Продать паркет из ореха

Обновлено: 25.04.2024


Европейский (грецкий) орех с древних времен ценится за полезные плоды и прочную красивую древесину. Его используют для изготовления оружия, поскольку он обладает высокой динамической прочность, поэтому во времена войн зачастую резко уменьшалось количество растений. Текстура древесины имеет удивительный рисунок волокон, поэтому материал применяют для создания элементов отделки автомобилей BENTLEY. Изготовленная из ореха мебель считается эксклюзивной, поэтому ее часто можно увидеть в дорогих особняках.

Особенности

Грецкий орех относится к виду деревьев семейства Ореховые. Дерево вырастает до крупных размеров, и может достигать в высоту 25 м. Диаметр ствола ореха может составлять до 7 метров. Для нормального развития дерева требуется умеренно-теплый климат. Грецкий орех произрастает по всей Европе кроме южных регионов, в Азии, Северной Индии.

Достоинства

Древесина ореха отличается множеством преимуществ:

  • высокой износостойкостью;
  • устойчивостью к разбуханию вследствие воздействия влаги и к растрескиванию;
  • вязкостью;
  • легкостью в обработке;
  • широкой палитрой цветов.

Применение

Древесина ореха считается эксклюзивным материалом, поскольку поставляется на деревообрабатывающие предприятия в ограниченном количестве. Именно поэтому высоко ценятся все изделия, созданные из нее. Особым спросом пользуются наросты, которые образовываются в самом основании ствола, поэтому дерево не срезают, а выкорчевывают. Из срезанных кап делают шпон, который имеет плотную текстуру со сложным узором. Орех применяется для изготовления музыкальных инструментов, мебели, элементов декора. Очень востребованы напольные покрытия, создаваемые из данного материала. Они отличаются износостойкостью, устойчивостью к истиранию, поэтому на протяжении многих лет будут сохраняться в превосходном состоянии. Напольные покрытия из ореха отличаются термоустойчивостью, поэтому их часто применяют при обустройстве пола с подогревом.

Недорогой штучный паркет

Штучный паркет выбирают те, кто ценит теплоту, красоту, экологичность и долговечность полов из натурального дерева. Дизайнеры часто делают выбор в пользу штучного паркета, так как сегодня можно купить и уложить этот материал при помощи многочисленных рисунков укладки. ГК "Паркетный Холдинг" для изготовления штучного паркета использует многие породы древесины, как произрастающие в средней полосе России, так и экзотические: палисандр, мербау, тик, оливу. В готовом виде паркет представляет собой планки из цельного массива дерева. В стандартных размерах длина паркетной планки бывает кратна ширине. Вы можете купить штучный паркет нескольких параметров:

  • толщиной 15, 16, 18 и 22 мм,
  • шириной 50, 60, 70 мм,
  • длиной 150 - 490 мм.

Также ГК "Паркетный Холдинг" производит крупноформатный штучный паркет. Такой штучный паркет изготавливается в следующих размерах: длина – 500 - 900 мм, толщина – 15 мм, ширина – 90 мм.

На длинной и короткой сторонах каждой планки паркета, расположен гребень или шип, на двух других, противоположных сторонах – пазы, при этом толщина верхней поверхности планки, которую циклюют, составляет 8 мм. Планки изготавливаются левыми и правыми, в зависимости куда направлен гребень, за счет чего возможны многочисленные формы укладки.

Штучный паркет, изготавливаемый в ГК "Паркетный Холдинг", эксплуатируется не менее 40 лет, изготавливается на немецком или итальянской оборудовании, в результате чего всегда отличается точной геометрией и необходимой влажностью. Согласно ГОСТ 862.1-85 влажность должна быть 6-12%, наша продукция характеризуется влажностью 6-8%.

В России штучный паркетный материал изготавливается в основном из древесины, произрастающей в горах Северного Кавказа. Ведущие паркетные заводы расположены в Краснодарском крае и в республике Адыгея. При изготовлении паркета используются 3 вида распила дерева:

  • тангенциальный распил, когда линия разреза древесины проходит по касательной к годовым кольцам, на паркете видны темные криволинейные линии;
  • радиальный распил, в этом случае дерево распиливают по радиусу, через сердцевину ствола. Паркет обладает неприметной текстурой, на поверхности видны тонкие параллельные полоски, расположенные вдоль длины планки;
  • смешанный или полу радиальный распил, на поверхности планки присутствуют и годовые кольца, и параллельные линии.

Интереснее других смотрится штучный паркет смешанного распила: видна богатая текстура дерева, при этом цена на этот штучный паркетный материал доступна для большинства покупателей. Паркет радиального распила более устойчив в процессе эксплуатации к перепадам температуры и влажности, так как изменение размеров планки происходит по толщине.

У нас вы можете купить штучный паркет высокого качества: представленный паркет из натурального дерева смотрится стильно, дорого, при изготовлении паркет отбирается по ряду критериев. Мы поставляем штучный паркет по Москве и России в любых требуемых объемах.

Паркетная доска «Дуб Комфорт»

Паркетная доска — недорогое износостойкое напольное покрытие, которое укладывается даже в эксклюзивных интерьерах. По прочностным и эстетическим свойствам материал не хуже паркета. При этом выполнить монтаж вы можете сами буквально за сутки. Несложная технология укладки стала возможна за счет уникальных замковых креплений и точной конфигурации элементов.

Преимущества заказа паркета у нас

Сотрудничество с ParketDocka выгодно как частным лицам, так и крупным строительным компаниям, дизайнерам:

  • Материалы из Европы. Вы можете купить паркетную доску ведущих производителей из Финляндии, Германии, Швеции, Австрии и других стран. Ассортимент насчитывает более 1000 наименований. На все виды продукции есть сертификаты качества.
  • Выгодные расценки. Поскольку мы наладили прямые поставки, паркет стоит совсем недорого. Но вы можете сэкономить еще больше, если примете участие в наших акциях или воспользуетесь специальной скидкой.
  • Структурированный каталог. Выбрать в каталоге паркетную доску для загородного дома, квартиры-студии или офиса можно в несколько кликов. Все материалы поделены по категориям в зависимости от дизайна. Есть фильтр по цене.

Мы продаем паркетную доску и другие виды напольных покрытий в Москве с 1999 года. Позвоните нам, и получите выгодное коммерческое предложение.

Как выбрать паркетную доску?

Цвет и рисунок на панелях подбирается в соответствии с общей концепцией интерьера. Технические характеристики зависят от места укладки и особенностей эксплуатации. На что нужно обратить внимание:

  • На толщину. В жилых комнатах укладывается доска 14–16 мм. Для мест с большой проходимостью нужен паркет 20 мм и более.
  • На длину. Как правило, она составляет 2–2,5 м. Чем больше показатель, тем меньше вероятность, что со временем доски начнут скрипеть (длинные лучше гасят энергию шага).
  • На обработку. Если паркет укладывается в ванной или других влажных помещениях, то это должно быть дерево с термообработкой, которое невосприимчиво к горячему пару и конденсату. Для квартир, где есть животные, подойдет брашированный материал (после удаления мягких волокон древесина более устойчива к царапинам).
  • На тип покрытия. Лакированная паркетная доска стоит меньше, более износостойкая, но не ремонтируется. При повреждении верхний слой придется снимать полностью. Ламели, обработанные маслом, можно реставрировать локально. Кроме того, они лучше переносят перепады влажности и температуры.

Как ухаживать за покрытием?

Чтобы сохранить внешний вид паркетных полов, рекомендуется:

  • сухая чистка и влажная уборка с нейтральными моющими средствами;
  • установка на мебель войлочных накладок для защиты от царапин.

Нельзя чистить доски абразивными средствами и жесткими щетками, а также передвигать по полу тяжелые предметы без подложки. Также необходимо регулярно обновлять масляную пропитку или лаковое покрытие на паркете. Здесь у каждого производителя свои рекомендации по периодичности и подходящим средствам.

Паркетная доска изготавливается отдельными элементами, которые в момент сборки склеивают и тем самым образуется единая плоскость. Так же паркетная доска может производиться в виде щитов. Этот материал состоит из различных пород дерева, лучшим является паркет из ореха, так как обладает множеством достоинств. Величина планок определяет срок службы отделочного материала. Обычно толщина планок составляет 10 мм, но имеются и другие размеры. Наша компания предоставляет возможность купить паркетные ореховые доски по доступной цене.

Паркет из ореха

Особенности материала:

  • При использовании такого материала легко можно выложить рисунок любой сложности
  • Простота в замене при необходимости, к примеру: в момент проведения ремонтных работ
  • В окончательном результате после монтажа не скользит
  • При правильном монтаже срок эксплуатации может достичь сто лет
  • При необходимости можно провести монтаж к стяжке
  • При эксплуатации конструкция не шумит

Важно помнить о том, что в момент эксплуатации материала влага перестает действовать отрицательно. На сегодняшний день паркет из ореха часто используется в отделке помещений. В момент приобретения пакет с содержимым материалом качественно запечатан. За счет этого при доставке материал не повреждается.

Главные характеристики материала

Отделочный материал имеет множество важных характеристик. От них зависит эксплуатация на протяжении всего срока службы.

  • Ореховая структура материала имеет среднюю плотность
  • Его довольно просто обрабатывать
  • Материал из такого дерева обладает хорошей стойкостью к различным деформациям
  • При монтаже хорошо склеивается
  • Паркет из ореха хорошо поддается полировочным работам

Так же большим преимуществом материала является стойкость к температурным перепадам. Этот замечательный материал - паркетные ореховые доски купить можно на нашем сайте.

Орех американский 1

Орех американский 2

Орех американский 3

Орех американский 4

Орех американский 5

Орех американский 6

Орех американский 7

Орех американский 8



Получить лучшую цену










  • Описание
  • Сортировка
  • Доп. характеристики
  • Тип покрытия
  • Схема укладки

Описание

Орех американский отличает необычная волнообразная структура древесины, приятная, богатая цветовая гамма и особый налет, который со временем приобретает новые, яркие и насыщенные краски. Все это делает паркетный пол поистине живым и неповторимым. Древесина ореха легко переносит температурно–влажностные колебания и отличается высокой стабильностью, поэтому идеально подходит для климата России.

Доп. характеристики

Орех твердость

Орех плотность




Паркет из древесины ореха отличается красивой неоднородной текстурой с широкой палитрой оттенков.

Ореховый паркет преображает и облагораживает интерьер в любом стиле. Такой паркет всегда ассоциировался с роскошью и изысканностью. Штучный паркет из ореха - отличное решение для создания оригинальных и стильных интерьерных решений. Отличается красивой неоднородной текстурой с широкой палитрой оттенков.

Декоративные свойства паркета из ореха

  • Шикарная текстура.
  • Богатая цветовая гамма.
  • Не меняет цвета при воздействии солнечных лучей.

Цветовая гамма орехового паркета от темно-коричневых до насыщенных оттенков фиолетового. Текстура - тонкие прямые кремово-белые полоски, иногда волнистые или переплетающиеся. Со временем прожилки темнеют, придавая дереву еще более основательный вид.

Укладка «французская елка» из ореха сочетает в себе простоту и элегантность.

Технические и эксплуатационные характеристики орехового паркета

  • Устойчивость к влаге.
  • Устойчивость к внешним повреждениям и истираниям.
  • Древесина ореха хорошо полируется и обрабатывается.
  • Качественная селекция и отличная геометрией.

Мы производим штучный паркет из ореха на высокотехнологичном оборудовании известных европейских компаний GEBR. SCHROEDERGmbH & Co. KG, «GUBISH», «ОMGA». Паркетные планки имеют толщину 15 мм и 22 мм, толщину рабочего слоя – 8 мм. Ширина от 50 до 90мм, длина – от 210 до 900 мм.

По индивидуальному заказу на нашем производстве штучный паркет из ореха подвергается разным видам декоративной обработки (браширование, патинирование, окрашивание, тонирование и пр.) и УФ-покрытию.

После укладки паркет обрабатывают несколькими слоями защитного лака или масла. Здесь можно купить паркетную продукцию напрямую от производителя.

Паркет из ореха имеет необычайно богатую и насыщенную оттенками текстуру шоколадно-коричневого цвета, которая выигрышно смотрится в парадных помещениях, в спальнях и детских. С возрастом цветовая палитра не только теряет своего блеска и рисунка, они усиливаются и приобретают благородный вид, а неоднородные участки делают рисунки пола уникальными.

Штучный паркет позволяет добиться красивой игры оттенков, ощущения элегантности и эксклюзивности.

Преимущества паркета из ореха

Штучный паркет из орехового дерева отличается исключительными эксплуатационными характеристиками и дизайнерскими возможностями:

  • низкая способность к деформации – паркет устойчив к сильным и постоянным перепадам температур: важно в комнатах с каминами и другими источниками переменного тепла;
  • не коробится от высокой влажности и частого мытья;
  • практически не дает трещин;
  • пол из ореха устойчив к истиранию даже при интенсивной эксплуатации, при высоких нагрузках не теряет своего вида и декоративности;
  • имеет отличные показатели звуко- и теплоизоляции.

Цвета штучного паркета из ореха могут быть самыми разными – от глубокого шоколадного с зеленым, фиолетовым или золотистым отливом до светло-коричневого теплого либо холодного оттенка. Красочность рисунку придают прожилки, которые обычно светлее на один-два тона от основного цвета. В светлых расцветках прожилки обычно белесые и темнеют со временем, после чего паркет приобретает более однородный и глубокий цвет.

Пол из этой разновидности древесины послужит не одному поколению вашей семьи и много десятилетий будет оставаться таким же изысканным и надежным.

Паркет от компании «Артпаркет» - вы можете быть уверены в качестве своего пола

Наша компания имеет солидный опыт изготовления паркета из ореха, который можно использовать в самых разных интерьерах и различным уровнем нагрузки на полы. Мы максимально качественно, с учетом всех предпочтений заказчика, изготовим ваш заказ на современном высокоточном оборудовании, выполним эксклюзивную обработку его лицевой поверхности – окрашивание, браширование, тонирование, патинирование и УФ-покрытие.

Весь массив заказанного напольного покрытия проходит после установки окончательную доводку – вскрытие его лаком и маслом, чтобы структура дерева раскрылась и заиграла. Вы покупаете паркет из ореха от непосредственного производителя, поэтому мы выставляем честную цену, без дополнительных посреднических накруток. Вы получаете действительно качественный материал для пола, который прослужит вам долгие годы и будет радовать изысканным внешним видом.

Тип покрытия

В таблице представлены основные отличительные особенности паркета с разными типами покрытия.

Сортировка

Сортировка планок осуществляется по степени однотонности, способу распила, рисунку древесины и наличию сучков, заболони. Сортировка древесины относится не к разряду качества, а к эстетическим предпочтениям.

Схема укладки

Небольшой размер планок штучного паркета позволяет реализовать самые различные узоры и дизайнерские решения. Напольное покрытие из штучного паркета может быть одноцветным, двухцветным или совмещать в себе несколько оттенков, за счет чего создаются неповторимые узоры.

Читайте также: