На каком ламинате не остаются следы от босых ног

Обновлено: 25.04.2024

Девочки спасайте, по всей квартире темный ламинат, что делать, что бы хотя бы 1 раз в два дня мыть, это кошмар какой то, любая соринка, любая пылинка ВСЕ ВИДНО. как спасаться ума не приложу.

Купите специальное средство для мытья ламината. С антистатическим эффектом. И чтобы на нем была надпись: моет без разводов.

Наша мама громко плачет:
В нашем доме все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь,
У других такой же срач! (С)


Иными словами - не заморачиваюсь

В действительности всё не так, как на самом деле

самое забавное, что я не фанатею от уборки, и ни когда не замаричавалась по этому поводу.Вообщем темный ламинт это крамешный ужас, ни когда больше в жизни не совершу такой глупости.

Это у Вас ламинат неправильный. У меня тоже темный, отлично моется и медленно пачкается, роботом-пылесосом убирается начисто.

"Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

ну не ужели других вариантов нет? реально прям целая проблема получилась, следы остаются буквально от всего, я конечно могу забить на все, но вид конечно ужастный, иногда даже отпечатки от пятачек ребенка остаются. Помогите, у кого еще есть такая проблема, какие хитрости есть в борьбе.

Магистр Ордена Часов Попятного Времени

у родственницы такая же проблема, хитрость - мыть полы трижды в день

если серьезно, мы для себя поняли, что зло это:
- темный ламинат, полы, темная (черная) плитка на полу, особенно в ванной
- черные глянцевые поверхности (профили мебели, холодильники и т.д.)

Но самый мрак это черная стеклянна раковина - если хотя бы 2 раза в неделю с силитом не помыть, то выглядит так, будто там месяц свинячили.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки.

вы разбили мои последние надежны, кашмар, причем строители меня робко предупреждали что темный ламинат не самый лудши вариант, Если кто то хоть как то может помочь советом, умоляю отзвоитесь, семья на грани истерики, муж по квартире уже только в носках на всякий случай ходит, я как сумашедшая с этой шваброй по квартире бегаю, сил моих больше нет.

За нашу Советскую родину!

А "моющиеся"пылесос не подойдет? Вроде есть те которые с добавлением моющих средств работают и эффективно.

MELIOR QUAM OPTIMA

Княжья птица Паулин

Да уж. Семья на грани истерики из-за пятен на ламинате. Не на грани развода-то еще? Или, скажем, угроз убийством?

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Магистр Ордена Часов Попятного Времени

мое личное имхо - забитькстати, про носки - у родственницы на ламинате в том числе оставался светлый ворс от тапок и т.д., так что про носки вы еще подумайте

а если серьезно - забейте и все

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки.

Магистр Ордена Часов Попятного Времени

Не поможетпроблема с темными покрытиями не в том, что не отмываются, а в том, что любое пятно, ворс и т.д. на них оооооочень сильно заметно

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки.

Магистр Ордена Часов Попятного Времени

можно ковры постелить или купить робот-пылесос, чтобы хоть не самой со шваброй бегать

но мое личное имхо все-таки выдохнуть и забить, мне кажется, есть и поинтереснее дела в жизни, чем пол

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки.

конечно, вы абсоютно правы
все огорчения на мелкие огрехи ремонта выносит из нормальной неперфекционистской башки обычно на второй день, а через месяц уже и не вспомнишь почем у тебя расстраивал диван не в тон с обоями

Я тоже так слегка расстроилась сначала, а потом как то привыкла, теперь стимул есть пыль почаще убирать. Заметила, что если мыть безо всяких моющих средств-получается чище. Ходите в носках, если тапки, то с мягкой войлочной подошвой, если вам ТАК СИЛЬНО мешает это жить. Но если честно, скоро вы привыкните.

omnia mea mecum porto

Менять покрытие.Черный цвет-"маркий".Делать трёх разовую уборку(ежедневную)-"смерть" ламинату(ибо это же прессованные опилки т.е. остатки от дерева которые не переносят влажность).

Если серьёзно, то у меня в гостинной темный ламинат. Лежит полтора года. При наличии пушистого кота на этом ламинате не только каждую соринку-пылинку-следы пяток видно, но и клочки шерсти лежат постоянно, даже сразу после уборки.
Заморачиваться из-за этого над уборкой не то, что бы 2 раза в день, даже 2 раза в неделю не собираюсь (хожу с пылесосом по всей квартире один раз в неделю - в субботу), просто решила в ближайшее время поменять ламинат на другую расцветку, например такую

В действительности всё не так, как на самом деле

В ответ на: если серьезно, мы для себя поняли, что зло это:
- темный ламинат, полы, темная (черная) плитка на полу, особенно в ванной

Лежала у нас, на старой квартире, черная плитка матовая на полу в ванной, пол с подогревом! Когда пол грел, то плитка была идеально чистая и легко мылась, просто влажной тряпкой! А когда я его отключала, то просто отвратительно. разводы оставались, на несколько раз приходилось мыть.

ну зачем вы свой сарказм то сюда выплевываете,можно же просто не писать и все, Угроз убийством нет конечно, а муж в носках ходит исключительно ради того что бы я меньше нервиничала - не более того, у каждого свои приоритеты, комуто не стремно с делать так что бы было всем комфортнее и спокойней. Вывод я так понимаю один - забить. В принципе вы правы нашему ремонту нет еще и месяца, именно поэтому посмотрим на результаты ближе к концу месяца.

Магистр Ордена Часов Попятного Времени

У нас в ванной черная плитка - это застрелиться. Мало того, что мыть ее надо очень тщательно, так еще и каждая капелька там оставляет разводы.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки.

ну что сказать, неделя филосовского отношения к полу дало таки свои полы, темный ламинт равномерно затоптан ребенком, и в принципе чистые места больше выделяются на общем фоне, и все ни так страшно, главное перетерпеть первые часы после влажной уборки, когда протаптываются только первые дорожки по основным направлениям квартиры (детская, кухня, гостинная.)вообщем жить можно. Всем не равнодушным спасибо .

я себе вот такой купила, слава богу. отвел он меня от греха. хотя очень красиво в магазине смотрелся темный.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая 🤗

не пестрит? А то я в магазине к подобному присматриваюсь, но переживаю, что, если его положить, в глазах пестрить будет

В действительности всё не так, как на самом деле

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая 🤗

В действительности всё не так, как на самом деле

Перейти в форум

Ухаживая за ламинатом, используйте сухую или влажную тряпку для очистки - немедленно протирая пол насухо. Не использовать никаких шероховатых средств или острых чистильщиков.

В случае необходимости, используйте средство по уходу за ламинатом, разбавленное с водой. Разлитые жидкости сразу собрать.
Выполняя несложные действия, вы продлите срок службы ламинированного паркета, даже самого низкого класса нагрузки, на много лет. Итак, начните с себя, то есть с «живого фактора» , представляющего некую угрозу полам из ламината. Это не уход как таковой, а просто превентивные меры, облегчающие сосуществование паркета и домочадцев.

Во-первых, следует всегда предельно аккуратно передвигать мебель. Даже если вы не приверженец кочевого образа жизни, и перестановку совершаете один раз в несколько десятилетий, и то с целью утилизации старого шкафа, обратите внимание на свои, казалось бы, безобидные действия.

Например, как вы двигаете стулья, садясь за обеденный стол? Вот, а теперь, имея возможность пользоваться стильным паркетом, старайтесь проделывать все то же самое, но бесшумно и аккуратно. Кстати, здесь вам помогут специальные подкладки под ножки столов и стульев, колесики на креслах.

Теперь вспомним врага всех паркетов – обувь с каблуками. Ни одно пособие по уходу за паркетом не промолчит, вспоминая тяжелые ботинки и острые шпильки. Неужели люди думают, что, бегая, танцуя, прыгая, «скользя» по ламинированному паркету в уличной обуви, они сохранят его в идеальном состоянии! Мало того, многие начинают ругать производителей, продавца и вообще кого угодно, но только не себя. Поэтому, как бы ни прискорбно это звучало, хотите ламинат – в уход придется включить и запреты на ношение в квартире любой обуви, кроме мягких домашних тапочек. Как быть с коготками домашних животных – решать сугубо лично вам. Скажем только, что постоянное царапание пола ни к чему хорошему не приведет.

Далее идет скорее не руководство, а совет, пользоваться которым нужно по мере сил. Возможно ведь, что вы не профессиональный эквилибрист, или в доме есть дети. А потому, в качестве меры по уходу за ламинатом, старайтесь предотвращать падение на пол тяжелых, острых, бьющихся предметов. Да, и о семейных ссорах с битьем тарелок придется забыть на ближайшие 20-25 лет. Именно столько прослужит вам благодарный за внимание паркет.

На этом сложные приемы ухода за ламинатом окончены. Переходим к простому.

Средства по уходу за ламинатом

Ни на минуту не сомневайтесь, что цель оправдывает средства. Уход за ламинатом должен протекать при использовании сухой или чуть влажной, но обязательно мягкой, тряпки.

Если вы вдруг вздумаете помыть ламинированный паркет со специальными моющими веществами, то затем немедленно протрите его насухо! Также оперативно реагируйте на разлитые жидкости. Идеальное средство для ухода за ламинатом - пылесос с мягкой нецарапающей, ворсистой насадкой.

Исходя из вышесказанного, обобщим: при очищении паркета ни в коем случае не применяйте агрессивных, щелочесодержащих веществ, а также металлических и иных предметов, которые могут нанести механическое повреждение паркету.

Внимание! Неприемлемы вощение и обработка ламината мастикой с целью ухода - традиционные методы обработки напольных покрытий из натурального дерева. Такие вещества просто-напросто не проникнут в материал, а останутся на поверхности в виде неэстетичных разводов и пятен. Если требуется точечная реставрация полов из ламината, уход осуществляется при помощи предназначенной для этих целей цветной пасты.

Еще одну замечательную хитрость придумали наверняка самые находчивые пользователи ламин

Мыть по направлению к выходу, пятясь спиной, аккуратно. Ламинат довольно быстро высыхает. Есть такие прикольные тапочки, которые натирают паркет и ламинат до блеска.

Есть спец средства для мытья ламината, читайте на этикетках, Правда дороговато, но эффективно и блестяще.

Я "Мистер Мускул" для пола добавляю, разводов не остаётся, но следы от ног всё равно появляются, особенно на тёмном заметно, а у нас ещё две собаки, так что, только чаще мыть.

В магазинах, которые торгуют ламинатом, есть средство БониПолиш. Протирайте им и никаких следов и разводов.

очень хорошо шваброй из губки которая хорошо отжимает потому, что влаги почти не остается есть очень хорошие есть так себе

Флай леди. Flylady. Флайледи. Домоводство.

Татьяна Прошкина

Татьяна Прошкина запись закреплена

Девочки,подскажите какой фирмы ламинат выбрать,чтобы не было видно следов ,разводов,пятен? У подруги ламинат,бедная каждый день приходится драить,иначе как будто месяц не мыла(((

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко

Это не от фирмы зависит, а от цвета. Чем светлее , тем меньше видно пыли. Но лучше брать среднее, мне кажется, под натуральное дерево

Светлана Кривоухова

В одном видео на ютубе девушка говорила, что меньше всего пыли видно на средне сером ( такой цвет как пыль, которую смели в кучку))).
Понятно, что на темном будет каждую пылинку видно, так же как и на белом

Татьяна Прошкина

А следы от ног,пятна тоже не видны на светлом?Пыль меня сильно не беспокоит,у подруги видна не пыль,а именно пятна. Выглядит реально неприятно,неопрятно.

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Татьяне

Татьяна, тоже не видны. Нам хозяин салона ламината наглядный пример приводил. У него в магазине половина полов тёмный ламинат, другая половина прямо как дерево, почти жёлтое. Так вот там вме ходят в обуви. На тёмный ламинат страшно взглянуть было , а на светлом к будто только что помыли , ничего не видно. Хотя ходят по нему все одинаково

Татьяна Прошкина

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Татьяне

🙈

Ищите то , что понравится. Каким бы цветом не был ламинат , его все равно мыть надо у нас уже второй раз тёмный. Правда в этот раз не сильно тёмный. В прошлой квартире прямо чёрный почти паркет был.
Муж на светлый ни под каким предлогом не согласен. Тёмный богаче смотрится , под тёмный паркет темные двери очень красиво получается.. )

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Татьяне

Татьяна, у меня 2 детей. Каждый день не драю. Честно. Кухню и прихожую да, но там плитка. А ламинат раз в неделю. Максимум пылесосом пройдусь среди недели.

Татьяна Прошкина

Екатерина, тоже мне нравится темный,действительно смотрится шикарно,но как подумаю про эти пятна,аж вздрагиваю,и это при том,что моет каждый день.Я на такие подвиги не готова.

Марина Марина


Марина Марина ответила Татьяне

😀

Татьяна, у нас пятый год Таркет. Цвет дуб. Он темный. Никаких пятен от швабры и ног не остается. Мою хоть вдоль доски, хоть поперек. Воду разливали, ничего не вздулось. Еще и мастер, когда укладывал его, благодарил, что такой классный купили. Замки без проблем соединились, у других моделей якобы болванкой приходится стучать. Это плюс тем, кто своими силами будет укладывать ламинат.
Он пока укладывал последние доски, ребята грузчики диван заносили и коробки . В эту же ночь мы ночевали в квартире.
Прям не устаю всем нахваливать таркет

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Татьяне

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Марине

Екатерина Омельченко


Екатерина Омельченко ответила Татьяне

Татьяна, может тряпка у нее грязная? Или едят везде подряд. У меня дети 1 и 5 года и 3 года. Я столько не убираюсь. Не потому что лентяйка. А потому что нет столько фронтов для уборки, как вы описали.

Аня Беляева

Светлый с желтым оттенком - это в части уборки лучший. 32-34 класс - это лучшие в плане износостойкости. Лучше без фаски, хотя с ней самый красивый:) производитель в нас Квик Степ, довольна.

Рузана Захарян

У нас темный Квик Степ. Никаких проблем. Пыль не видна. Мою раз в неделю. Пятен тоже никаких. Разводов от мытья не бывает. Очень довольна

Татьяна Прошкина

Екатерина, да нет,она чистоплотная,просто у нее муж и 2 подростка мальчишек,на полу елозят,комп.игры,не любят тапки ,гости приходят,тоже без тапок. Я говорю мож для гостей тапки приобретешь))


Купили ламинат, не самый дешёвый 800 руб метр, фирма таркет. И вот вчера постелили- вчера вечером по нему ходили все и сегодня с утра если смотреть на него со стороны, видно отпечатки ног или пятна. Я прям зла, утешаю только то что пока у нас ремонт не везде может перестанет так пачкаться. Но видно что это не грязь.
Вдруг у кого так было, чем справляетесь?










Калинка,
То что начнут писать, что купили говно и вот и получайте)
В том то и дело, что не ходим в носках и тапках.
И читаю на форумах, что от тапок у некоторых тоже следы.но то что находила старые истории, хотелось бы новых
Вдруг просто это первое время так, а потом норм будет)


Если по зеркалу пошлепать рукой или ногой, то тоже опечатки остаются. Это не значит что зеркало некачественное.


Бесят меня они.. Это от влажных ног босых. Чуть вспотели и пжлст.
Мою пол хорошо отжатой тряпкой со средство для пола. Мне кажется и для мытья посуды подойдёт.
И все ходят в тапках. Выдрессировала


Тоже остаются, ходим только босиком , т к в тапках ноги не отдыхают. Это все новое по началу так , потом привыкните


Нормальный ламинат. Разный ламинат был и следы от ног всегда были. Но у нас почти всегда все в носках. Я даже летом)))
Из-за следов я не заморачиваюсь, сильно только на солнце видно. Как совсем заляпано, протираю быстро лентяйкой и микрофиброй после пылесоса, 15 мин квартира почти 90кв.м. Попробуйте средство для ламината с лягушкой. Давно знакомая советовала. Сейчас может еще что придумали.
Я, кстати, заметила, что больше следы видно, если с чем то мыть. Я только водой мою, даже не мою, а протираю чуть влажной микрофиброй.


Покупаю в леруа средство для удаления пыли, мою только с ним и плитку и ламинат,следов не видно. До этого использовала добавки типа Пропера, все равно на просвет видны следы.
Может ещё где продаётся, не искала



Никак, у нас в комнате светлый тоже видно. Решили будем менять на пвх плитку, на кухне ее сделали, красота.



Nadezhda_523,
Буду пробовать всё
krasa25,
Муж тоже говорит, это потому что я только и смотрю на ламинат, потом привыкаешь и не заметишь



Нифига, этим в том числе ламинат и бесит, капли, следы ног и мокрых тапок после душа, в своей квартире ни за что не постелю



В ламинате важно удачно подобрать цвет.
У нас ламинат светло-серый и беленый дуб, вообще ничего не видно. Ни пыли, ни следов.
Единственное, что беленый дуб бесит мыть, он какой-то чуть шершавый, а вот светло-серый просто моя любовь :ugu:


У нас и на темно и и на светлом и на рыжем, все видно, где босиком дети бегали.
Забила.
Либо к носкам приучать. Но это дохляк.


Тоже светлый ещё не гладкий, не скользкий.. Вообще никаких пятен не видно.. При мытье пола ещё воду быстро впитывает, разводов не оставляет.



На старом ламинате ( светлый,гладкий) тоже видны были следы.
Спасалась только Глорикс( не оставляет разводов).
Сейчас ламинат поменяли - эта проблема отпала.


Ну вот в том-то и дело)
Знаете что такое "отпечатки пальцев" в криминалистике? ну по какой причине они остаются))
Ходите в носках или тапках тогда)
Ну или не присматривайтесь )

Если по зеркалу пошлепать рукой или ногой, то тоже опечатки остаются. Это не значит что зеркало некачественное.


Мою Локом амвеевским.
По ходу фаски ламината, а не круговыми движениями.
Тогда все красиво глянцево блестит.
Если круговыми, то сразу вид не тот.
Тряпкой микрофибровой как шелковая на вид.не мохнатка.



тряпка из микрофибры и добавляю в воду средство для мытья ламината (или паркета). а лучше ламинат стелить светлых оттенков, что бы не было отпечатков. Горя хапнула уже с этим темным ламинатом в коридоре.


эмсал в окее 156р или пронто для мытья полов с миндальным маслом.все отирает на ура.пронто еще и не дорогой.что то около 120р,ничуть не хуже первого


Я постелила светлый, но попался такой. Я пока на кухне пол мою живность уже в комнате натопчет, пока в комнате протираю - они уже на кухне натоптали :dash: :dash: :dash: Так можно целый день покругу квартиру мыть :gy: Так что светлый ламинат не панацея от следов!


Дело не в цвете,а в качестве ламината думаю,у меня такая же проблема(((.В кухне ламинат из-за большой проходимости уже подтёрся за три года((,что тольок не покупала(((,попробую тряпку из микрофибры как тут советуют).Закрывайте животных где -нибудь),ну в туалете что-ли,я когда мою ,сразу всех предупреждаю,шоб не ползали пока не просохнет(


Отпечатки чего с ламината надо прямо оттирать? Мойте микрофиброй с любым средством для мытья полов и не натаптывайте по мокрому полу, животный закрывайте, пока не высохнет, мокрыми и липкими ногами по ламинату не ходите и не будет отпечатков) При условии, что вы не раз в неделю пол моете.
У меня ламинат светлый в основном во всей квартире, в кабинете тёмный, почти чёрный. Отпечатков не видно ни на каком. Собаку если с мокрыми лапами отпустить, то будут конечно, а так - откуда им взяться?

Читайте также: