Как повесить простынь на стену

Обновлено: 27.04.2024

Показываю как выглядело рабочее место сына "до моего вмешательства". в конце покажу как всё стало.

Рабочее место сына. Клавиатура лежит за монитором, так как подставка не дает положить ее так чтобы руки были не на весу. Мало места для выполнения домашнего задания

Рабочее место сына. Клавиатура лежит за монитором, так как подставка не дает положить ее так чтобы руки были не на весу. Мало места для выполнения домашнего задания

Технические недостатки. Приближается лето, постоянно открытые окна открывают доступ для пыли, а солнце в последние года бывает очень радикальным. Современные компьютеры и сами-то выделяют много тепла, почти как утюги, а под прямыми лучами солнца, на корпусе черного цвета можно будет готовить комплексные обеды.

Эргономические недостатки. Всё бы ничего, но системный блок стоит на подоконнике и занимает место, закрывает свет. Но самый главный недостаток - из-за особенностей конструкции поставки монитора, монитор занимает половину и без того не широкого стола. Из-за этого за столом некомфортно делать уроки и некомфортно работать с клавиатурой.

Попробую улучшить положение.

Решение проблемы

Для решения проблемы пришлось приложить всю мощь рационализаторских способностей к реорганизации рабочего пространства. Наилучшей идеей из множества счёл . подвесить системный блок на стену.

В этом есть некоторые преимущества , а именно:

  • удаленность от пыли на поверхностях;
  • не стесняет пространство;
  • видно всю начинку - можно контролировать уровень запыленности и/или любоваться наполнением системного блока;
  • можно лицезреть цветную подсветку корпуса;
  • соединительные провода не лежат на полу или подоконнике и не являются пылесборником.

Это лишь очевидные преимущества, те что на поверхности, на первый взгляд. Если выявлю ещё в процессе эксплуатации, перечень дополню.

Для размещения системного блока на стене решено было изготовить подвесную полку.

Для пущей прочности и для организации дополнительного места хранения мелочевки, предусмотрел дополнительную полочку - на неё можно положить например наушники или убрать клавиатуру с мышью когда они не нужны.

Техническая сторона

В качестве материала полки буду использовать ламинированный ДСП, оставшийся от ремонта. Куски ЛДСП распиливаю электролобзиком на детали необходимого размера. Цвет был выбран серый. Ну как выбран, просто остатки оставались серого цвета.

Как повесить плед или настенное панно, фото № 1

В моем доме нет настенных ковров, как-то сложилась такая традиция… Не подумайте, я не критикую тех, кто любит и украшает ими свои стены. Просто я это не очень люблю, но с пониманием отношусь к выбору других людей. Да что и говорить, приятно, что все мы разные и вкусы у всех разные, я вот люблю квилты, настенные пледы и панно, прямо брежу ими, без ума от интерьеров в стиле кантри и стиля прованс…

Но ведь это любят далеко не все, и кто-то может сказать, ну и что это за тряпочки развесили по стенам, да еще и потертые белые шкафы понаставили:). А мне эти “тряпочки” греют душу, радуют глаз и создают мое личное и неповторимое пространство…И опять же не всякий квилт может зажечь мое сердце, ну люблю я только определенные цветовые сочетания, и не очень к душе мне пестренькие вещицы, хотя для других дороги именно они, и мне это понятно. И испытываю я самые главные свои мучения при подборе ткани и зарисовке схем. Могу несколько дней мучиться, страдать, даже снятся мне ткани эти. Но не об этом сейчас речь, это уже отдельная тема:).

В общем, мой пост и совет для тех, кто разделяет мою страсть. Как же повесить свой милый и любимый квилт или панно на стену?

При изготовлении выставочных работ существуют определенные жесткие правила оформления изделий. Я же буду говорить о бытовом использовании и считаю, что здесь полет фантазии может быть достаточно большим.

Главное правило такое, что вес изделия, предназначенного для подвешивания, должен быть равномерно распределен по всей площади панно. Теперь о способах, как этого добиться:

1. К обратной стороне изделия может быть пришита кулиска из ткани. В нее вставляется деревянная рейка, покрытая лаком или краской(это уж на ваш вкус) и крепится к стене. Рейка выбирается такой длины, чтобы ее не было видно. Кулиска к квилту пришивается вручную.

2. Также вместо деревянной рейки могут использоваться и другие крепления, по тому же типу, какие мы используем при оформлении наших окон. Это может быть специальная сильно натянутая струна, или что-то по типу узкой круглой гардины. И тогда здесь уже главное продумать боковые крепления для этой струны или гардины. Они могут быть красивыми, декоративными и выигрышно дополнять всю композицию. В Соединенных Штатах, например, выбор таких специализированных креплений достаточно велик: и клипсы, и специальные вешала.

3. Небольшие панно часто вешают за специальные декоративные петли, пришитые к изделию. В них также продевают рейку или другое крепление, которое уже в свою очередь крепится к стене. Как, например, в моих новогодних панно. Рейка на фото использована только для примера, для практики она сильно тоненькая и не подходит для постоянного использования.

Как повесить плед или настенное панно, фото № 2

4. Ну и этим способом я пользуюсь, как это ни странно, чаще всего у себя дома. Это использования ленты велкро (липучки). Для себя я нашла этот для меня самый удобный и легкий способ, и все мои панно закреплены на стене именно с ее помощью. Все гениальное просто до безобразия: одна часть ленты пришивается вверху к обратной части панно, а вторая крепится к стене (я использую для этого клеящий пистолет). Получается аккуратно, лента велкро совсем не видна, панно натянуто ровно, ну а приобрести ее не составляет никакого труда. Она есть в любом магазине швейной фурнитуры. Более того, если вы вешаете квилт или панно, например, у детской кроватки или дивана, лента может быть пришита и внизу, чтобы закрепить все, и чтобы кроха не дергал за нижний край. В данном случае важна только точная разметка.

Вот такое панно есть у меня дома, оно уже ветеран – ему лет 13 наверное, одно из самых первых … И вот висит до сих пор, и крепление не подводит.

Как повесить плед или настенное панно, фото № 3

Как повесить плед или настенное панно, фото № 4

Как повесить плед или настенное панно, фото № 5

Как повесить плед или настенное панно, фото № 6

И если вы вспомните еще какие-то способы, пишите обязательно, я буду вам очень признательна.

И еще одно общее правило для любого способа, важно правильно отметить линию размещения панно на стене. Для этого вам понадобится помощник и/или уровень, чтобы отметить ровную линию, к которой вы уже потом будете крепить рейку или ленту велкро.

В общем, надеюсь, мои советы не окажутся бесполезными для вас, и давайте же украшать и радовать наши стены в доме такими красивыми вещами -
это так стильно, уютно и очень личностно для каждого интерьера: ведь сами квилты настолько разнообразны, что я думаю, каждый найдет и откроет в этом , лоскутном мире что-то свое, как это однажды случилось и у меня. И закрывать это в себе с тех пор я не хочу и не буду, как Люси Певенси, однажды приоткрывшая дверь старого платяного шкафа и открывшая для себя… ну в общем, вы догадываетесь, что…


Невозможно комфортно выспаться, когда простынь постоянно сползает с матраса. Такая проблема легко решается при помощи специальных держателей, а также подручных средств, имеющихся в каждом доме.

Фиксаторы для простыни: какие бывают, и чем их можно заменить?

Угловые крепежи

Среди разнообразных элементов постельных принадлежностей встречаются специальные фиксаторы, внешне напоминающие подтяжки для брюк. Эти изделия могут состоять из металлических или пластиковых зажимов. Первые стоят дороже, зато их срок эксплуатации и надежность на порядок выше пластмассовых аналогов. Закрепляющие элементы фиксатора захватывают простынь с двух сторон матраса. А плотная резинка, связывающая клипсы, заставляет «подтяжки» находиться на одном месте.

Фиксаторы для простыни: какие бывают, и чем их можно заменить?

Эластичный регулируемый зажим

Приспособление состоит из резинки с бегунком и двух клипс (металлических или пластмассовых). С помощью бегунка регулируется длина резинки таким образом, чтобы покрывало плотно прилегало к матрасу. Единственный недостаток подобного изделия — неизбежное изнашивание резинового шнурка (из-за постоянного нахождения в натянутом состоянии).

Фиксаторы для простыни: какие бывают, и чем их можно заменить?

Подручные средства

Чтобы надежно зафиксировать постельное белье, можно использовать советские прищепки для штор, в народе их называют «крокодильчиками». Метод применим в том случае, если ткань простыни тонкая. Прищепки можно заменить канцелярскими зажимами. Для плотной фиксации потребуются 5–6 металлических или пластиковых приспособлений. Недостаток использования подручных средств — возможное повреждение ткани.


Подтяжки для простыни: для тех кто не любит простыни на резинке, для тех у кого короткая простынь, кто не любит каждое утром поправлять смятую простынь! Шикарная вещь, но сомневаюсь в стране производства))) На что обратить внимание при покупке держателей


Приобретение этих клипс для простыни (или называют их ещё держателями, зажимами, подтяжками, фиксаторами) совпало с подарком постельного белья, где простынь была впритык с нашим матрасом.

И как же я довольно этой покупкой!

Хотя относилась очень скептически к этим подтяжкам)))

Заказала первые попавшиеся на Озоне.

💫 Цена покупки: 239,25 руб.

💫 Страна производства Россия

💫 Бренд FamilyLove

💫 Упаковка была довольно примитивной - прозрачный тонкий целлофановый пакет с наклейкой Озона и номера заказа.

Более существенная упаковка удорожала бы себестоимость подтяжек.

Сшиты были не очень аккуратно, кривые строчки и немного торчащих ниток.

В комплекте 4 штуки.


Очень простой и незамыловатый. Три резинки соединяются в середине, образуя треугольник.

Сами клипсы металлические! Это основное отличие! Срок домашнего использования - с 9 марта 2022г. постоянно.

Показалось, что будут рваться ткань, но нет, крепятся надёжно без дырок от зубьев, но я не натягиваю до предела. Всё хорошо с тканью простыней!


Я даже на большие простыни стала крепить эти держалки.

Простынь, какой бы широкой и длинной не была, с утра на стороне супруга будет собрана, сдвинута набекрень, сжёвана )))))


Закрепив простынь этими держалками У НАС НИКАКАЯ ПРОСТЫНЬ БОЛЬШЕ НЕ ГУЛЯЕТ, НЕ ЁРЗАЕТ, НЕ СПОЛЗАЕТ!


Важный момент: я не люблю простынь на резинке. У меня их нет, и желания покупать тоже нет.

💫 Сила зажима и натяжения.

Три лучика держателя, обычная резинка, довольно длинные, и ещё имеют регулировку "под себя".

Первые разы сложновато крепить, но можно приноровиться и привыкнуть.


Результат превзошёл все мои ожидания.

Я видела уже позднее, что есть варианты креплений из пластмассы. Но меня и металлические не подводят! Менять не хочу.

Именно сейчас вижу, что кто-то пишет отзывы на держатели для простыни в виде простой резинки и двух клипс на концах. По-моему мнению, форма в виде трёх лучиков и трёх клипсах на концах более удобно для фиксации!

На что ещё можно обратить внимание: зубастая пасть клипсы может иметь силиконовую защиту, скорее для защиты ткани от разрывов металлическими зубцами. У меня без силиконовых вставок, и аккуратно держится всё.

В итоге, такие крепления для простыни не дают ей сползать, её не приходится постоянно подправлять! Держатели справятся с простынями любого размера и формата.

Держатели для простыни с Озона, бренда FamilyLove хорошо себя показывают. Покупкой довольна и советую 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 .


Подтяжки для простыни: для тех кто не любит простыни на резинке, для тех у кого короткая простынь, кто не любит каждое утром поправлять смятую простынь! Шикарная вещь, но сомневаюсь в стране производства))) На что обратить внимание при покупке держателей


Приобретение этих клипс для простыни (или называют их ещё держателями, зажимами, подтяжками, фиксаторами) совпало с подарком постельного белья, где простынь была впритык с нашим матрасом.

И как же я довольно этой покупкой!

Хотя относилась очень скептически к этим подтяжкам)))

Заказала первые попавшиеся на Озоне.

💫 Цена покупки: 239,25 руб.

💫 Страна производства Россия

💫 Бренд FamilyLove

💫 Упаковка была довольно примитивной - прозрачный тонкий целлофановый пакет с наклейкой Озона и номера заказа.

Более существенная упаковка удорожала бы себестоимость подтяжек.

Сшиты были не очень аккуратно, кривые строчки и немного торчащих ниток.

В комплекте 4 штуки.


Очень простой и незамыловатый. Три резинки соединяются в середине, образуя треугольник.

Сами клипсы металлические! Это основное отличие! Срок домашнего использования - с 9 марта 2022г. постоянно.

Показалось, что будут рваться ткань, но нет, крепятся надёжно без дырок от зубьев, но я не натягиваю до предела. Всё хорошо с тканью простыней!


Я даже на большие простыни стала крепить эти держалки.

Простынь, какой бы широкой и длинной не была, с утра на стороне супруга будет собрана, сдвинута набекрень, сжёвана )))))


Закрепив простынь этими держалками У НАС НИКАКАЯ ПРОСТЫНЬ БОЛЬШЕ НЕ ГУЛЯЕТ, НЕ ЁРЗАЕТ, НЕ СПОЛЗАЕТ!


Важный момент: я не люблю простынь на резинке. У меня их нет, и желания покупать тоже нет.

💫 Сила зажима и натяжения.

Три лучика держателя, обычная резинка, довольно длинные, и ещё имеют регулировку "под себя".

Первые разы сложновато крепить, но можно приноровиться и привыкнуть.


Результат превзошёл все мои ожидания.

Я видела уже позднее, что есть варианты креплений из пластмассы. Но меня и металлические не подводят! Менять не хочу.

Именно сейчас вижу, что кто-то пишет отзывы на держатели для простыни в виде простой резинки и двух клипс на концах. По-моему мнению, форма в виде трёх лучиков и трёх клипсах на концах более удобно для фиксации!

На что ещё можно обратить внимание: зубастая пасть клипсы может иметь силиконовую защиту, скорее для защиты ткани от разрывов металлическими зубцами. У меня без силиконовых вставок, и аккуратно держится всё.

В итоге, такие крепления для простыни не дают ей сползать, её не приходится постоянно подправлять! Держатели справятся с простынями любого размера и формата.

Держатели для простыни с Озона, бренда FamilyLove хорошо себя показывают. Покупкой довольна и советую 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 .

Читайте также: