Valheim как удалить стены

Обновлено: 28.04.2024

По мере того, как игроки исследуют суровый мир Valheim, они будут получать различные материалы, инструменты и многое другое. Однако не каждый из этих предметов будет стоить хранить бесконечно долго, а ограничение на ношение в игре может заставить некоторых фанатов удалить свои нежелательные. К счастью, в Valheim можно уничтожать предметы, хотя это нельзя сделать, просто нажав кнопку в меню инвентаря.

Действительно, игроки Valheim, которые хотят уничтожить предметы, должны будут использовать несколько нетрадиционных методов, первый из которых требует помощи водоема. В частности, фанаты могут избавиться от предметов, бросив их в воду, так как это приведет к их мгновенному исчезновению. Проблема здесь в том, что могут возникнуть проблемы, если эти выпавшие предметы все еще существуют где-то в игровом мире, но маловероятно, что это произойдет в большинстве стандартных обстоятельств.

Другой вариант, который фанаты могут использовать для удаления объектов, — это использовать определенную консольную команду Valheim, чтобы удалить все предметы, выпавшие из области. Этот процесс начинается с того, что все нежелательные предметы бросают на землю в открытой области, а затем нажимают F5, чтобы открыть окно игровой консоли. Теперь игроки могут ввести «imacheater» в это окно, а затем ввести «удаленные капли», чтобы немедленно уничтожить все выброшенные предметы.


Следует отметить, что поклонники должны быть абсолютно уверены, что они хотят избавиться от предмета, прежде чем использовать любой из этих методов, поскольку они не смогут восстановить что-либо, что было удалено. В частности, подход с консольными командами следует использовать с особой осторожностью, и игроки могут захотеть провести с ним некоторое тестирование, прежде чем они начнут пытаться очистить свои запасы. Действительно, фанаты, которые не принимают некоторые меры предосторожности, могут обнаружить, что они случайно уничтожили ценный предмет в Valheim, и это снова будет безвозвратной потерей.

Хотя возможно, что будущее обновление Valheim даст игрокам возможность уничтожать предметы прямо из их инвентаря, на момент написания этой статьи этот вопрос официально не рассматривался. Тем не менее, фанаты, которые не решаются использовать один из вышеупомянутых методов, безусловно, могут свободно хранить нежелательные предметы в сундуках в надежде, что они смогут легко удалить их в будущем. Они также могут оставлять груды объектов, которые нужно уничтожить, разбросанными по ландшафту, хотя это может стать немного раздражающим.

В этом гайде будет подробно рассмотрено, как отремонтировать пришедшую в негодность вещь или как от нее избавиться, если она больше не нужна.

Как починить вещи

Как починить вещи в Valheim

Игра Valheim бросает игроку множество вызовов, и продвижение в игре может стать еще сложнее, если оружие или инструмент разрушится в самый неподходящий момент. Однако, в отличие от создания предметов, чинить их относительно легко.

Конечно же, вам понадобится верстак. Стоит напомнить, что он должен находиться под крышей. Если у вас еще нет своего дома, воспользуйтесь любым заброшенным.

У каждого оружия, инструменты, а также у брони есть показатель прочности (durability). Он снижается при использовании предметов, и если этот показатель упадет до нуля, то использовать вещь станет невозможно. По этой причине лучше следить за состоянием своих вещей и своевременно ремонтировать их. Никто не хочет, чтобы топор сломался посреди боя с кабаном. Особенно если с собой больше нет никакого оружия.

Убедитесь, что предметы, которые вы хотите починить, находятся в инвентаре. Когда вы начнете взаимодействовать с верстаком, слева от списка вещей появится иконка молотка. Стоит нажать на него, и выделенный инструмент будет отремонтирован. Ремонт практически ничего не стоит, и обычного количества ресурсов, которое носит с собой каждый, вполне хватит. Поэтому не приходится переживать о необходимости использования чит-кодов, на что толкает сложность в некоторых других играх.

Как избавиться от вещей

В фэнтезийном мире Valheim вы сможете найти и создать множество интересных предметов, однако далеко не все понадобятся вам в процессе игры. Если собранные ресурсы начинают зря занимать место в инвентаре, любой задастся вопросом: как их разрушить или избавиться от них?

Постройки можно разрушить и собрать с них древесину — это один из способов быстро развиться в самом начале, если рядом оказался заброшенный домик, но вот другие созданные или подобранные предметы сломать нельзя. Разберемся, куда же деть ставшие ненужными вещи.

Создать хранилище

Как создать хранилище в Valheim

Первой мыслью может быть просто бросить все занимающие лишнее место мелочи на улице. Но что, если они понадобятся позже, а добыть их заново будет слишком трудно? Лучший вариант — создать несколько сундуков и сложить все в них. Таким образом получится сэкономить и место в инвентаре, и время, которое могло бы быть потрачено на поиски ресурсов.

Для создания разных контейнеров понадобится разное количество материалов:

  • Обычный деревянный сундук вмещает до десяти предметов. Для крафта нужно 10 единиц древесины;
  • Утолщенный сундук вместит до 18 предметов, но для его создания потребуется 10 единиц качественной древесины и 2 единицы железа;
  • Также существует маленький сундучок, вмещающий шесть ценных для вас объектов. Из ресурсов потребуются 10 единиц качественной древесины и 8 единиц железа;

Если сундуков тоже становится непомерно много, то их хранение можно организовать в отдельном помещении и всего за 2 кусочка древесины и один древесный уголь создать знаки. Например, в одном контейнере можно хранить камни, в другом трофеи, в третьем металлы и так далее.

Просто выбросить

Valheim как избавиться от вещей

Когда вы уверены, что никакого смысла хранить вещи больше не осталось, их можно просто выбросить где-нибудь в лесу. После непродолжительного времени они исчезнут. Главное, чтобы они оставались подальше от верстака , тогда игра сочтет их ненужными и удалит.

Для собственного удобства можно найти какую-нибудь яму. Точно неизвестно, как долго ресурсам нужно пролежать на природе, чтобы исчезнуть, так что на протяжении нескольких часов они еще будут доступны. Например, вы можете сбросить их туда, отправляясь на охоту, чтобы освободить место, и подобрать на обратном пути.

Команды для консоли

Если вы не против воспользоваться чит-кодом, то этот способ вам точно подойдет. Прежде всего выбросьте ненужные вам предметы на землю, затем активируйте режим чит-кодов. После этого введите в появившуюся графу словосочетание removedrops . Команда мгновенно удалит все, что вы только что выбросили.

Этот вариант очень удобен, если пол вашего дома уже не видно за всем накопившимся мусором. Всего пара кликов, и пространство вокруг очистится.

Погребение викинга

Valheim сжигание вещей

Настоящим любителям скандинавской мифологии придется по вкусу данный способ избавления от вещей. Он очень зрелищен.

Правда этот способ еще и самый трудный — нужно обзавестись лодкой и стрелами, которые можно поджечь. Погрузив ненужные вещи на лодку, столкните ее в водоем и выстрелите горящей стрелой из лука.

Конечно, горстка мухоморов не заслуживает такой чести, как похороны на лодке, но это может быть очень весело.

В Valheim можно делать все: строить огромные замки, охотиться на сложнейших боссов и даже просто тихо рыбачить на берегу моря. Однако не стоит забывать, что без хорошего снаряжения с высоким уровнем прочности, а также качественного оружия и брони выживание может превратиться в кошмар. Поэтому внимательно следите за своим викингом, вовремя кормите его, поите медовухой и не забывайте избавляться от ненужных вещей, если все же хотите попасть в Вальгаллу.

Подпишитесь на нас в Telegram, Facebook, Instagram, Twitter и так вы будете в курсе лучших гидов! Кроме того, если вы хотите поддержать нас, просто ознакомьтесь с этими игровыми предложениями. здесь!

Для игроков Valheim, это список советов и приемов для тех, кто хочет знать, как работает строительство в Valheim. Давай увидим это.

Строительная система Valheim

Я вижу, что многие люди жалуются на то, насколько сложна система строительства Valheim. Как опытный строитель, могу сказать, что это, конечно, не худшая система. (Мне до сих пор снятся кошмары о строительстве баз Города Злодеев….) Игра очень помогает, когда дело доходит до размещения. Намного больше, чем Julius из популярных игр, таких как Ark / Atlas, где вещи просто не подходят там, где они вам нужны. Вам просто нужно знать, чего вы хотите. dice система.

Фонды

Valheim Это зависит от системы устойчивости, все, что указано синим, полностью заземлено. Все, что выделено зеленым, поддерживается правильно. Далее следуют желтый, оранжевый и красный, чтобы сказать вам, можно ли поддерживать деталь или нет. Если кусок красного цвета, любые предметы, помещенные за ним, сломаются и упадут.

Используйте короткие столбы для заземления здания. Желтая рамка вокруг курсора укажет вам, где подходит деталь. В этом случае он защелкивается на одной стороне столба.


Заземляющие столбы сложнее. Они будут ломаться вверх и вниз. Посмотрите на желтую коробку, чтобы добраться до места на земле, и заставьте его защелкнуться на шесте над ним.

С установленным основанием укладывать пол намного проще.

Полы могут быть непростыми, когда вы находитесь вдали от фундамента. Попробуйте проложить линию пола наружу, чтобы вам было легче подогнать пол под небольшие доски под ним.

Этот кусок пола оранжевый. У него нет опоры, он плавает.

Подставьте под нее столб, и кронштейны станут зелеными.

Стены

Задние стенки простые. Просто не забудьте обратить внимание на то, где находится желтое поле курсора.

Стены обычно хорошо ложатся друг на друга, если вы можете нарисовать пиксель наверху нижней стены. Когда одна будет поднята, используйте эту стену, чтобы разместить другую сбоку от этой стены, чтобы упростить установку.

Это не подходит. 3 стены слишком высоки, чтобы поместиться наверху куска.

Решение - просто использовать лестницу. Вы восстанавливаете все материалы для всего размещенного, поэтому используйте все строительные леса, которые хотите!

Крыши

Как и в случае с полом, на потолке есть небольшая доска, которая значительно упрощает соединение.

Эта крыша становится ближе к неподдерживаемым. Воспользуемся опорами.

С учетом кронштейнов и их хорошо освещенных точек сборки можно получить действительно высокий потолок.

Надеюсь, это поможет кому-то понять систему сборки Valheim.

Это все, чем мы сегодня делимся Valheim Руководство по сборочной системе, если у вас есть что добавить, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже. Увидимся!

Подпишитесь на нас в Telegram, Facebook, Instagram, Twitter и так вы будете в курсе лучших гидов! Кроме того, если вы хотите поддержать нас, просто ознакомьтесь с этими игровыми предложениями. здесь!

Для новых игроков Valheim, это полное руководство по Valheim. Вы можете найти полезную информацию о Valheim и как это работает. Посмотрим.

Основное руководство по Valheim

Система крафта и как разблокировать рецепты

  • Базовая разработка вашего TAB-меню.
  • Изготовление на верстаке или в кузнице.
  • Размещение конструкций с помощью молотка.
  • Обрабатываемые элементы плавильной печи, угольной печи, варочной станции.

Как разблокировать новые рецепты:

Чтобы разблокировать различные рецепты или конструкции, вам необходимо получить хотя бы один из элементов, необходимых для изготовления поделки. Например, если вы хотите получить рецепт изготовления кремневого топора, вы должны сначала найти кремень и дерево.

Основы навигации

- Карве: больше и быстрее плота. Вы можете разблокировать это

- Драккар: У меня пока нет информации.

Плот (raft) - горшок, который вы будете использовать, пока не разблокируете Карве.

Используйте W, чтобы увеличить скорость, и S, чтобы уменьшить скорость на штурвале.
Используйте A или D, чтобы повернуть руль влево или вправо.

В нашем пользовательском интерфейсе есть два индикатора, которые помогают нам ориентироваться.

  • Показывает направление руля направления. Он может поворачиваться на 90º влево или вправо.
  • Покажи свой спидометр.
  • Он показывает направление ветра и движет ли ветер вашу лодку. Если значок ветра белый и попадает в золотую часть круга, у корабля достаточно ветра для движения. Серый ветер и ударив по черной части круга ваша лодка не сможет двигаться с парусом.
  • Покажи свой спидометр.

Информация о спидометре:
1. Маленькие стрелки на значке колеса:

  • Одна стрелка вверх: скорость гребли вперед.
  • Две стрелки вверх: низкая скорость свечи.
  • Три стрелки вверх: максимальная скорость паруса.
  • Одна стрелка вниз: скорость гребли назад.
  • Гребля: Скорость гребли.
  • Поднятый парус: низкая скорость паруса.
  • Парус опущен: максимальная скорость паруса.

Если вы ты падаешь с лодки Вы можете снова подняться в поисках лестница в задней части плота или в левая сторона Карве .

Инвентарь в Valheim не бесконечен. В один прекрасный момент у вас не хватит ячеек для подбора актуальных ресурсов или общий вес предметов превысит лимит и заставит вашего персонажа беспомощно хромать. В этом случае вам нужно знать, как уничтожить, сломать или удалить предмет в Valheim.

Как сломать предмет в Valheim

Нет ничего проще — просто чаще используйте его. Прочность у предметов колеблется в зависимости от материалов, из которых они созданы, и уровня апгрейда на верстаке. Вот только, сломав предмет, из инвентаря вы его не уберете — он будет неактивным, но все же станет занимать свою законную ячейку. Сделано это для того, чтобы вы могли вернуться к верстаку и починить сломанное орудие — мы уже рассказывали о процессе починки, ознакомьтесь с гайдом. Поэтому ломая предметы, вы ничего не добьетесь. Кроме того, в основном ваш инвентарь будет забит ресурсами — их ведь не сломаешь.

Как удалить предмет из инвентаря


А вот это уже более конструктивный вопрос. Чтобы удалить предмет из инвентаря, достаточно перетащить его иконку на свободное пространство экрана. Цепляете, тащите, отпускаете (возможно, потребуется дополнительный клик мышкой). Как будто пытаетесь засунуть ярлык на рабочем столе в корзину, только вместо корзины у вас не занятая интерфейсом область.

После этого предмет выпадет из вашего персонажа и будет валяться на земле — сверкать, отвлекать. Он будет лежать несколько дней, пока игра не решит, что предмет вам не нужен и не уберет его с карты. Поэтому старайтесь «мусорить» где-нибудь подальше от мест, где постоянно бегаете. И уж точно ничего не выбрасывайте прямо в доме, где мало пространства и вам будет некомфортно. Кстати, в старых версиях Valheim выброшенные предметы автоматически подбирались, когда персонаж по ним пробегал. Теперь они лежат, пока не наведешь на них прицел и не нажмешь кнопку «E».

Как уничтожить предмет в Valheim


Этот вопрос напрямую вытекает из предыдущего. Ведь наблюдать за мусорными кучами не хочется, да и выпавшие из вас предметы будут вас отвлекать (а если вы перфекционист — то и бесить). Поэтому нужны способы полного удаления предметов. Сейчас их перечислим:

  • Забраться на плот, встать на край и выбросить все ненужное в воду. Так как ваш персонаж почти не умеет плавать и нырять, собирать предметы на дне ему не нужно. Поэтому игра автоматически удаляет все, что попадает в местные реки и моря (не сразу, они утонут или будут плавать на поверхности, но через время пропадут). Чтобы вам было интереснее и игровой процесс был более атмосферным, можете представить, что приносите жертву богу Ньерду — скандинавскому повелителю моря, ветра и огня. Исключение — мини-надгробие, которое появляется, если в утонули. Оно остается даже на поверхности воды — вы сможете подплыть к нему и собрать с трупа все утраченные ресурсы.
  • Продать все ненужное торговцу Хальдору, если сможете вовремя его найти или он находится поблизости. Чтобы обнаружить этого казалось бы неуловимого дворфа, воспользуйтесь нашим гайдом. Иногда до него приходится бежать не одну сотню километров, поэтому этот вариант хорош только если Хальдор совсем рядом.
  • Выкопать глубокую яму где-нибудь в лесу, скинуть туда все ненужное и построить сверху какое-нибудь деревянное покрытие — да, это не удаление предметов, но вы точно больше на них не наткнетесь.
  • По такому же принципу можете выбрасывать мусор в уже зачищенных склепах. Можете даже пометить это место на карте, сделав описание вроде «Моя свалка» и время от времени скидывать туда ненужный балласт.
  • Есть и читерский способ. Выбрасывайте все ненужное из инвентаря прямо себе под ноги. Затем нажимайте «F5», пишите «imacheater», жмите «Enter». Теперь пишите «removerops» (без кавычек) и тоже жмите «Enter» — этот чит автоматически убирает все близлежащие предметы. Не самый честный вариант решения проблемы с мусором, но пока разработчики не добавили в игру какой-нибудь заводик по переработке вторсырья, сойдет и так. Не всегда ведь есть возможность построить плот, найти торговца или выкопать яму. Кстати, изучите и другие чит-коды для Valheim — возможно, они помогут вам в изучении игры или облегчат сложные моменты прохождения.

Обновление от 25 марта 2021 года

Стандартный способ активации читов перестал работать (временно или нет - неизвестно). Перейдите вот по этой ссылке и узнайте об актуальном (рабочем) способе запуска читерского режима.

Вот такие способы существуют на данный момент. Возможно, в будущем разработчики добавят простую кнопку «Удалить предмет» прямо в окошко инвентаря. Или придумают другой, более реалистичный и интересный способ борьбы с мусором.

Читайте также: