Зачем малдер клеил крест на окне

Обновлено: 28.04.2024

Facebook Если у вас не работает этот способ авторизации, сконвертируйте свой аккаунт по ссылке ВКонтакте Google RAMBLER&Co ID

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

О «Секретных материалах»

Друзья, есть здесь любители «Секретных материалов»? Объясните мне, зачем то Малдер, то Скалли в некоторых сериях на окно скотч клеят в форме креста? Кажется, это именно скотч, ну или что-то похожее. Я просто в недоумении!

Еще мне непонятно. Вот Скалли сама же в одной из серий столкнулась с мистикой – когда какой-то инопланетянин принял вид Малдера в то время, когда с Малдером она говорила по телефону. Не понимаю, как после этого она все еще остается скептиком и в дальнейших сериях продолжает не верить в мистические явления!

Еще странность – Малдер какой-то уж слишком добрый. На его месте я давно бы прикончил уже не только Крайчека, но и чувака с сигаретой. Это же настоящие отморозки, и плевать на все последствия.

А еще меня удивляет (я смотрю уже третий сезон), почему Малдер и Скалли так ни разу и не переспали? Они уже столько вместе всего пережили, что это должно было нереально их объединить!

P.S. За предоставленные сезоны «Секретных материалов» выражаю искреннюю благодарность моим добрым друзьям twanger и monochromica

Comments

Есть версия, что наклеенный на стекло скотч или бумажная лента затрудняют дистанционное прослушивание, снижая вибрации стекла. По крайней мере, эта версия вписывается в параноидальность Малдера.

Интересная версия, но штука в том, что я не помню, чтобы они вели какие-то секретные переговоры после того, как клеили скотч. Чаще всего они делали это, находясь в одиночестве. Впрочем, может, я был недостаточно внимателен.

Могу предположить, что параноидальность проявляется в подобных мелочах из серии "а вдруг?"
Хотя, может быть, это делалось для того, чтобы в случае покушения (опять же - параноики) стеклами сильно не поранило.

Остаётся только строить предположения, правду знает только Крис Картер, мне кажется.

с крестом на стекле все просто: это условный знак для связи с их "доброжелателем" из "конторы". который типа "засекреченный" добровольный информатор Малдера из теневого правительства "курильщика". наклеивают крест - через какое-то время Малдер встречается с чуваком. как можно этого не заметить после трех сезонов?

насчет мистики: знаешь, как искусно можно загримировать человека? особенно если он изначально немножко похож. вот тут Тома Круза в Солдатах неудачи так загримировали, что я его только во второй половине фильма узнала, да и то - по глазам. так что рационалистке Скалли проще поверить в такую вероятность, чем в инопланетян.

"Малдер какой-то уж слишком добрый". Малдер - идеалист. Он не может хладнокровно убить. Кроме того, он хочет знать правду, а от мертвых правды не добьешься.

Ну а почему Малдер и Скалли не переспали? Потому что это фишка сериала! Всем понятно, что они любят друг друга, что они идеально дополняют друг друга, все ждут - ну когда же они уже наконец. И как осел идет за морковкой на веревочке, смотрят один сезон сериала за другим! :)

Секретные Материалы | The X-Files

Виктория Сиренко

Виктория Сиренко запись закреплена

Влад Данилов

Сергей Куликов

Дарья Кузина


Дарья Кузина

DELETED

на самом деле он клеил ещё две буквы после Х. но из соображений цензуры две буквы были убранны, по просьбе русско-язычного населения.

Яна Онбыш

Никита, ах-хах)))точно точно))))блин,кот.раз уже в группе этот вопрос задают)))вроде там дальше по сюжету все понятно..что и зачем..

Александр Малдер


Александр Малдер

DELETED

Александр Малдер


Александр Малдер

Aline Kisselyova

Александр Малдер


Александр Малдер ответил Aline

Aline Kisselyova

ну как не в тему! тут всё в тему) меня тоже всегда кресты на окне Малдера интересовали, но вот такая фотосессия здесь одна на миллион)

Александр Малдер


Александр Малдер ответил Aline

Секретные Материалы | The X-Files

Секретные Материалы | The X-Files

Секретные Материалы | The X-Files запись закреплена

Вот зачем на самом деле Малдер клеил крестик скотчем на окне.

Оля Капустина


Оля Капустина

Сергей Дудоров


Сергей Дудоров

😉

Оля, спасибо за идею

Владислав Тупиков

Сергей Дудоров


Сергей Дудоров ответил Владиславу

Владислав, он клеил крестик на окно, когда хотел встретиться с информатором Мистером Икс: направлял настольную лампу на окно с крестиком, Мистер Икс видел и приходил на встречу. Типа Бэт-сигнала)

Многие поклонники культового сериала "Секретные материалы" ("X-Files") задаются вопросом - для чего Фокс Малдер клеил скотчем крест на окне?

В сериале прямого ответа на этот вопрос нет, а на просторах интернета версий, объяснящих это, великое множество: начиная с того, что скотч защищает стекло при взрыве, заканчивая защитой от прослушки снаружи.

Я, лично, склоняюсь к той версии, по которой Фокс Малдер клеил белым малярным скотчем крест на окне своей квартиры, а затем подсвечивал его лампой для того, чтобы связаться со своим информатором - Мистером Икс.

Кстати, делать это он начал со второго сезона, а в первом сезоне для того, чтобы дать знак агенту ЦРУ, он светил в окно синей лампой.

Фокс малдер

Финал 6-го эпизода закончился на самом интересном месте, когда уже агент Скалли сказала, что нужны стволовые клетки для агента Малдера, которые есть у ребёнка Скалли, но она не знает где он, и итоге мы видим НЛО прилетела к ним, светя на них, и конец, серия называлась - это конец, а значит будет возможно продолжение опять. Вот жду либо продолжение эпизодов, либо 11 сезон, но по вики, сказали, что это мини-сериал 2016 года из 6-ти эпизодов.


Самая смешная для меня была серия в Пустяках,где Малдер случайно оторвал хвост у трупа,а в это время Скалли смотрела в другую сторону и ничего не заметила,и Малдер разговаривал с ней и параллельно питался приделать назад хвост.

Приставка - PlayStation 1 точно.

А вот название игры я не знаю)

Джек Блэк, который сегодня - успешный актер как в сериалах, так и в первых и вторых ролях кассовых фильмов, например, в Отпуске по Обмену он очень простой и милый, успел сняться на заре карьеры в Секретных материалах. Они кстати, собрали тогда большое количество звезд, после ставших популярными, та же Фелисити Хофманн из Отчаянных домохозяек, сыгравшая Линнет, Терри О’Куинн, знакомый многих как Лок из Острова, Райан Рейнольдс, Октавия Спенсер из современного фильма Прислуга - все они светились в истине, которая где-то там.

Джек Блэк в одной из ранних серий Секретных материалов сыграл друга парня, который всех убивал электротоком.

Многие поклонники культового сериала "Секретные материалы" ("X-Files") задаются вопросом - для чего Фокс Малдер клеил скотчем крест на окне?

В сериале прямого ответа на этот вопрос нет, а на просторах интернета версий, объяснящих это, великое множество: начиная с того, что скотч защищает стекло при взрыве, заканчивая защитой от прослушки снаружи.

Я, лично, склоняюсь к той версии, по которой Фокс Малдер клеил белым малярным скотчем крест на окне своей квартиры, а затем подсвечивал его лампой для того, чтобы связаться со своим информатором - Мистером Икс.

Кстати, делать это он начал со второго сезона, а в первом сезоне для того, чтобы дать знак агенту ЦРУ, он светил в окно синей лампой.

Фокс малдер

Сериал "Я зомби" 3 сезон. iZombie.

Последние серии второго сезона этого комедийного фильма выходят с чуть большими промежутками, нежели обычная для таких проектов неделя. И сейчас ожидается одиннадцатый эпизод во втором сезоне - второго февраля 2016-го года. То есть второй сезон пока ещё не закончили показывать.

Что касаемо третьего сезона сериала "Я зомби", то -

M0fWzMeMth5GKKKWaABmO2RsWrbjfHQ.jpg

В рейтингах второй сезон не опустился и значит телезрители ещё должны услышать об продолжении истории Оливии Мур, ставшей зомби, однако не потерявшей разума и надежды на то, чтобы излечиться.

И есть уже основания считать, что премьера третьего сезона фильма "Я зомби" состоится этой осенью, вполне вероятно даже в начале её.

Я зомби 3 сезон

График выпуска сезонов и серий телесериала "Я зомби".

Сериал "Двойная жизнь" только закончили показывать на Первом канале. Он не плохой в принципе, но уж слишком похож на транслируемый до него "Большие деньги" и сюжет немножечко нереальный со всеми этими перевоплощениями главной героини. Играли кстати естественно две разных актрисы одну и ту же роль. Съемки проходили в нескольких местах, во-первых, в Москве. во-вторых была подходящая натура и в Подмосковье. Поскольку часть истории фильма провинциальный городок, то их тоже выбрали - Волоколамск и Подольск. В массовке были задействованы жители этих городов. Города долго выбирали и остановились именно на этих.


Премьера 1-го сезона комедийного анимесериала "Клуб игр на выживание" (оригинальное наименование "Sabagebu!") состоялась вэфире японского телеканала Tokyo MX 6-го июля в 2014-том.

В 1-ом сезоне ожидается 12 серий. Будет ли продолжение аниме-сериала "Sabagebu!" пока не известно, эта информация появиться только к концу года (2014).

Смотреть сейчас онлайн аниме-сериал "Sabagebu!" можете на этом сайте с аниме, или же других подобных сайтах.

Продолжительность одной серии 25 минут.

Аниме выходит по воскресеньям в 22:30.

Сюжет аниме "Sabagebu!" вращается вокруг вроде бы обычной школьницы, которая переходит в старшую школу с уклоном милитари и вступает в кружок страйкбола.

текст при наведении

Премьера первого сезона японского комедийного аниме-сериала "Клуб игр на выживание!" (англ. "Sabagebu!") состоялась на японском телеканале Tokyo MX 6-го июля 2014-го.

Сериал-аниме выходит на Tokyo MX по воскресеньям в 22:30.

В первом сезоне по некоторым данным ожидается 12 серий по 25 минут каждая.

О втором сезоне пока нет ни какой официальной информации. Судьба аниме "Sabagebu!" будет зависеть от интереса зрителей к его первому сезону. Если рейтинга будет достаточно, то конечно за производством второго сезона дело не встанет.

Сейчас даже сложно предположить когда могут выпустить второй сезон в случае успеха сериала "Sabagebu!", это может быть и конец 2014-го и начало 2015-го. Остается дождаться официального оповещения о судьбе аниме.

текст при наведении

Премьера фантастического, приключенческого японского аниме-сериала "Альдноа.Зеро" (англ. "Aldnoah.Zero") состоялась на японском телеканале Tokyo MX 6-го июля в 2014-том.

По информации некоторых кино-источников в первом сезоне аниме "Aldnoah.Zero" планируется выпустить 24 серии (!).

Смотреть онлайн пока только первые серии в первом сезоне аниме "Aldnoah.Zero" сможете на этом сайте с аниме (новые серии будут добавлять после их выпуска на ТВ).

Продолжительность одной серии составляет двадцать пять минут.

Сюжет аниме-сериала "Aldnoah.Zero" расскажет про то, как в 1972 году на поверхности Луны были обнаружены гиперпространственные врата посредством которых человечество начало миграцию на Марс и стало обживаться на новой планете. Но без стычек с местными жителями (марсианами) конечно же не обошлось.

Читайте также: