Glc снять обшивку двери

Обновлено: 26.04.2024

Мне друг сказал и без передней обшивки двери на GLC куча чего навернулось ;) Для новичков это тёмный лес. Да и без бутылки не разобраться.

Мужики! Огромное спасибо за материал! А то меня, по неопытности, пугали, чуть ли не полной заменой замка О о Надеюсь, что после пропайки и замены микрика всё придёт в норму:)

Володя крутые работники у тебя,увидели тебя сразу за работу. БОЯТСЯ НАЧАЛЬНИКА.)А у тебя работал один кадр ГРИГОРИЙ че в армию добровольно пошол) Тебе бы Володя школу открыть да ребят чем то научить потом благодарить будут тебя. Я в Европе 8 лет но если честно толковых специалистов не видел все скользкие.Удачи тебя так держать.

Про переднюю обшивку двери и так понятно… А как вы поступили со сгнившими усилителями порога? Вы их приварили к восстановленному кантику или как?

Пластиковые кулачки НЕ так легко снимаются! А вот ставить их это просто космос! Вы на видео их просто отверткой толкаете и типа на места встают НЕФИГА НЕ ТАК! Помог маленький газовый ключ

Смазка для петель- Liqui Moly Haftschmier Spray. Смажьте ограничители и петли) забудете на много лет)

Здорово с Севера к нам в Нарьян Мар пару месяцев назад пригнали такую делику только серую прошла своим ходом чет задумался о покупке

Круто. Только что починил и левую и правую стороны?. И динамики зароботали и центральный на задние ожил. Зачётное видео?.

мужики. хотелось бы слышать аналоги авто и конечно по обслуживанию цены, плюс запчасти цены? это интересно

А встанут ли эти поводки от ресталинга на дорест? в магазе бош 3р. комплект и менять даже метал надо раз в год т.к перестает равномерно жать и замена резинок не помогает ) Мне друг сказал на ГЛЦ с передней обшивкой двери пока все норм…

Привет. Может подскажешь сталкивался с таким когда нибудь. Машина хундай туксан с утра заводится как часики набирает обороты до 1500 тыс и тихо мирно глохнет. Далее со второго раза и потом в течении дня, даже если под вечер её заводить, часов через 8, все будет ок. Такая проблема появилась, когда температура упала ниже -5. Пробег 40тыс свечки еще не менял, дросель чистил, может бензонасос? Не троит тянет ровно, никаких изменений в динамике. Заправлюсь все время на одной и той же заправке тнк. На диагностике был, ошибок не выбило. Просто глохнет с первого запуска, как будто душат её.


Всем привет.
Проскакивал как то вопрос как разобрать передние двери на GLK, чтобы избавиться от сверчков. Здесь особо сложного ничего нет, но как везде есть нюансы. Я много раз видел отчеты по шумо изоляции машины в различных студиях, кто то делал сам. Обратил внимание что разбирают не совсем так, как рекомендует WIS. Расклепывают привод замка от алюминиевого шита двери и снимают только алюминиевый щит. Не совсем понятно как потом собирают. Я делал по WIS
Итак сначала снимаем пластиковую облицовку двери:
1) Откручиваем два винта TORX под ручкой двери
2) Аккуратно отгибаем пластиковую окантовку окна в нижней левой части, чтобы получить доступ к хитрому пистону обшивки. Берем круглогубцы с заостренными тонкими носиками и вынимаем из пистона серединку, затем вынимаем сам пистон.



3) Тянем обшивку в нижней части и отщелкиваем остальные пистоны.
4) Приподнимая обшивку вверх снимаем ее с кнопки блокировки двери
5) Опускаем стекло вниз примерно на 10 см


6) Отсоединяем разъмы управления стеклоподъемниками и центрального замка от блока управления
7) Снимаем две большие круглые резиновые заглушки на алюминиевом щите
8) Закрепляем стекло малярным скотчем к верхней части двери, подкладывая под него любую прокладку


9) Высверливаем штатные заклепки
10) Откручиваем три винта крепления замка



11) Вынимаем небольшую заглушку в торце двери и отверткой откручиваем винт крепления наружной ручки


Всем мира!
Итак… разобрал обшивку двери багажника. Целей несколько:
1. Проверить наличие лампы в правой ПТФ и ее физическое подключение.
2. Заменить лампы в свете заднего хода на светодиодные.
3. Осуществить установку и скрытое подключение заднего регистратора.
4. Самое главное — устранить течь через обшивку в самом верху по центру.

Теперь подробнее…
Снимал обшивку саму по опыту… было пару моментов, ввели в ступор, но победил без поломок)))
Озвучу порядок, может пригодится кому…
Сначала снимаем ручку. Легко подсовываем в щель пластик и она разщелкивается на две половинки. Внутри два самореза под торкс — выкручиваем и обе части ручки у нас сняты…



Далее снял заглушку с места кнопки фаркопа…

Так проще отстегивать узкую часть обшивки (да, она из двух частей состоит). Смело дергаем вниз, там металлические скобы держат и немного пластика…


В углах аккуратно.


Снимаем два разъема (подсветку и кнопки закрытия) и убираем в сторону узкий кусок. Самое простое сделано)


Дальше сложнее… нужно аккуратно отщелкнуть большую часть обшивки, для чего каждую клипсу по очереди нужно поддеть. Если просто дергать, то весь крепеж будет сломан… не клипсы, а крепеж обшивки!


Их достаточно много, придется попотеть, чтобы до всех дотянуться))) Немного терпения и — победа!


Теперь первая цель — лампа ПТФ на месте, рабочая… значит по кодировке я не все сделал… буду искать. но включить вторую надо. Не найду, подключу к левой физически (хотя не наш метод).

Вторая цель — светодиодные лампы в свет заднего хода. Была надежда на лучшее освещение в темноте, чтобы в камеру хоть что-то стало видно. Но тут облом, блок выдает ошибку, сопротивление маловато. Наверное потом добавлю резюк в линию, а пока вернул галоген.

Третья цель — течь. Вот в принципе наглядно было видно на обшивке…


Однако после ее снятия я не увидел следов вообще…


Первые мысли — течет где-то из стопаря в спойлере… тем более руками он легко болтался.
Снимаю…


Отстегиваем шланг омывайки на форсунку, разъем на стопарь, и снимаем спойлер…




Скинув спойлер я понял, что течь там сверху негде… две дырочки, которые перекрыты хорошо, и по ним изнутри ни следа…



Пока внимательно осматривал штуцер омывайки, в голове всплыли цвета подтеков, которые были до этого. Они кстати впервые мною были замечены на шторке багажника. Так вот, они были синего цвета местами, поэтому пазл сразу сложился. Текло именно из соединения штуцер — шланг омывайки заднего стекла…
Почистил, помыл, колечко внутри шланга омывайки пока не менял, надеюсь не потечет. Если следы будут вновь обнаружены, буду пытаться подобрать колечко.
Все равно спойлер зря не снимал, помыл под ним)))



Ну и финалочка — регистратор с скрытым подключением.
Я пошел сложным путем, со снятием задней части потолка, для чего пришлось отстегивать нижние части обшивки, а потом верхние и опускать потолок. Но вполне для этого всего можно обойтись протяжкой и снятием заднего плафона, а так же левого люка в арку. Главное знать, куда тыкать протяжку)))
Заглянув под потолок, посмотрел на шторки, еще одно успокоение, что не били ее в бока так сильно, чтобы они сработали.


Провод протягивал через левую резинку, тянул к прикуривателю, использовал тросик…

Современные ремни грм ходят и по двести тысяч, главная проблема заключается в надежности помпы, роликов. По этому и по регламенту 40 или 60 т.км. на киа сид сто тысяч и замена. Китайцы просто видимо не уверены в стабильном качестве роликов и помпы от сюда и регламент замены на 40 т.км.

Про переднюю обшивку двери и так все понятно )) Чуть с ума не сошёл, пока смотрел. Раз восемь перемотал. Но по делу так ничего и не увидел, одно дёрганье паралитика! Лучше бы одну сделали о объяснили, чем такой вынос мозга на 10 минут.

Блиин, плюс, появился стук при работе дворников, в сервисе зарядили 4500 за замену, натолкнулся на это видео, разобрал, даже не менял просто смазал литолом и все отлично, акцент 2010 года, решеток не то что правой не было, а не было обеих, а авто то с салона >) Мне друг сказал с передней обшивкой двери на glc пока все слава богу нормально!

День Добрый!, клипсы на которых держится обшивка после снятия приходят в негодность? если да то оригинальные брать или универсальные есть? У меня и без передней обшивки двери на глц много чего чинить!

Что у тебя за лампочка такая горит по центру плафона? Периодические проблемы с передней обшивкой двери уже задолбали.

У меня похожая проблема только все двери закрываются а открывается только водительская подскажи с чего начать. Тоже гетц 2006 года механически все двери открываются а с пульта и центральным нет

Оказывается, как все просто. Спасибо автору за видео. Теперь не надо бегать в автосервис за всякой мелочью!

Я ведь меняла уже щетку, но за 4 года всё выветрилось из головы! Стою и смотрю как баран (точнее овца)! Знаю что надо что-то открыть, а что х.з. пасибо за видео, а то бы влетела штук га 6-7.

94 года не бита не крашена? наверное еще дедушка ездил и зимой в гараже?) Не частые геморрои с передней обшивкой двери куда ни шло :)

. нахера показывать народу как делать НЕНАДО. штуцеры вынимаются совсем по другому!! Надовил его внутрь и тянешь назад-всё.

Как разобрать собрать дверь Mercedes W205 W213 W222 GLC X253

Вроде взрослый человек, а просмотры накручиваете через сайт посвящённый аниме. У моего лучшего друга на мерседесе и без передней обшивки двери куча чего сломалось!

Снятие передней дверной обшивки C-class W203

Обшивка двери правой Мерседес 204 af65

КАК СНЯТЬ ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ МЕРСЕДЕС W220

BORODA: ремонт Mercedes, проблема регулировки сидения и разборка двери Pan Zmitser борода

время 10.10 ни большой отверткой,ни пассатижами не получилось надавить.у меня очень туго они сняли,чуть замок не погнул. вопрос,как их одеть мне?согнутых длинногубцев у меня как у вас нету?

Как снять переднюю дверь Mercedes Benz W124 | How To Remove The Front Door

Дверь передняя правая w204 C Mercedes a2047206000, 2047206000

Обшивка двери багажника Мерседес 163 МЛ

Нижняя петля передней левой двери Мерседес 207 A2077200737

О передней обшивке двери понятно! Спасибо за видео,только надо было его смотреть до того как я отломал механизм)

Была такая же проблема! Красава рассказал все четко и по делу! Геморрои с передней обшивкой двери не особо напрягают Ж))

спасибо дружище, всё заработало) а то на форумах много читал про такую проблему, все пишут что надо менять блок. а оказывается решение простое)

Ну Вы молодец, я такой узел умею вязать с раннего детства, но приспособить в такой ситуации - пять баллов.

У соседа по гаражу и без передней обшивки двери на glc полно чем руки занять. Здравствуйте подскажите кто знает как поменять стартер на с240

а нужно на дверь клеить вот на это место где ты прозрачный пакет снимал? Туда нужно клеить или нет, Шумку?! Или только достаточно там внутри на железо? Слушай, а можно было заводской пакет надеть сверху ещё да?) или не?)

у меня такой проблемы не было. но у вас скорее всего проблема с электрикой. обратит есь к грамотному электрику он вам все быстро сделает..не затягивайте..судя по всему у вас где-то коротит электрика задних дверей..90 процентов что это так.

Спасибо. Коротко и ясно. Неплохо, если более обстоятельно по передней обшивке двери на глс показал бы )

У меня автомобиль на механике расход смешанный 9 л по трассе 6 у моего знакомого с автоматом расход городской 13 Так что Будьте готовы что с автоматом расход будет большой

Хотелось бы, чтобы подробнее порекомендовал бы по передней обшивке двери на мерседесе )) А что это я такой, сижу,смотрю,лайк не поставил? вовремя вспомнил,исправил ся?

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: