Паркетная доска kahrs дуб практика oak pratica

Обновлено: 25.04.2024

Паркетная доска Kahrs Avanti Дуб Пратика (Pratica) | Коллекция Канвас
Паркетная доска Kahrs Avanti Дуб Пратика (Pratica) | Коллекция Канвас
Паркетная доска Kahrs Avanti Дуб Пратика (Pratica) | Коллекция Канвас
Паркетная доска Kahrs Avanti Дуб Пратика (Pratica) | Коллекция Канвас
Паркетная доска Kahrs Avanti Дуб Пратика (Pratica) | Коллекция Канвас

Производство Kahrs Коллекция Коллекция Canvas Порода дерева дуб Досок в упаковке 7 Страна производителя Швеция Размеры 1860х127х13 Блеск матовая Толщина 13 мм Ширина узкий до 160мм (лам/пд) Фаска с фаской Поверхность на ощупь брашированная Оттенок светлая Цвет белый, белёный Дизайн поверхности однополосная Помещение Гостиная, Зал, Квартира, Комната, Кухня, Спальня, Столовая, Балкон, Бетонный пол, В ванной, Теплый пол Теплый пол для теплого пола Финишное покрытие под лаком Сортировка кантри Подборка популярный Подложка Приобретается отдельно Конструкция Сосна/Сосна/Порода Твердость по бринелю 3.7 Полезный слой 4 Тип соединения замок с фиксатором Единица измерения м2 Толщина 13 мм Упаковка 7 досок, 1.652м2 в упаковке, вес 12.7кг Материал основы Сосна Часто спрашивают Плинтус напольный, Плинтус Orac Decor М2 в упаковке 1.652

Высшее качество из Швеции. Паркетная мануфактура Kahrs - это старожил паркетного мира. С 1857 под этой маркой производят высококачественные деревянные напольные покрытия высочайшего качества. Именно ими в 1941-ом году был придуман и запатентован паркетный замок, благодаря которому мы имеем возможность укладывать паркетную доску плавающим способом без приклейки к основанию. За время существования и постоянных инноваций многослойная конструкция полов черс притерпела коллосальные изменения. Конструкторы фабрики постоянно разрабатывают и внедряют в свой технологический процесс всё более совершенные технологии. На сегодняшний день такая доска уже на 75% более стабильна к перепадам температуры и влажности в помещении чем массив. Вообщем чтобы на такой доске появились щели - надо очень постараться. В России ассортимент производителя представлен 22-мя различными коллекциями что в совокупности даёт нам более 170 различных вариантов пола. При тонировке дерева используются особенно популярные у наших покупателей натуральные оттенки и цвета. Этот пол стоит своих денег.

Описание Kahrs Аванти Дуб Пратика 1-полосный под матовый лак, брашировка, микро-фаски ВудЛок 5Gs

При создании паркетной доски Kahrs Дуб Пратика используются исключительно неопасные для организма лаки, клея и масла. Неподдельный дизайн, природный оттенок, с настоящей структурой удачно подчеркнет естественную красоту и богатство вашего внутреннего убранства. Любая отдельная деталь была отобрана и вырезана, чтобы сформировать наиболее изумительные рисунки. Они добавят дому впечатление покоя. Kahrs Дуб Пратика подходит для полов больших площадей.

Цветопередача вашего компьютера не всегда в силах отразить всю гамму цветов и оттенков, а также потрясающую структуру паркета. Мы всегда очень советуем вам познакомиться с образцом в нашем фирменном магазине. Вид и оттенки могут несколько варьироваться. Цветовые тона на карточках могут отличаться от настоящих.

Укладка паркетной доски Kahrs Avanti Oak Pratica 1-strip Matt Brushed Beveled Woodloc 5Gs

изучить все виды напольных покрытий и получить консультацию, а также узнать обо всех необходимых материалах для укладки паркетной доски вы всегда сможете в нашем магазине. Высокое положение нашей компании среди множества конкурентов объясняется исключительной специализированной подготовкой штата.

Паркет елочка Kahrs Studio 111PABEKFVKE050 Дуб Белый, селекция AB, натуральное масло, 490*70*11 мм

Kahrs - шведская компания, основанная Юханом Чером в 1857 году. Фабрика всегда работала с древесиной. Сначала Черс производили бытовые деревянные изделия вроде держателя пряжи. Затем, в эпоху внука основателя компании Густава Чера, производство переориентировалось на выпуск деревянных дверей, массивных полов и игрушек. Как скандинавская компания в стране с суровой зимой, Kahrs всегда обращали особое внимание на стабильность деревянных изделий в условиях перепадов температур в течение года. Поиски решений чувствительности массивного пола привели фабрику Черс в 1941 году к патенту на многослойную паркетную доску - самому стабильному покрытию из тех, что есть на рынке.

Кроме многослойной паркетной доски, Kahrs первыми ввели на рынок полы с заводским лаковым покрытием, спортивные полы, а с конца 80-х - лаковое покрытие без растворителей. В 2000-х фабрика сконцентрировалась на простоте укладки своих полов. Результат - инновационный бесклеевой замок Woodloc и Woodloc 5S.

С 2011 года Kahrs - единственный мировой производитель с двойной сертификацией FSC и Fairtrade. Это значит, что фабрика не просто использует сертифицированную древесину в производстве, но и вносит вклад в рост торговли развивающихся стран.

В 2017 году фабрика Kahrs отпраздновала свой 160-летний юбилей.

Селекция Calm (City)

первосортная древесина с однородным верхним слоем и незначительными перепадами оттенков древесины.

Натуральное масло

Масло по праву считается самым натуральным покрытием поверхности. Все дело в механизме обработки - в отличие от лака, масло впитывается в саму структуру дерева и защищает его изнутри. Именно поэтому масляное покрытие требует регулярного обновления. Регулярность будет зависеть от нагрузки на пол (например, в спальне проходимость невысокая, а значит, обновлять покрытие не чаще раза в год). Обновлять защитный масляный слой не сложнее, чем просто вымыть пол, зато взамен вы получаете практически новую поверхность. Масляное покрытие хорошо еще и тем, что его проще реставрировать: если с течением времени на полу появляются мелкие царапины или потертости, они могут быть замаскированы новым слоем масла.

Сертификаты

Сертификат Голубой Ангел

Сертификат Голубой Ангел

Паркетная доска Kahrs имеет известный сертификат Голубой Ангел, который подтверждает что выбранный вами пол безопасен для здоровья. Его получают продукты отличающиеся особой экологичностью и отвечающие высоким требованиям охраны труда и здоровья. Это первый и самый известный экологический знак в мире, введенный в 1978 году.

Сертификат Германского института строительной техники

Сертификат Германского института строительной техники

В Германии этим знаком маркируются строительные изделия с проверенными показателями эмиссии. Без этого разрешения продукция не допускается на немецкий рынок.

Экологический сертификат EMAS

Экологический сертификат EMAS

Сертификат FSC

Сертификат FSC

Сертификат FSC (Лесной попечительский совет). Выдается предприятиям, которые используют в производстве своей продукции только сертифицированную древесину.

Сертификат DNV

Сертификат DNV

Сертификат устойчивого развития производства, который подтверждает, что компания Черс ответственно подходит к своему производству, заботясь об экологическом будущем планеты.

Fairtrade

Fairtrade

Программа партнёрства между производителем и потребителем, направленная на устойчивое экономическое, экологическое и социальное развитие в долгосрочной перспективе, включая также борьбу с бедностью.

Европейская федерация производителей паркета

Европейская федерация производителей паркета

Фабрика Kahrs является членом Европейской федерации производителей паркета, которая объединяет европейские национальные паркетные федерации, производителей паркета и поставщиков этой отрасли. Это главный орган, ответственный за защиту интересов паркетной промышленности в Европе.

Паркетный клей

Tovcol MS 1-компонентный силановый (15 кг)

brand

Паркетный клей
Tovcol MS 1-компонентный силановый (15 кг)

Паркетная доска Kahrs Канвас Дуб Пратика Pratica 1860×127×13

Упаковки необходимо хранить и перевозить, аккуратно уложив их на ровной поверхности в горизонтальном положении. Запрещается ставить их вертикально (на торец) и оставлять в местах с повышенной влажностью.

Подготовка основания

Основание должно быть чистым, сухим и ровным.

Перепады высот не должны превышать 3 мм на метр. Небольшие перепады компенсируются с помощью подложки либо с применением выравнивающей смеси.

Старые мягкие напольные покрытия, такие как ковры, необходимо удалить.

Укладка

Во время и после монтажа паркетной доски относительная влажность воздуха должна быть ниже 60%, а температура комнаты и строительных материалов — не ниже 15°C.

1. При укладке на бетонное основание, на “теплые полы”, а также над теплыми и влажными помещениями (ванная, баня, кухня) для гидроизоляции на основание нужно уложить полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм. Пленку необходимо настилать внахлестку не менее 200 мм.
2. Для приглушения звука шагов и выравнивания незначительных неровностей основания, поверх пленки укладывается подложка.
3. Начинайте укладку с угла помещения. Уложите первую доску так, чтобы выступающая сторона замка была обращена к центру комнаты. Зафиксируйте торец доски с помощью специальных клиньев для компенсационного зазора. Расстояние до стены можно будет отрегулировать после укладки первых трех рядов.
4. Уложите первый ряд, соединяя доски короткой стороной под углом. Отпилите последнюю доску первого ряда до нужной длины и начинайте следующий ряд с оставшегося отрезка.
5. При сборке важно устанавливать доски под углом примерно 20°. Максимально рекомендуемый угол — 30°. Вставляйте шипы досок каждого следующего ряда под углом в пазы предыдущего ряда.

Для защиты паркетной доски от грязи и царапин, рекомендуется постелить коврики у входных дверей, а также использовать защитные накладки на ножках мебели.

Удалять загрязнения рекомендуется с помощью пылесоса или веника. Иногда можно осуществлять влажную уборку, но только хорошо отжатой слегка влажной шваброй. В качестве средств для ухода за паркетной доской менеджеры Eparket рекомендуют LobaCare ParkettCare и LobaHome ParkettPflege, так как они мягко удаляют грязь и защищают пол от истирания.

Нельзя использовать жесткие щетки и агрессивные чистящие средства.

О дубе

Дуб имеет характерный древесный рисунок, насыщенный и выразительный. Он может совмещать в себе множество оттенков — от соломенно-желтого до темно-коричневого с черными вкраплениями. Потемнение со временем незначительное: поверхность приобретает янтарный оттенок. Подробнее о дубе.

Паркетная доска Kahrs Канвас Дуб Пратика Pratica 1860×127×13

Упаковки необходимо хранить и перевозить, аккуратно уложив их на ровной поверхности в горизонтальном положении. Запрещается ставить их вертикально (на торец) и оставлять в местах с повышенной влажностью.

Подготовка основания

Основание должно быть чистым, сухим и ровным.

Перепады высот не должны превышать 3 мм на метр. Небольшие перепады компенсируются с помощью подложки либо с применением выравнивающей смеси.

Старые мягкие напольные покрытия, такие как ковры, необходимо удалить.

Укладка

Во время и после монтажа паркетной доски относительная влажность воздуха должна быть ниже 60%, а температура комнаты и строительных материалов — не ниже 15°C.

1. При укладке на бетонное основание, на “теплые полы”, а также над теплыми и влажными помещениями (ванная, баня, кухня) для гидроизоляции на основание нужно уложить полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм. Пленку необходимо настилать внахлестку не менее 200 мм.
2. Для приглушения звука шагов и выравнивания незначительных неровностей основания, поверх пленки укладывается подложка.
3. Начинайте укладку с угла помещения. Уложите первую доску так, чтобы выступающая сторона замка была обращена к центру комнаты. Зафиксируйте торец доски с помощью специальных клиньев для компенсационного зазора. Расстояние до стены можно будет отрегулировать после укладки первых трех рядов.
4. Уложите первый ряд, соединяя доски короткой стороной под углом. Отпилите последнюю доску первого ряда до нужной длины и начинайте следующий ряд с оставшегося отрезка.
5. При сборке важно устанавливать доски под углом примерно 20°. Максимально рекомендуемый угол — 30°. Вставляйте шипы досок каждого следующего ряда под углом в пазы предыдущего ряда.

Для защиты паркетной доски от грязи и царапин, рекомендуется постелить коврики у входных дверей, а также использовать защитные накладки на ножках мебели.

Удалять загрязнения рекомендуется с помощью пылесоса или веника. Иногда можно осуществлять влажную уборку, но только хорошо отжатой слегка влажной шваброй. В качестве средств для ухода за паркетной доской менеджеры Eparket рекомендуют LobaCare ParkettCare и LobaHome ParkettPflege, так как они мягко удаляют грязь и защищают пол от истирания.

Нельзя использовать жесткие щетки и агрессивные чистящие средства.

О дубе

Дуб имеет характерный древесный рисунок, насыщенный и выразительный. Он может совмещать в себе множество оттенков — от соломенно-желтого до темно-коричневого с черными вкраплениями. Потемнение со временем незначительное: поверхность приобретает янтарный оттенок. Подробнее о дубе.

Паркетная доска Kahrs (Черс)

Kahrs (Черс, Швеция) — лидер в производстве паркетной доски. Компания Kahrs во все времена была авторитетом для остальных фабрик, значительно повлияла на то, какую паркетную доску мы сегодня считаем привычной. Фабрика Черс занимается деревообработкой более 150 лет и имеет несколько важных точек в истории.

  • В 1941 г. компания Черс первой получила патент на трехслойную паркетную доску. Так впервые начался выпуск многослойного паркета, перевернувшего рынок напольных покрытий.
  • В 1958 г. Kahrs впервые стала выпускать паркетную доску под лаком. Т.е. производственные нормы компании позволили создавать геометрически точные доски, которым не требовалась шлифовка при укладке. Сегодня паркетную доску без финишного покрытия фактически не выпускают, это стало стандартом и для массивной доски.
  • В 1984 г. фабрика первой наладила технологию производства прочного паркета под лаком без использования растворителей — фактически, первой стала выпускать полностью экологичный паркет с финишным покрытием.
  • В 2000 г. компания впервые представила паркетную доску с бесклеевым замком. Инновация, которая навсегда изменила рынок паркета.
  • В 2010 г. Kahrs закончила разработку нового замка — Woodloc ® 5S. Сегодня это самый современный способ крепления паркетной доски — легкость и точность укладки, высочайшая прочность на разрыв.

Паркетную доску Kahrs действительно можно назвать лучшей в мире. Главное во всей продукции марки — внимание к деталям, о которых мало кто задумывается. Используются только безопасные для здоровья клеи, лаки и масла, ламели внутреннего слоя имеют строго радиальную направленность волокон. Высушивание древесины сначала происходит в естественных условиях не меньше года, снижая риск любых деформаций и появления щелей.

Лаки Kahrs считаются одними из лучших в паркетной индустрии. Технологи фабрики особо акцентируют внимание на том, что им удалось создать сверхпрочный, но тонкий лак, благодаря чему паркет Kahrs «не похож на ламинат» и выглядит более натурально, чем большинство конкурентов.

О достоинствах паркетной доски Kahrs можно говорить бесконечно. Поверьте, это лучшее, что сегодня можно купить.

Обратите внимание, что помимо классической паркетной доски Kahrs Original, компания выпускает другие виды паркетной доски:

Читайте также: