Замена втулок двери мондео 3

Обновлено: 25.04.2024

Улыбнуло, как ты выжал генератор одним пальчиком. Попробуй сделать то же с новым ремнем. Тут монтировкой запаришься подводить. А в принципе способ работает. Но при замене ремня на новый приходится выжимать в двух направлениях - вперед к конштейну, и вправо (в сторону АКБ).

Спасибо за видео. Не смотря на мелкие ошибки, оно очень полезно.. Периодические трудности с передней обшивкой двери куда ни шло )))

Такой же Альфард в эксплуатации.Рамка панели другая (с карманом).Кстати, спасибо за видео.Помогло без проблем снять панель.

КАК ТО МНЕ надо состыковаться с тобой.у меня много вопросов по точиле.а у тебя видимо сузуки сх4? приобрел недавно тоже 2007 года.ты подскажи пож. меня достал так называемый парктроник.пиши надо и ненадо что можно с ним сделать.очень прошу ответь мне пож.

Здраствуй Генрих. Как я могу с тобой связатся, E-mail, Facebook. У моего лучшего друга на форде с передней обшивкой двери до сих пор проблем не было ))

Мне в Украине парень за тридцать евро ауди а6,за день в своём гараже за домом, как конфетку сделал. В этом деле главное, что бы руки из правильного места росли.

да . так можно любой дрянью прыскать силиконом или вэдешкой толька тол куто хватает примерно на две недели и опять скрепит новый надо брать просто он высыхает пропадает эластичность

До тебя их какие дауны делали100% ))) Мне друг сказал и без передней обшивки двери на форде мондео полно чем заниматься!

я поливал водой слегка, свист пропадает, пока эта вода не высохнет. это не способ лечения конечно, а скорее способ диагностирования. раз вода так влияет, то ремень уже не эластичный, засох, потому его следует заменить уже

Постоянные трудности с передней обшивкой двери подзадолбали ))) У меня тоже такая беда как у тебя, 2 колонки перестали работать :) все не как время нету снять попробовать восстановить, заводские не плохие)

Проблема в механизме внутри водительской двери, которая при закрытии замка срабатывает и передает сигнал на другие двери. С виду она крепится на 2 болтах на специальную рамку внутри двери со стержнем который при закрытии замка упирается внутрь этого механизма. На эту штуку подсоединена фишка. А то что на этом видео походу сигналка на лампочки освещения салона при открытии двери

Лучше что-то конкретное по передней обшивке двери на FORD посоветовал бы >) вчера на своей обнаружил тоже самое. Passat b3 1989г.в.?


Я уже давно заметил, что у меня водительская дверь провисла — закрывается с небольшим натягом, если можно так сказать. И вот наконец я решил этим заняться. Нашёл в интернете чертёжик, и передал его знакомому, который отдал своим токарям. И вот, комплект втулок на одну дверь готов (хорошо хоть не на все сразу сделали) дожидаемся свободного и не очень противного по погоде дня (гаража нет — всё на улице) и начинаем.


Поддамкрачиваю дверь (напарника нет, работаю один), чтобы не было нагрузки на нижнюю петлю, снимаем стопор и начинаем выбивать палец из петли… Ох и задолбался же я его выбивать! Подлезть к нему нормально невозможно, и приходится как-то криво косо к нему подлезать. В общем, спустя наверное минут 15 мне удалось его хотя бы хоть немножечко сдвинуть с места. Ещё минут через 10 я его наконец выбил! И ура, мы можем старые "огрызки" вынуть и установить чистенькие новенькие, блестящие, золотые бронзовые втулочки.
Грязи на петле было до хрена и больше (тем более летом я ещё очень обильно смазал петли литолом, потому что двери поскрипывать начали), очистил тряпочкой, и всё промыл WD-шкой, стало намного чище. А теперь вставляем втулочку… и… блин, а она не влезает! Вставляю вторую втулку, что на верхнюю часть петли (она немного шире), и она тоже не входит. Причём буквально чуть-чуть. Оказалось, что размеры на чертеже оказались чуть больше, чем есть на самом деле. В общем, печаль беда . Будем либо эти подтачивать, либо делать новые снимая мерки со старых "огрызков"…










Короче решил я всё-таки имеющиеся втулки подточить. И не прогадал. Пусть не полному фаршу, т.е. не у станка, а как бабушка вяжет шарфики, сидя на диване, так же и я, сидя на пороге машины возле петли, подтачивал напильником втулки) Сточить надо было не так уж и много. Минут 10-15 работы напильником, где 3 минуты уходит на периодическую примерку, и всё. Готово! Сначала одна втулка вошла в своё место, затем и вторая (время я написал за обе втулки сразу). Верхняя втулка (которая широкая) идеально встала (что по внутренней стороне, что по внешней), а вот нижняя (узкая) с внешней стороны идеально встала (ну правильно, я ж подточил), а внутренняя сторона — отверстие получилось великовато. Видимо из-за разбитой старой втулки износился палец в районе втулки, поэтому втулка на нижней части пальца (узкой) при примерке немножко болтается. Но щель там буквально малюсенькая (меньше полумиллиметра), так что при окончательной сборке ничего не болтается! Теперь дверь вообще не провисает и легко закрывается (я и не знал что она так умеет :) пассажиром-то не езжу у себя)! Верхняя петля оказалась в приличном состоянии, другие двери не провисают вообще, поэтому я ограничился только этой петлёй, остальные трогать не стал, итого имеем запас втулок на одну петлю.

P.S. Пользуясь данным чертежом, будьте готовы подгонять втулки напильником (или на станке, если таковой имеется)

Комментарии к теме Замена втулки стабилизатора Ford Mondeo

а если передок сильно опустился и колеса завалились внутрь (как на татре, только наоборот) - это стойки или пружины?

спасибо за инфу! с такой же проблемой столкнулся, всё в точности, чуть 11 рубасов не выкинул. А тем кто думает 'не уже ли бывают такие у кого стока бабла, бла-бла и бла-бла..' Ребят, бабла много не бывает, его и нет у вас потому что разводят на каждом шагу! Мозги качайте, и не забывайте для чего мужику руки!

Thanks so much for posting this! It’s been a NYE resolution of mine for years to fix the god awful Boots and shift knob in my 03 ion! Finally did it thanks to you! I feel like a rock star doing it on my own!! Whohoo! It looks so much better!

Да нах. е*аться, когда можно сразу в сборе уже с впрессованными бабышками и просто заменить один рычаг на другой. Цена вопроса 400р.

здравствуйте павел,вопрос у меня такой, у меня ford fiesta 2009,при повороте на право если на дороге кочки, то появляется стук сильный,сегодня поменяла стойки стабелизаторов,но проехала опять стучит,я не пойму что это,подскажите пожалуйста что сделать?

What is the sound of a sway bar that is not good? What is the sound of a ball joint that is not good?

I've never in my life had to cut one of these off with a grinder if you use the proper tools like a 1 and 1 to 2 ft long breaker bar it would have came right off dude with penetrator spray you look like an idiot

Полезное видео,класс. А на элантре MD таким образом можно ли поменять втулку,или только демонтаж рулевой рейки? Заранее спасибо.

как думаете можно поставить две шайбы,(которая в виде тарелочки)которая у вас идет со стороны гайки,у меня при затягивании идет перекос резинки с той стороны где у вас вставляется болт

Love your videos. thx and keep them coming. Just fantastic. you're really professional and educational. Is the process the same for the 2003 escape on these. Anything special I should keep in mind for those? That same noise has driven me nuts and I've replaced struts and ball joints and outer tie rods before finally finding this video. I probably needed those too but that sound has been the bane of my existence.

Поставьте свой Mondeo по возможности на горизонтальную поверхность и откройте перекошенную дверь. При открытой «калитке» более удобно работать с крепежными винтами дверных петель.



  1. Освободите крепежные винты петель ровно настолько, чтобы дверь смогла закрываться после легкого надавливания на нее или можно было выполнять поворотные движения для части двери. Если винты открутить больше, то дверь может «отойти» с «отвесного положения».
  2. Затем закройте дверь и выровняйте ее так, чтобы ее концы находились на одной прямой с кузовом и размер зазоров был приблизительно равномерный. Если дверь будет небрежно отстоять от средней или задней стойки, то освободите также дополнительно клин для заключки и сместите его вместе с дверью в соответствующее направление.
  3. Снимите наружную дверную ручку и, слегка приподняв, откройте дверь.
  4. Удерживайте дверь в этом положении и одновременно затяните все крепежные винты.
  5. Закройте дверь, проверьте ее посадку и при необходимости скорректируйте еще раз.

Форд Мондео 4 регулировка дверей, провисли двери

[BR-GAVS] FORD Mondeo. Когда плохо открывается дверь снаружи.

Замена втулок петель двери Ford Mondeo 3/replacement bushings for door hinges Ford Mondeo

Регулировка замков дверей автомобиля

Ford Mondeo 3 2.0 TDCI. О регулировке ручника на суппорте.

FORD mondeo 3(форд Мондео 3)Как разобрать переднюю дверь и достать стекло!тонируем своими руками!

Заказал по чертежу втулки у токаря из бронзы. Заменил за пол часа на одной двери и минут за 15 на другой.

Замена втулок петель двери Ford Mondeo 3/replacement bushings for door hinges Ford Mondeo

Замена втулок петель двери Ford Mondeo 3/replacement bushings for door hinges Ford Mondeo

Замена втулок петель двери Ford Mondeo 3/replacement bushings for door hinges Ford Mondeo

Замена втулок петель двери Ford Mondeo 3/replacement bushings for door hinges Ford Mondeo

Приборка с ст) белая) интересно менял или так и было?

На фокус 2 подходят втулки?

Ну это уже ремонтные втулки стояли, не оригинал я так понимаю. Оригинал развальцован. Без снятия и монтажных не хитростей не разберёшь :)

А я на палец нижний вместо нижней втулки подшипник маленький запресовал, теперь зазор выровнился а то раньше дверь приподнята была плохо закрывалась щас все ок, но пальцы сьедены нехило, люфт есть небольшой, это говорит о большем пробеге за 300 тыс

О да!!Это творческая работа для совсем увлечённых.Я дверь снимал полностью.Для будущих деятелей:помимо втулок изнашиваются ещё и сами пальцы(где втулка ходит),поэтому не поленитесь и купите б/у задние петли.В них пальцы наименее изношены.Передние двери ппц тяжёлые!

А если снять дверь, там только ограничитель снять так удобнее будет. Просто тоже планирую, вернее начал, но втулки старые сидят плотно да ещё мороз -24. Вот думаю может дверь снять и выбить втулки и новые вбить. По идеи же регулировать потом дверь не надо просто повесил обратно же?

Поменял, закрывается чуууть лучше, но не удовлетворён

Замена рулевых тяг(усов) youtu.be/CIZunnbKMHc youtu.be/CIZunnbKMHc
Замена рулевого наконечника youtu.be/xhZHrUA87VM youtu.be/xhZHrUA87VM
Замена бензонасоса youtu.be/KXCH3hA5PZc youtu.be/KXCH3hA5PZc
замена задней ступицы youtu.be/NUWFRX0Wr70 youtu.be/NUWFRX0Wr70
Замена термостата и помпы youtu.be/la-8sMkw0mY youtu.be/la-8sMkw0mY

Читайте также: