Vilpe цокольный дефлектор vilpe ross

Обновлено: 26.04.2024


Для вентиляции цокольного пространства и подвала. Размеры: площадь отверстия 95 см²; внутренний диаметр горизонтального патрубка 125,2 мм, внешний 131,2 мм; высота 1026 мм. Комплект: ROSS -125 дефлектор, вертикальная труба, патрубок, кронштейны для крепления к стене -4 шт., крепление -удлинитель и набор крепежа.


ROSS -160/170 дефлектор

Для вентиляции цокольного пространства и подвала. Размеры: площадь отверстия 201 см²; внутренний диаметр горизонтального патрубка 160 мм, внешний 168,2 мм; высота 1042 мм. Комплект: ROSS -160 дефлектор, вертикальная труба, патрубок, кронштейны для крепления к стене -4 шт., крепление- удлинитель и набор крепежа.


ROSS -200/210 дефлектор

Для вентиляции цокольного пространства и подвала. Размеры: площадь отверстия 314 см²; внутренний диаметр горизонтального патрубка 193 мм, внешний 200 мм; высота 1356 мм. Комплект: вертикальная труба 200 с решеткой, кронштейны для крепления к стене -2 шт., патрубок 200, адаптер 200 и набор крепежа.


ROSS -125 удлинитель

Для наращивания высоты ROSS -125/135 дефлектора. Размеры: высота трубы 445 мм. Комплект: вертикальная труба 125, кронштейны для крепления к стене -4 шт. и набор крепежа.


ROSS -160 удлинитель

Для наращивания высоты ROSS -160/170 дефлектора. Размеры: высота трубы 445 мм. Комплект: вертикальная труба 160, кронштейны для крепления к стене -4 шт. и набор крепежа.


ROSS -125/110 ремонтный комплект

Для замены старой вентиляционной трубы диаметром 110 мм. Размеры: высота 885 мм, площадь отверстия 95 см². Комплект: ROSS -125 дефлектор, вертикальная труба 125, адаптер 110/125, кронштейны для крепления к стене -4 шт. и набор крепежа.


ROSS -160/160 ремонтный комплект

Для замены старой вентиляционной трубы диаметром 160 мм. Размеры: высота 880 мм, площадь отверстия 201 см². Комплект: ROSS -160 дефлектор, вертикальная труба 160, патрубок, ROSS монтажный патрубок, монтажный хомут -2 шт., кронштейны для крепления к стене -4 шт., крепление -удлинитель и набор крепежа.


ROSS монтажный патрубок

Для облегчения установки в стену ROSS дефлектора. Размеры: длина 500 мм; внешний диаметр 170, 206 или 244 мм. Комплект: ROSS монтажный патрубок и 2 монтажных хомута. Приобретаются отдельно.


ROSS -125 дефлектор


ROSS -160 дефлектор


ROSS -125/110 адаптер


ROSS -160/160 адаптер


ROSS -125/135 патрубок


ROSS -160/170 патрубок

График работы: пон-пятн. с 09.00-17.00

Главный офис в Финляндии
VILPE Oy
Kauppatie 9, 65610
Mustasaari
Тел. +358 20 123 3290

ROSS цокольный дефлектор предназначен для вентиляции цокольного пространства здания, удаления радона и влаги из цоколя, для организации притока свежего воздуха в расположенные в подвале жилые помещения (в комплекте с приточным вентилем VELCO), баню, гараж, котельную и в качестве заборного элемента для подачи воздуха в камины и т. п.

Конструкция дефлектора препятствует попаданию в подвал снега, мусора и грызунов, и при этом воздух свободно проходит по трубе, не образуя воздушных пробок.

Высота дефлектора легко регулируется: трубу можно нарастить удлинителем или обрезать до нужной высоты.


В отличие от обычных продухов дефлектор эффективно вентилирует цокольное пространство и подвал даже при высоком снежном покрове.

Конструкция и высота ROSS дефлектора препятствует попаданию в подвальные помещения грызунов, мусора и снега.

Может использоваться для вентиляции помещений расположенных как над поверхностью, так и ниже уровня земли.

Может использоваться как в качестве приточного элемента, так и для обычной вентиляции цоколя (подробнее см. раздел Применение).

Вентиляция подвала

Рекуператор

ROSS цокольный дефлектор в качестве приточной трубы в системе
принудительной вентиляции с рекуператором.

камин в доме

ROSS цокольный дефлектор для организации поддува камина.

Из невентилируемого цоколя рекомендуется организовать принудительное удаление радона с помощью вентилятора. Может быть использован вентилятор модели ЕСо110Р/110 или ЕСо110S. Установленный на крыше вентилятор соединяется с пластиковой трубой, проведенной из цоколя к кровле. Дренажные трубки, находящиеся под полом, соединяются между собой пластиковой трубой.

Из вентилируемого цоколя рекомендуется организовать принудительное удаление радона с помощью вентилятора модели ЕСо110Р/110 или ЕСо110S, устроив приток воздуха с помощью ROSS цокольного дефлектора. При этом под полом не делают дренажных канавок, из цоколя в чердачное помещение выводится пластиковая труба, которая соединяется с вентилятором.

В регионах с высоким уровнем выхода радона рекомендуется организовать принудительное удаление радона из цоколя здания

Наиболее эффективная циркуляция воздуха в цокольной части здания достигается при одновременном использовании крышного вентилятора ECo110P/110 или ECo110S для вытяжки и ROSS цокольного дефлектора в качестве приточной трубы. Вентилятор соединяется с пластиковой трубой, которая выводится из цоколя в чердачное помещение.

Вентиляцию цоколя можно осуществлять в системе естественной вентиляции, установив на крыше вместо вентилятора изолированный вентиляционный выход канализации VILPE с колпаком-160.

Можно вентилировать цокольное пространство, используя только ROSS цокольные дефлекторы.

Cделать отверстие в цоколе согласно диаметру дефлектора:
- ROSS дефлектор 125: Ø 135 мм
- ROSS дефлектор 160: Ø 172 мм
- ROSS дефлектор 200: Ø 204 мм

Цокольный дефлектор Vilpe (Вилпе) Ross

Цокольные дефлекторы Vilpe Ross предназначен для вентиляции цокольного пространства и подвала. Позволяет удалить влагу и вредный для здоровья человека газ радон из цокольной части, а также обеспечить приток свежего воздуха в помещения, расположенные в подвале. Цокольные дефлекторы Vilpe Ross подходит так же для подачи воздуха в камины и в качестве приточной трубы рекуператора, который располагается в подвале.

Цокольные дефлекторы Vilpe Ross может использовать в системе естественной или принудительной вентиляции цоколя здания. Цокольные дефлекторы Vilpe Ross имеет уникальную конструкцию, которая позволяет воздуху свободно проходить по трубе, без образования воздушных пробок. Конструкция дефлектора Vilpe Ross препятствует попаданию в подвал снега, мусора и грызунов. В зависимости от модификации поставляется с диаметром горизонтальной части 125, 160 и 200 миллиметров.

Соединяется с воздуховодом диаметром 125, 160 и 200 миллиметров соответственно. Высоту трубы дефлектора можно увеличить с помощью удлинителя или уменьшить, просто отпилив до необходимой высоты. В комплект поставки с цокольным дефлектором Vilpe Ross входит специальный монтажный патрубок, который позволяет облегчить монтаж. С помощью монтажного патрубка можно выполнить монтаж цокольного дефлектора на стадии заливки фундамента, возведении блочного цоколя или на более поздних этапах строительства.

Выбор цокольного дефлектора Vilpe Ross при принудительной вентиляции цоколя здания:

Цокольный дефлектор Vilpe (Вилпе) Ross

При расчёте вентиляции цоколя нужно учитывать не только план цокольного пространства, но и влажность почвы и конструкций, а также дренажную систему объекта. В цоколе должны отсутствовать невентилируемые зоны.

Дефлектор Vilpe ROSS-160/170

ROSS -160/170 дефлектор –элегантное изделие серии для вентиляции цокольного пространства здания, удаления радона и влаги из цокольной части, притока свежего воздуха в расположенные в подвале баню, гараж, котельную, подачи воздуха в камины, а также в качестве приточной трубы расположенного в подвале дома рекуператора.

ROSS -160/170 дефлектор применим для естественной или в системе принудительной вентиляции цоколя здания. Уникальность конструкции дефлектора позволяет воздуху свободно проходить по трубе, без образования воздушных пробок.

Технические характеристики Дефлектора Vilpe ROSS

Площадь отверстия: 201 см2
Внутренний диаметр горизонтального патрубка: 160 мм
Внешний диаметр: 168,2 мм
Высота: 1042 мм
Вес нетто/брутто: 3,7/3,08 кг
Сырье: полипропилен
Характеристики материала:
 устойчив к воздействию: метеоусловий/ультрафиолета
 температура использования: постоянная: -40°С - +80°С временная: -55°С - +120°С


Габаритные размеры Дефлектора Vilpe ROSS


Конструкция Дефлектора Vilpe ROSS

Конструкция дефлектора препятствует попаданию в подвал снега, мусора и грызунов.

Высота трубы дефлектора регулируется: трубу можно нарастить удлинителем или отпилить до нужной высоты. В комплект входит ROSS монтажный патрубок. Отдельно можно приобрести удлинитель.

Комплект: ROSS -125 дефлектор, вертикальная труба, патрубок, ROSS монтажный патрубок, монтажный хомут -2 шт., кронштейны для крепления к стене -4 шт., крепление -удлинитель и набор крепежа (болты 6х20 с гайками-4 шт.+ саморезы 4,2х38 с дюбелями-6 шт.+ саморезы 4,2х19-2 шт.).


Комплект поставки

  • Дефлектор
  • Вертикальная труба
  • Патрубок
  • Монтажный патрубок и 2 монтажных хомута Набор крепежа 2 шт.
  • Кронштейны для крепления к стене 4 шт.
  • Крепление-удлинитель
  • Монтажная инструкция на коробке

Высота дефлектора наращивается дополнительными вертикальными трубами, которые приобретаются отдельно. Укоротить высоту дефлектора можно, отпилив вертикальную трубу до нужной высоты или насадив дефлектор непосредственно на патрубок.

В случае установки в монолитный цоколь следует обеспечить опору с обоих концов монтажного патрубка ROSS, чтобы он не двигался во время заливки. Если высота монолитной конструкции превышает 20 см, вибратор не следует помещать рядом с патрубком и во время заливки внутрь патрубка надо установить защиту.

Монтаж Дефлектора Vilpe ROSS

1. Установить монтажный патрубок

в элемент стены или монолитный цоколь на стадии заливки или при возведении блочного цоколя.

Ь) сделав отверстие в цоколе согласно патрубку:

- Монтажный патрубок 125: 0 170 мм

- Монтажный патрубок 160: 0 208 мм

- Монтажный патрубок 200: 0 248 мм.

2. Спилить при необходимости вертикальную трубу до нужной высоты

3. Собрать цокольный дефлектор.

4. Закрепить к стене кронштейны из комплекта упаковки, проверив уровнем вертикальность установки.

5. Разнести и затянуть 2 монтажных хомута на горизонтальном участке трубы дефлектора, входящем в монтажный патрубок.

Вставить горизонтальную трубу дефлектора в установленный в стене монтажный патрубок и закрепить дефлектор к стене кронштейнами.

Пространство между трубой дефлектора и патрубком заполнить полиуретаном и зашлифовать поверхность цокольной шпатлевкой.

Документация

Название модели на русском Дефлектор Вилпе РОСС-160/170
Размещение Внутреннее и наружное
Бренд Vilpe
Вес, кг 3.7
Наличие В наличии
Название модели на английском Vilpe ROSS-160/170
Срок гарантии на монтаж (лет) 5

Семейное предприятие SK Tuote Oy (в настоящее время компания называется VILPE Oy) является ведущей фирмой в странах Северной Европы и России в области разработки и производства специальных кровельных аксессуаров и креплений для тепло- и гидроизоляции. Кач

Затрудняетесь с выбором? Позвоните нам прямо сейчас по телефону 8 (495) 190-74-06 , и наш консультант поможет Вам подобрать оптимальный прибор!

«Свежий Воздух» – компания №1
в России по продаже и установке
проветривателей.

Акции

Акции

Отзывы

Отзывы

FAQ

FAQ

Дефлектор Vilpe ROSS-125/135

ROSS -125/135 дефлектор –элегантное изделие серии для вентиляции цокольного пространства здания, удаления радона и влаги из цокольной части, притока свежего воздуха в расположенные в подвале баню, гараж, котельную, подачи воздуха в камины, а также в качестве приточной трубы расположенного в подвале дома рекуператора.

ROSS -125/135 дефлектор применим для естественной или в системе принудительной вентиляции цоколя здания. Уникальность конструкции дефлектора позволяет воздуху свободно проходить по трубе, без образования воздушных пробок.

Технические характеристики Дефлектора Vilpe ROSS

Площадь отверстия: 95 см2
Внутренний диаметр горизонтального патрубка: 125,2 мм
Внешний диаметр: 131,2 мм
Высота: 1026 мм
Вес нетто/брутто: 2,8/3,42 кг
Сырье: полипропилен
Характеристики материала:
 устойчив к воздействию: метеоусловий/ультрафиолета
 температура использования: постоянная: -40°С - +80°С временная: -55°С - +120°С


Габаритные размеры Дефлектора Vilpe ROSS


Конструкция Дефлектора Vilpe ROSS

Конструкция дефлектора препятствует попаданию в подвал снега, мусора и грызунов.

Высота трубы дефлектора регулируется: трубу можно нарастить удлинителем или отпилить до нужной высоты. В комплект входит ROSS монтажный патрубок. Отдельно можно приобрести удлинитель.

Размеры: площадь отверстия 95 см²; внутренний диаметр горизонтального патрубка 125,2 мм, внешний 131,2 мм; высота 1026 мм.

Комплект: ROSS -125 дефлектор, вертикальная труба, патрубок, ROSS монтажный патрубок, монтажный хомут -2 шт., кронштейны для крепления к стене -4 шт., крепление -удлинитель и набор крепежа (болты 6х20 с гайками-4 шт.+ саморезы 4,2х38 с дюбелями-6 шт.+ саморезы 4,2х19-2 шт.).

Комплект поставки

  • Дефлектор
  • Вертикальная труба
  • Патрубок
  • Монтажный патрубок и 2 монтажных хомута Набор крепежа 2 шт.
  • Кронштейны для крепления к стене 4 шт.
  • Крепление-удлинитель
  • Монтажная инструкция на коробке

Высота дефлектора наращивается дополнительными вертикальными трубами, которые приобретаются отдельно. Укоротить высоту дефлектора можно, отпилив вертикальную трубу до нужной высоты или насадив дефлектор непосредственно на патрубок.

В случае установки в монолитный цоколь следует обеспечить опору с обоих концов монтажного патрубка ROSS, чтобы он не двигался во время заливки. Если высота монолитной конструкции превышает 20 см, вибратор не следует помещать рядом с патрубком и во время заливки внутрь патрубка надо установить защиту.

Монтаж Дефлектора Vilpe ROSS

1. Установить монтажный патрубок

в элемент стены или монолитный цоколь на стадии заливки или при возведении блочного цоколя.

Ь) сделав отверстие в цоколе согласно патрубку:

- Монтажный патрубок 125: 0 170 мм

- Монтажный патрубок 160: 0 208 мм

- Монтажный патрубок 200: 0 248 мм.

2. Спилить при необходимости вертикальную трубу до нужной высоты

3. Собрать цокольный дефлектор.

4. Закрепить к стене кронштейны из комплекта упаковки, проверив уровнем вертикальность установки.

5. Разнести и затянуть 2 монтажных хомута на горизонтальном участке трубы дефлектора, входящем в монтажный патрубок.

Вставить горизонтальную трубу дефлектора в установленный в стене монтажный патрубок и закрепить дефлектор к стене кронштейнами.

Пространство между трубой дефлектора и патрубком заполнить полиуретаном и зашлифовать поверхность цокольной шпатлевкой.

Документация

Название модели на русском Дефлектор Вилпе РОСС-125/135
Размещение Внутреннее и наружное
Бренд Vilpe
Вес, кг 2.792
Наличие В наличии
Название модели на английском Vilpe ROSS-125/135
Срок гарантии на монтаж (лет) 5

Семейное предприятие SK Tuote Oy (в настоящее время компания называется VILPE Oy) является ведущей фирмой в странах Северной Европы и России в области разработки и производства специальных кровельных аксессуаров и креплений для тепло- и гидроизоляции. Кач

Затрудняетесь с выбором? Позвоните нам прямо сейчас по телефону 8 (495) 190-74-06 , и наш консультант поможет Вам подобрать оптимальный прибор!

«Свежий Воздух» – компания №1
в России по продаже и установке
проветривателей.

Акции

Акции

Отзывы

Отзывы

FAQ

FAQ

Читайте также: