Дома с тремя стенами

Обновлено: 27.04.2024

Если в судебном решении указано именно на это действие — демонтирование конкретной стены, тогда законно.

Если Вы считаете что это небезопасно, нарушает строительные нормы, тогда необходимо обжаловать решение, делать экспертизу.

Если всё возвращается как было изначально, тогда 100% все законно и безопасно.

Дело не в безопасности, а в том, что убрав стену у меня не будет помещения, я не смогу им пользоваться, не смогу использовать по назначению, оно станет улицей! Самовольным его никто не признавал, меня лишили помещения этим судебным решением!

Станислав, к сожалению не зная всех обстоятельств дела невозможно дать Вам ответ о законности данного решения.

Вас привлекали к участию в деле?

Это мошенники или правда что делать Я уже хотела оплатить но мне сказали это мошенники и в интернете так написано хотела с вами проконсультироваться

Здравствуйте. Такая ситуация. Проживаю в ГО ЗАТО Свободный, Свердловской области(военный городок). Несколько лет проработала в муниципальном унитарном предприятии, получила служебное жилье на период трудовых отношений в МУП. На предприятии ожидалось сокращение(получила уведомление о сокращении), не дождавшись сокращения устроилась в жилищно-коммунальную службу при Минобороны. Руководитель написал ходатайство на имя Главы администрации о продлении договора найма служебного жилого помещения, в связи с трудовым отношениями и отсутствии жил площади. Но администрация отказала. Законно ли отказали? если я трудоустроена на территории военного городка и все равно нуждаюсь в предоставлении служебного помещения. Возможно ли оформить доп.соглашение к договору служебного найма, чтобы не сдавать жилье и опять не вставать в очередь для получения служебки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли мой супруг уйти в декрет по уходу за ребёнком , если я официально нигде не работаю ? Будут ли ему так же начислены все полагающиеся при этом выплаты и в дальнейшем ежемесячные выплаты от работы на ребёнка ?

Добрый вечер, я получаю алименты на ребенка, через организацию, муж бывший не сам их перечесляет мне. Но сегодня он вдруг решил открыть счёт на ребенка, чтоб я не получала деньги. Подскажите насколько это возможно? И как мне тогда содержать ребенка, если счёт до 18 лет, я не смогу снимать деньги со счета ребенка, получаеться

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я давал объяснительную 3 дня назад но в тот момент я мало чего помнил и сказал все не так и хотел бы изменить свои показания . Имею ли я на это право и какой статьёй мне если что защититься?

Приближался день рождения одного из членов нашей команды и была поставлена задача отметить его где нибудь на природе.

Нужно было снять домик на сутки за городом. Перерыв n-ное количество всяких баз отдыха и насмотревшись их совковых советских интерьеров, стало грустно.

Примерный прайс на домик где нибудь недалеко от Перми — 2500 — 3500 рублей. За эти деньги вы получаете страшные кровати и совдеповский ремонт.

Санаторий Демидково, три стены

Случайно в инстаграме наткнулись на красивые фоточки проекта «Три стены» в Демидково. Ребята предлагают красивые стильные новые домики в посуточную аренду. Быстро связались, узнали ценник и тут же забронировали (5000 рублей в сутки за домик).

Сначала даже не верилось, что там будет также красиво как и на фото.

Выехали из Перми в воскресенье днем. Погода не радовала: метель и сильный ветер немного замедляли движение.

демидково

Уже повернув на Полазну на обочине увидели Santa Fe с открытым пламенем из под капота! Резко остановились. Юра побежал с огнетушителем и помог затушить пожар. Горела крышка двигателя, провода, горящий пластик уже капал на защиту картера и пламя было под машиной тоже! Огнетушитель у водителя не сработал и он пытался закидать огонь снегом. Остановился еще один водитель, но у него вообще огнетушителя не было. Потом остановились мы. Еще бы пара минут и машина бы вспыхнула как спичка! Все, видя какой то кипишь, дым, пламя просто проезжали мимо и даже не останавливались!

В Демидково мы приехали около 15:00. Для отдыха выбрали Дом Охотника. Вообще, там четыре дома и все разные: дом охотника, дом рыболова, дом лесоруба и дом художника. Все оказалось как на фотографиях! Очень стильно, уютно, продумано.

три стены дом охотника демидково

три стены дом охотника демидково

Полный сервис, есть все: начиная с посуды (кастрюли, сковородки, тарелки) заканчивая халатами и шампунями. А мы набрали всего с собой 🙂

три стены дом охотника демидково

Домики стоят окруженные сосновым лесом. С террасы открывается шикарный вид на Каму. Уже могу представить как летом или осенью можно будет сидеть в мягком кресле на крылечке, пить кофе и любоваться видом.

три стены дом охотника демидково

демидково

Погода постоянно менялась: то снег и метель, то палящее солнце. Единственное, что было неизменным — холодный пронизывающий ветер. Но по территории Демидково мы все равно нагулялись по полной программе.



три стены дом охотника демидково

Отмечали день рождения, ели, пили, нежились в уютном домике — что еще нужно для хороших выходных?) Пробовали разобраться в настольной игре, которую взяли с собой — «Пиратский манчкин», но, видимо, наши захмелевшие головы уже были не способны на умственную работу)

Вообще, я горда, что в Перми стали появляться проекты, которые отличаются качеством, вкусом и сервисом.


Если вы знаете какие то крутые базы отдыха или места, пишите, плиз, в комментариях.


Звезда 90-х, солист группы «Дюна» Виктор Рыбин с супругой Натальей Сенчуковой – гостеприимные хозяева дома-корабля, а это, между прочим, 3000 метров жилой площади, 4 палубы и все в стиле 50-60 годов.


Корабль супруги приобрели в 2005 году. Раньше этот теплоход назывался «Алёкма» и работал на севере. Сейчас дом-корабль носит гордое имя М.В. Ломоносов. Интерьеры отделаны красным деревом и дубом. К слову, реставрация внутреннего убранства теплохода заняла целых 22 месяца. Внутри теперь не только полноценное пространство для жизни на воде, но и, как полагается – прогулочная палуба, просторная столовая, где можно устраивать приемы гостей, и конечно, бар с дискотекой.

Дом-музей

Дом модельера Вячеслава Зайцева уникален также, как и его владелец. Белая усадьба в стиле модерн украшает подмосковную деревню Каблуково. Обстановка удивляет не столько планировкой, сколько наполнением: исторические костюмы, эскизы, картины, фото с мировыми знаменитостями – все это делают дом Зайцева похожим на музей моды.


Пространство площадью 900 кв. метров маэстро оформлял сам. Не удивительно, что в комнатах, на крыльце и даже на балконе гостей встречают наряженные манекены. Этажи и комнаты поражают своей цветовой гаммой.


Есть красная комната для чаепитий, зеленое и желто-синее пространство, подсвеченное настольными лампами, и целый этаж, отданный под мастерскую. Интересно, что дом модельера стоит на месте, где когда-то располагался мужской монастырь.

Дом-куб

Певица Юлия Чичерина вышла замуж за архитектора. Не удивительно, что поселилась пара в необычном доме, который лично спроектировал супруг артистки. Удивительный дом-куб с треугольными окнами он спроектировал в 2008 году, и на его строительство ушло всего… пара месяцев!


Проект уникален не только формой – он сориентирован по четырем сторонам света, так что в какой-то момент в его гранях одновременно можно увидеть отражение луны и солнца. Внутри вообще нет перегородок и стен, а крыша служит вертолетной площадкой! Кстати, на участке есть и еще один дом – но уже с круглыми окнами и ассиметричной крышей – в нем расположилась музыкальная студия.

Дом-замок

Конечно, главная достопримечательность подмосковной деревни – Грязь, ровно, как и всего Подмосковья, можно назвать знаменитый замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Замок площадью 2 300 кв.м. водружен на участке в 1 гектар в 27 километрах от Москвы.


На строительство и отделку у Максима ушло 3 года. Надо сказать, что Галкин с детства мечтал построить именно замок. И, надо сказать, как знал – в это дом он привел королеву, и зажил, по-королевски. В замке 6 этажей, бассейн, камин, зимний сад и, конечно, просторная гостинная для приема гостей. Высокие потолки и свисающие с них массивные люстры – тоже особенность жилища звездной четы.


Недавно Максим показал своим подписчикам в Инстаграм, как он вместе с сыном Гарри меняет лампочки на раритетном светильнике из муранского стекла (прямо как в царских интерьерах резиденции Николая II), подвешенном к высоченному потолку.

Дом с тремя стенами

Топ-модель Наоми Кемпбелл недавно стала матерью. Ее роскошная вилла в Малинди можно назвать эко-жилищем.


В доме под деревянной крышей макути много открытого пространства. Например, в гостиной просто вместо окон нет стены! Прямо оттуда открывается вид на бассейн и длинный диван, где Наоми любит проводить время с друзьями.


Кстати, практически вся мебель в доме сделана в Кении – модель поддерживает локальную культуру и производителей, но кстати, это и выглядит органично.

Двухэтажный жилой дом №34 на улице Серафимовича находится в старом центре донской столицы и выглядит как после бомбежки. Рухнувшая на втором этаже стена обнажила внутренности квартиры, где еще недавно обитала семья из пяти человек. Сейчас они ютятся у своих родственников.

Жильцам дома остается только разводить руками. Фото: Тагир Раджавов/РГ

- Наши мытарства начались летом прошлого года, когда хозяева соседнего дома решили его снести, - говорит хозяйка квартиры на первом этаже Елена Показанчик. - Сначала они думали отремонтировать здание и открыть в нем хостел, но потом, вероятно, поняли, что дешевле будет построить новое. Узнав об этих планах, мы заволновались, ведь наши дома стояли вплотную друг к другу, их соединяла общая арка. Нас заверили, что ничего страшного не произойдет, потому что соседнее здание будут разбирать вручную.

Фото: Светлана Цыганкова

И действительно, поначалу так и было. Но затем владельцы подогнали экскаватор.

- Прямо на наших глазах сначала рухнула арка, а потом второй этаж сложился как карточный домик. К счастью, хозяева пострадавшей квартиры, словно предчувствуя беду, заранее вывезли мебель и съехали к родственникам, - Елена Показанчик тяжело вздыхает и рассказывает, как обивала пороги различных ведомств.

- Все чиновники вроде с пониманием относились, но никаких мер не принято, - качает головой Елена.

Жильцы ждали решения властей восемь месяцев, а потом вывесили "наглядную" агитацию - плакат с надписью "Бездействие властей приводит к полному развалу нашего дома". Вот на нее власти отреагировали мгновенно.

- Звонили из администрации, требовали ликвидировать безобразие. Приходили полицейские, узнавали, кто это сделал. А потом кто-то плакат снял. Только вот дыра в доме никуда не делась, - усмехается Показанчик. - Так и живем.

Доследственная проверка подтвердила, что причиной обрушения стало возведение объекта капитального строительства на прилегающем земельном участке. В прокуратуре области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Максимальное наказание, которое может грозить застройщику, - до шести месяцев ареста или до двух лет исправительных работ. "Администрация города предложила жильцам переселиться в маневренный фонд, также рассматривается возможность признания дома аварийным и подлежащим сносу. Жильцам возместят причиненный ущерб", - уточнили в прокуратуре Ростовской области.

На улице Суворова еще один 120-летний кирпичный дом разваливается из-за того, что рядом возводили многоэтажное здание без соблюдения строительных норм.

- С тех пор прошло 20 лет, здание превратилось в долгострой, а наши подвалы все эти годы затапливает канализация, по стенам ползут трещины, и теперь в нем опасно жить, - возмущается жительница дома Инна Федорова. - Нам рекомендовали переехать в маневренный фонд, но и там ничего не дали. Кроме того, нет постановления, что дом аварийный. А без этого документа нас смогут в любой момент выселить из временных квартир.

Чтобы привлечь к себе внимание властей, жильцы проводят разные акции. Зимой на фасаде вывешивали простыни с надписями "SOS", весной во дворе разбили палатки, готовили еду на костре и вели прямую трансляцию "Реалити-шоу на Суворова". В соцсетях создали одноименную группу, и теперь жителей тонущего дома поддерживают многие горожане.

Власти Ростова сообщили "РГ", что "проведены мероприятия по предотвращению дальнейшего обрушения стены дома N 34 на улице Серафимовича". Однако на самом деле жильцы так и остались со старыми проблемами. В этом убедился корреспондент "РГ", побывав на месте прошлогоднего ЧП.

Жильцы злополучного дома от навалившихся проблем хватаются за голову. Фото: Тагир Раджавов/РГ

Дом как был с дырой, так и остался. Кто восстановит рухнувшую стену на втором этаже, пока непонятно. Квартира открыта всем ветрам и дождям, и они постепенно делают свое дело. Кровля ветшает и кусками падает прямо во двор. Скоро из ее фрагментов соберется символический сад камней.

Напомним, двухэтажный жилой дом 1915 года постройки находится в старом центре донской столицы. Год назад, 15 июля, на втором этаже рухнула стена и обнажила внутренности квартиры, где еще недавно обитала семья из пяти человек. Сейчас они ютятся у своих родственников.

Фото: Алексей Михайлов/РГ

Жильцы остальных трех квартир всю свою энергию тратят, чтобы спасти дом от дальнейшего обрушения. Но пока ничего не получается. О том, как крепкий двухэтажный дом с железобетонными перекрытиями и кирпичными несущими конструкциями в момент стал инвалидом, "РГ-неделя" писала в №66 от 29 марта 2018 года ("Живем в дыре!").

Обрушение части дома произошло из-за демонтажа соседнего здания. Сначала хозяева думали отремонтировать его и открыть в нем хостел, но потом, вероятно, решили, что дешевле будет построить новое.

- Узнав об этих планах, мы всполошились, ведь мало того, что наши дома находятся вплотную друг к другу, их соединяла общая арка. Такие архитектурные решения в центре старого Ростова на каждом шагу. Нас заверили, что ничего страшного не произойдет, потому что соседнее здание будут разбирать вручную.

И действительно, поначалу так и было. Но затем владельцы подогнали экскаватор и прямо на наших глазах сначала рухнула арка, а потом второй этаж сложился как карточный домик. К счастью, хозяева квартиры, предчувствуя беду, заранее вывезли мебель и съехали к родственникам, - рассказывает жительница дома N 34 Елена Показанчик. - Мы обращались к местным властям, в прокуратуру и полицию.

Фото: ОНФ Орловской области

Было возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Доследственная проверка показала, что причиной обрушения стало возведение объекта капитального строительства на прилегающем земельном участке. Следствие еще ведется.

В администрации Ростова-на-Дону сообщили "РГ": в настоящее время между собственниками помещений в жилом доме N 34 по улице Серафимовича и собственником земельного участка по улице Серафимовича, 34 "А", "достигнуто соглашение о проведении мероприятий по предотвращению дальнейшего обрушения стены дома, а именно: на земельном участке проведена частичная очистка территории, засыпка котлована глиной, во избежание движения грунта и сохранности жилых зданий и коммуникаций на прилегающих земельных участках". Однако жильцы дома с дырой уверяют, что никакого соглашения нет.

- Действительно, котлован с глиной засыпали, может быть, зданиям на прилегающих участках это поможет, но наш дом потихоньку сползает в сторону котлована. За год произошли существенные изменения: часть крыши обвалилась, во дворе регулярно случается небольшой камнепад, по стенам пошли трещины, если дом срочно не укрепить, жить здесь станет опасно, - считает Елена Показанчик.

Чтобы привлечь внимание местных властей, жильцы хотят провести очередную акцию и посвятить ее злосчастному юбилею.

Читайте также: