Трапик деревянный на пол

Обновлено: 25.04.2024

Решётка на пол для бани и сауны БАННЫЕ ШТУЧКИ. Изделие выполнено из липы, которая известна своими уникальными лечебными свойствами. Изделия из липы стойки к влаге и появлению грибка, что делает липу самым популярным материалом для изготовления аксессуаров для бани и сау.

Материал: дерево, вид дерева: осина, объем: 9 л

Материал: дерево, вид дерева: липа, ширина: 60 см, длина: 70 см

Материал: дерево, ширина: 30 см, длина: 70 см, вес: 1.20 кг

Материал: дерево, вид дерева: липа

Липа — материал, издавна пользующийся у банщиков большим спросом. Преимущества: имеет красивый цвет и приятный аромат, который уже прочно ассоциируется с баней; долговечна; не выделяет смолу; легко поддается обработке, поэтому подходит для отделки бани и изготовления эл.

Ширина: 600 мм, длина: 700 мм, вес: 2000 г, цвет: бежевый

Бадья из нержавеющей стали объёмом 4 л будет служить своему владельцу долгие годы. Данный материал, из которого произведено изделие, уже давно известен своими положительными качествами. В условиях сурового для металлов микроклимата парной, с его постоянно высокой влажно.

Материал: дерево, вид дерева: липа, ширина: 44 см, длина: 100 см, вес: 10.18 кг

Материал: дерево, вид дерева: липа, ширина: 11 см, длина: 24 см

Материал: дерево, вид дерева: липа, ширина: 44 см, длина: 140 см, вес: 12.80 кг

Коврик – это практичное сиденье. Незаменимый аксессуар для любителей посещать бани и сауны. Коврик изготовлен из высококачественной экологически чистой древесины. Поскольку липа не нагревается, обеспечит защиту кожи тела парильщика от перегретых поверхностей полок, лаво.

Материал: дерево, вид дерева: липа, ширина: 44 см, длина: 120 см, вес: 10.88 кг

Решетка для ванны Штучки сделает посещение бани или сауны еще более безопасным и комфортабельным. Настил выполнен из натурального дерева, что препятствует распространению различных бактерий и грибков. Контакт настила с кожей стоп имеет благотворное воздействие на состоя.

Коврик незаменим для комфортного и гигиеничного проведения банной процедуры. Влажная и теплая среда в парной благоприятна для размножения бактерий и микроорганизмов, поэтому не рекомендуется давать кому-то свой лежак или брать чужой. В парилке изделие защищает открытые.

Липа - традиционный вид древесины для изготовления изделий и внутренней обшивки бани или сауны. Древесина из липы хорошо переносит влажность, быстро сохнет, податлива при обработке, а так же имеет низкую смолистость, но при этом имеет богатый, насыщенный аромат, который.

Вне зависимости от материала, из которого выполнен пол в бане или сауне, поверх него обычно кладут съёмный решетчатый настил из дерева. Такое покрытие обеспечивает гигиенический барьер, позволяет избежать травм (ведь на мокром бетонном или керамическом полу легко поскользнуться), по деревянным решеткам - трапикам - приятнее ходить, чем по холодной плитке. Трапики легко моются, их в любой момент можно вынести на просушку или для антисептической обработки.

Трапики изготавливают из различных пород древесины, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Лиственница. Это наилучший вариант, она легко выдерживает условия повышенной влажности и значительные температурные колебания, не поражается вредителями и грибком, не подвергается гниению. Однако её стоимость существенно выше прочих пород древесины, что, впрочем, компенсируется высокой практичностью и длительным сроком эксплуатации.


Кедр. Также превосходный, весьма эстетичный материал, из которого делают не только трапики, но и банную утварь, мебель, его применяют во внутренней отделке. Материал прочный и устойчивый к внешним воздействиям. Как и лиственница, мало подвержен поражению грибком и насекомыми. Древесина кедра даже способна дезинфицировать воздух в помещении сауны, что препятствует распространению респираторных заболеваний.


Липа. Доступный по цене и вполне пригодный по своим характеристикам материал, широко используемый при строительстве бань и саун. Относится к мягким породам. Несмотря на относительно невысокую стоимость, древесина липы также хорошо переносит высокую влажность и обладает природными антисептическими свойствами, защищающими её от грибка. Ещё одним достоинством данного материала является приятная бархатистая поверхность, он легко обрабатывается и хорошо шлифуется. Если трапик из липы своевременно и тщательно просушивать, древесина в течение долгого времени не будет темнеть и чернеть.

Осина. Сходна по своим характеристикам с липой и тоже может использоваться для изготовления банных трапиков доступной ценовой категории. Трапик из осины, как и в случае с липой, требует хорошей просушки после использования, чтобы избежать почернения древесины.


Сосна. Её преимущества — доступность и низкая цена. В условиях парной трапик из сосны вряд ли прослужит долго, но как временное и экономное решение (например, сезонное использование) это вполне удачный вариант. Но нужно помнить, что сосна - хвойная порода, её древесина содержит смолу, которая может выделяться при нагревании.

Любые деревянные трапики для бани требуют правильного ухода. Помимо обязательного просушивания в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе следует регулярно делать влагозащитную пропитку и обрабатывать их дезинфицирующим составом.


Трапик банный предназначен для использования в парном или моечном помещении, в душевой. Он с успехом заменяет деревянный настил, помогая сделать банную процедуру более комфортной и гигиенически безопасной. Стоя на трапике вы избежите контакта ног с холодным и мокрым полом, который вызывает неприятные ощущения и может стать источником заражения грибком и другими инфекциями. Влажная среда банного помещения создает благодатные условия для жизни и размножения бактерий и микробов. Кроме этого, мокрый керамический пол становится очень скользким, на нём легко поскользнуться и получить травму. Трапик позволит избежать падения.

Деревянный трапик гармонично сочетается с традиционной внутренней отделкой бани, деревянной мебелью и утварью, что тоже способствует созданию комфортных условий и приятного психологического климата во время парных процедур.

Трапик может быть изготовлен из различных пород древесины. Оптимальной является лиственница. Изделие из этого материала, при соблюдении несложных правил эксплуатации, прослужит многие годы. Лиственница отличается очень высокой устойчивостью к гниению и воздействию химических средств (моющих, чистящих), древесина прочная и упругая.

Также для изготовления трапиков используется, например, липа, береза, сосна. В отличие от лиственницы изделия их них значительно доступнее по цене, но и срок их службы тоже меньше, в особенности это касается сосны, как наиболее дешевого материала.

После банных процедур трапик необходимо хорошо просушить, поставив его в вертикальное положение, чтобы быстрее стекала вода. По возможности, в летнее время, его рекомендуется вынести на улицу. Благодаря решетчатой конструкции обеспечивается хорошая циркуляция воздуха и быстрое высыхание дерева. Выполнение этого простого требования продлит срок службы изделия как минимум вдвое.

Наш магазин предлагает банные трапики разных размеров. Небольшие подойдут для индивидуального использования в моечной, для парилки и душевой, трапики длиной более метра могут использоваться для решетчатого настила по всей площади комнаты.

Все трапики отличаются качественной обработкой материала. В целях безопасности металлические крепления скрыты, поверхность деревянных деталей тщательно отшлифована, углы скруглены.

Наша продукция соответствует ГОСТ 8242 – 88. Влажность изделия 10-12 %. Решетка для бани представляет собой конструкцию из деревянных брусков и досок. Есть несколько причин установить решетки: Во-первых, для защиты ног от холодного пола. Во-вторых, для предотвращения по.

Решетка (трап, слани) для пола в баню (Размер решётки-0.6м*0.6м)

Деревянный трапик для бани (решетка на пол) 1100х500х25 мм, липа (2,5 кг)

Деревянный трапик для бани (решетка на пол) 1100х500х25 мм, липа (2,5 кг)

Трапик может использоваться в парном или моечном помещении бани. Заменяя настил он обеспечивает гигиеническую защиту, оберегая ваши ноги от контакта со средой, где могут находиться грибки, а также позволяет избежать неприятных ощущений от соприкосновения с холодным и мо.

Трапик деревянный на пол, 300х800

Трапик для пола в парную изготовлен из лёгкой и упругой влагостойкой древесины, не подверженной гниению и сохраняющей хороший внешний вид в условиях повышенной влажности и температуры при интенсивной эксплуатации. Решетчатая конструкция обеспечивает быстрое стекание вод.

Трапик деревянный на пол, 500х800

Трап на пол из осины

Слань (трапик) из липы. 80*50см

Слань (трапик) из липы. 80*50см

Слань (трапик) из липы, 120х50см

Слань (трапик) из липы, 120х50см

Деревянная решётка напольная полукруглая Ceruttispa

Деревянная решётка напольная полукруглая Ceruttispa

Деревянный трапик для бани и сауны. Также его можно положить в ванной комнате или душе. Используется отдельно или как модульный элемент настила пола, легко комбинируется с аналогичными трапиками других размеров для максимального покрытия площади. Древесина хорошо выдерж.

Трапик для пола, 120 50 (ольха)

Суши Веник Трапик для пола, 8050 (ольха)

Трапик деревянный на пол, 300х800

Трапик из лиственницы, 900800

Трапик деревянный на пол, 500х800

Трапик из лиственницы для пола в баню или сауну. Заменяет настил и обеспечивает гигиеническую защиту ног, а также позволяет избежать неприятных ощущений от прикосновения к мокрому полу. Может использоваться в парном, моечном помещении или душевой. Материал наилучшим обр.

Трапик из лиственницы, 6060

Решетчатый деревянный трапик для бани и сауны. Препятствует скольжению на мокром полу, защищает ноги от неприятного контакта с мокрым полом. Можно применять как модуль общего настила в помещении, имеет оптимальный размер и легко комбинируется с аналогичными изделиями. Д.

Трапик для пола, 80 50 (ольха)

Трап на пол 1000х500х24 мм, осина, высший сорт

Слани выполнены из простроганной и сухой 10-12% влажности древесины, что подарит комфорт пользования и долговечность этой конструкции. Целей использования сланей много, например они удачно дополнят ваше моечное место

Решетка (трап, слани) для пола в баню

Трапик 100х50 см

Решетка напольная для бани и сауны, трап на пол 100х70х3см (Липа)

Наша продукция соответствует ГОСТ 8242 – 88. Влажность изделия 10-12 %. Решетка для бани представляет собой конструкцию из деревянных брусков и досок. Есть несколько причин установить решетки: Во-первых, для защиты ног от холодного пола. Во-вторых, для предотвращения по.

Решетка (трап, слани) для пола в баню (Размер решётки-0.3м*.0.3м)

Решетка для бани представляет собой конструкцию из деревянных брусков и досок. Есть несколько причин установить решетки: Во-первых, для защиты ног от холодного пола. Во-вторых, для предотвращения подскальзывания на мокром полу. И, в-третьих, для защиты ног от мыльной во.

Решетка (трап, слани) для пола в баню (Размер решётки-1.0м*1.0м)

Суши Веник Трапик из лиственницы, 6060

Как сделать деревянный трапик на пол в баню?

Плитка на деревянный пол

Стяжка или деревянный пол

Коврик – это практичное сиденье. Незаменимый аксессуар для любителей посещать бани и сауны. Коврик изготовлен из высококачественной экологически чистой древесины. Поскольку липа не нагревается, обеспечит защиту кожи тела парильщика от перегретых поверхностей полок, лаво.

Трапик может использоваться в парном или моечном помещении бани. Заменяя настил он обеспечивает гигиеническую защиту, оберегая ваши ноги от контакта со средой, где могут находиться грибки, а также позволяет избежать неприятных ощущений от соприкосновения с холодным и мо.

Трапик деревянный на пол, 300х800

Слань (трапик) из липы. 80*50см

Слань (трапик) из липы. 80*50см

Решетка на пол 60х70х4 см для бани и сауны (ольха) "Банные штучки"/3

Трап на пол 1000х500х24 мм, осина, высший сорт

Трапик из осины, 60x40

Наша продукция соответствует ГОСТ 8242 – 88. Влажность изделия 10-12 %. Решетка для бани представляет собой конструкцию из деревянных брусков и досок. Есть несколько причин установить решетки: Во-первых, для защиты ног от холодного пола. Во-вторых, для предотвращения по.

Решетка (трап, слани) для пола в баню (Размер решётки-0.6м*0.6м)

Наша продукция соответствует ГОСТ 8242 – 88. Влажность изделия 10-12 %. Решетка для бани представляет собой конструкцию из деревянных брусков и досок. Есть несколько причин установить решетки: Во-первых, для защиты ног от холодного пола. Во-вторых, для предотвращения по.

Решетка (трап, слани) для пола в баню (Размер решётки-0.3м*.0.3м)

Слань (трапик) из липы. сорт А. 50*30см

Слань (трапик) из липы. сорт А. 50*30см

Решетка на пол 50х100 см для бани и сауны (липа, арт. БШ 03703)

Решетка на пол 50х100 см для бани и сауны (липа, арт. БШ 03703)

Окна из липы для бани и сауны (Размер: 300*300 мм)

Деревянный термометр для бани и сауны, малый

Деревянный коврик Банные штучки 32134

Ковш деревянный для бани (Бондарные изделия)

Ковш деревянный для бани

Слань (трапик) из липы, 120х50см

Слань (трапик) из липы, 120х50см

Суши Веник Трапик деревянный на пол, 3080

Суши Веник Трапик напольный для бани, сауны, ванной комнаты

Слань (трапик) из липы, 100*50см

Слань (трапик) из липы, 100*50см

Решетка на пол 70х100 см для бани и сауны (липа, арт. БШ 03603)

Решетка на пол 70х100 см для бани и сауны (липа, арт. БШ 03603)

Черпак SAWO 442-MA - аксессуар премиум класса. Вместимость черпака оптимальна для порционного добавления воды на камни каменки или разбавления воды в больших ёмкостях. Изделие выполнено из высококачественной нержавеющей стали и дополнено приятной на ощупь ручкой из древ.

SAWO Черпак из нерж. с дерев. ручкой, 442-МA (D100)

Тип: трап, назначение: для душа, диаметр подключения: 110 мм, регулировка по высоте, минимальная высота: 173 мм, максимальная высота: 193 мм, материал: пластик, полипропилен, ширина: 150 мм, цвет: серый

Трап сливной ALCAPLAST APV11

Трап сливной ALCAPLAST APV11

Банные штучки Ушат овальный 20 л

Банные штучки Ушат овальный 20 л

Сливной трап в деревянном полу Полы в каркасной бане БАНЯ 25м2 20

Душевой трап в деревянном перекрытие. По шведски

Деревянный трап для ног. Пол в бане

Трап-лоток 70 мм х 550 мм из нержавеющей стали под плитку. Принцип работы сухого затвора: легкий поплавок диаметром больше сливного отверстия, в случае высыхания воды, просто опускается и закрывает трубу. В рабочем положении вода поднимает и удерживает поплавок на одном.

Трап Tim BAD415502

Кадушка деревянная SAWO 340-D (4 литра с пластиковой вставкой)

Кадушка деревянная SAWO 340-D (4 литра с пластиковой вставкой)

Слань (трапик) из липы. 80*40см

Слань (трапик) из липы. 80*40см

Трапик из лиственницы, 9080

Трапик из лиственницы, 80×80

Тип: трап, назначение: для душа, диаметр подключения: 75 мм, регулировка по высоте, максимальная высота: 174 мм, состав: сифон, трап, гидрозатвор, сухой затвор, решетка, набор для установки, прокладка, материал: пластик, нержавеющая сталь, ширина: 220 мм, длина: 220 мм.

Трап для душа AlcaPLAST APV3344

Трап для душа Viega Advantix 557119 с гидрозатвором предназначен для сбора и отвода использованной воды. Изделие с отверстием 50 мм встраивается в пол и подключается к системе внутренней канализации. Направление слива — горизонтальное. Модель исполнена в сером цвете. Ра.

Трап viega 4935.1 557 119

Тип: трап, назначение: для душа, диаметр подключения: 50 мм, высота: 67 мм, состав: трап, гидрозатвор, решетка, материал: нержавеющая сталь, ширина: 100 мм, длина: 100 мм, цвет: белый

Трап для душа Tim BAD011002

Трапик из лиственницы, 80×60

Полка с вешалкой необходимый атрибут в любой бане или сауне. На них вы разместите все свои банные принадлежности и аксессуары. Интересный дизайн вешалки поможет придать вашей бане уникальность

Банные штучки Полка с вешалкой 3 рожка 60 x 28 x 10 см бежевый

Слань (трапик) из липы. 100*40см

Слань (трапик) из липы. 100*40см

Банные штучки Вешалка для бани, 4 рожка 40 x 6,5 x 7 см липа

Банные штучки Вешалка для бани, 4 рожка 40 x 6,5 x 7 см липа

Тип: трап, назначение: для душа, диаметр подключения: 50 мм, регулировка по высоте, минимальная высота: 105 мм, максимальная высота: 105 мм, материал: пластик, полипропилен, ширина: 150 мм, цвет: серый

Трап сливной AlcaPlast APV3

Трап сливной AlcaPlast APV3

Слань (трапик) из липы. 120х30см 3392633

Слань (трапик) из липы. 120х30см 3392633

Сливной трап AlcaPlast APV5111 105 x 105/50

Сливной трап AlcaPlast APV5111 105 x 105/50

Липа - традиционный вид древесины для изготовления изделий и внутренней обшивки бани или сауны. Древесина из липы хорошо переносит влажность, быстро сохнет, податлива при обработке, а так же имеет низкую смолистость, но при этом имеет богатый, насыщенный аромат, который.

Читайте также: