Грунтовка составом campground universal

Обновлено: 27.04.2024

Водоразбавляемая, адгезионная, наполненная, специальная грунтовочная краска для минеральных наружных и внутренних поверхностей с несущей способностью.

Область применения

Для нанесения хорошо укрывистых, шероховатых грунтовочных покрытий на обладающие несущей способностью минеральные наружные и внутренние поверхности.

Применяется специально в качестве придающего адгезию предварительного покрытия при последующем нанесении покрытий из штукатурок на основе синтетической смолы, силиконовой смолы, дисперсионных силикатных штукатурок, минеральных штукатурок и штукатурок с цветными камнями, что значительно облегчает нанесение и структурирование этих материалов и повышает производительность на единицу поверхности.

Подходит для систем теплоизоляции Capatect-WDV-System A+B, Capatect-VHF-System (см. таблицу на странице 2). Кроме того, при применении продукта на наружных поверхностях снижается водопоглощающая способность подложки, т.к. вода, проникающая через дефектные участки структурной штукатурки, задерживается грунтовочным слоем.

Putzgrund 610 применяется, также, в качестве придающего структуру грунтовочного покрытия, при нанесении лазури Arte-Lasur и Deco-Lasur, а также в качестве грунтовочного покрытия при нанесении материалов Capadecor-Putz и Capadecor Calcino-Decor.

Свойства

  • атмосфероустойчивый,
  • водоотталкивающий,
  • обладает хорошей укрывистостью,
  • с высокой адгезией,
  • разбавляется водой,
  • экологически чистый,
  • со слабым запахом,
  • колеруется в системе ColorExpress.
  • «Не горючий» или «трудно воспламеняемый» в зависимости от структуры системы Capatect-WDV-System или Capatect-VHF-System.

Связующее

Упаковка

Белый цвет: 8, 16 и 25 кг.
ColorExpress: база 3 (8 кг, 25 кг)

Putzgrund 610 колеруется максимум 25% CaparolColor Vollton- und Abtönfarben или AmphiColor Vollton- und Abtönfarben.

Putzgrund 610 колеруется автоматически в установке ColorExpress во все оттенки цветовых коллекций: от светлых тонов до тонов с коэффициентом яркости 70.

Специальный концентрат грунтовки глубокого проникновения для наружных и внутренних работ. Применять только в разбавленном виде. Снижает и выравнивает впитывающую способность подложки, улучшает адгезию. Добавление в строительные растворы повышает их пластичность и устойчивость к воздействию влаги.

Все плотные, гладкие поверхности, такие как старые лакокрасочные покрытия или строительные элементы из чистого гипса, должны грунтоваться, в зависимости от характеристик оснований, либо средством Caparol-Tiefgrund TB, CapaGrund Universal, либо средством Caparol-Haftgrund.

Свойства

  • водоразбавляемое,
  • высококонцентрированное,
  • со слабым запахом,
  • чрезвычайно эффективное.

Связующее

Упаковка

Хранение

Плотность

Подходящие подложки

Основания должны быть прочными, чистыми, сухими, с несущей способностью, без разделяющих веществ. Новые штукатурки не обрабатывать в течение 2-4 недель.

Подготовка подложки

Относительно пригодности для обработки различных оснований и их необходимых предварительных подготовок следует учитывать нашу техническую информацию № 650 „Основания и их предварительная подготовка".

Подготовка материала

Перед использованием концентрат тщательно перемешать и разбавить. Для нормально впитывающего основания, например на известково-цементные штукатурки, разбавить грунтовочный концентрат в пропорции 1:4 (1 часть концентрата и 4 части воды). Для закрепления впитывающих поверхностей с большой осыпью разбавить в пропорции 1:3. Для грунтования гипсовых оснований и бетона концентрат разбавить в пропорции 1:5. Грунтовочный концентрат Caparol Grund-Konzentrat не использовать в неразбавленном виде.

Разбавление

Структура покрытия

Грунтовочный концентрат наносить методом «мокрым по мокрому», до полного впитывания.

В большинстве случаев одного покрытия грунтовкой будет достаточно.

Для грунтовки бетона, легкого бетона, поверхностей, обработанных растворами на основе цементосодержащих сухих смесей и шпаклёвочных масс Disbocret, цементных и ангидритовых бесшовных полов, концентрат Caparol Grund-Konzentrat разбавить 2 частями воды.Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок.

Расход

В зависимости от цели применения, а также впитывающей способности и характеристик основания – значение, лежащее в диапазоне прибл. 50–150 мл/м 2 .

Точный расход и степень разбавления определяются путем пробного нанесения на объекте.

Условия применения

Нижний температурный предел при обработке и сушке:
Температура воздуха и основания должна быть +5 °C.

Сушка/время сушки

При +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 4-6 часов поверхность готова к последующей обработке.

При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.

Инструменты

Наилучший результат достигается при нанесении с помощью кисти или щетки, нанося материал густым слоем и втирая его в поверхность. Нанесение валиком или методом безвоздушного распыления (Airless) возможно, но менее пригодно.

Чистка инструментов

Нанесение безвоздушным методом (Airless)

Замечание

Концентрат Caparol Grund-Konzentrat не подходит для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергаемые водяной нагрузке.

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)

Хранить в недоступном для детей месте. Обеспечить тщательное проветривание во время применения и сушки. Не есть, не пить, не курить во время применения продукта. При попадании в глаза и на кожу сразу же тщательно промыть чистой водой. Не допускать попадания в канализацию, сточные воды и в почву.

Утилизация

Сдавать в утилизацию только пустую упаковку. Жидкие остатки продукта можно утилизировать как остатки красок на водной основе, засохшие остатки - как строительные отходы или как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих оргалических соединений (ЛОС) для Евросоюза

Декларация состава

Техническая консультация

В рамках данной технической информации невозможно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике. Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической информации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в представительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консультацию, связанную с конкретным объектом.

Центр обслуживания

Грунтовочное средство, основанное на технологии SolSilan. Снижает риск щелочного выцветания на новых минеральных штукатурках.

Область применения

Пигментированное белым цветом, специальное грунтовочное средство, с высокой паропроницаемостью. Используется специально в качестве укрывистого грунтовочного покрытия перед последующим нанесением дисперсионных красок, красок на основе кремнийорганических смол и дисперсионно-силикатных красок на минеральные поверхности, при проведении внешних и внутренних работ, а также нанесения покрытий на старые штукатурки на основе синтетических смол, и теплоизоляционные композиционные системы для утепления фасадов. Используется также как грунтовочное покрытие перед последующим нанесением красок на полимеризационных смолах, содержащих растворители.

Благодаря применяемой технологии SolSilan средство CapaGrund Universal обладает особыми водоотталкивающими свойствами и снижает возможность появления известковых выцветов при нанесении цветных заключительных покрытий на щелочные финишные штукатурки растворных групп P Ic, P II или P III, а также бетоне, опасность образования известковых высолов.
CapaGrund Universal обладает высокой адгезией и этим самым, в качестве шероховатого предварительного окрашивания, облегчает существенным образом формовку и структурирование структурных штукатурок.

Свойства

  • Готовое к применению;
  • Водоразбавляемое;
  • Экологичное, с приятным запахом;
  • Усиливает адгезию;
  • Создает основание, способное к окремнению, для нанесения последующих дисперсионных силикатных красок;
  • Обладает высокой диффузионной способностью;
  • Низкая степень водопроницаемости.

Связующее

Упаковка

  • Стандартная продукция: 5 л, 12,5 л
  • CapaGrund Universal Airfix: 25 л.

CapaGrund Universal колеруется машинным способом в системе ColorExpress во все ходовые коллекции оттенков, в светлых тонах примерно до индекса светлости 70.
Более интенсивные цветовые оттенки изготавливаются приближённо из материала белого цвета и применяются в качестве нрунтовочного покрытия для соответствующих сочных интенсивных цветовых тонов. На эту возможность указывается в системе ColorExpress и при одинаковом обозначении цветовых оттенков для CapaGrund Universal предоставляется соответствующая рецептура.
CapaGrund Universal также колеруется вручную полнотоновыми и колеровочными красками CaparolColor с макс. содержанием 25% или полнотоновыми и колеровочными красками AVA Vollton- und Abtönfarbe.

caparol capagrund universal
caparol capagrund universal. Фото N2
caparol capagrund universal. Фото N3
caparol capagrund universal. Фото N4
caparol capagrund universal. Фото N5
caparol capagrund universal. Фото N6
caparol capagrund universal. Фото N7

Пигментированная белая грунтовка Caparol CapaGrund Universal

Пигментированное белым цветом, специальное грунтовочное средство, с высокой паропроницаемостью, предназначено для кроющих грунтовочных окрашиваний перед последующим нанесением дисперсионных красок, красок на основе кремнийорганических смол и дисперсионно-силикатных красок на минеральные поверхности, при проведении внешних и внутренних работ, а также нанесения покрытий на старые штукатурки на основе синтетических смол, и теплоизоляционные композиционные системы для утепления фасадов. Используется также как грунтовочное покрытие перед последующим нанесением красок на полимеризационных смолах, без растворителей.

Благодаря применяемой технологии SolSilan средство CapaGrund Universal обладает особыми водоотталкивающими свойствами и предотвращает при цветных кроющих покрытиях на щелочных слоях штукатурки групп штукатурок P Ic, P II или P III, а также бетоне, опасность образования известковых высолов.
CapaGrund Universal обладает высокой адгезией и этим самым, в качестве шероховатого предварительного окрашивания, облегчает существенным образом формовку и структурирование структурных штукатурок.

Характеристики

Производитель
Артикул
Основа грунтовки
Тип грунтовки
Расход

На гладких поверхностях - 150–200 мл/м². На шероховатых основаниях расход будет соответственно больше. Точный расход определяется путем пробного нанесения непосредственно на объекте.

Расход мл/м2
Страна производства
Представление предложений
Область применения

Пигментированное белым цветом, специальное грунтовочное средство, с высокой паропроницаемостью, предназначено для кроющих грунтовочных окрашиваний перед последующим нанесением дисперсионных красок, красок на основе кремнийорганических смол и дисперсионно-силикатных красок на минеральные поверхности, при проведении внешних и внутренних работ, а также нанесения покрытий на старые штукатурки на основе синтетических смол, и теплоизоляционные композиционные системы для утепления фасадов. Используется также как грунтовочное покрытие перед последующим нанесением красок на полимеризационных смолах, без растворителей. Благодаря применяемой технологии SolSilan средство CapaGrund Universal обладает особыми водоотталкивающими свойствами и предотвращает при цветных кроющих покрытиях на щелочных накрывочных слоях штукатурки групп штукатурок P Ic, P II или P III, а также бетоне, опасность образования известковых высолов. CapaGrund Universal обладает высокой адгезией и этим самым, в качестве шероховатого предварительного окрашивания, облегчает существенным образом формовку и структурирование структурных штукатурок.

Свойства

•Готовое к применению; •Водоразбавляемое; •Экологичное, с приятным запахом; •Усиляет адгезию; •Создает основание, способное к окремнению, для нанесения последующих дисперсионных силикатных красок; •Обладает высокой диффузионной способностью; •Практически не пропускает воду.

caparol putzgrund
caparol putzgrund. Фото N2
caparol putzgrund. Фото N3
caparol putzgrund. Фото N4
caparol putzgrund. Фото N5
caparol putzgrund. Фото N6
caparol putzgrund. Фото N7

Придающее адгезию предварительное покрытие Caparol Putzgrund

Для нанесения хорошо укрывистых, шероховатых грунтовочных покрытий на обладающие несущей способностью минеральные наружные и внутренние поверхности. Применяется специально в качестве придающего адгезию предварительного покрытия при последующем нанесении покрытий из штукатурок на основе синтетической смолы, силиконовой смолы, дисперсионных силикатных штукатурок, минеральных штукатурок и штукатурок с цветными камнями, что значительно облегчает нанесение и структурирование этих материалов и повышает производительность на единицу поверхности. Капарол Putzgrund Подходит для систем теплоизоляции Capatect-WDV-System A+B, Капарол Capatect-VHF-System (см. таблицу на странице 2). Кроме того, при применении продукта на наружных поверхностях снижается водопоглощающая способность подложки, т.к. вода, проникающая через дефектные участки структурной штукатурки, задерживается грунтовочным слоем. Putzgrund 610 применяется, также, в качестве придающего структуру грунтовочного покрытия, при нанесении лазури Arte-Lasur и Deco-Lasur, а также в качестве грунтовочного покрытия при нанесении материалов Capadecor-Putz и Capadecor Calcino-Decor.


Обратите внимания на то, что в зависимости от дисплея компьютера или качества печати возможны некоторые отклонения от оригинального цвета.

Читайте также: