Крыши домов дрожат под тяжестью дней табы

Обновлено: 27.04.2024

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схема боя, табы вступления, текст песни и видеоурок.

Кино (В.Цой) — Звезда по имени Солнце: текст песни, аккорды и бой

Бой: ↓↑⇣ ↑↓↑⇣⇡ Куплет 1: Am Белый снег, серый лёд C На растрескавшейся земле Dm Одеялом лоскутным на ней G Город в дорожной петле. Am А над городом плывут облака, C Закрывая небесный свет. Dm А над городом жёлтый дым, G Городу две тысячи лет, Dm Прожитых под светом Звезды Am По имени Солнце. Куплет 2: Am И две тысячи лет война, C Война без особых причин. Dm Война – дело молодых, G Лекарство против морщин. Am Красная, красная кровь – C Через час уже просто земля, Dm Через два – на ней цветы и трава, G Через три она снова жива Dm И согрета лучами Звезды Am По имени Солнце. Куплет 3: Am И мы знаем, что так было всегда, C Что судьбою больше любим, Dm Кто живёт по законам другим G И кому умирать молодым. Am Он не помнит слово «да» и слово «нет», C Он не помнит ни чинов, ни имён Dm И способен дотянуться до звёзд, G Не считая, что это сон, Dm И упасть, опалённым Звездой Am По имени Солнце. Подбор аккордов для сайта akkords.pro

Разбор песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» на гитаре для начинающих: аккорды, табы и бой

В этом видео мы разберём, как играть на гитаре песню Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце». Песня Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» она же «Белый снег, серый лёд» в оригинале играется на аккордах с баррэ, но есть другой общепринятый вариант с простыми аккордами на гитаре без баррэ. В этом разборе я приведу оба варианта, а вы сможете сами выбрать тот, который вам больше нравится. Так как в песне Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце» используются простые аккорды для гитары для начинающих и несложный бой, я незамедлительно отправляю эту композицию в две соответствующие подборки: лёгкие песни на гитаре и песни на гитаре без баррэ. Эту композицию уже тысячу раз разобрали, но я бы хотел акцентировать ваше внимание на схеме боя. Во всех разборах которые мне попадались пропущен последний удар «вверх» по приглушённым струнам. Этот удар отчётливо слышен на студийной записи, но при исполнении песни «Звезда по имени Солнце» с аккордами без баррэ этот удар крайне неудобно исполнять. Оригинальная схема боя песни Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце» выглядит так: ↓↑⇣ ↑↓↑⇣⇡. Звезда по имени Солнце: разбор на гитаре: ► 00:00 Как играть вступление Звезда по имени Солнце ► 00:17 Вступление Звезда по имени Солнце на гитаре (медленно) ► 00:41 Звезда по имени Солнце: аккорды (оригинальные) ► 01:25 Белый снег, серый лёд: аккорды для гитары (для начинающих) ► 02:10 Звезда по имени Солнце: бой на гитаре (медленно)

Аккорды к другим песням группы Кино

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Стук: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Стук» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Спокойная ночь - Кино - Аккорды, табы

Бой Спокойная ночь

вниз—вниз-вверх—вверх-вниз-вверх- и повтор…

  • в куплетах — бой проигрывается по 2 раза на каждом аккорде
  • в припевах — на аккордах: F, Em — по 1 разу, на Am — 2 раза, на С — делаем движения вниз—вниз- , а на Сmaj — доигрываем оставшиеся вверх—вверх-вниз-вверх-

Табы, аккорды Спокойная ночь

Табы вступления (проигрывается 2 раза):

Спокойная ночь - Кино - Табы вступления

Аккорды вступления: Am G Dm C Cmaj C — 2 раза

Спокойная ночь - Кино - Аккорды и текст

Проигрыш — соло (аккорды такие же, как в припеве)

Табы под куплет:

Спокойная ночь - Кино - Табы

Дальше первые 2 части повторяются, затем идет 3-я часть — отличается концовкой

Спокойная ночь - Кино - Табы2

Табы под припев:

Спокойная ночь - Кино - Табы3

Далее идет повторение первой части, а затем вторая — отличается концовкой

Спокойная ночь - Кино - Табы4

Аудио-запись гитары по вышеописанным табам для всей песни:

Табы партии соло-гитары в 3-м припеве:

Спокойная ночь - Кино - Табы соло2

Табы соло в последнем проигрыше:

Спокойная ночь - Кино - Табы соло

Далее проигрывается то же самое , только на октаву выше

Видео Спокойная ночь

(игра в 3 гитары куплета и припева, аппликатуры аккордов, табы, гит. бой):

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Спокойная ночь» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Аккорды для гитары к песне Виктора Цоя и группы Кино — Спокойная ночь

Кино (В.Цой) — Спокойная ночь: аккорды для гитары

Схема боя к песне Виктора Цоя и группы Кино — Спокойная ночь

Кино (В.Цой) — Спокойная ночь : бой на гитаре

Кино (В.Цой) — Спокойная ночь: аккорды, бой и текст песни

Бой: ↓↑↓↑ Вступление: Am | G | Dm | C x2 Куплет 1: Am G Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Dm Am Небесный пастух пасёт облака. Am G Город стреляет в ночь дробью огней, Dm Am Но ночь сильней, её власть велика. Припев: F Em Тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. F Em Тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. Проигрыш: Am | G | Dm | C x2 Куплет 2: Am G Я ждал это время, и вот это время пришло, Dm Am Те, кто молчал, перестали молчать. Am G Те, кому нечего ждать, садятся в седло, Dm Am Их не догнать, уже не догнать. Припев: F Em Тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. F Em Тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. Проигрыш: Am | G | Dm | C x2 Куплет 3: Am G Соседи приходят, им слышится стук копыт, Dm Am Мешает уснуть, тревожит их сон. Am G Те, кому нечего ждать, отправляются в путь Dm Am Те, кто спасён, те, кто спасён. Припев: F Em А тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. F Em Тем, кто ложится спать – Am Спокойного сна. F C Am Спокойная ночь. Соло: F | Em | Am | Am | F | C | Am | Am x4 Подбор аккордов для сайта akkords.pro

Аккорды к другим песням группы Кино

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Когда твоя девушка больна: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Когда твоя девушка больна» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Алюминиевые огурцы: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Алюминиевые огурцы» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Печаль: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Печаль» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Восьмиклассница: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Восьмиклассница» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Песня без слов: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Песня без слов» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

Виктор Цой: аккорды для гитары • Группа Кино: аккорды и тексты песен

Кино (В.Цой) — Мама-анархия: аккорды, бой и текст

Разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Мама-анархия» на гитаре для начинающих: аппликатуры аккордов, схема боя и текст песни.

спокойная ночь аккорды главная

Как играть «Спокойная ночь», аккорды и бой. Краткая информация о разборе

К легендарной песне Спокойная ночь аккорды появились благодаря удачной совместной работе Виктора Цоя и Юрия Каспаряна. Наряду с популярными хитами Кукушка, Звезда по имени солнце и Мама Анархия, песня Спокойная ночь, так же имеет хороший отклик среди слушателей, фанатов и гитаристов, т.к. играть на гитаре такой шедевр одно удовольствие, особенно играя бой медиатором. Звук в таком случае получается металлический и роковый, который придает гитарному звучанию особую эффектность. Звучание становится более объемным и насыщенным, чем при игре пальцами.

«Спокойная ночь» соло

В песне «Спокойная ночь» табы лучше разучить с медленного темпа, так вы сможете отработать качество звукоизвлечения.

спокойная ночь табы

«Спокойная ночь» бой на гитаре

Песня играется обычным боем шестерка без заглушки (рекомендуется).

бой шестерка без глушения

Есть вариант более сложный, но более красивый в исполнении. Смотрите схему ниже.

спокойная ночь бой

вниз-вниз-вниз сильно вниз быстро-вверх-вниз-вверх-вниз

Выходит, что бой играется на каждом аккорде.

На первый взгляд бой кажется сложным, но оно того стоит. Если все песни играть только одним боем шестерка и четверка, то в песнях будет отсутствовать оригинальность. Поэтому предлагаю вам как альтернативу перебороть свою лень и попробовать сыграть песню именно им. Также вы можете поэкспериментировать с аккомпанементом, ускорить его или наоборот сделать медленнее.

Для наработки навыков, техники игры и понимания песни, лучше разучивать ее полностью вместе с соло. Так вы точно покорите ваших слушателей, прокачаетесь, как гитарист и сможете сыграть на двух гитарах.

Тональность

Для исполнения аккорды песни спокойная ночь лучше брать в тональности Ля минор. В этой аккордовой последовательности встречается аккорд с баррэ — F. Поэтому новичкам ее играть будем несколько труднее, чем матерым гитаристам. Аккорд F начинается с припева, что сразу же ярко отражается на звуке, т.к. после аккордов с открытыми струнами, аккорд с баррэ хорошо передает энергетику и кульминацию в песне. В нашем случае это очень хорошо заметно.

Кино — «Спокойная ночь» аккорды

Ниже представлен текст данной композиции с расставленными аккордами для удобства.


Pages Navigation Menu

  • 08.03.2015
  • Последние добавления
  • Сергей
  • Комментарии к записи Кино — Спокойная ночь — Аккорды, Текст отключены

Виктор Цой — Спокойная ночь

Аккорды на гитаре, текст песни, тaбы, слова, бой
Разбор песни НА ГИТАРЕ в Родной тональности Ля минор (Аm)

dvorovoy_3

________________ ВСЕ ПЕСНИ ♦ ВИКТОР ЦОЙ ♦

Вступление: | Am | Am |
| Am | Am | G | Dm C | — 4 раза

Am G
Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
__ Dm
Небесный пастух
__ Am
Пасёт облака,
Am G
Город стреляет в ночь дробью огней,
_ _ Dm
Но ночь сильней,
_ _ Am
Её власть велика.

Припев:
_ F Em
Тем, кто ложится спать —
_ _ Am
Спокойного сна.
| F | C Am
_ _ Спокойная ночь.

Тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Проигрыш:
| Am | Am | G | Dm C | — 4 раза

2 куплет
Я ждал это время, и вот это время пришло —
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.

Припев:
А тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Проигрыш:
| Am | Am | G | Dm C | — 2 раза

3 куплет
Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешает уснуть, тревожит их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь,
Те, кто спасён, те, кто спасён.

Припев:
А тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Читайте также: