Турник крепление к полу

Обновлено: 29.04.2024

Турник – спортивный инвентарь для поддержания хорошей физической формы. Его можно установить в квартире, доме или во дворе. Крепление для турника – один из основных элементов, который обеспечивает долговечность конструкции. Сделать турник для дома легко, если иметь представление об отдельных элементах конструкции и знать, как и где устанавливать его, чтобы было удобно и безопасно использовать.

Виды домашних турников

Для дома можно выбрать любой тип конструкции из перечисленных ниже.

Настенный. Он крепится к стене с помощью анкерных болтов. Позволяет развивать мышцы предплечья. Предназначен для просторного помещения.

Распорный. Он крепится в дверном проеме. Пользуется популярностью, потому что легко устанавливается. К минусам стоит отнести вмятины в стене, которые остаются, если выполняют демонтаж конструкции.

Распорный между стен предназначен для узких помещений или коридоров. Фиксируется анкерными болтами.

Навесной. Считается дополнительным снарядом, например, на шведской стенке.

Потолочный. Он крепится болтами, может быть литым или регулируемым.

Любая конструкция из этих видов легко устанавливается в доме или на улице.

Типы крепежных элементов

Чтобы турник был долговечным, крепеж нужно выбирать с особенной тщательностью. Даже самое прочное устройство должно держаться надежно, ведь именно на места креплений будет приходиться максимальная нагрузка во время эксплуатации. Рассмотрим все актуальные способы крепежа.

Универсальные крепления

Стальные крючки считаются универсальным креплением и используются для любого вида инвентаря. Их толщина составляет минимум 2 мм, и они могут выдерживать вес до 250 кг. Крючки нужно фиксировать болтами: дюбельными или анкерными.

Дюбели

Анкера

Анкерные болты рассчитаны на мастеров с опытом. Анкера считаются самыми надежными креплениями для любой конструкции. Но ошибка при монтаже приведет к шаткости всего устройства. Их можно использовать только для установки на прочной поверхности.

Самодельные крепления

Для создания самодельного крепления в домашних условиях нужно использовать дополнительные приспособления. Берут шуруп, клей БФ и немного цемента. Просверливают отверстие в стене, согласно чертежу, смешивают клей с цементом и наносят его на шуруп. Установив крепление в стену, ждут, когда клей подсохнет. Уже через пару часов устройство будет прикреплено надежно.

Способы установки турника

Существует несколько вариантов закрепления конструкции. Выбор зависит от планировки помещения и вида самого устройства. Правильное расположение позволит надежно закрепить турник или брусья.

Монтаж изделия на стену

Крепления на стену выбирают качественные и надежные. Строители рекомендуют использовать анкерные болты или дюбеля. Перечень необходимых инструментов:

  1. Анкера 8 или 10 мм.
  2. Строительный уровень, чтобы расположить крепежи ровно.
  3. Дрель.
  4. Карандаш.

Сначала нужно распаковать изделие, если оно в заводской упаковке, и проверить комплектацию. Чаще всего крепления идут в наборе. Затем переходят к монтажу:

  1. Замеряют расстояние между отверстиями.
  2. Отмечают карандашом места основных креплений. Уровень поможет сделать отметки ровно. Если турник будет висеть криво, то это негативно скажется на позвоночнике занимающегося на нем человека.
  3. С помощью дрели просверливают отверстия.
  4. Закрепляют изделие на болты, но не плотно.
  5. Убедившись в том, что инвентарь висит ровно, закрепляют болты до конца, чтобы они не проворачивались.

Как закрепить распорный турник между стен

Турник может быть простым – в виде обычной перекладины между стен. Если вогнать металлическую трубу глубоко в стену, то дополнительные крепления не понадобятся. Однако в квартирах лучше устанавливать распорную конструкцию. Это исключит необходимость сверления стены.

Чтобы конструкция была установлена как влитая, стены должны быть кирпичными или бетонными. С помощью уровня нужно сделать отметки на стене и приложить изделие с распорками. К недостаткам такого турника стоит отнести максимальный вес – всего 100 кг.

Турник в дверном проеме

Турник можно вставить в дверной проем без креплений, но специалисты советуют устанавливать дополнительные распорки, к которым и будет крепиться перекладина. Перечень необходимых инструментов:

  1. Анкера 8 или 10 мм.
  2. Дополнительные крепежи.
  3. Дрель.
  4. Карандаш.

Пошаговый алгоритм установки:

  1. Карандашом нужно сделать отметки и просверлить отверстия с помощью дрели.
  2. Стоит использовать линейку, чтобы анкера входили на одном уровне.
  3. Сначала крепятся дополнительные крепежи, а потом само изделие.
  4. Затягивание анкерных болтов нужно делать после того, как удалось убедиться, что турник весит ровно.
  5. Дополнительно можно повесить деревянные брусья, которые изготавливаются в домашних условиях.

Установка турника с закреплением на потолке

Установка потолочных турников требует сноровки и соблюдения нескольких обязательных условий. Распорки должны быть мощными, потому что основная нагрузка будет приходиться на них. Турник с креплением к потолку рекомендуется фиксировать с помощью анкеров. Четырехножная конструкция более практична. Перечень необходимых инструментов:

  1. Анкера 8 или 10 мм.
  2. Дрель.
  3. Карандаш.

Если в комплекте идут саморезы или дюбеля, то стоит приобрести отдельно анкерные болты. Зачастую производители экономят на креплениях, что сильно снижает надежность установленного изделия.

Пошаговый алгоритм установки:

  1. Измеряют расстояние между отверстиями на турнике и делают отметки на потолке.
  2. Просверливают отверстия с помощью дрели.
  3. Неплотно закрепляют конструкцию на потолке.
  4. Визуально оценивают вид изделия, проконтролировав ровность монтажа в горизонтальной плоскости.
  5. Окончательно закручивают анкерные болты.

Нельзя не сказать несколько слов о прочности и безопасности устройства. Нужно обращать внимание не только на качество приобретенного изделия, но и на потолок, на который оно будет устанавливаться. Если основа представляет собой деревянные перекрытия, но на таком потолке крепить турник опасно.

Особенности самостоятельного изготовления и закрепления турника

Изделие может состоять из простой металлической трубы с креплениями или сварной многоуровневой конструкции. Чтобы сделать домашний турник своими руками, следует изучить чертежи.

Это самый простой вид конструкции, который не потребует особых навыков при изготовлении и установке. Главное, чтобы изделие было качественным и висело достаточно высоко. Это позволит тренировать все группы мышц. Рекомендации мастеров по его изготовлению и установке:

  1. Для изготовления следует приобретать только качественный материал.
  2. Крепежи должны быть из прочного металла.
  3. Для закрепления конструкции нужно покупать анкерные болты.
  4. Бур на дрели должен быть чуть меньшего диаметра по сравнению с болтами.

И напоследок стоит напомнить несколько рекомендаций. Во-первых, перед монтажом нужно убедиться в том, что в месте установки не проходят электрические провода. Во-вторых, если у трубы неэстетичный вид, ее всегда можно окрасить. И третье – самое важное, настенный турник может выдерживать вес не более 150 кг.

Видео по изготовлению и установке:

Все больше людей заботятся о своем здоровье и предпочитают вести правильный образ жизни, который предполагает регулярные занятия спортом. Накачанный пресс, крепкие бицепсы, красивая осанка невозможны без применения спортивных снарядов. Самое простое и доступное, что можно сделать для постоянных занятий спортом – оборудовать тренажер дома и для этого необязательно покупать дорогое оборудование.

Особенности

Турник – одно из спортивных приспособлений, подходящих для дома. Занятия на этом тренажере развивают мышцы рук, спины, брюшного пресса и бедер. Хорошо, когда имеется возможность поставить турник на улице, где его использование дает простор для выполнения различных силовых упражнений. Но если такой возможности нет, турник можно установить в помещении. Для домашнего использования существует несколько видов тренажеров:

  • напольный;
  • крепящийся на стене;
  • подвесной;
  • междверный или межпроемный.





Турники для дверного проема по принципу крепления бывают:

  • раздвижные;
  • распорные;
  • навесные;
  • съемные.

Распорный снаряд представляет собой перекладину, оборудованную системой пружин, с помощью которых он крепится в дверном проеме либо между двумя стенами. Из-за способа крепления снаряд считается съемной конструкцией, но если для его фиксации использовать шурупы, он станет неотъемлемой частью дверного проема.

Для крепления раздвижного турника используются шурупы, дюбеля или анкерные болты. Конструкция получается постоянной и более надежной. Удобство этого тренажера состоит в том, что его можно подогнать под двери любой ширины, главное, чтобы телескопические трубы не выходили на полный вылет, сохраняя жесткость конструкции. Полная длина раздвижного турника должна превышать ширину проема минимум на 10 см для обеспечения безопасности при занятиях.

Съемные тренажеры имеют самое простое конструктивное решение: стальная перекладина длиной на несколько миллиметров короче ширины дверного проема укладывается в проушины.

Чаще всего такая система крепления используется в самодельном снаряде.


Осталось 46 шт со скидкой Турник настенный STEMFIT 1.0 / наддверный / для дома / 3 в 1 / Мультихват Целевая аудитория: Взрослая
Максимальный вес пользователя, кг: 250
Вид крепления тренажера: Настенный
Особенности тренажеров: Крепление под боксерскую грушу, Разные положения для хвата
Вынос от стены перекладины, см: 49


Лучшая цена Бестселлер Турник настенный Aktiv черный. 2 хвата для подтягивания Absolute Champion. Турник на стену. Турник для дома усиленный. Турник наддверный. Турник разборный Целевая аудитория: Взрослая
Максимальный вес пользователя, кг: 150
Вид крепления тренажера: Настенный
Вынос от стены перекладины, см: 31
Длина перекладины, см: 98



Бестселлер Турник настенный Aktiv белый. 2 хвата для подтягивания Absolute Champion. Турник на стену. Турник для дома усиленный. Турник наддверный. Турник разборный Целевая аудитория: Взрослая, Детская
Максимальный вес пользователя, кг: 150
Вид крепления тренажера: Настенный
Особенности тренажеров: Возможность тренировки рук, Нескользящее покрытие ручек
Вынос от стены перекладины, см: 31

Перейти на страницу

Тренажер

Турник 3 в 1 Атлет черный. Турник брусья пресс. Турник на стену 3в1.Турник для дома. Турник разборный. Турник брусья настенный 3 в 1 Absolute Champion. Турник настенный. Турник 3в1. Рекомендации для вас

Турник 3 в 1 Атлет черный. Турник брусья пресс. Турник на стену 3в1.Турник для дома. Турник разборный. Турник брусья настенный 3 в 1 Absolute Champion. Турник настенный. Турник 3в1

Турник BRADEX Воркаут SF 0074

от 800 ₽ 82 отзыва Турник BRADEX Воркаут SF 0074 Купить

Турник - это домашний тренажер для тренировки мышц всего тела, который также будет полезен для здоровья позвоночника, ведь висы на перекладине в расслабленном состояние уменьшают давление межпозвоночных дисков и способствуют формированию красивой и здоровой осанки. Турн.

Турник настенный 3 хвата «Премиум»

от 4 260 ₽ 2 отзыва Турник настенный 3 хвата «Премиум» Купить

Тип: турник, тип крепления: настенный, максимальная нагрузка: 400 кг, дополнительные функции: разные положения для хвата, количество хватов: 3

Турник, брусья-пресс Evo Fitness Т085 черный

от 12 990 ₽ 21 отзыв Турник, брусья-пресс Evo Fitness Т085 черный Купить

Тип: турник, брусья, тип крепления: напольный, дополнительные функции: мягкие подушки, регулировка по росту, ручки для хвата, работа с прессом, длина: 130 см, ширина: 94 см, высота: 232 см, максимальная нагрузка: 120 кг, вес: 25 кг, материал: сталь

Напольная стойка Рекорд PRO – это один из видов турников, который не нужно крепить к стенам или потолку! При этом данный тренажер включает также функционал брусьев для отжиманий на трицепс и упор для пресса. Помимо сохранения всех свойств стандартной напольной стойки Ре.

Турник в дверной проем, без крепежа, Iron Gym, тренажер для дома / Турник наддверный / настенный / Тренажер-турник Айрон Джим

от 1 999 ₽ Турник в дверной проем, без крепежа, Iron Gym, тре. Купить

Тип: турник, тип крепления: в дверной проем, настенный, на шведскую стенку, напольный, к полу, максимальная нагрузка: 105 кг, дополнительные функции: съемный, ручки для хвата, разные положения для хвата, работа с прессом, противоскользящие ручки, подставки для ног, длин.

Турник BARFITS распорный 140-160 см

от 1 255 ₽ 8 отзывов Турник BARFITS распорный 140-160 см Купить

Тип: турник, тип крепления: в проем, максимальная нагрузка: 150 кг, материал: сталь, диаметр трубы: 3.20 см

Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G008






Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G004




Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G002


Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G005





Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G009C







Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G003




Турник-брусья-пресс Oxygen VKR STAND II



Нагрузка: собственный вес
Размер в рабочем состоянии (ДхШхВ): 120 см х 110 см х 235 см
Максимальный вес пользователя: 130 кг

Турник-брусья-пресс Kampfer Titan

Брусья DFC Power Tower G006







Турник-брусья-пресс DFC Power Tower Homegym G008Y







Турник-брусья-пресс Sport Elite GY2121-01


Рама: стальная с профилем 5 см х 5 см
Габариты в собранном виде: 120 см х 68 см х 210 см
Максимальный вес пользователя: 120 кг

Турник DFC GA002







Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G001







Брусья Body Solid GDIP-59




Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G009B




Брусья Body Solid GDIP59


Турник-брусья-пресс Oxygen Fitness Denton







Турник-брусья-пресс DFC Multi Power Basic Trainer VT-7003




Турник-брусья-пресс VictoryFit VF-T55







Турник-брусья-пресс DFC G002A







Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G250


Турник DFC GC001







Турник-брусья-пресс Start Line Fitness Training SLF 501-1






Турник-брусья-пресс Svensson Industrial E3047 Matte Black

Брусья Kett-Up Kraft KU058 жёлтые






Турник-брусья-пресс DHZ A-3049

Брусья Original FitTools FT-PRLTS







Турник-брусья-пресс Adidas Premium ADBE-10229





Турник-брусья-пресс Bronze Gym BR-1016

Турник-брусья-пресс DFC Power Tower G-ADVENOR







Отзывы

Тренажер недорогой и можно сказать даже компактный. Он регулируется по высоте, и на нем могут заниматься как взрослые, так и дети.

Отличный вариант для установки дома и цена, кстати, вполне нормальная. Рама регулируется по высоте, расположение подушки так же регулируешь самостоятельно.

Достоинства: регулируется по высоте, мягкие упоры, подлокотники съемные, прочный стальной профиль.

Читайте также: