Грунтовка uzin pe 360 plus расход

Обновлено: 28.04.2024

Uzin PE 360 Plus (Уцин ПЕ 360 Плюс) - готовая к работе, быстросохнущая дисперсионная грунтовка, преимущественно для подготовки впи ты вающих, минеральных оснований перед шпаклевкой цементными и кальциево-суль- фатными массами. Перед работами по укладке напольных покрытий и паркета, для внутренних и наружных работ.

Пригодна для/на:

- Впитывающих оснований, таких как це ме нтные стяжки, цементные/гипсовые шпаклевочные массы или бетон

- Гипсовых оснований, гипсоволоконных плит или гипсокар- тонных плит

- Штукатурки и кирпичной кладки

Используется для:

- Для грунтовагния основания перед использованияем ремонтных шпаклевочных и саморастекающихся нивели- рующих масс

- Сильных нагрузок в жилых, производственных и промыш- ленных зонах

- Полов с водным подогревом

- Не применяется в качестве грунтовки под дисперсионные клеи для паркета

Составляющие: модифицированный сополимер акрилат-стирола, смачивающие вещества, пеногасители и консервирующие средства, вода.

Преимущества/Свойства материала:

UZIN PE 360 PLUS глубоко проникает в основание и, благодаря новому связующему обладает дополнительными пленкообра- зующими свойствами. За счет этого грунтовка является отлич- ным адгезионным слоем для наносимых на нее шпаклевочных масс и в тоже время сильно снижает впитываемость основания. Связывает поверхностную пыль, уменьшает впитываемость основания, препятствует проникновению воды в основание из шпаклевочных масс и клеев, предотвращает очень быструю потерю воды затворения из шпаклевочной массы. Благодаря специальному составу грунтовка UZIN PE 360 PLUS особо быстро сохнет и сокращает, таким образом, время ожидания.

Подготовка основания:

Основание должно быть прочным, сухим, без трещин, чистым и свободным от веществ (грязи, масла, жира), ухудшающих схватывание. Кальциево-сульфатные стяжки должны быть прошлифованы и пропылесосены с особой тщательностью, либо укладчиками стяжки, либо укладчиками верхнего покрытия. Основание проверить на соответствие действую- щим нормативам и правилам, и сообщить об отклонениях при наличии.

Плохо прикрепленные или подвижные слои, напр. разделяющие вещества, отставшие остатки клеев, шпаклевок, покрытий или краски – удалить, – прошлифовать, профрезеровать или про- дробеструить. Отставшие части и пыль удалить пылесосом. Старые, прочно приставшие остатки клеев и шпаклевочных масс проверить на водостойкость. В случае выявления нестой- кости к воде (водный тест: клеевой слой растворяется в течение непродолжительного воздействия воды) – использовать 2-к упрочняющую грунтовку UZIN PE 460, не содержащую воды и растворителя. Грунтовке всегда давать основательно просохнуть.

Учитывать инструкции по применяемым продуктам.

Порядок работы:

1. Емкости перед работой довести до температуры помеще- ния, хорошо потрясти и содержимое вылить в чистое ведро.

2. Грунтовку нанести равномерно и насыщенно по всей поверхности основания мелкопористым губчатым вали- ком, напр. UZIN Nylon-Plüsch-Rolle 25 cm, арт. 9394. На сильно впитывающих основаниях не разливать по поверх- ности, избегать местного перенасыщения, при необходи - мости можно осуществить повторное нанесение. У стен или в труднодоступных местах можно наносить грунтовку кистью или щеткой.

3. Инструменты после работы сразу же промыть водой.

Вид упаковки: Пластм. канистра
Расфасовка: 5 кг, 10 кг, 1 кг
Гарант. срок хранения: 12 месяцев
Цвет/по высыхании: светло-голубой/прозрачный
Расход: 80 – 150 г/м²
Температура при работе: не менее 10 °C на полу
Идеальная температура дял работы: 15 – 25 °C на основании
Время высыхания, Готовность к шпаклеванию: 30 – 60 минут*

* при 20 °C и относительной влажности воздуха 65 %, см. также «Таблицу по применению».

Дисперсионная грунтовка для деревянных, ДСП, ДВП оснований и ремонтных работ. Время высыхания: 2-24 часа (при t-20ºC, вл.-65%). Обладает адгезионными и водосдерживающими свойствами, для внутренних работ.
Область применения: для оснований с прочно приставшими остатками клея (на растворителе), для деревянных полов и ДСП, для магнезитовых и асфальтовых стяжек, на стяжках с остатками битума. На впитывающих цементных стяжках можно разводить с водой 1:1. Беречь от мороза.

UZIN PE 260

Грунт UZIN PE 260

Характеристики

Грунт UZIN PE 280

Дисперсионная грунтовка по углеродистой технологии для гладких и плотных оснований. Готовая к применению и быстросохнущая. Создаёт шероховатую поверхность.
Область применения: для минеральных шпатлёвочных масс, на гладких и плотных основаниях или старых покрытиях, нуждающихся в санации, например - на водостойких остатках клеев или шпатлевочных масс, на старых или не опесоченных стяжках из литого асфальта, на магнезитовых и ксилолитовых стяжках.

UZIN PE 280

Грунт UZIN PE 280

Характеристики

Грунт UZIN PE 317

Адгезионная грунтовка на основе растворителя для обработки оснований перед нанесением нивелирмасс UZIN. Время высыхания: 30-60 минут (при t-20ºC, вл.-65%). Свойства материала: морозостойкая, безводная, глубокопроникающая, для внутренних работ.
Область применения: на бетонные, цементные, деревянные, чувствительные к влаге основания, такие как ангидритные и гипсовые стяжки, магнезитовые и ксилолитовые стяжки.

UZIN PE 317

Грунт UZIN PE 317

Характеристики

Грунт UZIN PE 360 Plus

Глубокопроникающая дисперсионная грунтовка для впитывающих и невпитывающих оснований, под нивелирмассы UZIN. Время высыхания: 2-24 часа (при t-20ºC, вл.-65%). Обладает адгезионными, водосдерживающими свойствами, для внутренних работ.
Область применения: по цементным стяжкам, бетонным и гипсовым основаниям, кирпичной кладке, штукатурке. По старым минеральным основаниям с остатками водостойких клеев и шпаклевочных масс. Беречь от мороза.

UZIN PE 360 Plus

Грунт UZIN PE 360 Plus

Характеристики

Грунт UZIN PE 414 Turbo

Однокомпонентная ПУ-грунтовка под ПУ-клей на цементных, кальциево-сульфатных стяжках, бетоне. Не требует замеса. Время высыхания: 60-90 мин.
Область применения: для внутренних работ, на цементных, кальциево-сульфатных стяжках, бетоне. На старых основаниях, напр. плотно приставших клеевых остатках, для блокировки влажности на стойких к влажности основаниях.

UZIN PE 414 Turbo

Грунт UZIN PE 414 Turbo

Характеристики

Грунт UZIN PE 460

Двухкомпонентная эпоксидная грунтовка для упрочнения и пароизоляции минеральных оснований перед проведением шпаклевочных работ и наклейкой покрытий. Время высыхания: 12-24 часа (при t-20ºC, вл.-65%). Обладает укрепляющими, гидроизолирующими (пароизолирующими) и защитными свойствами. Стойкая к воздействию химикатов (кислот, щелочей).
Область применения: для внутренних и наружных работ на полу, на цементных, кальциево-сульфатных стяжках, бетоне, керамике, тераццо, дереве. На стяжках с повышенной влажностью наносить 2 слоя.

UZIN PE 460

Грунт UZIN PE 460

Характеристики

Грунт UZIN PE 480

Эпоксидный грунт для создания влагозащитной мембраны на минеральных основаниях, если измерения влажности превышают нормы. Время высыхания: 12-24 часа (при t-20ºC, вл.-65%). Обладает укрепляющими,гидроизолирующими (пароизолирующими) и защитными свойствами. Стоек к воздействию химикатов (кислот, щелочей).
Область применения: для внутренних и наружных работ на полу, на цементных, кальциево-сульфатных стяжках, бетоне, керамике, тераццо.

UZIN PE 480

Грунт UZIN PE 480

Мультигрунтовка UZIN PE 260

Пленкообразующая дисперсионная грунтовка для деревянных, ДСП, ДВП оснований и ремонтных работ.

Быстрая грунтовка UZIN PE 280

Быстрая грунтовка UZIN PE 280

Дисперсионная грунтовка по углеродистой технологии для гладких и плотных оснований.

Дисперсионная грунтовка UZIN PE 360 PLUS

Дисперсионная грунтовка UZIN PE 360 PLUS

Глубокопроникающая дисперсионная грунтовка для впитывающих и невпитывающих оснований под нивелирмассы UZIN.

Дисперсионная грунтовка UZIN PE 385

Дисперсионная грунтовка UZIN PE 385

Быстросохнущая дисперсионная грунтовка для впитывающих цементных оснований, перед приклеиванием клеями UZIN MK85 Turbo, UZIN MK 80.

Дисперсионная барьерная грунтовка UZIN PE 400

Дисперсионная барьерная грунтовка UZIN PE 400

Дисперсионная грунтовка для быстрой блокировки необогреваемых цементных стяжек с максимальной остаточной влажностью 3 СМ %.

2-к эпоксидная грунтовка UZIN PE 425

2-к эпоксидная грунтовка UZIN PE 425

Концентрированная эпоксидная грунтовка на водной основе для упрочнения слабых, пористых, минеральных стяжек.

2-к эпоксидная пароизоляционная грунтовка UZIN PE 460

2-к эпоксидная пароизоляционная грунтовка UZIN PE 460

Двухкомпонентная эпоксидная грунтовка для упрочнения и пароизоляции минеральных оснований перед проведением шпаклевочных работ и наклейкой покрытий.

2-к эпоксидный блокиратор влажности UZIN PE 480

2-к эпоксидный блокиратор влажности UZIN PE 480

Эпоксидный грунт для создания влагозащитной мембраны на минеральных основаниях, если измерения влажности превышают нормы.

2-к шпаклевочная грунтовка UZIN PE 630

2-к шпаклевочная грунтовка UZIN PE 630

Пастообразная быстро сохнущая шпаклевочная грунтовка для оснований со швами, эластичная после затвердевания.

Катализатор эпоксидов UZIN Epoxi-Accelerator

Катализатор эпоксидов UZIN Epoxi-Accelerator

Ускоритель для двухкомпонентных эпоксидных смол UZIN PE 460 и UZIN PE 480.

Цветной концентрат UZIN Epoxi-Colourant

Цветной концентрат UZIN Epoxi-Colourant

Концентрат обеспечивает хороший контраст между первым и вторым слоями при нанесении эпоксидных смол, повышая надежность визуального контроля.

Адгезионная грунтовка UZIN PE 317

Адгезионная грунтовка UZIN PE 317

Грунтовка на основе растворителя для грунтования цементной стяжки перед клеем на основе искусственной смолы.

Правильная подготовка основания - это основа надежной конструкции пола высокого качества со способностью противостоять нагрузкам. UZIN в своем ассортименте имеет подходящую грунтовку даже для самых сложных оснований. Независимо от того, влажное, сухое, лабильное, плотное, невпитывающее или треснувшее ли основание, UZIN предлагает безопасное и быстрое решение проблемы. С грунтовками на водной основе, на основе эпоксидных и полиуретановых смол - укладчик всегда сможет выбрать нужную грунтовку для любого основания. Простота в обращении и функциональность, а также высокая безопасность являются отличительными особенностями линейки грунтовок UZIN.

UZIN PE 630 2-компонентная шпаклевочная грунтовка

Заполняющая дисперсионно-цементная грунтовка

UZIN PE 480 NEW 2-компонентная эпоксидная пароизолирующая грунтовка

Грунтовка из эпоксидной смолы с индикатором цвета (во время замеса) для пароизоляции очень влажных оснований

UZIN PE 460 2-компонентная эпоксидная пароизоляционная грунтовка

Грунтовка на основе эпоксидной смолы с индикатором цвета (во время замеса) для влажных и непрочных оснований

UZIN PE 425 Двухкомпонентная эпоксидная грунтовка на водной основе

Универсальная эпоксидная грунтовка для укрепления непрочных стяжек и перед непосредственной укладкой паркета

UZIN PE 414 BiTurbo 1-компонентная полиуретановая быстросохнущая грунтовка

Однокомпонентная грунтовка на основе реакционной смолы для работ по укладке паркета и напольных покрытий

UZIN PE 400 Dispersion Moisture Barrier

Blocking dispersion primer on base polyvinyl chloride, for moisture-resistant cement screeds, up to a maximum residual moisture value of 3 CM%.

UZIN PE 360 PLUS Универсальная грунтовка

Дисперсионная грунтовка для впитывающих оснований, цементных стяжек и бетона

UZIN PE 280 Быстросохнущая грунтовка

Дисперсионная грунтовка с углеродистой технологией для гладких и плотных оснований

Изображение Грунтовка водно-дисперсионная UZIN-PE 360

Изготовлена на основе связующего компонента - усовершенствованного сополимера акрилат - стирола. Глубоко проникает в поверхность, заполняет поры, укрепляет рыхлые и слабые основания пола благодаря наличию в составе активных элементов. Uzin PE 360 применяется для внутренних работ на таких основаниях, как: цементные стяжки, гипсовые, бетонные, минеральные, с остатками шпаклевки и водостойкого клея. Гарантированная эффективность немецкой грунтовки достигается при ее использовании с самовыравнивающей смесью Uzin при укладке эластичных покрытий (напр. Каталог Каучуковые покрытия Noraplan), ковровых покрытий, спортивных покрытий с использованием клея марки Uzin.

Отличные связующие и проникающие свойства грунтовки Uzin PE 360 обусловлены наличием в составе мелкодисперсного гидрозоля, разработанного из синтетической смолы. Кроме того, содержание воды в составе дисперсионной грунтовки позволяет снизить впитываемость и пыление основания пола. Грунтовка глубокого проникновения Uzin PE 360 идеально подходит для применения в жилых помещений, поскольку в составе отсутствует растворитель, не имеет запаха, не токсична. Имеет маркировку GISCODE D 1, экологическую маркировку Blauer Engel (голубой ангел).




Применение :

Дисперсионная грунтовка для впитывающих и невпитывающих оснований, для стен и пола, для внутренних и наружных работ. Пригодна для:

Цементных стяжек, бетона , пенобетона и т.д.

Керамики , искусственного и натурального камня , терраццо , штукатурки , кирпичных кладок и т.д.

гипсокартонных плит , гипсовых оснований, ангидритных и гипсовых – кальциево-сульфатных жидких стяжках

также на неопесоченных стяжках из литого асфальта


Специально предназначена перед шпатлеванием цементными и гипсовыми шпатлевочными массами UZIN , а также перед приклеиванием дисперсионными клеями UZIN на непрошпатлеванные основания.

Пригодна для полов с подогревом.

Характеристики :

Водосодержащая , очень хорошо проникающая дисперсионная грунтовка с особо мелкодисперсным гидрозолем на основе из искусственной смолы. Пылесвязующая , уменьшает впитываемость основания , препятствует проникновению воды в основание из шпатлевочных масс и клеев , предотвращает очень быструю потерю воды затворения из шпатлевочной массы . С ярко выраженной связывающей функцией. Связующее вещество : модифицированный сополимер акрилат-стирола .

Готова к употреблению

Пригодна к разведению водой

Устойчива к воздействию воды и щелочей

С нейтральным запахом

Маркир. код GISCODE D 1 / Без растворителя

Технические характеристики :

Вид упаковки : Пластм. канистра / Бочка

Расфасовка : 10 кг

Гарант. срок хранения : ок . 12 месяцев

Цвет / по высыхании : голубой / прозрачный

Плотность : 1,02 кг / л

Температура обработки : ок . 15°C на полу

Расход : 150 - 250 г / м ²

Время высыхания : 2 -24 часа *

* при 20 °C и нормальных условиях

Подготовка основания :

Основание должно быть ровным, твердым, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание.

Жидкие стяжки должны быть отшлифованы и очищены пылесосом либо укладчиками стяжки, либо теми, кто будет укладывать покрытие .

Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.

Плохо прикрепленные или подвижные слои, напр. подвижные зоны у края стяжки, твердые спекшиеся частицы, старый клей, остатки шпатлевки, покрытия или стяжки и т.д. зачистить машинным способом, поверхность прошлифовать, профрезеровать или продробеструить.

Невпитывающие, плотные основания, напр. неопесоченный литой асфальт, керамика, камень, терраццо и т.д. хорошо обработать грубой наждачной бумагой .

Незакрепленные части и пыль тщательно собрать пылесос ом.

Переработка :

Смесь перед употреблением довести до температуры помещения, хорошо размешать и содержимое вылить в чистое ведро.

Грунтовку нанести равномерно и насыщенно по всей поверхности основания мелкопористым губчатым валиком. На впитывающих основаниях не разливать по поверхности, избегать местного перенасыщения. Избегать образования луж!

Инструменты тотчас после работы промыть водой .

Время высыхания : Оставить сохнуть до получения чистой, прозрачной, не липкой пленки . Время высыхания составляет 12-24 часа, в зависимости от температуры пола и влажности воздуха, особенно на жидких стяжках и гипсовых основаниях . На впитывающих, цементных основаниях время высыхания составляет, как правило, 2-4 часа.

Важные указания :

Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте около 12 месяцев. Беречь от мороза Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.

Рекомендуемая температура переработки 15-25 0 С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.

Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 «Работы с напольными покрытиями»/ Правила промышленного союза клеевой индустрии «Оценка и подготовка оснований – наклейка эластичных и текстильных напольных покрытий»/ Информаци ю центрального союза немецких строителей ( ZDB ) «Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом» / Техническую информацию 2/1990 союза немецких строителей по стяжкам и покрытиям (ВЕВ) “Оценка и подготовка поверхности для ангидритных жидкотекучих стяжек”.

Охрана труда и окружающей среды:

Маркировочный код GISCODE D 1 – не содержит органических растворителей по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.

Не токсична. На настоящий момент не обнаружено эмиссий формальдегида, вредных веществ, других летучих органических веществ (VOC). В высохшем состоянии – с нейтральным запахом, физиологически и экологически безвредна.

Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении – соблюдение инструкций по укладке напольных покрытий и тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.

Устранение отходов:

Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные пустые мешки подлежат переработке. Мешки с остатками продукта обрабатываются в соответствии с немецким законодательством .

Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочныые работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.

Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу

Расход грунтовки глубокого проникновения: в зависимости от впитываемости и шероховатости основания, при нанесении валиком, составляет: 150 – 250 g/m²

Область применения: по цементным стяжкам, бетонным и гипсовым основаниям, терраццо, кирпичной кладке, штукатурке. Беречь от мороза.

Читайте также: