Система теплого пола kermi

Обновлено: 26.04.2024

Невидимый источник тепла зимой или приятное охлаждение без воздушных потоков летом. Именно это обеспечивают системы напольного и стенового отопления x-net. Высокопроизводительные и долговечные системы x-net в качестве напольного или стенового отопления создают приятный климат. Разнообразные способы монтажа подходят как для систем в мокрой стяжке, так и для систем, установленных на сухой стяжке. Предлагаемые системы на бобышках, клипсах, липучках или гарпун-скобах идеально подходят для монтажа как в жилых домах, так и в промышленной сфере. В жилом секторе у напольного и стенового отопления есть целый ряд преимуществ по сравнению с классическими радиаторами.

Преимущества панельного отопления/охлаждения x-net

  • Комфорт: благодаря приятному тепловому излучению
  • Энергоэффективность: благодаря низким температурам в подающем трубопроводе
  • Экологичность: идеально сочетается с альтернативными источниками энергии
  • Свобода проектирования: идеальное отопление для новостроек, домов старой постройки или ремонта
  • Здоровье: гигиеничность без завихрений пыли
  • Качество жизни круглый год: благодаря объединению функций отопления и охлаждения в одной системе

x-net PE-RT-5

Kermi x-net PE-RT-5

Системы без изоляционного материала

Если вам требуется минимальная высота системы панельного отопления, идеальным решением станут системы без изоляционного материала. Они доступны с фиксацией клипсами, в виде панелей на липучках, на бобышках или в качестве систем с тонкослойным покрытием.

Система с фиксацией клипсами x-net C16 — напольное отопление для мокрой стяжки, особенно хорошо подходит для наливного пола

Тонкослойное покрытия с фиксаторами x-net C15 — напольное отопление для ремонта

Системы с изоляцией

При наличии необходимой конструкционной высоты в первую очередь следует рассматривать системы напольного отопления с изоляцией. Изоляция уменьшает расходы на энергию и повышает комфорт.

Система с покрытием на бобышках x-net C 11 — напольное отопление для мокрой стяжки

Система с фиксацией гарпун-скобами x-net C12 — напольное отопление для мокрой стяжки

Система с фиксацией липучками x-net C17 — напольное отопление для мокрой стяжки

Система теплого пола для сухой стяжки x-net C13 — напольное отопление для элементов сухой стяжки и мокрой стяжки

Системы стенового отопления

Системы стенового отопления излучают тепло в помещение от поверхностей стен. Благодаря низкой температуре подачи они идеально подходят для низкотемпературного обогрева. С решениями для новостроек и ремонта.

Стеновое отопление x-net C21 для системы мокрой стяжки — это панельное охлаждение/панельное отопление для оштукатуренных стен

Стеновое отопления x-net C22, система сухой стяжки — стеновое отопление для помещений с отделкой сухим способом

Отопление промышленных площадей

Системы панельного отопления для коммерческих и промышленных зданий позволяют оптимально использовать условия в помещении, не тратя место на нагревательные элементы или мешая рабочему процессу. Кроме того, не требуется очистка и техническое обслуживание теплообменников.

Отопление промышленных площадей x-net C14 — для отопления и охлаждения полов в цехах

Компоненты системы x-net

Регулирование x-net ®

Комфорт тепла одни нажатием кнопки

Умное регулирование напольного отопления и охлаждения. С его помощью в каждом помещении можно индивидуально настроить комфортную температуру. Умное регулирование значит умная экономия. Регулирование x-net представлено в двух вариантах, отвечающим требованиям каждого.

Регулирование Kermi x-net для индивидуального управления наполным отоплением/охлаждением в каждой отдельной комнате.

x-link ® plus

Превосходное сочетание дизайн-радиатора и напольного отопления

Комплект подключения с решеткой в цветовых исполнениях белый и хром великолепно подходит к 50-мм подключению полотенцесушителя Kompakt.

Комплект подключения Kermi x-link plus для превосходного сочетания радиаторов и напольного отопления

Как же работает напольное отопление?

Принцип действия напольного или стенового отопления настолько же прост, насколько гениален: вместо радиатора в полу (или в стене) помещения прокладываются трубы, по которым потом течет горячая или холодная вода. Горячая вода через отопительную трубу передает свою энергию полу, благодаря чему помещение отапливается так равномерно, как если бы в помещении был установлен радиатор. При желании по такому полу даже зимой можно ходить босиком.

И почему оно также может и охлаждать?

Холодная вода забирает тепло пола и равномерно охлаждает помещение, благодаря чему летом достигается приятная температура. Функция охлаждения значительно приятнее классического кондиционера, который создает поток воздуха, помимо этого напольное отопление еще и экономит дорогостоящую электроэнергию.

Выбор правильной системы напольного отопления зависит, например, от того, какой пол вы в дальнейшем будете укладывать и/или делаете ли вы ремонт в новостройке или в старом доме. В целом, все системы подразделяются на две основные группы: системы для установки в мокрой стяжке, например система теплого пола x-net C11 с покрытием на бобышках или система теплого пола x-net C12 с фиксацией гарпун-скобами, и системы для сухой установки, такие как система для сухой стяжки x-net C13. В выборе правильной системы вам с удовольствием поможет специализированный партнер Kermi в вашем регионе.

Кстати, еще римляне использовали напольное отопление — основной принцип работы был таким же, как и у современных систем.

Стеновое и напольное отопление: можно ли установить после основного ремонта?

Да, можно. Даже проще, чем вы думали. Kermi предлагает специальные системы напольного отопления для ремонта, которые значительно упрощают замену радиаторов на систему теплого пола. Благодаря системе с фиксацией клипсами x-net C16, тонкослойному покрытию с фиксаторами x-net С15 и системе для сухой стяжки x-net C13 доустановка отопления производится быстро и легко. Если условия строительства не позволяют установить теплый пол, то можно рассмотреть системы стенового отопления x-net C21 и x-net C22 в качестве достойной альтернативы при проведении ремонта. В вопросах комфорта и функциональности стеновое отопление не уступает напольному, только прокладываются отопительные системы не в полу, а в легкодоступных стенах. Именно поэтому стеновое отопление представляет собой идеальный вариант для ремонта.

Преимущества для ремонта:

  • ремонт и реставрация в жилом помещении
  • прокладка без штробления и сносов
  • очень низкая монтажная высота
  • возможность комбинирования с различными напольными покрытиями

Напольное отопление и охлаждение в производственном секторе Плюс при использовании в промышленности

Лес рубят, щепки летят. Используемые в коммерческом секторе компоненты должны быть особенно износостойкими, прочными и надежными. Система отопления промышленных площадей x-net C14 монтируется в пол и обеспечивает комфортную температуру, нагревая помещение зимой и охлаждая летом. Преимущество отопления промышленных площадей Kermi заключаются в том, что установка осуществляется непосредственно в прочный бетонный пол, что обеспечивает легкий и быстрый монтаж, а также оптимальную мощность отопления и охлаждения.

Напольное отопление для мокрой стяжки.Приятный комфортный климат в помещении в любое время года и высокая энергоэффективность x-net C11 являются оптимизированной благодаря инновационным разработкам и продуманным решениям в деталях, системой для отопления и охлаждения помещений на основе хорошо зарекомендовавшей себя технологии использования матов с бобышками. Идеально согласованные между собой компоненты системы и продуманая система прокладки труб для чистого и надёжного монтажа в жилых и коммерческих помещениях.

Kermi x-net C11 Noppensystem

Преимущества системы

  • Отопление и охлаждение.
  • Оптимальна для прокладки труб одним человеком.
  • Наилучшая совместимость с наливным полом
  • Великолепная защита трубы во время прокладывания труб благодаря расположение бобышек.
  • Обусловленный системой и нормами шаг укладки

Преимущества Kermi-Plus

  • Можно обработать два размера трубы
    1. x-net 5-слойная труба 14 х 2
    2. x-net 5-слойная труба 16 х 2
  • встроенная диагональная укладка трубы в плиту без дополнительных крепёжных материалов для труб.
  • - Высокая стойкость к истиранию
  • - Высокая сила фиксации труб
  • Для каждого применения соответствующая системная плита: 1. Изоляция ударного шума для межэтажного перекрытия жилых помещений 2. Изоляция из пенополистерола для высокой полезной нагрузки
  • Крупноформатные плиты для быстрой прокладки изоляции
  • прошло теплотехнические испытания в соответствии с DIN EN 1264 и сертифицировано DIN Certco

Преимущества

Маты с бобышками

Kermi x-net C11: Geradliniger Rohrverlauf parallel zu den Plattenrändern oder diagonal

Прямолинейное направление труб параллельно относительно кромок панелей или по диагонали, использование дополнительного крепёжного материала для труб необязательно.

Kermi x-net C11: Plattenverbund durch seitlich überstehende Tiefziehfolie

Простое соединение панелей с помощью выступающей сбоку плёнки для глубокой вытяжки для создания защитного покрытия с герметичными швами в соответствие с DIN 18560

Kermi x-net C11: Verknüpfung von stumpfstoßenden Platten

Соединение стыкуемых панелей с помощью соединительных полосок x-net C11 в качестве принадлежностей, например, для переработки остатков.

Kermi x-net C11: Schnelle Verlegung durch großformatige Platten

Kermi x-net C11: Rohr während der Rohbauphase geschützt in Noppenstruktur

Труба, расположенная в растре с бобышками, находится под надёжной защитой в течение всего срока, отведённого на монтаж труб.

Kermi x-net C11: Einsatz versch. Rohrdimensionen, 14 x 2 links, 16 x 2 rechts

Специальное поднутрение надёжной плёнки для глубокой вытяжки с утолщениями даёт возможность использовать трубы различного размера (рис. слева:14 х 2; рис.справа: 16 х 2) и обеспечивает оптимальное крепление мата с бобышками.

x-net 5-слойная труба PE-Xc

Kermi x-net C11: Rohraufdruck mit Angabe von Restlänge und bereits verbrauchter Rohrlänge

Маркировка на трубе с указанием использованной и оставшейся длины трубы для обеспечения оптимального использования бухты.


Высокая гибкость обепечивает малые радиусы изгиба и малое влияние возвращающей силы упругости на петлях трубы.

Kermi x-net Rohr und Rohrverbinder

Труба и фитинги проверены согласно DIN 4726 и DIN EN ISO 15875 и регулярно подвергаются независимому контролю аккредитованным институтом.

Подробные решения x-net - профиль деформационного шва x-net, 10/100.

Kermi x-net C11: Abdichtung der Bewegungsfuge am Noppengrund durch das x-net Abdichtungsprofil Noppe

Уплотнение деформационного шва на основе с бобышками с помощью уплотнительного профиля с бобышками Благодаря этому деформационный зазор по всему поперечному сечению стяжки

Kermi x-net C11: Ausschnitt der Rohrdurchgänge mit x-net Ausklinkzange

Вырез отверстий для труб с помощью кусачек для вырезов x-net. Простая разметка отверстий с помощью нанесённого растра на изоляционном мате с бобышками x-net C11.

Kermi x-net C11: Breiter Klebefuß und seitliche Kunststoffverstärkung

Широкое основание на клеящей основе и упрочнение из полимерного материала по бокам для стабильной фиксации в вертикальном положении и прямолинейной прокладки. Для защиты скрещивающихся труб используются защитные полоски для труб x-net на клеящейся основе.

Напольное отопление для мокрой стяжки, особенно для наливного пола Своей уникальной системой x-net C16 Kermi отвечает всем запросам, предлагая уникальную систему теплого пола. Не зависящая от изоляции пола система x-net C16 clip предельно быстро обрабатывается и невероятно прочна.

Система обладает явными преимуществами при совмещении с наливным полом и при монтаже подогрева пола на проблематичных основах, таких как, например, на мягкой минераловатной изоляции или на проложенном трубопроводе на несущем полу.

Kermi x-net C16 clip System: Einzigartige Fußbodenheizung

Преимущества систем x-net C16

Отопление и охлаждение

Предельно быстрый монтаж

  • Укладка панели без необходимости точной подгонки к геометрии помещения
  • Простая закройка панелей
  • Быстрая фиксация труб без использования инструментов.

Необычайная прочность крепления трубы

  • Стойкость к ударам
  • высокая надежность креплений зажимов в панели
  • отсутствие слабых мест в конструкции системы x-net C16

Наивысшая степень безопасности во время выполнения всех монтажных работ

  • Защита плёночного покрытия с помощью панели x-net C16
  • Нижняя часть мата без пробоин благодаря клипсам х-net C16.
  • Масса стяжки надёжно прижимает трубы к полу благодаря поверхности панели.

Универсальная эксплуатация на любых основах:

  • на изоляции из минеральной ваты при высоких требованиях звукоизоляции
  • на ППС-изоляции высокой плотности пены при сильно загруженных полах
  • на изоляции полиуретаном вакуумной изоляции или без изоляции

еще более беспроблемный ремонт

  • обширное, прочное покрытие неидеальных основа
  • позволяет реализовать небольшую толщину конструкцию пола

Великолепные свойства самовыравнивания

прошло теплотехнические испытания в соответствии с DIN EN 1264 и сертифицировано DIN Certco


Насосно-смесительные узлы Kermi для водяного теплого пола

Насосно-смесительные узлы Elsen для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Смесительные узлы Giacomini для теплого пола Джакомини

Насосно-смесительные узлы Hansa для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Meibes для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Oventrop для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Rehau для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Смесительные узлы Royal Thermo для теплого пола Роял Термо

Насосно-смесительные узлы Stout для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Uni-Fitt для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Uponor для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Valtec для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Watts для теплого пола - купить смесительные узлы для отопления частного дома

Насосно-смесительные узлы Danfoss (Данфосс)

Насосно-смесительные узлы Gekon (Гекон)

Насосно-смесительные узлы ICMA для теплого пола

Смесительный узел Kermi x-net Standart с насосом Grundfos Alpha+ 15-60 (SFERSS00001) для водяного теплого пола SFERSS00001

Насосно-смесительный узел Kermi x-net Standart с Grundfos Alpha+ 15-60 для теплого пола


3573 руб.


4624 руб.


5674 руб.


6724 руб.


7774 руб.


8824 руб.


9874 руб.


10924 руб.


11974 руб.


12986 руб.


14074 руб.

В качестве функционального элемента системы отопления помимо радиаторов сегодня нередко выступают системы теплых полов, также бывают отопительные системы домов и квартир, полностью основанные на отоплении всего помещения посредством подачи нужной температуры через пол. Одним из крупнейших и самых популярных в Европе и мире производителем оборудования для системы теплого пола является компания Kermi, успешно сочетающая в своей продукции традиционно высокое качество немецкой продукции и самые передовые технологии производства, что делает оборудование Kermi одним из лучших на мировом рынке.

Если Вы хотите дополнить отопление дома системой теплых полов в одной или всех комнатах и помещения Вашего дома или квартиры, все необходимые элементы для создания такой системы Вы сможете подобрать и выгодно приобрести в Отделе Комплектации ООО «ПроВинСтрой», который является одним из крупнейших поставщиков отопительного оборудования от ведущих мировых фирм-производителей в Северо-Западном регионе нашей страны.

Так как эффективное и надежное отопление является залогом комфортного пребывания и безопасного для здоровья проживания в любом помещении, не стоит экономить на устройстве отопительной системы. Дополнить отопительную систему теплыми полами особенно рекомендуется семьям с маленькими детьми – намного безопаснее для здоровья детей, которые так любят ходить босиком и играть на голом полу, будет теплый пол, предотвращающий опасность простуды и других заболеваний. Взрослым жильцам такие полы тоже будут функциональны и приятны в использовании.

Читайте также: