Винсент декор сое бриллиант сое рояль декоративная шпаклевка как правильно смешать колер

Обновлено: 28.04.2024



Цвета, представленные в электронном каталоге, могут незначительно отличаться от оригинальных цветов, так как их восприятие зависит от типа и настройки монитора (экрана гаджета).

Образует тонкое гладкое долговечное покрытие, имитирующее матовый шёлк. Может применяться в детских и лечебно-профилактических учреждениях. Образует покрытие устойчивое к действию 5 % раствора хлорамина «Б».

СТРУКТУРА ПОКРЫТИЯ РАСХОД
Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5) – грунтовка для подготовки основания 2,5 л / до 50 м 2 в один слой
Sous-couche – грунтовка под декоративное покрытие 2,5 л / до 30 м 2 в один слой
Soie Royal - декоративное покрытие 2,5 л / до 21 м 2 в два слоя

Состав

Акрилатная водная дисперсия, карбонат кальция кристаллический (микрокальцит), добавки, перламутровый пигмент.

Плотность

Массовая доля нелетучих веществ

Область применения

Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий, в том числе в детских, подростковых и лечебно-профилактических организациях и учреждениях по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным (кроме масляных шпатлевок), гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича. Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой, а её качество соответствовать категории К4 по СП 71.13330.2017.

Сложность нанесения

Фасовка

1 л до 8 м 2
2.5 л до 21 м 2
4.5 л до 37 м 2

Сертификаты

Les contemporaines

Гладкие декоративные материалы для создания всегда актуальных эффектов шелка и песка

Подготовка поверхности

Все поверхности, указанные в «Области применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение

На ровную сухую обеспыленную поверхность нанести грунтовку Sous-couche (Су куш), колерованную в цвет покрытия Soie Royal валиком (737) или кистью (235) в один слой (для контрастных оснований - в два слоя). После высыхания грунтовки материал Soie Royal следует тщательно перемешать. Материал из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении при температуре плюс (8 - 25) °С и относительной влажности воздуха не более 70 %. Запрещается наносить на основания, нагретые выше плюс 25 °С. Первый слой материала Soie Royal наносят валиком (737) или кельмой (5580). Через 2 ч после нанесения первого слоя, участками 1-1,5 м 2 валиком или кельмой наносят второй слой, затем кельмой (5580) или круглым шпателем (99992) непрерывными вращательными движениями разнести еще сырой материал до получения желаемого эффекта. Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью 0,25 м 2 .

Soie Royal

Акрилатная водная дисперсия, карбонат кальция кристаллический (микрокальцит), добавки, перламутровый пигмент.

Область применения

Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий, в том числе в детских, подростковых и лечебно-профилактических организациях и учреждениях по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным, гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий. Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой, а её качество соответствовать категории К4 по СП 71.13330.2017.

Сложность нанесения

Фасовка

1 л до 8 м 2
2.5 л до 21 м 2
4.5 л до 37 м 2

Сертификаты

Les contemporaines

Гладкие декоративные материалы для создания всегда актуальных эффектов шелка и песка

Нанесение

Инструменты

Валик - 737

Кисть - 235

Кельма - 5580

Шпатель - 88881

Расход

0,12-0,14 л/м 2 на два слоя.

Время высыхания

Sous-couche - 6 ч (одного слоя), Soie Royal - 2 ч после нанесения первого слоя (полное высыхание через 24 ч).

Очистка инструмента

Водой, сразу после окончания работы.

Срок годности

3 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Транспортирование и хранение

По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С

Меры предосторожности, утилизация

Хранить в герметично закрытой упаковке. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

Наталья Комарова

ДД, подскажите какую штукатурку мокрый шелк можно заколеровать в темно-зеленый цвет? не нашла к сожалению нужного цвета по ссылкам выше(

Lacos – больше, чем краски!

Lacos – больше, чем краски!

Наталья Комарова

Lacos – больше, чем краски!

Марина, здравствуйте! Процесс создания фактуры выглядит так:
Сначала валиком наносится грунт Sous-couche.
Затем валиком наносится Les Perles, и с помощью щетки делаются вертикальные или горизонтальные «продиры». После высыхания наносится Perle Excellent – так же валиком, а затем щеткой в перпендикулярном направлении разносится материал.

Юлия Сорокина

Подскажите, пожалуйста, как называется инструмент для нанесения Soie Brillante - овальной формы? Не можем объяснить мастеру.

Lacos – больше, чем краски!

Юлия, добрый день! Всё просто: овальный шпатель (артикул 99992). Есть в точках продаж декоративных покрытий Vincent Decor, в гипермаркетах Castorama и в онлайн-магазинах.

Юлия Константинова

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как получить фактуру Гроссето. Какие номера колеров используется для этой фактуры?

Задайте любой вопрос и наши специалисты помогут вам определиться с выбором. Консультация совершенно бесплатна!

  • КраскиТорг
  • Декоративные штукатурки
  • мокрый шелк (эффект перламутра)
  • Эффект блестящего перламутрового шелка Vincent Decor Soie Brillante / Винсент Декор Сое Бриллиант

Эффект блестящего перламутрового шелка Vincent Decor Soie Brillante / Винсент Декор Сое Бриллиант


Рекомендуем купить

Красиво переливается, легко наносить, без запаха, быстро сохнет. Берем уже четвертую банку для других комнат в квартире.

Структура

1. Краска-грунт Sous-couche на основе водной акриловой дисперсии.

2. Основа Soie Brillante – декоративное покрытие на основе акрилатной водной дисперсии и натурального пластинчатого наполнителя

Расход

2. Основа – Soie Brillante – 0,16-0,25 л/м2

Практический расход зависит от пористости и неровности основания.

Влагостойкость Высокая

Уход за покрытием Окрашенные поверхности могут мыться теплой водой со щелочным моющим средством губкой не ранее, чем через 10 суток после нанесения.

Токсичность Экологически безопасно, не токсично, не содержит органических растворителей

Блеск Матовый

Инструменты валик (737) - кисть (235) - кельма (5580) - пластиковый шпатель с двойной лопаткой (36607)

Цвет Белый

Цвета, представленные в электронных каталогах, могут незначительно отличаться от оригинальных цветов, так как их восприятие зависит от типа и настройки монитора (экрана гаджета) и программы, которая применяется для просмотра каталогов.

Подготовка поверхности

Новую неокрашенную поверхность очистить от пыли, грязи, жирных пятен с помощью абразивных материалов. Поверхности, ранее окрашенные алкидной, масляной или водноэмульсионной краской зачистить от отслаивающейся краски шпателем, поверхность обработать наждачной бумагой до полного удаления блеска с последующей очисткой от пыли и фрагментов абразивного материала сжатым воздухом, сухой ветошью. Сильнозагрязненные поверхности рекомендуется вымыть с щелочным моющим средством, после чего тщательно промыть холодной водой. При необходимости обработать соответствующей грунтовкой.

Условия при нанесении

Поверхность основания должна быть сухой. Температура при проведении работ и следующие 72 часа не должна опускаться ниже + 10 °С, относительная влажность воздуха не выше 65 %.

Рекомендации по нанесению

На ровную, обеспыленную поверхность нанести грунтовку Souscouche, колерованную в цвет покрытия Soie Brillante валиком (737) или кистью (235) в один слой (для контрастных оснований - в два слоя). После высыхания грунтовки перемешать в одной ёмкости количество материала Soie Brillante, необходимое для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении. Первый слой материала Soie Brillante наносят валиком (737) или кельмой (5580). Через 2 часа после нанесения первого слоя, участками 2-3 м2 валиком или кельмой (5580) наносят второй слой Soie Brillante и для получения желаемого эффекта ещё сырое покрытие обрабатывают одним из следующих способов. Эффект «шёлка». С помощью пластикового шпателя с двойной лопаткой (36607) проводят перекрестными движениями в разных направлениях, постепенно увеличивая силу нажима. Стараться больше задействовать гладкую часть, а не край шпателя. Эффект «жатого шёлка». Слегка нажимая кельмой (5580) на поверхность, непрерывными вращательными движениями разнести материал до получения желаемого эффекта.

Время высыхания

Sous-couche – 6 ч одного слоя, Soie Brillante – 2 ч после нанесения первого слоя (полное высыхание через 24 ч).

Получение декоративного эффекта возможно только при соблюдении технологии нанесения и применении оригинальных колорантов и инструмента

Декоративное покрытие, содержащее натуральный пластинчатый наполнитель. Позволяет получить эффекты блестящего перламутрового шёлка, "жатого" шёлка.

Область применения

Применяется для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий. Образует долговечное, допускающее влажную уборку, устойчивое к плесени и микроорганизмам покрытие с хорошей адгезией к основаниям. Наносится на цементную и цементно-известковую штукатурку, бетон, кирпич, асбестоцементные и гипсокартонные плиты, ДСП, ДВП, а также старые покрытия на основе водно-дисперсионных, алкидных и масляных красок после предварительной подготовки поверхности. Не требует идеального выравнивания стен – скрывает мелкие и средние дефекты, неровности.

Цвета, представленные в электронных каталогах, могут незначительно отличаться от оригинальных цветов, так как их восприятие зависит от типа и настройки монитора (экрана гаджета) и программы, которая применяется для просмотра каталогов.

Задайте любой вопрос и наши специалисты помогут вам определиться с выбором. Консультация совершенно бесплатна!

  • КраскиТорг
  • Декоративные штукатурки
  • мокрый шелк (эффект перламутра)
  • Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль

Эффект матового перламутрового шелка Vincent Decor Soie Royal / Винсент Декор Сое Рояль








Рекомендуем купить

Решила в спальне сама сделать легкий апгрейд стен. В магазине посоветовали материалы vincent decor и рассказали последовательность нанесения. Делала все сама и сложностей в работе не возникло. Главное - соблюдать последовательность и технологию. Данное средство наносила последним слоем. Первый слой после нанесения просушила, а вот второй слой когда наносила. прям по мокрому, круговыми движения создавала рисунок круглым шпателем. Результат превзошел мои ожидания! Гости даже не верят, что я сама смогла создать такую красоту!

Состав

Акрилатная водная дисперсия, карбонат кальция кристаллический (микрокальцит), добавки, перламутровый пигмент.

Расход

0,12-0,14 л/м 2 на два слоя.

Время высыхания

Sous-couche - 6 ч (одного слоя), Soie Royal - 2 ч после нанесения первого слоя (полное высыхание через 24 ч).

Очистка инструмента

Водой, сразу после окончания работы.

Срок годности

3 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Нанесение

Материал образует тонкое гладкое долговечное покрытие, имитирующее матовый шёлк; выдерживает влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Область применения

Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий, в том числе в детских, подростковых и лечебно-профилактических организациях и учреждениях по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным, гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича.

Цвета, представленные в электронных каталогах, могут незначительно отличаться от оригинальных цветов, так как их восприятие зависит от типа и настройки монитора (экрана гаджета) и программы, которая применяется для просмотра каталогов.

Читайте также: