Люк в пол экопласт

Обновлено: 26.04.2024

Скрытый люк для пола экопласт – практичное решение для организации доступа к коммуникационным и другим инженерным системам, которые требуют обслуживания. Такой люк представляет собой изделие из металлических элементов, которые сварены между собой в единый каркас с запорной системой и механизмами подъема крышки. Последняя имеет специальный замок, который фиксирует плоскость в первом положении для начального открытия.

Разновидности скрытого люка для пола

В большинстве своем, скрытый люк для пола купить можно нескольких видов, которые различаются между собой по габаритам, материалам и, самое главное, – сфере применения. На выбор представлены:

  1. Распашные люки;
  2. Нажимные;
  3. Сдвижные;
  4. Откидные;
  5. Двухдверные;
  6. Усиленные люки;
  7. Люки под мозаику;
  8. Модели с 3Д регулировками.

Исходя из этого, вполне логично, что каждый сможет скрытый люк для пола купить, исходя из своих предпочтений и особенностей монтажа подобного изделия. Так, важно отметить факт наличия персональных конструкционных особенностей, которые могут несколько удорожать конечную стоимость изделия. Именно поэтому, экопласт выпускает огромный ассортимент, удовлетворяющий запросы каждого клиента. На такой скрытый люк для пола цена весьма приемлемая и полностью соответствует его практическому применению.

Преимущества скрытого люка для пола

В первую очередь, скрытый люк для пола экопласт отличается усиленной конструкцией, которая состоит из уголков, армирующих прутков и листа металла. Для повышения степени адгезии с напольными покрытиями, люк комплектуется фанерной доской. На последнюю замечательно клеится кафель, ламинат и линолеум.

Среди других преимуществ применения именно этого люка, можно выделить:

  • наличие запирающих резьбовых замков м6;
  • газовые опоры для плавного подъема и опускания крышки;
  • порошковая покраска металлических конструкций, предотвращающая ржавление;
  • обязательное наличие резиновой прокладки для обеспечения герметичности и тишины в использовании;
  • возможность самостоятельного или заводского утепления крышки;
  • небольшие габаритные размеры.

Строение скрытого люка для пола

Помимо фанеры для закрепления, в комплекте скрытый люк для пола экопласт имеет ключ и ручку для поднятия крышки. Некоторые модели комплектуются запасными механизмами подъема и сменными креплениями для перевешивания крышки на другую сторону.

Кому подходит скрытый люк для пола

В первую очередь, скрытый люк для пола экопласт применяется каждым вторым человеком в бытовом секторе. Его используют как крышку для подвального помещения, как люк для скрытия коммуникаций отопления и подвода газа к котлам и батареям.

Еще больше скрытый люк для пола ценой устраивает и промышленные предприятия. Модели из цельного металла широко распространены в устройстве автомобильных весов, котельных и помещений с размещенными под полом силовыми кабелями.

Ннапольных лючки для размещения модульного электрооборудования Экопласт

Российская компания Ecoplast, производящая электротехническое оборудование для кабельных систем скрытой и наружной закладки, зарекомендовала себя среди пользователей, как торговая марка, которой можно доверять. Надежность и качество – основные приоритеты производителя.

Новые требования к монтажному оборудованию, включающие нестандартные решения по размещению электрических механизмов и максимальную компактность, были приняты в разработку специалистами Ecoplast. Результат не заставил себя долго ждать.

Компания наладила выпуск напольных лючков для размещения модульного электрооборудования, включающего силовые и информационные розетки и мультимедийные разъемы. Это позволило разгрузить внутренний объем офисов и общественных учреждений от избыточных инсталляций в поверхности стен. Другим преимуществом модульного оборудования, встроенного в поверхность пола, является возможность организовать точки питания на «проходных» участках помещений.

В этом плане особенно актуальны мини-лючки Ecoplast на 1,5 и 2 модуля. Такой формат позволяет разместить во внутреннем объеме люка силовую розетку и телефонный разъем, или две розетки стандарта 45х45. Небольшой размер крышки мини-лючка снижает механическую нагрузку. Учитывая, что оборудование производится из армированного полиамида, стали и латуни, верхняя откидная защита становится фактически неуязвимой.

В нашем магазине вы можете оформить заказ на мини-лючки и монтажные коробки Ecoplast, серии LUK. Вы можете выбрать устройства с круглой или прямоугольной конструкцией модульного объема. Следует учитывать эксплуатационные особенности помещения. В каталоге, на главной странице сайта, есть несколько позиций мини-лючков, с разной степенью защиты от влаги и пылевых отложений, от IP20 (для сухих помещений, с нормальным состоянием атмосферы), до IP44-66.

Примечательно, что адаптеры лючков Ecoplast устроены так, что встраиваемые модульные механизмы занимают положение под максимально удобным углом, относительно подключаемого устройства.

Металлические лючки оберегают окружающее пространство от возможных внутренних возгораний и хорошо сохраняются сами, при возникновении внешних экстремально высоких температур. Цветовые решения устройств (крышки) включают большое количество оттенков, которые позволяют пользователю осуществить оптимальный выбор, соответствующий цветовой палитре общего декоративного покрытия пола.

Люк экопласт – технологичное приспособление, предназначенное для скрытия электрического монтажа (розеток). Бывает различных форм и с разными параметрами конфигурации. В настоящее время практически каждое ремонтное оборудование помещения заканчивается установкой системы люков. В этой статье мы расскажем вам, почему люк ecoplast является таким популярным на сегодняшний день.

В первую очередь, люк устанавливают для того, что бы скрыть розетку в том месте, где оставлять её открытой неудобно, или даже не безопасно. Чаще всего такие места находятся в помещениях общественного типа: больницы, ВУЗы, офисы, заводы, магазины с кассами, спортзалы и прочие места, где пребывает большое количество людей. Особенно актуальными участками в таких помещениях являются рабочие места, которые обязательно снабжены электрическим гнездом, но оставлять его на виду не эстетично и опасно. Так же подобное мероприятие обеспечивает более длительный срок эксплуатации изделия, благодаря защите его от неблагоприятных, внешних факторов. Представьте себе, что будет, если сработает противопожарная система и вода затечёт буквально в напольную розетку. Каждый согласится с тем, что протереть лючок от воды легче, чем ремонтировать, а может и заменять, всю электропроводную систему. Кстати, люки изготовленные из алюминия, не горят, тем самым обеспечивая повышенный уровень безопасности. Также люки можно устанавливать дома, если в нём проживает маленький ребёнок или пожилой человек.

Как сделан люк в пол Ecoplast?

Для изготовления лючков используют различные высокопрочные материалы: пластик, сталь, латунь или алюминий. Имеют круглую, квадратную или прямоугольную форму. Благодаря прочному механизму, крышечка люка плотно прилегает к основанию, легко открывается и не ломается. Люк имеет гладкое покрытие, которое легко очищается и является устойчивым при механических воздействиях. Существуют различные модификации изделия: люк в пол, люки под пол, настенные люки. Люки под пол имеют прочное защитное основание (коробку), которое можно заливать бетоном или другими строительными материалами. Некоторые модификации дополнены гофротрубами, доп. крепежами, коробками-распределителями, трубами с высоким уровнем жесткости или миниканалами. К люку экопласт может быть подведено одновременно несколько рабочих кабелей. Разные люки рассчитаны на разное количество электрических модулей, они могут иметь как 1, так и 12 мест под розетки. Также потребитель может не беспокоиться по поводу того, что люк испортит внешний вид помещения. Лючки прекрасно подходят к любому интерьеру, т.к. выполнены в разнообразных дизайнерских решениях и цветовых гаммах.
Надеемся, что эта статья была вам полезна, и вы убедились в том, что люк экопласт это незаменимый элемент электрического оборудования, который совершенно не портит интерьер.

Внутренняя неэкранированная витая пара по метрам!

LEGRAND 088026 Изоляционная коробка для монтажа напольной коробки в фальшпол стандартное исполнение 2X4 мод.

LEGRAND 088027 Изоляционная коробка для монтажа напольной коробки в фальшпол стандартное исполнение 2X6 мод.

LEGRAND 088028 Изоляционная коробка для монтажа напольной коробки в фальшпол стандартное исполнение 2X8 мод.

LEGRAND 088023 Основание для вертикальной установки ЭУИ фиксированные стандартное исполнение 2х4 мод.

LEGRAND 088039 Основание неукомплектованное для монтажа ревизионной напольной коробки стандартное исполнение 8/12 мод.

LEGRAND 088024 Основание для вертикальной установки ЭУИ фиксированные стандартное исполнение 2х6 мод.

LEGRAND 088040 Основание неукомплектованное для монтажа ревизионной напольной коробки стандартное исполнение 12/18 мод.

LEGRAND 088015 Декоративная панель из нержавеющей стали для крышки напольной коробки пластик стандартное исполнение 8/12 мод.

LEGRAND 088045 Декоративная панель из нержавеющей стали для крышки напольной коробки нержавеющая сталь стандартное исполнение 8/12 мод.

LEGRAND 088025 Основание для вертикальной установки ЭУИ фиксированные стандартное исполнение 2х8 мод.

LEGRAND 088041 Основание неукомплектованное для монтажа ревизионной напольной коробки стандартное исполнение 16/24 мод.

LEGRAND 088016 Декоративная панель из нержавеющей стали для крышки напольной коробки пластик стандартное исполнение 12/18 мод.

LEGRAND 088036 Основание неукомплектованное для монтажа ревизионной напольной коробки со вставкой для регулировки высоты суппортов стандартное исполнение 8/12 мод.

LEGRAND 088038 Основание неукомплектованное для монтажа ревизионной напольной коробки со вставкой для регулировки высоты суппортов стандартное исполнение 16/24 мод.

После обработки заказа менеджером и согласования с клиентом на электронную почту или факс высылается заполненная квитанция для оплаты заказа в любом отделении банка.

После обработки заказа менеджером Вам будет выслана ссылка на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК, через который Вы сможете оплатить свой заказ.


QR – код будет автоматически добавляться во все счета.
Клиент может попросить менеджера выписать счет с реквизитами Сбербанка или Альфа банка.


Ecoplast Люки, розетки в пол - это профессиональное решение для организации
рабочих мест в открытых интерьерах, где требуется прямое подведение электропитания
и информационных сетей на площади в удалении от основных стен.

Ecoplast Люки, розетки в пол

Ecoplast Люк в пол на 1,5 поста (3 модуля)



70017 LUK/1.5AL Ecoplast Люк
на 1,5 поста (3 модуля), сталь
120 х 120 мм



70016 LUK/1.5BR Ecoplast Люк
на 1,5 поста (3 модуля), латунь
120 х 120 мм



70116 BOX/1.5S Ecoplast Коробка
для люков 70016, 70017, металл,
(для заливки в бетон)
100 х 100 х 55 мм

Ecoplast Люк в пол на 1,5 поста (3 модуля) антивандальный влагостойкий IP44



70023 LUK/1,5BR44 Ecoplast Люк
на 1,5 поста (3 модуля), IP44,
латунь, 120 х 120 мм



70023 LUK/1,5BR44 Ecoplast Люк
на 1,5 поста (3 модуля), IP44,
латунь, 120 х 120 мм



70023 LUK/1,5BR44 Ecoplast Люк
на 1,5 поста (3 модуля), IP44, латунь
поставляется в комплекте с коробкой

Ecoplast Люк в пол на 2 поста (4 модуля)



70021 LUK/2AL Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля), сталь,
145 х 145 мм



70020 LUK/2BR Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля), латунь,
145 х 145 мм



70120 BOX/2S Ecoplast Коробка
для люка на 2 поста (4 модуля),
металлическая для заливки в бетон,
120 х 120 х 63 мм

Ecoplast Люк в пол на 2 поста (4 модуля) + 2 модуля антивандальный влагостойкий IP66



70025 LUK/2+2ST66 Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля) + 2 модуля,
сталь, IP66, 143 х 173 х 80 мм



70025 LUK/2+2ST66 Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля) + 2 модуля,
сталь, IP66, 143 х 173 х 80 мм



70125 BOX/2+2ST66 Ecoplast Коробка
для люка 2 поста (4 модуля)
+ 2 модуля, для заливки и в
фальш-пол, 120 х 135 х 80 мм

Ecoplast Люк в пол круглый на 2 поста (4 модуля, пластик)



70022 LUK/2 Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля)



70022 LUK/2 Ecoplast Люк
на 2 поста (4 модуля)



70122 BOX/2 Ecoplast Коробка
для люка на 2 поста (4 модуля)
пластиковая для заливки в бетон

Ecoplast Люк в пол на 4 поста (8 модулей)



70040 LUK/4 Ecoplast Люк
на 4 поста (8 модулей),в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 169 х 141,5 х 80 мм



70040 LUK/4 Ecoplast Люк
на 4 поста (8 модулей),в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 169 х 141,5 х 80 мм



70040 LUK/4 Ecoplast Люк
на 4 поста (8 модулей),в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 169 х 141,5 х 80 мм

Ecoplast Люк в пол на 6 постов (12 модулей)



70062 LUK/6 Ecoplast Люк
на 6 постов (12 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм



70062 LUK/6 Ecoplast Люк
на 6 постов (12 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм



70062 LUK/6 Ecoplast Люк
на 6 постов (12 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм

Ecoplast Люк в пол на 8 постов (16 модулей)



70082 LUK/8P Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм



70082 LUK/8P Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм



70082 LUK/8P Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 5 мм, 270 х 185 х 80 мм

Ecoplast Люк в пол на 8 постов (16 модулей)



70083 LUK/8 Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 51 мм



70083 LUK/8 Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 51 мм



70083 LUK/8 Ecoplast Люк
на 8 постов (16 модулей), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 51 мм

Ecoplast Люк в пол на 12 постов (24 модуля)



70012 LUK/12 Ecoplast Люк
на 12 постов (24 модуля), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 101



70012 LUK/12 Ecoplast Люк
на 12 постов (24 модуля), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 101



70012 LUK/12 Ecoplast Люк
на 12 постов (24 модуля), в комплекте
с коробкой и суппортами, глубина
крышки 7 мм, 320 х 230 х 101

Ecoplast LK45 Механизмы для люков



Ecoplast LK45 Розетка 220В, 2 мод.,
Красный



Ecoplast LK45 Выключатель, 2 мод.,
Белый



Ecoplast LK45 Розетка ТВ, 2 мод.,
Бежевый



Ecoplast LK45 Розетка 220В, 2 мод.,
Чёрный бархат



Ecoplast LK45 Розетка 220В, 2 мод.,
Серебристый металлик



Ecoplast LK45 Розетка 220В, 2 мод.,
Красный

В серии LK45 имеется полная гамма механизмов модульной серии: выключатели и переключатели (в том числе с подсветкой), светорегуляторы (диммеры), розетки силовые, телефонные, компьютерные, мультимедийные и аудио розетки, розетки телевизионные и для спутникового ТВ. Рекомендованные цвета механизмов - законодатели классической моды: черный и белый.

Другие серии Ecoplast: кабель-каналы под дерево, выключатели и розетки под дерево, люки (розетки в пол) телеблоки, колонны (сервисные стойки).

Заказать

м "Полежаевская"

© "Retail-Group": поставка электрооборудования ведущих производителей — Schneider Electric, Berker, Merten, розетки Legrand и BJC, выключатели Abb, Bticino, Simon, Gira. Оптовая продажа розеток и выключателей для вашего бизнеса: электрические розетки и выключатели, телекоммуникационные розетки и выключатели, телефонные розетки и выключатели, компьютерные розетки и выключатели. Оказываем услуги проектирования электроосвещения и внутреннего электрооборудования.

Читайте также: