Аск дома из бревна

Обновлено: 28.04.2024

Стоимость строительства домов из оцилиндрованного бревна зависит от нескольких причин, а именно от проекта дома, наличие и количество перегородок, сложность крыши, толщина стены, тип фундамента, наличие оконных и дверных проемов.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна ведется в три этапа :

В приведенной ниже таблице указаны цены на строительство дома из оцилиндрованного бревна приведенные к квадратному метру общей площади строения от 01.01.2012 г.

Наименование работ и материалов

Цена , руб

В стоимость фундамента входит земляные работы по копке траншеи под будущий фундамент, работы по производству песчаной подушки слоем 200 мм с последующей трамбовкой, изготовление арматурного каркаса, изготовление опалубки с последующим снятием, заливка бетона с миксера.

В стоимость дома из ОЦБ входит, комплект дома из бревен в соответствии с рабочей документацией, монтаж стен на нагеля, монтаж балок перекрытия 100х200, монтаж стропильной системы из доски 50х200, с обрешеткой 25х100 мм и последующей укладкой временной кровли(рубероид), обязательно монтаж межвенцового утеплителя (льноватин , джут).

Третий этап, а именно отделочные работы можно оценить в среднем как 6000 руб. за 1 м2

Отдельно нужно учесть стоимость доставки до объекта, разьездной характер работ, наличие электричества и воды, обеспечение проживания для монтажной бригады .

Еще одним из популярных материалов в деревянном домостроении является конечно же такой материал как оцилиндрованное бревно изготовленное под Ваш проект по Вашим эскизам или из каталога нашей компании. К преимуществам данного материала можно отнести эстетичность дома или бани , т.к. полукруглая форма бревна отфрезерованное на станках нашей компании имеет идеально гладкую поверхность что придает строению эффектный и эстетичный вид. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна построенные нашей компанией не требуют дополнительной конопатки , т.к. бревна плотно прилегают друг к другу и создают единую непродуваемую стену, что значительно экономит Ваш бюджет на строительство деревянного дома . Используемые диаметры оцилиндрованного бревна начинаются со 180 мм и заканчиваются 300 мм , по практике для строительства дома для средних широт Росси достаточно 240 мм диаметра оцилиндрованного бревна , а для строительства бани подойдет и 180 мм с последующим утеплением и обшивкой изнутри строения.


Экономьте своё время! Отправьте нам свой номер телефона, и мы проконсультируем Вас!

Строительство под ключ Популярные проекты

Баня 5 на 11

Баня 5 на 11 "Акварель"

Дом 8,1 на 8,7

Дом 8,1 на 8,7 "Аир"

Дом 13,2 на 12,0

Дом 13,2 на 12,0 "Вестон"

Баня 6,2 на 7,8

Баня 6,2 на 7,8 "Пинега"

Почему выгодно обратиться к нам

  • гарантия на все виды
    работ по договору
  • гибкая ценовая
    политика
  • квалифицированые бригады русских рабочих
  • строим блочные дома,
    дома и бани шале
  • Более 15 лет стажа работы наших специалистов
  • Более 1000 типовых проектов
  • экологически чистые строительные материалы
  • строим из ели, кедра, лиственницы и сосны
  • применяем передовые технологии на производстве
  • полный цикл: от производства до строительства

Написать нам

Наши работы

Записаться на просмотр

О компании




Почему мы?

  • Строительство от одного месяца;
  • Собственное производство сырья;
  • Собственная технология обработки древесины = низкая цена материалов;
  • Работаем только с безопасными для здоровья и пожароустойчивыми материалами;
  • Предоставляем гарантию до 25 лет;
  • Наши дома по-настоящему теплые;

Нашим ноу-хау является строительство комплексных домов-бань. Парилка и предбанник встраиваются в сам дом для удобства и экономии пространства на участке.

Большинство проектов вы можете найти в нескольких вариантах исполнения: в бревне, брусе трех видов, каркасном и блочном.

Мы занимаемся строительством под ключ, что означает: заказали, оплатили, подождали, въехали. Финальная комплектация зависит только от ваших нужд и возможностей, а как построить — мы знаем.

Проект: «Лимонник»
Площадь: 158 м2
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 1 645 900 руб

Проект: «Орешник»
Площадь: 113 м2.
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 1 083 000 руб

Проект: «Черника»
Площадь: 227 м2.
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 2 222 т.р.

Проект: «Венге»
Площадь: 120 м2.
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 1 237 300 руб

Проект: «Пихта»
Площадь: 80 м2.
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 806 100 руб

Проект: «Лайм»
Площадь: 167 м2.
Материал: Оцилиндрованное бревно
Цена стенового комплекта: 1 941 500 руб

Компания «АСК-АСК» имеет огромный опыт и профессионализм накопленный за долгие годы работы в сфере строительства домов из оцилиндрованного бревна, как и прежде, гарантирует надежность и высокое качество Вашего будущего дома, соблюдение Ваших интересов и добросовестность исполнения любого вида работ.

Почему стоит работать с нами

1) Мы выполняем все работы по строительству домов под ключ.
2) Мы гарантируем экологически чистый дом.

3) Применяемые материалы высшего качества.
4) Квалифицированные сотрудники соберут и установят в срок Ваш будущий дом.

Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы с 10.00 до 22.00, звоните!

Популярные проекты

bani

Проект: "Амарант" S-139 м2

Материал: оцилиндрованное бревно
O 260 мм

Стоимость стенового комплекта с доставкой и монтажем: 836 т.р.

bani

Проект: "Агапит" S-145 м2

Материал: оцилиндрованное бревно
O 260 мм

Стоимость стенового комплекта с доставкой и монтажем: 1 223 т.р.

bani

Проект: "Афина" S-173 м2

Материал: оцилиндрованное бревно
O 240 мм

Стоимость стенового комплекта с доставкой и монтажем: 1 185 т.р.

Компания «АСК Строитель» имеет многолетний опыт по строительству каркасных и щитовых дачных домов под ключ, мы знаем как важно исполнять заказ вовремя и идти на встречу нашим заказчикам в процессе строительства.

Работая с нами, Вы никогда не столкнетесь со срывами сроков, некачественным исполнением заказа и не выполнением пожеланий заказчика.

Наши услуги

  • Дома из оцилиндрованного бревна
  • Хозяйственные постройки
  • Бани
  • Фундаменты
  • Кровельные работы
  • Строительство дачных домов эконом класса под ключ
  • Строительство домов из бруса
  • Каркасно щитовые дома под ключ
  • Строительство каркасных домов
  • Каркасные ЭКО дома

Экологически чистые дачные дома эконом класса из бруса

Фирма АСК-Строитель осуществляет строительство дачных домов эконом класса под ключ. Дачные домики различной комплектации и по различным технологиям наша фирма готова возвести в минимальные сроки. Если вы решили купить дачный дом, Вы попали по нужному адресу!

Наши дачные дома не дорогие, что важно во время финансового кризиса. И наши дома экономичны и доступны практически всем, но, не смотря на это они ещё и являются воплощением качества, уюта и комфорта.

Мы предлагаем как одноэтажные дачные дома, так и двухэтажные дачные дома из бруса. Выбирайте лучшие и при этом дешевые проекты дачных домов под ключ. Наибольшей популярностью у наших клиентов пользуются небольшие дома 6 х 6 м. выполненные по каркасной технологии или дачные дома из бруса. Наша компания выполняет дачные дома:

  • Из профилированного бруса различного сечения,
  • Из клееного бруса разного сечения,
  • По каркасно-щитовой технологии с разной толщиной утеплителя.

Основные плюсы наших дачных домиков

Комфорт — наши дачные дома Выполнены из древесины высшего качества, а древесина из давно славится своими качествами как строительный материал.

Экономичность — цены дачного дома могут варьироваться в широких пределах и во многом зависят от пожеланий заказчика. Но наши дома отличаются высоким показателем качество/цена благодаря использованию современных технологий.

Сроки постройки — дачные дома предлагаемые нами возводятся в кратчайшие сроки, не требуют устройства дорогих мощных фундаментов (фундаменты как правило занимают большую часть строительства и бюджета), а за счёт легкости и повышенной прочности всех несущих конструкций пожалуй отличаются большей надежностью и долговечностью чем аналоги другого типа возведения.

Качественный процесс строительства дачных недорогих домов

Благодаря использованию только качественного профилированного бруса, или как вариант клееного, все деревянные поверхности могут быть использованы вами и без отделки. А если учитывать то что деревянные дома значительно легче чем, например кирпичные их можно возводить на столбчатых фундаментах что опять же положительно отражается на цене дачного домика.

В наших дачных домиках 6х6 благодаря продуманной планировке сможет разместиться вся семья, пусть даже и не большая. А на втором мансардном этаже можно размещать гостей или использовать как основное помещение.

Стоит упомянуть что все небольшие дачные дома от нашей компании могут использоваться и для проживания в них сезонно и для кругогодичного жилья (в данном случае толщина стен будет увеличена до 150 мм). Это также касается и мансарды, ее стены также могут быть дополнительно утеплены специальным утеплителем, что позволит проживать круглогодично.

От размера дома зависит количество расположенных на мансарде комнат. Второй этаж полностью отделан вагонкой и перегородки между комнатами каркасно-щитовые. А перегородки первого этажа сделаны из бруса. Но дизайн дома не нарушается снаружи он остается полностью деревянным, недорогим, удобным дачным домом.

Монтаж гибкой черепицы.


Битумная черепица: технология.



Дизайн интерьера гостиной.


Отделка пола в деревянном.


Мансардный этаж (мансарда).



Отвечают специалисты Союза.


Деревянные дома обладают уникальными свойствами благодаря тому, что изготовлены из натуральных природных материалов. Летом, они отлично защищают от жары, а зимой – берегут тепло домашнего очага. Возможно, именно по этой причине никакие созданные человечеством стройматериалы не только не вытеснили высококачественную древесину с рынка, но и не удешевили ее.

Дома из бревна – традиция, которая всегда в моде

Почему?

Во-первых, древесина – это идеальный материал, если нужно создать атмосферу тепла, комфорта и уюта в загородном доме.

Во-вторых, бревна, используемые для строительства домов, - самый экологически чистый материал, так как он создан самой природой.

В-третьих, дом из древесины естественным способом «дышит»: природным способом вентилируется 35% от всего объема воздуха в течение 24 часов. Если погода сырая, стены дома вбирают излишки влаги, в противном случае – отдают ее. Это позволяет добиться в доме идеального микроклимата без каких-либо средств технического прогресса (например, кондиционеров).

6 основных преимуществ домов из бревна

1. Низкая теплопроводность. Чтобы кирпичный дом имел такую же теплопроводность, как дома из оцилиндрованного бревна, кирпичная стена должна быть примерно в 4 раза толще. Это лишние расходы. Поэтому использование бревен для строительства загородных домов разумно, а вот для кирпичных домов специально используют кирпич со щелевидными пустотами. Только так можно снизить теплопроводность конструкции и сэкономить на стройматериалах и самой площади застройки. Кстати, стены из кирпича все равно возводят толщиной не меньше, чем 510 мм.

2. Сохранение нужного температурно-влажностного баланса. Если оставить загородный дом на всю зиму и переехать в город, то дома из бревен после возвращения достаточно протопить в течение нескольких часов, чтобы снова погрузиться в состояние комфорта и уюта, тогда как кирпичные дома приходится обогревать намного дольше.

3. Относительно небольшие сроки строительства. Хотя перед проведением внутренних отделочных работ дом все равно должен «отстояться», что связано с усадкой.

4. Высокая прочность строения, которая достигается благодаря тому, что деревянные материалы для строительства сами отличаются прочностью и упругостью.

5. Природная декоративность. Построив дом из бревен, не приходится излишне беспокоиться о его внешней отделке и вкладывать в нее большие средства.

6. Стоимость. Оцилиндрованные бревна стоят дешевле, чем клееный брус в 2-3 раза. Кроме того, стоимость всего проекта можно варьировать, поскольку в строительстве используются бревна размером 160-240 мм и больше. Поэтому здесь важную роль играет назначение сооружения. Ведь для беседок и бань нужны бревна одного диаметра, для таунхаусов – другого, для загородных коттеджей – третьего.

Дома из бревна «под ключ» - возможность приложить минимум усилий и максимально порадоваться результату

Если Вы заинтересованы в выгодном сотрудничестве с нашей компанией «ASK-doma» и хотите жить в экологичном доме своей мечты, обращайтесь к нам:

ASK - напишите в отдел работы с клиентами: [email protected]

Компания «ASK-doma» построит для Вас высокопрочный дом из древесины с уникальными декоративными свойствами точно в срок!

Читайте также: