Бетонный пол в ресторане

Обновлено: 26.04.2024

На сегодня большое распространение получили бетонные покрытия пола в стиле Лофт (Loft). Чаще всего это более темный или светлый цвет бетона, который должен равномерно распределяться по всему помещению, чтобы образовать бетонный пол в стиле лофт.

В компании PrimeFloors обеспечивают заказчиков декоративным бетонным полом, который отлично впишется в интерьер помещения и прослужит долгие годы это – Микробетон и Микроцемент.

Микробетон обладает высокой степенью прочности, которая достигается при помощи структурного покрытия в несколько слоев, а также многокомпонентным составом каждого слоя. В отличие от микроцемента, микробетон включает в себя более крупные и грубые частицы. Он представляет собой инновационное покрытие для пола. Создает тонкий слой и при этом является очень прочным. Прочность достигается максимума при использовании определённых лакокрасочных материалов.

Микробетон делится на три вида:

  • HOMEFlooR предназначен для покрытия домашних полов, а также других покрытий (стен, кухонных столешниц). В его состав сходят минеральные компоненты, позволяющие произвести эффектную фактуру и трафаретное оформление.
  • Senibeton обеспечивает образование довольно плотного слоя. Прекрасно подходит для полов и стен, как в домах, так и в общественных зонах. Пригоден для обеспечения защиты для кухонного инвентаря.
  • Hibrid beton разработан для оформления полов, кухонных столешниц и душевых кабин,. Отлично подходит для зон, обладающих повышенной проходимостью. Данный микробетон обладает толщиной, которая достигает 2мм. С помощью этого материала могут проводиться реставрационные работы.
  • Disegno представляет собой инновационное декоративное покрытие. Является очень прочным, одновременно тонким материалом. Прекрасно подходит для общественных зон с большой проходимостью. Пригоден для реставрации полов, не требует демонтажа старого покрытия.

Вышеизложенные системы – это собственные разработки компании PrimeFloors за счет совмещения различных материалов, которые в комплексе образуют практичное и интересное решение покрытия пола.

Преимущества микробетона

Микробетон обладает следующими преимуществами:

  • для проведения новых работ не требует демонтажа уже старых покрытий;
  • не стирается со временем;
  • устойчив к химикатам;
  • является совершенно безопасным и надежным;
  • прекрасно подходит для оформления любого помещения;
  • устойчив к воздействию влаги;
  • устойчив к перепадам температуры;
  • отлично подходит для отапливаемого пола.

Микробетон — это неограниченность в дизайне интерьера и стиля в текстуре, цвете, возможностей цветового совмещения.
С помощью услуги по устройству микробетона в компании PrimeFloors, в вашем помещении совместно возможно создать декоративный интерьер, который будет отличаться оригинальностью, а также сохранится в своем первозданном виде на долгое время.

Устройство декоративного бетонного пола в среднем у специалистов компании PrimeFloors требует 4 дня. На 7 день после начала работ возможна полноценная эксплуатация покрытия пола.

Чем оригинальнее и красивее интерьер развлекательного заведения — тем выше будет его посещаемость. Такова особенность человеческой памяти: всё обыденное и серое забывается, а всё необычное и яркое остаётся в памяти навсегда. Сейчас обывателя мало чем можно удивить, но вот запоминающиеся и оригинальные наливные полы — это как раз тот штрих, который наверняка выделит ваше заведение на фоне остальных.

Для хозяина заведения немаловажны также практические составляющие полов: прочность, износостойкость, долговечность.

Типы полов для ресторана, кафе или клуба

Полы в развлекательных заведениях подвергаются различным видам нагрузок. Следует учитывать часы работы заведения, количество посетителей, предполагаемый возраст и интересы будущей аудитории, общую площадь помещения и количество посадочных мест.

  • Если помещение нацелено на проведение романтических вечеров под негромкую музыку — желательно подобрать соответствующее мечтательное оформление зала.
  • Для бизнес-ланчей и деловых переговоров как нельзя лучше подойдёт оформление интерьера в строгом стиле «минимализм».
  • И уж, конечно же, не обойдутся без яркого «мультяшного» дизайна кафе для самых маленьких посетителей.

Сложнее, когда нет особых предпочтений — тут нужно постараться подобрать универсальное решение.

Для танцевальных площадок требуется создание специальных покрытий, способных выдерживать длительные нагрузки и не скользить. В помещениях приготовления пищи и хранения продуктов полы обязательно должны быть влагостойкими и невосприимчивыми к скачкам температуры.

Полы для ресторана или клуба выполняются как из паркета, так и из кафельной плитки и ламината. В качестве основы для любых покрытий рекомендуется использовать бетонную или цементно-песчаную стяжку пола. Такое же основание используют и ультрамодные наливные полимерные полы.

Полимерные полы для клубов, ресторанов и кафе выполняются из полиуретановых, эпоксидных и метилметакрилатных смесей. Каждый из этих видов полов обладает высокими прочностными и декоративными качествами и каждый из них индивидуален.

Наиболее востребован полиуретановый пол — прочный и долговечный, гораздо более универсальный, чем кафель, линолеум или ламинат. Такой пол может быть эксклюзивным в случае выполнения фотополов и полов 3-д, которые наиболее оригинальны и эксклюзивны на данный момент.

  • В зонах приготовления пищи и обслуживания клиентов, около стойки бара нужно выполнять универсальное влагостойкое и прочное покрытие, устойчивое к химическим веществам и маслам. Такие возможности объединяет в себе эпоксидный пол.
  • Самые продолжительные и интенсивные нагрузки скапливаются на танцевальных и игровых площадках. Для таких абразивных и механических воздействий как нельзя лучше подходят метилметакрилатные полы.

В любом случае — обращайтесь к нашему специалисту-технологу за консультациями и рекомендациями по выбору покрытия пола, и вы, возможно, сможете избежать лишних трат на неподходящий вам вид покрытия.

Какие же преимущества нам дают наливные полимерные полы?

Они состоят из бесшовной мембраны, которая не требует ухода и проста в уборке — а что ещё нужно для поддержания стерильной чистоты в развлекательном заведении. Также такой пол можно обработать натиркой, которая улучшает гладкость поверхности пола и увеличивает период эксплуатации.

Полимерный пол не потребует месяца времени для высыхания — весь производственный процесс может займёт от 2 дней до недели. Также данный пол не возгорается и не распространяет огонь. При падении на него тяжелых предметов исключено искрообразование и порча верхнего слоя покрытия.

Особую важность для удобства и комфорта посетителей играют парковочные места развлекательного заведения. В данном случае подойдёт бетонный пол с упрочняющим топпингом или полимерный наливной пол.

В каких регионах мы работаем

Москва, Московская область, Калужская область, Владимирская область, Брянская область, Тверская область, Тульская область, Калужская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Индустриальный стиль объединяет в себе сразу несколько урбанистичных идей. Это открытое пространство open space, высокие потолки, грубая отделка, в том числе, кирпичные стены.

Бетонный пол в интерьере вписывается идеально: он может служить объединяющим акцентом. Он будет «нейтральным» основанием, на фоне которого эффектно будет выглядеть и технологичная видеотехника, и современное оборудование, а также минималистичная мебель и оригинальные дизайн-объекты, светильники. Бетонный пол в стиле Loft популярен в Москве и Московской области и по причине своей прочности и практичности.

Для такого покрытия используется материал микробетон . Он позволяет создавать тонкослойные покрытия по любому подготовленному основанию. При этом фактура материала сохраняется, но большого расхода раствора не требуется.



Состав микробетона

Наливные полы Loft в Москве и Московской области создаются с использованием нано-бетона с кварцевыми частичками, а также с полимерным грунтом. Технология подразумевает последовательное использование готовых составов.

В итоге получается тонкослойное покрытие, толщиной порядка не более 2-3 мм. Но даже при таких параметрах оно может противостоять значительным истирающим и растягивающим нагрузкам.

Бетонный пол в интерьере Loft – это модный тренд сегодня, который уместен в оформлении не только паркингов и стоянок, но и для магазинов, бутиков, приемных, холлов.

Для смеси на основе микроцемента с кварцем характерны высокие эксплуатационные характеристики. Но помимо базовых свойств, обеспечивающих долговечность и практичность, также стоит отметить разнообразие дизайнерских вариантов. Необычное оформление обеспечивается специальными цветными пигментами и добавками.

Стоимость

Полы Loft
Минимальный заказ для полов Loft – 60.000р
полы Loft из бетона 60мм от 2.000р/м.кв.
Полы Loft из полимербетона 10мм от 2.800р/м.кв.
Полы Loft из микробетона 3мм от 3.500р/м.кв.
Полы Loft из микроцемента 3мм от 3.500р/м.кв.
Полы Loft микс из 3 и более цветов от 4.200р/м.кв.
Полы Loft для квартиры от 4.500р/м.кв.
Полы Loft с имитацией дерева, камня от 6.000р/м.кв.
заливка основания пол полы Loft из микроцмента от 1.200р/м.кв.
.

Преимущества

Бетонный пол в стиле лофт – это покрытие, подходящее практически для любого помещения даже с повышенными истирающими нагрузками. Главное, что стоит отметить – вариативность дизайна и цветовой гаммы, фактуры. Можно сделать гладкое или шероховатое покрытие. При этом поверхность получится абсолютно без швов, удобная в уходе и долговечная. Отделка получается влагостойкой, поэтому может применяться в помещениях с «гидронагрузкой».

Оценить разнообразие вариантов проще всего по фото.

Основанием может быть любое твердое покрытие, кроме деревянного. Не подойдут ни доски, ни паркет. Зато может использоваться бетонная стяжка без ограничений по толщине.

Образцы полов









Методы проведения работ, технология устройства покрытия

Пол в стиле лофт (микробетон) создается по такой технологии :

  1. Подготовка основания – комплексный демонтаж существующего старого покрытия, а также очистка участка от строительного мусора, грязи.
  2. Грунтовка по всей площади. Назначение этого этапа – антибактериальная защита и увеличение адгезии.
  3. Заливка подготовленной нивелирмассы в нужном цвете. Так создается белый пол (white) или фактурный с нужной текстурой (например, рельефной).
  4. Финишная обработка по всей поверхности.

Мы создаем полы в Москве и Московской области по цене от … Работаем с гарантией, заключаем договор. Обрабатываем заявки полный рабочий день. Выполняем расчеты по вашему проекту. Организовываем выезд замерщика на ваш объект по представительной заявке. Замеры и расчеты будут бесплатными при условии заключении договора. Выполняем дизайн для любых общественных и промышленных помещений, апартаментов.

Где используется Loft

Loft полы в Москве и Московской области используются для таких объектов:

  • брендовые магазины, торговые центры, бутики;
  • выставочные центры, открытые торговые площади;
  • резиденции и отели, большие холлы в гостиницах, входные группы в общественных помещениях, зоны у стойки ресепшен;
  • администрации, муниципальные учреждения, всевозможные общественные и административные здания, а также образовательные учреждения;
  • больницы, медицинские центры, как государственные, так и частные клиники разного профиля;
  • «мокрые» зоны, в том числе покрытия полов у бассейна, в душевых комнатах, в помывочных саун и так далее.

Дизайн пола Loft может соответствовать отделке в любом цвете.

Также покрытие изготавливается с матовой или глянцевой поверхностью!

Процесс нанесения

Бетонный пол в интерьере лофт получится качественным и эффектным только при соблюдении определенных правил. Первое и самое важное – необходимо правильно выполнить замеры и подобрать необходимую фактуру и расцветку по образцам.

  1. Затем выполняется тщательная шлифовка основания и проверяется его ровность.
  2. После этого – грунтовка кварценаполненным составом, нанесение собственно микробетона в несколько слоев и последующая полировка.
  3. Завершающий этап – создание финишного покрытия, лакировка. Мы тщательно соблюдаем технологию на каждом этапе, поэтому можем гарантировать первоклассный результат.

Рассчитываем стоимость после получения вашей заявки: она зависит от условий работы, объемов и сроков выполнения. Позвоните, чтобы обсудить детали!

В каких регионах мы работаем

Москва, Московская область, Калужская область, Владимирская область, Брянская область, Тверская область, Тульская область, Калужская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Декоративный бетонный пол в ресторане

Владельцы элитного стейк-хауса в центре канадского города Калгари удовлетворены внешним видом своего нового декоративного бетонного пола.

Владельцы стейк-хауса хотели, чтобы новый пол в их ресторане имел эксклюзивный декор, но при этом цветовая гамма должна быть сдержанной. Дизайн напольного покрытия должен подходить стилю их кухни, которая фокусируется на использовании высококачественных ингредиентов, приготовленных простым образом.

Архитекторы посоветовали использовать традиционные кислотные красители для бетонного пола. Владельцы ресторана решили оставить пол серым, но захотели придать ему большей привлекательности.

«Владельцы ресторана хотели придать полу современный вид, а не просто покрасить его темно-серой краской, — рассказывает Карл Коукс (Carl Cokes) из компании Concrete Inspirations, которая специализируется на создании необычных декоративных полов для частных и коммерческих заказчиков. — Мы сделали уже множество напольных бетонных покрытий, используя краски серых оттенков на водной основе. Но в данном случае был необходим «Вау-эффект», который был необходим нашему заказчику. После того, как мы показали наши проекты, в которых использовались «металлические» оттенки цветов, заказчик признался, что это было именно то, что он рисовал в своем воображении.»

В итоге, проект включал чуть более 230 кв. метров декоративного покрытия во всех зонах общественного пользования в ресторане, включая уборные. Единственными помещениями, полы которого остались в первоначальном состоянии, были кухня и зона подготовки продовольственных продуктов.

Для достижения серебристо-серого мерцающего эффекта Карл Коукс использовал эпоксидный краситель Metal Essence производства компании Cohills Building Specialties, который имел большой успех в реализации других проектов для частных и коммерческих заказчиков. Металлический оттенок декоративного покрытия может быть усилен различными техническими приемами нанесения красителя для достижения разнообразия специальных эффектов. Продукт Metal Essence также доступен в различной гамме цветов, которая может быть подобрана заказчиком для каждого проекта.

Декоративный бетонный пол в ресторане

Для достижения неоднородного вида фонового цвета команда Карла Коукса впервые применила 100% сухую маловязкую эпоксидную грунтовку, пигментированную половиной рекомендуемого количества Metal Essence. Верхний слой покрытия был тонирован высокой дозой красителя (заказчик подобрал цвет из двух различных пигментов серебристого оттенка) для достижения именно того эффекта, который желал получить клиент. Данный краситель был нанесен резиновым валиком, а затем выполнена чистовая затирка кельмой.

Декоративный бетонный пол в ресторане

Для улучшения эффекта двухцветного металлического мерцания Карл Коукс применил краскопульт для нанесения метилэтилкетона (МЕК), растворитель на водной основе.

«Мы используем данный раствор для создания различных оттенков натуральных цветов,— говорит Карл Коукс. — Расчет по времени на этой стадии критически важен. Мы используем растворитель через 30-45 минут после нанесения покрытия и ходим по полу в обуви на шипах. Если вы опоздаете или нанесете растворитель слишком рано, то это существенно испортит общий вид напольного покрытия. Совершенство приходит с практикой.»

Декоративный бетонный пол в ресторане

В качестве финишного покрытия команда Карла Коукса использовала два слоя акрилового полиуретана на водной основе с глянцевой отделкой.

«Мы также добавили антискользящую добавку к полиуретану, так как скользкий пол на входе из кухни был проблемой», — поясняет Карл Коукс.

Декоративный бетонный пол в ресторане

Коукс говорит, что в последние года он наблюдает повышенный спрос на декорированные бетонные перекрытия для коммерческих помещений, но также его компания выполняет множество заказов и для жилых помещений, как правило, в элитных современных домах.

«Наша ценовая политика сопоставима с традиционными напольными покрытиями, однако все наши полы делаются по отдельным заказам, чтобы удовлетворить потребности клиентов», — говорит Карл Коукс.

И многие из клиентов компании Concrete Inspirations требуют именно серый цвет для пола, после того как видят мастерство команды Карла Коукса привносить естественный вид на новый уровень.

МЫ ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ПОДХОДЯЩЕЕ БЕСШОВНОЕ ПОКРЫТИЕ ПОЛА!
СОГЛАСУЕМ ОБРАЗЕЦ! И ПРОИЗВЕДЕМ РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛА В
СРОК ОТ 4-Х ДНЕЙ!

  • 138 860
    м2 уникальных полов
  • 327
    неповторимых проектов
  • 36
    Дизайн студий в лице наших партнеров

Наливные полы в Москве распространены в различных вариантах. Наливные полы обеспечивают идеально гладкую поверхность и могут быть различных цветом – то позволяет использовать их во всем многообразии дизайнов интерьера. Полимерные полы – это универсальное название декоративных бесшовных покрытий пола. На сегодня бесшовный наливной пол – это отличная замена плитке, линолеуму, плитке и др. Основная особенность полимерных бесшовных полов от компании PrimeFloors – это отсутствие швов, простая уборка и высокая износостойкость. Бесшовные полы могут быть практически любых цветов и фактур. Предварительно заказчик получает несколько вариантов образцов для выбора окончательного решения пола, что позволяет быть уверенном в понимании друг друга перед стартом работ и не допустить возникновения не до пониманий – это ключевое достоинство работы специалистов компании PrimeFloors.

Как мы работаем

Реализация проекта Проводятся работы нашими специалистами по устройству подходящего напольного покрытия

Выезд специалиста на осмотр объекта Оценка качества, состояния и возможностей основания для будущего финишного пола.

Подготовка и согласование проекта -Проводится окончательный расчет стоимости, согласуются сроки и график выполнения работ.

Отзывы

Спасибо за подобранную систему бетонных полов и оперативную реализацию заказов в нашей сети ресторанов.

Управляющий сети ресторанов «Crabber»

Устройство наливных полов было проблемой для нас, пока мы не наши Вас, спасибо за проведенную работу,буду рекоммендовать

Генеральный Директор «Гавань вкусов»

Благодарю за долгосрочное и плодотворное сотрудничество и поддержку при необходимости укладки полов.

Управляющий сети ресторанов «Сыроварня»

По прошествии 3х лет сотрудничества, хочу выразить благодарность за проведение квалифицированных работ по устройству полиуретан-цементных покрытий в нашем производстве.

Коммерческий директор ООО «Сладкий орешек»

Благодарю сотрудников компании за проделанную работу в сложных условиях из-за работы ТРЦ, покрытие полов стойкое и хорошо чистится!

Технический директор, ТРЦ Метрополис

Благодарю за подбор бетонного пола из микробетона по заданию нашего дизайнера и устройство его в нашем ресторане.

Управляющий сети ресторанов «Голый Повар»

Спасибо за укладку полимерных наливных полов в наших офисах. Полы стали более яркими и практичными, по сравнению со старыми.

Специалист снабжения, ОАО «РЖД»

Благодарим за быстрое выполнение работ в новогодние праздники точно в срок! Будем обращаться еще!

Читайте также: