Витраж установка и ремонт окон

Обновлено: 24.04.2024

Пластиковые и деревянные окна защищают от холода, осадков и шума, препятствуют проникновению пыли и посторонних запахов в квартиру. При поломке одной или нескольких деталей конструкции окна утрачивают герметичность и перестают справляться со своими функциями. Установка нового оконного блока — крайний вариант, в большинстве случаев устранить повреждение можно с помощью ремонта или замены отдельных элементов.

Виды неисправностей, которые можно устранить без замены оконного блока

Скрип при открывании и закрывании створок. Посторонние шумы при движении створок появляются при недостаточном количестве смазки или износе петель. Для исправления дефекта обычно достаточно смазать движущиеся механизмы или заменить поврежденные петли на новые.

Продувание и утечка тепла. Причин, по которым окна пропускают холод, может быть несколько: изнашивание резинового уплотнителя, повреждение фурнитуры, износ движущих механизмов. Выявить причину и устранить повреждение поможет мастер по ремонту окон.

Образование наледи. Промерзание окон приводит к снижению теплоизоляции и появлению плесени. Образование конденсата происходит из-за неправильного монтажа оконного блока, высокой влажности в квартире или низкой теплоизоляции окон. Как правило, проблему удается решить без замены стеклопакета, вызвав мастера из оконной компании.

Повреждение фурнитуры. Даже качественная фурнитура иногда ломается и требует замены. Ремонт ручек, петель и других элементов деревянных или ПВХ окон стоит недорого. Обычно неисправность устраняется за одно посещение мастера.

Разгерметизация пластикового стеклопакета. Появление трещин на стекле, конденсата, сквозняков или наледи может говорить о нарушении герметичности стеклопакета, устранить которую самостоятельно не получится. В таком случае стоит обратиться за помощью в компанию по ремонту пластиковых окон.

Стоимость ремонта окон

Цены на ремонт пластиковых и деревянных окон зависят от степени поломки. Небольшие дефекты мастер обычно исправляет сразу, а стоимость работы является невысокой. При сильном повреждении оконного блока, когда требуется значительная реставрация или замена нескольких деталей конструкции, стоимость рассчитывается в зависимости от сложности работы. Узнать точную цену вы можете в компании, оказывающей профессиональные услуги по ремонту окон в Москве.

На Zoon.ru 116 мест с "Ремонт окон" в прайс-листе. В среднем стоимость составляет 812 руб.

Скидки и акции для клиентов с портала ZOON доступны в Московский Оконный Сервис.

Качественный монтаж пластиковых окон — это одно из наиболее важных условий того, что Ваши окна ПВХ прослужат долго и безотказно. Неукоснительное соблюдение компанией Витражи технологии монтажа окон ПВХ, является гарантом того, что окна в Вашем доме будут безупречно служить долгие годы.

Компания Витражи уделяет особое внимание работам по монтажу.

Перед проведением монтажных работ необходимо произвести подготовку помещения, где будут устанавливаться окна — это позволит монтажникам беспрепятственно произвести монтажные работы. Стоит принять меры по защите мебели и других предметов (тщательно упаковать в пленку или бумагу) перед началом работ, обеспечить свободный доступ к оконным проемам.

В компании Витражи работают только высококвалифицированные специалисты, которые регулярно повышают свой профессиональный уровень и проходят аттестацию. Контроль качества монтажа пластиковых окон осуществляется специальной службой.

Непременное условие нашего монтажа — соблюдение определяемых ГОСТ и СНиП стандартов, а также требований по технике безопасности.

Для монтажных работ используются только высококачественные сертифицированные материалы и профессиональный рабочий инструмент.

Компания Витражи предлагает оптимальное решение для устройства оконных стыков, которое соответствует ГОСТ 30971-2012. Швы монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам.

Система изоляции оконных швов

Монтажный шов выполняется в три слоя:

  1. Наружный слой монтажного шва окна — саморасширяющаяся лента, которая обеспечивает шву водоизоляционные и паропроницаемые свойства. Она защищает пену (центральный слой) от влаги и солнечных лучей, а также позволяет стыку дышать .
  2. Центральный слой монтажного шва окна заполняют полиуретановой пеной, исполняющей роль теплоизолятора.
  3. Внутренний слой монтажного шва окна, со стороны помещения. Стык защищают пароизоляционной лентой, которая предотвращает попадание влажного воздуха внутрь.

Уровни изоляции отвечают принципу изнутри плотнее, чем снаружи .

При таком расположении слоев в стыке окна со стеной выпадение конденсата исключается. Влага, поступившая в толщу конструкции или в стык между пластиковым окном и наружной стеной, легко будет испаряться без вреда для окна.

Таким образом, стык окна со стеной будет полностью защищен от попадания влаги, что исключит его промерзание в зимнее время и обеспечит надежную работу окна на долгие годы.

Наша компания производит монтаж пластиковых окон по технологии, в основу которой положены следующие требования к формированию примыканий и монтажному теплоизоляционному шву:

  1. Воздухо- и водонепроницаемый монтажный шов окна.
  2. Монтажный шов окна должен быть устойчив к температурным воздействиям и воздействию ультрафиолета с внешней стороны.
  3. Паропроницаемый наружу монтажный шов окна, при воздействии пара со стороны помещения и из глубины шва.
  4. Монтажный шов окна ПВХ должен обладать устойчивостью к деформационным воздействиям.
  5. Звуконепроницаемость монтажных швов окна.
  6. Теплоизоляционные характеристики монтажного шва окна ПВХ должны быть на высоком уровне.
  7. Монтажный шов окна должен быть совместим с материалами элементов строительных конструкций.
  8. Монтажный шов окна должен содержать экологически чистые материалы.
  9. Продолжительный срок службы монтажного шва окна.

Игнорирование хотя бы одного из критериев приводит, как правило, к разрушению монтажного шва, а зачастую и строительной конструкции.

Благодаря строгому соблюдению технологии монтажа пластиковых окон, применению качественных материалов, повышению профессиональной подготовки специалистов, компания Витражи предоставляет гарантию 10 лет на пластиковые окна и их монтаж.

В зимнее время компания Витражи предлагает уникальную услугу тёплый монтаж без охлаждения помещения. Монтаж производится с использованием теплового экрана, который позволяет осуществить монтаж окон при минусовой температуре без потери тепла. Использование теплового экрана не сказывается на времени и стоимости монтажа!

Заказывал в Балконной компании утепление и застекление балкона. Доволен всем, и что сроки не сорвали (для меня было важно, так как специально в отгулы заказывал), и что окна хорошего качества, и что поставили все хорошо, причем сразу все…

Инсайд

Живу в квартире с отличным ремонт благодаря компании Инсайд. Сделали все быстро, четко, классно. Квартира преобразилась до неузнаваемости. Не пожалел, что обратился.

Перегородки GL

Обращалась по рекомендации, подкупило то, что у компании свое производство, отдел контроля за качеством и сроками изготовления плюс гарантия 5 лет. Профессионалы, одним словом.

Народные окна

Окна отлично показали себя в эксплуатации.
Нет
Окна отлично показали себя в эксплуатации. Пластик не желтеет, ручки крепко держатся, прилегание оконных элементов в закрытом состоянии друг к другу довольно плотное, щелей нет, конденсат не…

Арц-Мастер

Хочу поблагодарить Елену Александровну за тёплый приём, за то, что удилила нам время и взяла на обучение этому прекрасному ремеслу как витражи «Тиффани». Как только заходиш в мастерскую Арц-Мастер, попадаешь в мир искусства, тебя встречают…

Окна мастер

В нашем случае все прошло просто прекрасно. И мы очень довольны нашим новым балконом. Заказали не только остекление, но и утепление и отделку, у нас получилось очень уютное лофтовое местечко, в планах там обустроить миникабинет, но сначала…

Московский Оконный Сервис

Все было в лучшем виде,устронили все недочеты в доме по реновации,дверь у болкона свистела так,что уши закладывало по цене все вполне устроило!!номер заказа 20258,мастер Денис Николаевич Кучеряев!Рекомендую)))

Гефест

После того как у соседей случился пожар и пламя облизало наши двери, мы решили поставить в квартиру противопожарные двери. Нашли в интернете эту организацию, пообщались с девочками из отдела продаж, нам рассчитали стоимость противопожарных дверей…


Срочная замена витринного стекла в Москве

Наряду с другими видами услуг в нашей компании можно заказать экспресс-замену витражей и витринных стекол. Витрина – популярная конструкция, которая представляет собой остекленную часть фасада и является неотъемлемым архитектурным элементом магазинов, салонов продаж и торговых центров. Внутренние перегородки, изготовленные из цельного стекла, также являются витринами.

Для изготовления витрин магазинов при проведении ремонта и модернизации сооружения используют прозрачные и тонированные стекла крупного размера.

Замена и ремонт стеклянной витрины

Необходимость в ремонте витрины может быть вызвана полным или частичным повреждением стекла. Также данное мероприятие проводится в рамках проекта по капитальному ремонту или реконструкции зданий и сооружений, на территории которых располагается торговый объект.

Замена остекления большой площади - достаточно сложная с технической точки зрения работа. Некоторые люди считают, что ремонт витринных стекол сводится лишь к вырезанию поврежденного стекла и вставке нового полотна вместо разбитого.

На самом деле остеклить витрину гораздо сложнее! В первую очередь повышенная сложность замены витринных стеклопакетов связана с весом и габаритами стекла, которые в несколько раз больше, чем в окнах домов и квартир. В современных магазинах и салонах обычно предусмотрены очень широкие прозрачные витрины, благодаря которым можно привлечь внимание покупателей с улицы. Также стоит понимать, что при повреждении одного стекла нарушается герметичность стеклопакета, поэтому его целесообразно менять полностью.

Если речь идет об очень большом стекле, то для его доставки, подъема на высоту и установки требуется специальная техника. Ремонт витрин многоэтажных торговых центров Москвы осуществляют с привлечением подъемного кран, манипулятора и других агрегатов. Это оказывает влияние на общую стоимость замены витринного стекла. Точная цена услуги рассчитывается после снятия замеров проема, подбора стеклопакета и подготовки сметы на остекление.

Основные неисправности, требующие ремонта пластиковых окон

Оконные ПВХ-конструкции, даже выполненные из высококачественного поливинилхлоридного профиля и установленные с соблюдением технологических требований, рано или поздно выходят из строя. Это происходит в результате естественного износа механизмов, воздействия перепадов температур и влажности.

Перечень работ при ремонте витражей и витрин

Замена стекла витражной конструкции состоит из нескольких этапов:

  • В первую очередь выполняют демонтаж и утилизацию старого стеклопакета.
  • Далее проводится замена старого уплотнителя, штапиков.
  • Следующим шагом срочной замены витринных стекол является их установка и крепление в проеме.
  • После завершения монтажных работ стекло герметизируют.

Благодаря наличию собственного производства стоимость срочной замены витринных стекол в Москве в нашей компании выгодна для бюджета заказчика. При изготовлении стеклопакетов для магазинов и ТЦ мы используем триплексные стекла и специальные пленки, которые придают полотнам противоударные свойства и тем самым дополнительно повышают безопасность объекта.

Подробную информацию об услуге и сроках выполнения ремонтных работ можно уточнить у нашего специалиста по контактным телефонам, указанным на сайте. Заполнить онлайн-заявку на вызов замерщика можно прямо сейчас.

Кроме ремонтно-восстановительных работ, осуществляется сервис:

  • регулировка;
  • смазка;
  • установка новых комплектующих;
  • утепление и множество других мероприятий.

Все услуги оказываются на основании договора. Более 30 мастерских в Москве и области работают без выходных, что позволяет проводить сервис и ремонт пластиковых окон в любое удобное для заказчика время.

Мастер приедет на специально - оборудованном автомобиле, где есть весь необходимый инструмент и запасные части. Ремонт не перенесется на другой день и не затянется.

Мастер произведет ремонт по ГОСТУ и требованиям производителей оконных комплектующих. По завершению работы, мастер оформит договор. С нами вы сможете забыть о некачественном ремонте.

На следующий день после ремонта, мы пришлем SMS, в котором предложим оставить отзыв. Все отзывы модерируются директором компании напрямую. Ваш отзыв не останется незамеченным.


Изготовление и установка алюминиевых витражей

Витражи – это разновидность алюминиевых окон больших размеров и различных конфигураций. Такие конструкции являются оптимальным решением при остеклении оконных проемов нестандартных габаритов, фасадов общественных зданий, зимних садов, витрин магазинов, лестничных маршей и т.д.

В настоящее время витражи из алюминиевого профиля относятся к числу наиболее востребованных систем остекления при строительстве коммерческих зданий: торговых, офисных, развлекательных, гостиничных, оздоровительных центров, а также жилых коттеджей, выполненных в современном стиле. Это обусловлено тем, что установка алюминиевых витражей придает строениям респектабельный, эстетически привлекательный, лаконичный внешний вид.

С другой стороны, остекление витражами из алюминиевого профиля имеет ряд эксплуатационных преимуществ, к числу которых относятся:

  • простота и неприхотливость ухода;
  • надежность (стойкость к механическим повреждениям, ветровым нагрузкам, перепадам температур и т.д.);
  • вариативность (возможность изготовления алюминиевых витражей под любой проем, независимо от его размера и формы);
  • максимальная светопропускная способность (дополнительный бонус – экономия на освещении помещений).

Несмотря на то, что цена за 1 м 2 алюминиевых витражей достаточно высока, затраты на их установку окупятся длительным сроком эксплуатации и минимальными расходами на обслуживание таких фасадов.

Как купить витражи из алюминиевого профиля по выгодной цене?

Чтобы заказать качественные витражи в Москве по доступной стоимости и установить их без дополнительных затрат, обратитесь в компанию «Московский оконный сервис». Имея собственную производственную базу, мы принимаем индивидуальные заказы на их изготовление. При этом вы получаете конструкцию, полностью отвечающую вашим пожеланиям, без переплат и наценок посредников.

Производство алюминиевых витражей осуществляется с применением только качественных материалов проверенных марок, а монтаж конструкции осуществляют квалифицированные мастера нашей компании, имеющие опыт в области остекления фасадов более 10 лет. Благодаря этому мы даем полную гарантию на изготовление и установку витражей из алюминиевого профиля.

Чтобы узнать цену на алюминиевые витражи прямо сейчас, позвоните нашим менеджерам, которые выполнят быстрый расчет стоимости и предоставят вам предварительную смету.

Мастер приедет на специально - оборудованном автомобиле, где есть весь необходимый инструмент и запасные части. Ремонт не перенесется на другой день и не затянется.

Мастер произведет ремонт по ГОСТУ и требованиям производителей оконных комплектующих. По завершению работы, мастер оформит договор. С нами вы сможете забыть о некачественном ремонте.

На следующий день после ремонта, мы пришлем SMS, в котором предложим оставить отзыв. Все отзывы модерируются директором компании напрямую. Ваш отзыв не останется незамеченным.

Читайте также: