Установить металлическую перегородку с дверью

Обновлено: 27.04.2024

Надежный производитель зонирующих лофт перегородок

Где в Москве можно купить стеклянные лофт перегородки для зонирования?

Лучшим вариантом будет заказать перегородку в компании IVEGROUP, по индивидуальным размерам, учитывая тонкости и нюансы Ваших пожеланий.

Наша фирма имеет собственное производство в г. Королеве МО (12 км. от МКАД) и является проверенным производителем качественных металлических перегородок из стекла и стали.

За долгие годы активного производства мы многому научились и добились идеального качества исполнения заказа, в том числе по следующим пунктам:

  • помощь в утверждении дизайна перегородки;
  • технический набросок;
  • правильный выбора профиля;
  • варианты покрытия;
  • виды стекла;
  • установки закладных;
  • качественное производство и монтаж.

С нами работают лучшие мастера (граждане РФ) – педанты в своем деле, которые знают о зонировании пространства перегородками буквально ВСЁ!

Стиль лофт в перегородках. А лофт ли это вообще?

Популярный на сегодняшний день промышленный стиль лофт, набирает всё больше оборотов.

По многим источникам, пришел он к нам с Америки 40-х годов ХХ века. В то время, заброшенные индустриальные помещения с большими оконными проемами и металлическими перекрестиями, оголенными кирпичными стенами и неприкрытыми балками и трубами, восстанавливались и переоборудовались под офисные или жилые пространства.

В качестве зонирующих элементов помещения, выступали, конечно же, стальные и стеклянные конструкции.

Но если говорить конкретно о металлических перегородках в нашем производстве, то присвоить им только один стиль лофт было бы неправильно. Ведь современные перегородки от ИВЕГРУПП – это некий микс голландского, бельгийского, лофт и французского стилей.

Ведь мало кто задумывался, что, например, в зданиях Парижа, построенных после глобальной реконструкции – в XIX-ом веке, в каждом втором подъезде установлены стеклянные двери с металлическими перекрестиями.

А в Голландии все здания, начиная с постройки конца XVI века, имеют большие высокие окна, разделенные металлическими перегородками на квадраты или прямоугольники.

В любом случае, даже если вы еще не определились с выбором направления в дизайне, но точно решили что хотите украсить своё пространство модной стальной перегородкой со стеклянными вставками, тогда вам к нам.

Так как перегородки от ИВЕГРУПП сочетают в себе все только самое лучшее от каждого из прародителей данного направления:

  • Тонкий стальной профиль для придания воздушности изделию;
  • Изящная не громоздкая фурнитура в стиле хай-тек;
  • Минимальные зазоры;
  • Отсутствие винтов, клепок на «штапиках» при креплении стекла;
  • Проваренные углы рамок под 45°для усиления жесткости конструкции;
  • И конечно же отменное качество, которым может похвастаться далеко не каждый производитель!

Более подробно ознакомиться с нашими работами вы сможете на страницах нашего сайта.

Изготовим и установим металлические перегородки с дверью в подъезде вашего дома. Наша компания занимается производством металлоконструкций выполненных под заказ. Крупная Российская компания «Двероград» занимается изготовлением любых нестандартных изделий из отечественного проката. В самые минимальные сроки осуществляется доставка и монтаж заказанной Вами продукции.

Где нужна металлическая перегородка с входной дверью?

Для наилучшей защиты от посторонних и ограничения доступа в жилых домах и тамбурах часто устанавливают стальные перегородки имеющие дверь. Она надежно перегораживает широкий коридор подъезда, а доступ в закрытую часть есть только у владельцев ключей от установленной в перегородке двери.

металлическая тамбурная перегородка с дверью в подъезде

Виды перегородок

Насчитывается несколько вариантов, конструктивно отличающихся друг от друга.

Глухая – такая перегородка изготавливается из листовой стали и не имеет вентиляционных и обзорных окон.

Комбинированная - такую конструкцию изготавливают с решетчатыми вставками в верхней или боковых от двери частях перегородки. Преимущества отличная вентиляция, возможность обзора.

Решетчатая – в основном такой вид перегородки носит ограничительный характер. Преимущество невысокая цена, вентиляция в помещении.

Металлическая тамбурная перегородка в подъезде с дверью

Изготовление металлической перегородки для подъезда и установка

Производство перегородок с дверью происходит после того как наши мастера снимут размеры и все необходимые параметры бедующего изделия. Выезд специалистов для согласования по Москве бесплатный.

Доставка осуществляется нашими бригадами, после чего монтажники устанавливают металлическую перегородку с дверью в вашем подъезде.

Стандартный метод установки двери в перегородку из гипоскартона относится к дверям весом до 25 кг. Об этом можно почитать в статье Установка двери в перегородку из гипсокартона. А что делать, если нужно поставить дверь тяжелее 25 кг?

К слову сказать, конструкции из ГК «не дружат» с тяжёлыми предметами и требуют специальной подготовки для их навешивания. Особую сложность представляют работы по навешиванию кухни на стены из гипсократона. Навесные кухонные шкафы сделанные из ДСП или ДСП+МДФ, сами по себе тяжёлые, а в нагруженном состоянии при заполнении посудой или продуктами весят в двое, а то и, в трое больше.

Условия работ

Итак, задача, нужно построить перегородку из гипсокартона с тяжелой дверью. В технологиях работы с гипсокартоном, под тяжелой дверью понимается любая дверь тяжелее 25 кг.

Технология работ

Установка тяжелой двери в перегородку гипсокртона не требует «изобретения велосипеда» и отлично прописана в технологических картах монтажа. Для установки тяжелых дверей в устройстве проёма нужно использовать силовые профили типа UA. О профилях UA читать статью Что такое профиль UA.

Причем, с увеличением веса двери нужно увеличивать ширину профиля UA. Вот таблица выбора профиля UA в зависимости от веса двери.

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 1

Дверной проём для тяжелой двери монтируется по стандарту гипсокартонных работ, с некоторыми корректировками:

  • Стоечные профили (ПС) каркаса отстоят от профилей проёма на 30-40 см;
  • Дверной проём формируется усиленными профилями типа UA. То есть профили UA устанавливаются в две вертикальные стойки и одну горизонтальную перемычку вверху двери;
  • Ширина дверного проёма соответствует ширине дверной коробки полюс толщина используемой уплотнительной ленты.
  • Примечание: Для тяжелой двери я бы не рекомендовал использовать монтажную пену для уплотнения дверной коробки в проёме. Коробку лучше монтировать с минимальным зазором к стойкам, а зазор между стойкой и коробкой проложил уплотнительную ленту типа Дихтунгсбанд.
  • Для скрепления профилей UA между собой используются болтовое соединение;
  • Для крепления коробки к двери используются саморезы;
  • Коробка не должна опираться на покрытие пола, чтобы избежать перекоса двери. Зазор между полом и коробкой должен быть 2-3 мм.

Инструменты

Установка тяжелой двери в перегородку гипсокртона потребует приготовить следующий инструмент:

    ;
  • Для установки двери понадобятся:
  • Дрель;
  • Пила (ручная и электрическая);
  • Стамески (для врезки петель и замка);
  • Набор отверток.

Материалы

Кроме набора материалов для перегородки и профилей UA понадобятся:

  • Болты для скрепления профилей UA;
  • Уголки для прикрепления профилей UA дверного проёма к полу и потолку. Здесь остановимся.

На двух следующих схемах вы видите, что стоечные профили UA проёма нужно закрепить силовыми уголками к полу и потолку. Это создаст несущую конструкцию НЕ связанную с каркасом перегородки. Профили UA монтируются основанием профиля внутрь проёма (полочками наружу). Уголки крепления вкладываются в профиль и разворачиваются от дверного проёма. Для крепления уголком используются силовые крепления дюбель-шуруп с шайбой.

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 5

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 2

Этапы работ включают

Установка тяжелой двери в перегородку гипсокртона включает следующие этапы:

  • Сборка дверной коробки;
  • Врезка петель и возможно замка;
  • Установка стоек и перемычки дверного проёма;
  • Установка двери.

Этапы работ выполнение

Сборка дверной коробки

Технология сборки дверной коробки зависит от типа устанавливаемой двери. Чаще, тяжелые двери, идут с готовой коробкой, которую нужно только собрать.

Врезка петель

Дверные петли бывают левые, правые или универсальные. Также, петли могут быть разборными или неразборными. Для тяжелых дверей предполагается не две, а три петли на полотно. Три петли, также используются в распашных дверях.

Установка стоек проёма

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 3

Если работы по монтажу перегородки и установка двери разнесены по времени, разумно закончить монтаж каркаса перегородки на стоечных профилях ПС. Профили UA монтируются вместе с работами по устанвоке двери.

Профили UA устанавливаются, как стойки дверного проёма по размеру собранной коробки с запасом на ленту уплотнения.

Закрепляются профили UA сначала в направляющих профилях каркаса ПН. Полки профилей разворачиваются от дверного проёма. Затем, для усиления конструкции, профили UA крепятся уголками к полу и потолку. Уголки вкладываются в профиль и разворачиваются от проёма.

Далее, устанавливается поперечина дверного проёма. Для крепления поперечины используются уголки и болтовые соединения.

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 7

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 6

Установка двери

Между дверной коробкой и профилями проёма лучше проложить уплотнительную ленту. Дверь монтируется на саморезы в трех или четырех местах. Важно разметить места крепления так, чтобы они не попали в отверстия профилей UA.

Опора коробки

Обращу внимание на опору коробки на пол. Вероятнее всего, отделка пола будет делаться после отделочных работ. При установке двери без отделочного покрытия НЕ нужно думать об опоре двери на пол. При монтаже отделочного покрытия пола, коробка будет подрезана под толщину отделки пола. Вопрос снят.

Если, по каким либо причинам, коробка ставится на отделку пола, нужно оставить зазор в 2-3 м между коробкой и отделочным покрытием пола.

Отделочные работы

Зашивка каркаса гипсокартоном делается после установки двери с соблюдением классических технологий обшивки (смотрим фото). То есть, стыковать листы гипсокартона над стойками дверного проёма нельзя.

tyazhelaya dver v peregorodke gipsokartona 4

Все малярные работы по гиспокартону проводятся по стандартным технологиям, о которых можно почитать Отделка конструкций из гипсокартона и Правильная шпатлевка шурупов гипсокартонной конструкции.

Установка наличников и дверных доборов делается после завершения отделочных работ. Не рекомендую для тяжелых дверей закрывать каркас коробки полосками из гипсокартона, лучше использовать заводские дверные доборы.

Полуторная дверь с отделкой МДФ 17

Тамбурные перегородки применяют для зонирования помещений, или создания дополнительного защищенного пространства с ограниченным доступом для посторонних. На нашем сайте представлен большой ассортимент дверей для тамбура. Собственное производство, оптовые закупки сырья и комплектующих дают нам возможность делать качественную продукцию по выгодной цене.

Куда поставить перегородку

Тамбурная дверь может выполнять в подъезде различные функции в зависимости от места установки:

  • в нишу под лестницу на первом этаже для организации «колясочной» или места для хранения велосипедов; для отделения нескольких квартир от остальной части подъезда;
  • перед выходом из подъезда, как дополнительное препятствие на пути холодного воздуха с улицы.

Для установки тамбурной двери необходимо согласие собственников квартир и управляющей компании.

Критерии выбора тамбурных дверей

На выбор перегородки влияют несколько факторов:

  • местоположение;
  • ширина проема;
  • общая обстановка в подъезде;
  • бюджет.

Дверь на этаж может быть не утепленной, а для тамбура у входа в дом рекомендовано наличие утеплителя и терморазрыва.

В зависимости от габаритов проема устанавливают одностворчатые или двустворчатые конструкции. Для очень широких коридоров, размеры которых превышают 190 см, делается стенка из металла со встроенной дверью.

Если в подъезде неспокойно, часто появляются незнакомые люди, приобретайте на лестничную площадку глухую тамбурную дверь с антивандальным покрытием и домофоном.

В ассортименте компании «Двери Крит» есть недорогие, проверенные временем варианты перегородок с порошковым напылением или покрытием грунт-эмалью и более презентабельные модели с отделкой МДФ под дерево, ковкой и стеклом. Возможно изготовление полностью или частично решетчатой конструкции.

Чтобы купить двери с установкой «под ключ» обратитесь к нашим специалистам. Мы ответим на все вопросы, подберем для вас подходящий вариант и поможем оформить заказ.

Если вы недавно приобрели площадь в новостройке или же решили организовать перепланировку уже в имеющейся квартире, тогда вам точно к нам за межкомнатными перегородками!

Межкомнатная перегородка с дверью станет отличным вариантом если:

  • Вы задумали перепланировку газифицированной кухни и жилой комнаты;
  • Имеются нестандартные дверные проемы в частном доме/новостройке;
  • Собираетесь установить стеклянную перегородку в детскую, чтобы ребенок всегда был на виду;
  • Есть необходимость зонирования пространства, но при этом хотелось бы сохранить естественное освещение;
  • Стальная лофт перегородка является неотъемлемой частью дизайнерского решения;
  • Хотите что-то поменять в квартире и не знаете, с чего начать.

Перегородка между спальней с окном и гостиной

Перегородка из стали на кухню

Перегородка в спальню двери и окно фото

Перегородки с дверями от производителя ИВЕГРУПП

У нас вы можете заказать качественные металлические двери-перегородки по индивидуальным размерам. В производстве используем стальной профиль или профиль из высококачественной нержавеющей стали.

Доставка в любые регионы и качественная установка с бережным отношением к вашему имуществу.

В компании IVEGROUP готовы исполнить и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Если вы самостоятельно задумали зонировать пространство при помощи перегородки с дверью, наши профессиональные сотрудники с утонченным вкусом, с радостью помогут и подберут наиболее оптимальный вид двери исходя из параметров и диктуемого стиля вашей квартиры.

Перегородки с дверями от производителя ИВЕГРУПП

У нас вы можете заказать качественные металлические двери-перегородки по индивидуальным размерам. В производстве используем стальной профиль или профиль из высококачественной нержавеющей стали.

Доставка в любые регионы и качественная установка с бережным отношением к вашему имуществу.

В компании IVEGROUP готовы исполнить и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Если вы самостоятельно задумали зонировать пространство при помощи перегородки с дверью, наши профессиональные сотрудники с утонченным вкусом, с радостью помогут и подберут наиболее оптимальный вид двери исходя из параметров и диктуемого стиля вашей квартиры.

Читайте также: