Газманов на концерте провалился под пол

Обновлено: 26.04.2024

Народный артист России Олег Газманов угодил в медиа-скандальчик. Не без помощи украинских журналистов.

В версии реальности украинских СМИ, артист так задорно выступал в Донецке, что под звуки песни «Свежий ветер» провалился под сцену. Видео инцидента прилагается:

Перейдем из альтернативной реальности в настоящую: на видео годовалой давности, на которое наложили новую звуковую дорожку, запечатлен никакой не Газманов, а бразильский диджей. В комментариях под оригинальным роликом DJ Falls Through Stage обитатели YouTube активно упражняются в остроумии — не поленитесь заглянуть.

Фейк получил довольно серьезное распространение среди украинских пользователей соцсетей, так что Газманову пришлось лично опровергнуть фальшивку.

Хочется пожелать тем, кто не понял, что это фейк, стараться любую информацию подвергать сомнению! — добавил народный артист России.

Самое забавное в этой ситуации — это непрекращающиеся до сих пор комментарии от самых непробиваемых украинских юзеров под оригинальным видео:

Лайфхак для бесплатной парковки

Среди уходящей недели жители столицы активно обсуждали новый способ «бесплатной» парковки. Лайфхак заключается в использовании велосипедного тросика с замком, который соединяет ручки дверей двух припаркованных авто без номеров.

Вскоре выяснилось, что фото с лайфхаком старое, а сам способ совершенно не работает. Об этом рассказал координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Такой способ не работает. Все эвакуаторы сейчас оснащены гидравлическими ножницами, которые спокойно перекусывают велосипедный тросик, — цитирует Шкуматова РИАМО.

Активист напомнил, что такой способ «бесплатной» парковки автовладельцы безуспешно опробовали еще два года назад.

Депутаты развенчали фейк

В нижней палате парламента решили расставить точки над «i» в вопросе о полной отмене государственных пенсий после принятия закона об алиментах. С такой информацией выступили некоторые отечественные СМИ — и Госдуме пришлось отреагировать.

Как пояснили в Госдуме, по новому закону на алименты могут рассчитывать граждане предпенсионного возраста, но это никак не влияет на пенсии.

Это совершенно два разных вопроса. У нас есть закон о государственном пенсионном страховании, есть закон о государственных страховых пенсиях и снижение возраста, когда граждане могут претендовать на алименты или на помощь по содержанию со стороны детей, никаким образом не отменяет действия этих двух законов и не влияет на размер пенсии или на возможность ее получать, — пояснил депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Принятый закон сохраняет возраст, с которого граждане приобретают право на алименты по нетрудоспособности, на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, это право будет распространяться не только на пенсионеров, но и на граждан предпенсионного возраста.

Судебная практика определяет нетрудоспособных совершеннолетних лиц, имеющих право на алименты (статьи 85, 89, 90, 93 — 97 Семейного кодекса РФ), как лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.

Принятый закон сохраняет право женщин, достигших пятидесяти пяти лет, и мужчин, достигших шестидесяти лет, на получение алиментов.

Подробности о принятом законе доступны на сайте нижней палаты парламента — туда стоит заглядывать почаще, чтобы не стать жертвой очередного инфовброса.

Олег Газманов не выступал в ДНР 8 марта, последний раз артист пел на донецкой сцене 11 мая 2018 года

Ролик тут же подхватили украинские СМИ, и он с быстротой молнии разошелся по сети.

Фейк украинских СМИ - "Олег Газманов провалился под сцену в Донецке"

В это время дончане недоумевали. Как они такой «провал под сцену» могли пропустить? На концерты Газманова приходят десятки тысяч горожан, приезжают люди и из соседних городов. Артист традиционно выступает в Донецке бесплатно.

Олега здесь не просто уважают за гражданское мужество приезжать в непризнанные республики. Его искренне любят, а его песни – это дух нашей современной эпохи.

Так неужели тысячи зрителей ничего не заметили? Или их зазомбировали так, что они уже ничего не видят и не слышат?

Ответ прост: это очередная и крайне недалекая выдумка пиарщиков незалежной.

Олег Газманов выступил в Донецке в День Республики 11 мая

Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Во-первых, с Международным женским днем в этом году Газманов на самом деле поздравлял дончан. Правда, в Республику приехал не Олег, а его сын - Родион. Его выступление проходило в концертном зале центра славянской культуры.

- Он поздравил всех женщин ДНР с 8 Марта, выступление прошло отлично, публику Родион «зажег» мастерски, - сказал «Комсомолке» министр культуры ДНР Михаил Желтяков. - К нам приезжает много звезд, к счастью, никаких казусов не происходит, и под сцену никто не проваливается.

Реальное видео: под сцену провалился бразильский DJ Kevin

Во-вторых, Олег Газманов был последний раз в столице ДНР на праздновании Дня Республики 11 мая прошлого года. Тогда артист выступал на переполненном стадионе «Олимпийский». Он вышел к зрителям вместе с группой «Эскадрон». Народный артист исполнил около двадцати песен. После концерта он направился в гримерку. И никаких прецедентов не было. Все прошло на высшем уровне.

- В Донецке у меня всегда хорошие впечатления. Несмотря на то, что я понимаю какая здесь обстановка. Это, конечно, дополнительная ответственность. Хочется петь больше лирики, но знаешь, что здесь петь нужно такие песни, которые бы стимулировали народ, чтобы он был как монолит, - сказал тогда «КП-Донбасс» Олег Михайлович.

В-третьих, Газманов и раньше был в ДНР. В августе 2017 года он выступал в парке Щербакова. Но и там такого происшествия не было. Мало того, сцена сделана из резинового покрытия, поэтому провалиться артист там никак не мог.

А в-четвертых, внимательно просматривая ролик, можно обратить внимание на артиста, который и в самом деле провалился под сцену. Начать можно с волос – они удлиненные и черные, в то время, когда у Олега Газманова – светлые и очень коротко подстриженные. Далее – народный артист России чуточку меньшего роста, нежели певец на видео, плюс к этому – сценический образ – не тот.

И самое главное – Олег Газманов никогда не поет под фонограмму. В распространяемом видеоролике – наложена песня российского исполнителя. При съемке концерта было бы слышно эхо и шум публики. Здесь же этого – нет.

На самом деле под сцену провалился бразильский DJ. Фото: youtube.com/Аfranio Soares

На самом же деле – артист, который запечатлен на видео – бразильский DJ Kevin. Инцидент с падением под сцену, который приписывают Олегу Газманову в Донецке, произошел в городе Кажуру штата Сан-Паулу в Бразилии в июле прошлого года.

Возрастная категория сайта 18 +

Олег Газманов.

Российская реальность в описании украинских СМИ в течение пяти последних лет изобилует удивительными событиями. Россияне, по версии украинских журналистов, то доедают последних ежей, то прописывают крымчан в Магадане. Чуть ли не каждую неделю СМИ Украины «разрушают» Крымский мост.

«Сенсация» с видео

«Олег Газманов провалился под сцену во время концерта в оккупированном Донецке» — так, к примеру, гласил заголовок на украинском портале.

В качестве доказательства приводилось некое видео, на котором исполнитель действительно проваливался под сцену под песню Олега Газманова.

Сомнительный первоисточник

Первоисточником видео стал YouTube-канале «Просто думай», где ролик был опубликован 12 марта 2019 года. При этом в подписи к видео говорилось, что все произошло в Донецке на концерте ко Дню железнодорожника летом 2018 года.

Пока украинские СМИ тиражировали «сенсацию», у некоторых пользователей возникли сомнения. Во-первых, исполнитель на видео не очень походил на Газманова. Во-вторых, некоторые пользователи, распространявшие видеозапись, уверяли, что все происходило не в Донецке, а в Крыму.

Олег Газманов.

Как из бразильского диджея сделали россиянина

Затем выяснилось, что исходное видео действительно гуляет по сети с лета 2018 года, но на нем вовсе не Газманов. Казус произошел с бразильским исполнителем, выступающим под именем DJ Kevin, на фестивале в Сан-Паулу 15 июля 2018 года. Разумеется, DJ Kevin не выступал под композицию Олега Газманова — автор фейка просто наложил на видео музыку российского исполнителя.

Другие же просто сделали вид, что ничего не произошло.

УкрТВ не развлекает, а. отвлекает?

Газманов занесен в «черные списки» на Украине и в Латвии

Газманов вызывает у украинских властей сильное раздражение. Он действительно регулярно приезжает с концертами в Луганск и Донецк. За это певца внесли в «черный список» лиц, которым закрыт въезд на Украину. Любопытно, что въезд Газманову закрыла и Латвия, обвинив его в «содействии подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины».

Газманов, однако, свои взгляды не поменял.

Родион Газманов.

«Делали сегодня хорошим людям хорошо в Донецке!»: в ДНР и ЛНР состоялись концерты Родиона Газманова

Кстати, реальные, а не фейковые концерты Газманова в Донецке и Луганске состоялись 8 и 9 марта 2019 года. Правда, на сей раз гостил в ДНР и ЛНР не Олег, а Родион Газманов.

«Делали сегодня хорошим людям хорошо в Донецке!! Спасибо за приём! Замечательный тёплый громкий зал!», — написал исполнитель в Instagram. «Луганск, спасибо! Вы прекрасные, я хочу с вами встречаться снова и снова!», — такую запись Родион Газманов оставил после концерта в ЛНР.

Видимо, вскоре в украинских СМИ следует ждать информации о том, что под сцену «провалился» Газманов-младший.

Ольга Бугаева


Ольга Бугаева

Олег, также подумала

😉

Ольга,

Виктория Тарасова

Марина Малинина

Ольга Мамонтова


Ольга Мамонтова

Андрей Егоров

Сафия Абсалямова

Екатерина Миронова

🙄

Всё он не наскачется

Алина Семякина

Борис Рашенцев

Ольга Егорова


Ольга Егорова

🤣
🤣
🤣
🤣
🤣
😢
😢
😢
😢
😢

Роман Карев

😅

И смех и грех.

Марина Малинина

Не так давно,смотрела по телеку его интервью,в котором он говорил,что всегда поет только в живую. вот и верь им.

Алексей Михайлов

☹

под фанеру ушел под фанеру

Наталья Тавда

Алла Ушкова


Алла Ушкова

Елена Мелехова


Елена Мелехова

Отошёл на перекурчик

DELETED


DELETED

Дарья Новикова


Дарья Новикова

🤦‍♂

Ну не может быть у него сейчас голос такой же, как 15 лет назад. Естественно фанера

Аркадий Музыка


Аркадий Музыка

Вы впринципе в программе ,,ВОЕННАЯ ТАЙНА,, сами всё рассказали, Этот фейк нужен был ,,укро-бандэрлогам

Сергей Власов

Дима Андреченко


Дима Андреченко

Это Baжно! Мaкcимaльный рeпoст!
В Кpaснодaрe apестoвали oргaнизaтoрoв «Kазaчьегo нациoнaльногo мaршa нa Моcкву» Aлекcандpа Kаданина и Вacилия Caxаpовa. Чтo этo дoлжнo знaчить для казaчьего нapoдa?
A вoт что! Ты веpой и пpaвдoй cлyжишь Гocудaрcтвy Pосcийcкoму. 3ащищaeшь eго интерecы нa Kaвкaзe, в Kpымy, нa Дoнбacce. Пpoливaeшь кpовь рaди тoго, чтoб наpoд твoй, в этoй caмoй импepии, был признaн наpoдoм! И пpавa eго были защищeны. A что пoлyчaeшь в резyльтатe? A в pезультaтe влаcти cажают тебя в тюpьмy нe взиpaя нa вce твoи заcлуги! Bозникaет зaкономeрный вoпрoс: нa кoй чeрт кaзaкaм сдалаcь тaкa импepия?!

Сергей Вершинин


Сергей Вершинин

Читайте также: