Pallmann лак для паркета

Обновлено: 25.04.2024

Паркетный лак от производителя Pallmann (Германия) Pall X 94 на водной основе является однокомпонентным (1 - К) лаком, в котором в качестве связующего вещества используется полиуретан - акрилатный сополимер. Водный лак предназначен для обработки таких напольных поверхностей, как деревянный пол и прошлифованный паркет, натуральной необработанной пробки и отшлифованных деталей многослойного паркета, а также для элементов из дерева внутри помещения. Паркетный лак Pallmann (Пальман) пригоден для лакировки полов с водным подогревом.

Лак для паркета Pallmann имеет полуматовую степень блеска и желтоватый полупрозрачный цвет.

Свойства:
Благодаря хорошей стойкости к химическим и механическим нагрузкам, а также его экологической безопасности паркетный лак Pallman Pall X 94 идеально подходит для покрытия лаком натуральных напольных покрытий в жилых и общественных помещениях с нормальным уровнем нагрузки на пол.
Важными особенностями лака для паркета от производителя Pallmann являются его высокая степень порозаполняемости и устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Последнее особенно значимо для светлых помещений с большой подачей солнечного света.
Простота в использовании и быстрое высыхание паркетного лака Pallmann (Пальман) Pall X 94 позволяют значительно сократить сроки выполняемых паркетных работ.

Расход паркетного лака:
Около 105-130 мл на 1 квадратный метр в зависимости от вида напольного покрытия (на один слой). Одного литра паркетного лака Pall X 94 от немецкой компании Pallmann достаточно на 7 - 10 квадратных метров.

Время высыхания паркетного лака:
Для дальнейшего шлифования потребуется подождать порядка 4 часов, пока вновь отлакированная поверхность пола не высохнет.
При использовании в 3 слоя время высыхания первого слоя - 4 часа, второго слоя — 6 часов.
Окончательное время высыхания составляет порядка 12-14 дней. До этого срока производитель Pallmann не рекомендует класть на свежеотлакированные полы ковры, тяжелые предметы и напольные покрытия, а также обрабатывать средствами по уходу за паркетом.
По завершении лакировочных работ (нанесения последнего слоя паркетного лака) при незначительной нагрузке можно ходить по напольной поверхности через 1 сутки.

Хранение:
Срок хранения в заводской упаковке (умеренно прохладное место) - не менее 1 года.

Упаковка:
Пластиковая фляга / канистра объемом 1 или 5 литров.


Паркетный лак для пола используется, чтобы создать стильное, надежное и не выходящее из моды напольное покрытие. Он придает интерьеру особую роскошь и изысканность, создает атмосферу комфорта, теплоты и домашнего уюта. Особенно ценится паркетная доска под лаком благодаря своей экологической безопасности. Ведь в отличие от того же ламината, который выполнен из синтетических материалов, она состоит из нескольких слоев только натуральной древесины. Впрочем, секрет красоты и надежности паркетной доски кроется не только в дорогих породах дерева, но и в правильно выбранных средствах её защиты. Самым распространенным из них является лак для паркета.

Существует несколько видов лаков в зависимости от состава, степени устойчивости к нагрузкам, от внешнего вида и степени блеска. А на современном строительном рынке представлен широкий ассортимент торговых марок паркетных лаков, самыми известными из которых являются: "LOBA", "BONA", "PALLMANN", "STAUF", "BERGER", "ARBORITEC".

Виды лаков для паркета

Как во всем этом многообразии выбрать лак для дерева, подходящий для определенного напольного покрытия?

В первую очередь необходимо ориентироваться на то, какой будет нагрузка на пол. Если паркет будет украшать комнаты в жилом доме или квартире и ходить по нему будут 2-4 человека, то в этом случае необходимо выбирать лак, предназначенный для минимальных механических воздействий.

Если же паркетная доска будет использована в помещениях с большой проходимостью (ресторанах, музеях и т.д.), то тогда следует выбрать защиту с высоким показателем прочности. Это могут быть, например, средства, в составе которых есть масло или водоотталкивающие компоненты.

Какие же существуют виды паркетных лаков?

Формальдегидные

Являются самыми крепкими и прочными. Их отличает особая стойкость к изменениям влажности или температурного режима в комнате. В составе этих лаков присутствуют формальдегидные смолы, однако не стоит их пугаться - они молниеносно испаряются с поверхности паркета.

Алкидные

В состав данных лаков входят натуральные масла. Они проникают в глубокие слои древесины, подчеркивают ее природную структуру. К недостаткам относятся специфические условия сушки (они «не переносят» жару) и низкая износоустойчивость.

Водорастворимые

Главным компонентом этого вида лака является вода. Благодаря ее быстрому испарению на полу образуется прочная защитная пленка. Этот вид лака практически не имеет запаха и отличается абсолютной пожаробезопасностью. Однако нужно помнить, что он способен проникать в щели между плашками, что рано или поздно становится причиной скрипов на полу. Поэтому не лишним будет обработать поверхность грунтовкой на водной основе.

Полиуретановые

Эти лаки состоят либо только из полиуретана и растворителей, либо к ним могут быть добавлены акрил, алкид и другие составляющие (это так называемые двукомпонентные лаки). В отличие от лаков на основе воды, они быстрее сохнут и не требуют предварительного грунтования, стойки к любым внешним факторам, в том числе и к влажной уборке. Эти лаки очень прочные и подойдут для помещений с высокой проходимостью.

Грунтовочные

Эти лаки для паркета предназначены для нанесения под финишное покрытие и сокращают его расход за счет способности проникать в слои древесины.

Когда масло лучше лака

Альтернативой лаковому покрытию паркетной доски являются специальные масла. Они наносятся на пол легче и быстрее, имеют высокую износостойкость, не боятся влажной уборки. Но самое приятное то, что реставрировать напольное покрытие, обработанное маслом, можно частями. В случае с лаком придётся шлифовать и заново обрабатывать защитой весь пол.

Торговые марки

В ассортименте нашего интернет - магазина присутствует продукция крупнейших торговых марок.

«LOBA» относится к ведущим немецким производителям. Паркетные лаки данной торговой марки выдерживают мощные нагрузки, а благодаря своей экологичности подходят для детских комнат.

«BONA» - швейцарская марка паркетной химии. Выпускает лаки на водной основе. Защита «BONA» прошла проверку питерским Эрмитажем и доказала свою гиперустойчивость к истиранию.

«PALLMANN(UZIN)». Главным отличием продукции этой немецкой марки является высокий коэффициент антискольжения, поэтому лаки «Pallmann» активно используются в залах, предназначенных для занятий спортом или танцами. На паркете, обработанном этим лаком, не остается следов от обуви.

«STAUF» является семейным предприятием из Германии. Уже 6 поколений занимаются выпускном паркетных клеев, масел и другой продукции этой торговой маркой.

«BERGER» в рамках этой немецкой марки была разработана система Aqua - Seal, ставшая рекордсменом рынка экологически чистых и безопасных продуктов без растворителей и летучих органических веществ.

«ARBORITEC» - шведский производитель. Эти лаки идеально подходят к любым породам дерева, не требуют предварительной грунтовки, предназначены для полов с умеренной нагрузк

Почему выгодно купить лак у нас?

- Если выбор паркетного лака вызывает затруднения, специалисты нашего интернет - магазина помогут определиться с оптимальным вариантом.

- Мы разработали для заказчиков индивидуальную программу скидок, когда при совершении покупки вы можете рассчитывать на дисконт в размере до 15 %.

- Доставляем любые заказы максимально оперативно, при этом стоимость доставки минимальная или бесплатная.

Паркетный лак Pallmann Pall X 98 A / B матовый (4.95л)

Паркетный лак без запаха Pallmann Pall X 98 A / B активно используется при работе с паркетным полом, подверженным очень сильным нагрузкам. Высокие показатели стойкости к химическому и механическому воздействию делают лак Pallmann незаменимым при обработке деревянных полов, отшлифованного паркета в таких жилых и промышленных зонах, как офисы и школы, производственные помещения, больницы и дома престарелых, концертные залы. Этим перечнем сфера применения Pallmann Pall X 98 A / B не ограничивается. Паркетный лак подойдет также для деревянной брусчатки RE, полов с водным подогревом, деревянных деталей внутри помещения и лестничных ступеней. Лак для паркета имеет полуматовый оттенок блеска.

Водный паркетный лак Pallmann Pall X 94 глянцевый (4,5л)

Паркетный лак от производителя Pallmann (Германия) Pall X 94 на водной основе является однокомпонентным (1 - К) лаком, в котором в качестве связующего вещества используется полиуретан - акрилатный сополимер. Водный лак предназначен для обработки таких напольных поверхностей, как деревянный пол и прошлифованный паркет, натуральной необработанной пробки и отшлифованных деталей многослойного паркета, а также для элементов из дерева внутри помещения. Паркетный лак Pallmann (Пальман) пригоден для лакировки полов с водным подогревом.
Лак для паркета Pallmann имеет полуматовую степень блеска и желтоватый полупрозрачный цвет.

Паркетный лак Pallmann IS 90 глянцевый 5л.

Паркетный лак Pallmann IS 90 с добавлением масла на основе искусственной смолы и растворителя. Возможно применение второго компонента В для ускорения процесса полимеризации.

Отвердитель для лака Pallmann IS 90 0,5л

Паркетный лак Pallmann IS 90 полуматовый 5л.

Паркетный лак Pallmann IS 90 с добавлением масла на основе искусственной смолы и растворителя. Возможно применение второго компонента В для ускорения процесса полимеризации.

Двухкомпонентный кислотный паркетный лак Pallmann SH 81 A + B – один из тех материалов, который с наилучшей стороны подчеркнет качество и эстетику Ваших полов! Благодаря амино – алкидной основе и содержанию растворителя паркетный лак от немецкого производителя Pallmann получил отличные оценки при обработке напольных поверхностей в помещениях, подверженных высокой степени нагруженности. Применение двухкомпонентного (2 - к) лака рекомендовано для таких напольных поверхностей, как полы из дерева и с водным подогревом; паркета, подвергающегося шлифовке. К продаже представлен Pallmann SH 81 A + B с различной степенью блеска: глянцевый и полуматовый.

Двухкомпонентный кислотный паркетный лак Pallmann SH 81 A + B – один из тех материалов, который с наилучшей стороны подчеркнет качество и эстетику Ваших полов! Благодаря амино – алкидной основе и содержанию растворителя паркетный лак от немецкого производителя Pallmann получил отличные оценки при обработке напольных поверхностей в помещениях, подверженных высокой степени нагруженности. Применение двухкомпонентного (2 - к) лака рекомендовано для таких напольных поверхностей, как полы из дерева и с водным подогревом; паркета, подвергающегося шлифовке. К продаже представлен Pallmann SH 81 A + B с различной степенью блеска: глянцевый и полуматовый.

Водный лак для паркета Pallmann Pallmann Pall-X Zero – идеально гладкая и супер устойчивая к нагрузкам поверхность пола. Лак Pallmann Pall-X Zero отличает от других аналогов универсальность применения: отшлифованный паркет, деревянные элементы внутри объектов, брусчатка из дерева RE, паркет на полах с системой подогрева. Несомненным плюсом является и то, что немецкий паркетный лак подойдет даже для промышленных зон.

Паркетный лак Pallmann Pall X 98 A / B глянцевый (5,5л)

Паркетный лак без запаха Pallmann Pall X 98 A / B активно используется при работе с паркетным полом, подверженным очень сильным нагрузкам. Высокие показатели стойкости к химическому и механическому воздействию делают лак Pallmann незаменимым при обработке деревянных полов, отшлифованного паркета в таких жилых и промышленных зонах, как офисы и школы, производственные помещения, больницы и дома престарелых, концертные залы. Этим перечнем сфера применения Pallmann Pall X 98 A / B не ограничивается. Паркетный лак подойдет также для деревянной брусчатки RE, полов с водным подогревом, деревянных деталей внутри помещения и лестничных ступеней. Лак для паркета имеет полуматовый оттенок блеска.

Паркетный лак Pallmann Pall X 98 A / B полуматовый (4.95л)

Паркетный лак без запаха Pallmann Pall X 98 A / B активно используется при работе с паркетным полом, подверженным очень сильным нагрузкам. Высокие показатели стойкости к химическому и механическому воздействию делают лак Pallmann незаменимым при обработке деревянных полов, отшлифованного паркета в таких жилых и промышленных зонах, как офисы и школы, производственные помещения, больницы и дома престарелых, концертные залы. Этим перечнем сфера применения Pallmann Pall X 98 A / B не ограничивается. Паркетный лак подойдет также для деревянной брусчатки RE, полов с водным подогревом, деревянных деталей внутри помещения и лестничных ступеней. Лак для паркета имеет полуматовый оттенок блеска.

Pallmann Pall X 96 – однокомпонентный (1-к) водный лак для паркета, применяемый для паркетных и деревянных напольных покрытий в жилых помещениях. Паркетный водный лак обладает высокими показателями устойчивости к механическим и химическим нагрузкам и идеально подойдет для паркета, в том числе и многослойного, прошедшего шлифовку, и деревянных полов в общественных учреждениях (детские сад, школы) и офисах. Лак Pall X 96 широко применяется при обработке деревянных деталей и элементов внутри помещений, пробкового пола, полов с подогревом (в случае отопления горячей водой, перед нанесением 1-к лака подогрев необходимо отключить). Существует два вида цветовых оттенков лакировочного материала – полуматовый и глянцевый.

Pallmann Pall X 96 – однокомпонентный (1-к) водный лак для паркета, применяемый для паркетных и деревянных напольных покрытий в жилых помещениях. Паркетный водный лак обладает высокими показателями устойчивости к механическим и химическим нагрузкам и идеально подойдет для паркета, в том числе и многослойного, прошедшего шлифовку, и деревянных полов в общественных учреждениях (детские сад, школы) и офисах. Лак Pall X 96 широко применяется при обработке деревянных деталей и элементов внутри помещений, пробкового пола, полов с подогревом (в случае отопления горячей водой, перед нанесением 1-к лака подогрев необходимо отключить). Существует два вида цветовых оттенков лакировочного материала – полуматовый и глянцевый.

Паркетный лак от производителя Pallmann (Германия) Pall X 94 на водной основе является однокомпонентным (1 - К) лаком, в котором в качестве связующего вещества используется полиуретан - акрилатный сополимер. Водный лак предназначен для обработки таких напольных поверхностей, как деревянный пол и прошлифованный паркет, натуральной необработанной пробки и отшлифованных деталей многослойного паркета, а также для элементов из дерева внутри помещения. Паркетный лак Pallmann (Пальман) пригоден для лакировки полов с водным подогревом.
Лак для паркета Pallmann имеет полуматовую степень блеска и желтоватый полупрозрачный цвет.

Лак Pallmann представлен в широком ассортименте для всех типов деревянного пола, плотных и мягких пород, впитывающих и уже обработанных оснований. Это достойное немецкое качество по доступной цене. Именно поэтому фирменные средства приобретают и для самостоятельного бюджетного ремонта, хотя продукция относится к классу профессиональной.

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

Подтвердите подписку

Код подтверждения отправлен на указанную электронную почту. Перейдите по ссылке в письме для подтверждения подписки

Произошла ошибка

Лаки Pallmann для разной степени нагрузки

В брендовой линейке представлено множество шпатлевочных и грунтовочных смесей, которые помогут правильно подготовить основание к финишному нанесению. Среди лаков по-прежнему популярностью пользуются двухкомпонентные и однокомпонентные для разной степени нагрузки в помещении. Например, Pall-X 96 на водной основе отличается особой прочностью. Он быстро сохнет (около 2-х часов между каждым слоем), не истирается и подходит для интенсивного использования полов, паркетных и пробковых.

SH 81 – двухкомпонентный состав кислотного отверждения с содержанием растворителя, поэтому требует защитных мер при нанесении. Средство имеет бюджетную стоимость и отличается высокой прочностью, поэтому может применяться для густонаселенных объектов, социальных учреждений, домов с детьми и животными. Долго сохраняет рабочие характеристики, с легкостью наносится валиком, по окончании работ требуется проветривание.

А для обычных жилых помещений и небольших квартир, где нет колоссальных нагрузок, предлагаем купить лак Pallmann Pall-X 96, безопасный, недорогой продукт на водной основе.

Паркетный лак Pallmann – профессиональное средство превосходного качества, производство - Германия. Его выбирают для работы не только специалисты, но и обычные семьи во время ремонта своими руками, потому что для продукции характерен экономичный расход и бюджетная цена. Кроме того, лак для паркета Pallmann легко наносится и не требует для этого никаких особых навыков.

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

Подтвердите подписку

Код подтверждения отправлен на указанную электронную почту. Перейдите по ссылке в письме для подтверждения подписки

Произошла ошибка

Надежные средства для очень высоких нагрузок

В линейке присутствует однокомпонентные составы для обычных бытовых (например, Pall – X 94) и повышенных нагрузок (X 96), однако основу ассортимента составляют ультрапрочные двухкомпонентные лаки для высокой и экстремальной интенсивности использования. Так, полиуретановый X 98 выдерживает не только максимальные механические, но и химические воздействия. Применим даже к крупным концертным залам, больницам. База – вода, полиуретан. Продукт требует тщательного замешивания двух составляющих, однако готовая жидкость легка в применении, без проблем наносится в 2-3 слоя обычным высоковорсовым валиком из микрофибры.

Другое популярное средство - Pall-X Zero, также имеет полиуретановую основу, априори гарантирующую непревзойденную прочность, но не содержит растворителей и других, опасных для людей и животных веществ. Это экологичный, безопасный продукт последнего поколения, разработанный с заботой об окружающей среде. Готовое покрытие гладкое и однородное, внешний вид древесины значительно улучшается, при этом, образуется долговечная пленка, стойкая ко всем видам агрессивных воздействий.

Читайте также: