань) или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, СБС (стирол-бутадиен-стирол) полимерного модификатора и минерального наполнителя (тальк, доломит и др.), с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую (сланец, асбагаль), мелкозернистую (песок) посыпки и полимерную пленку.







В каталоге представлена продукция, производимая компанией «ТЕХНОНИКОЛЬ» – она востребована на современном рынке строительных материалов и незаменима при решении вопросов строительства и устройства кровельных систем.

Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» производит рулонные кровельные покрытия и гидроизоляционные материалы нового поколения. Применяемые технологии позволяют получить мягкий кровельный и гидроизоляционный рулонный наплавляемый полимерно-битумный материал, нанесенный на не гниющую полиэфирную и стеклооснову, соответствующий самым высоким мировым стандартам. Передовое оборудование оснащено компьютерной системой управления, которая контролирует весь технологический процесс и качество выпускаемой кровли.

Продукция производства «ТЕХНОНИКОЛЬ» широко используется при строительстве и ремонте ответственных объектов промышленного и жилого назначения. Высокое качество и продуманная ценовая политика обеспечивают кровельным материалам большую популярность среди клиентов как в России, так и за ее пределами.

Наплавляемая кровля «ТЕХНОНИКОЛЬ» для крыши изготовлена из окисленного модифицированного битума на стекло- и полимерных основах, что обеспечивает материалу высокую надежность и долговечность. Постоянный контроль над технологическими параметрами позволяет выпускать высококачественную и востребованную продукцию, соответствующую всем стандартам и нормам, применяемым на территории Российской Федерации.

Условные обозначения (марки) кровли «ТЕХНОНИКОЛЬ».

Защитные слои

Литерой «К» в таблицах технических характеристик обозначается крупнозернистая посыпка.
Литерой «М» в таблицах технических характеристик обозначается мелкозернистая посыпка.
Литерой «П» в таблицах технических характеристик обозначается защитная пленка.
Литерой «В» обозначается поверхность с ВЕНТ каналами.
Литерой «С» обозначается самоклеящаяся поверхность.

Основы

Литерой «Э» обозначается основа из полиэфирного полотна.
Литерой «Х» обозначается основа из стеклохолста
Литерой «Т» обозначается основа из стеклоткани


Вид плоской кровли, предназначенный для дальнейшей эксплуатации, то есть возможности использовать её как парковую зону, бассейн, корт, вертолетную площадку, паркинг или зону для прогулок и отдыха.


Что такое «Система»
и её преимущества

Система – уже готовое решение для устройства кровли в частных домах. Материалы внутри системы подобраны так, чтобы оптимально соответствовать условиям строительства и эксплуатации конструкций.

Главным плюсом системы является совместимость применяемых материалов и комплектующих, что обеспечивает надежность и долговечность ее эксплуатации.



Кровельные системы










Система неэксплуатируемой балластной крыши по бетонному основанию с кровельным ковром из полимерной мембраны с использованием теплоизоляционных плит из пенополиизоцианурата (PIR).


Система эксплуатируемой крыши по железобетонному основанию с кровельным ковром из полимерной мембраны и защитным покрытием из грунта с зелёными насаждениями.

Кровельные материалы

  • Гибкая черепица
  • Композитная черепица
  • Рулонные кровельные материалы
  • Подкладочные ковры
  • Теплоизоляция
  • Гидроизоляция
  • Водосточная система
  • Вениляционная система
  • Комплектация
  • Клеи, пены, герметики
  • Мастики и праймеры



Однослойная гибкая черепица ТЕХНОНИКОЛЬ серии КЛАССИК – это штучный битумосодержащий кровельный однослойный материал.



Однослойная гибкая черепица традиционной формы «соната» на основе улучшенного битума - оптимальный вариант бюджетного кровельного покрытия с гарантией 10 лет.


Однослойная гибкая черепица ТЕХНОНИКОЛЬ серии УЛЬТРА – это штучный битумосодержащий кровельный материал.


Композитная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ LUXARD® – это современный кровельный материал выполненный на основе стального листа толщиной 0,45мм, покрытого с двух сторон слоями алюмоцинка, защитного покрытия и нанесенным на лицевую сторону покрытием, состоящим из акрилового грунта, гранул природного камня и УФ-стойкого защитного акрилового лака.


Композитная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ LUXARD® – это современный кровельный материал выполненный на основе стального листа толщиной 0,45 мм, покрытого с двух сторон слоями алюмоцинка, защитного покрытия и нанесенным на лицевую сторону покрытием, состоящим из акрилового грунта, гранул природного камня и УФ-стойкого защитного акрилового лака.


Самоклеящийся рулонный битумно-полимерный материал для устройтва однослойного гидроизоляционного решения для плоских кровель.


Декоративный рулонный кровельный самоклеящийся битумно-полимерный материал для однослойного решения гидроизоляции скатных кровель.


Декоративный рулонный кровельный самоклеящийся битумно-полимерный материал для однослойного гидроизолионного решения скатных кровель.

Читайте также: