Тер устройство плинтуса из плитки

Обновлено: 28.04.2024

Здравствуйте, пожалуйста подскажите расценку по устройству покрытий из керамогранитных плиток толщиной 15 мм, я помню что что-то было в Горячкине но к сожалению его у меня нет.

Natusya, есть ФЕР 11-01-051-01(02)

NATAN, Разница в том,что керамогранит кладётся не на обычный раствор, а на двухкомпонентный клей а технология укладки как у плитки

Если обходиться без Горячкина, то: - на полы по 11 сб. Расценка: Устройство покрытий из гранитных плит при количестве плит на 1 м2, и выбираете кол-во шт плит в м2, - на стены на клей по 15 сб. Расценка: Облицовка стен гранитными плитами полированными толщиной 40 мм при числе плит в 1 м2, и выбираете кол-во шт плит в м2 + дополнительно вносится поправка на толщину плит Расценка: На каждые 10 мм изменения толщины плит добавлять или исключать, при облицовке стен и колонн: гранитом полированным . По этим расценкам у нас даже с бюджетом никаких трений не было.

А ничего что я в ТЕРах работаю?

Необходима только замена материалов: - гранит на керамогранит, и раствор на клей для керамогранита в расценке или отдельной позициейДобавлено (08.09.2009, 11:50)---------------------------------------------В терах тоже самое

Natusya, в расценке которую я написала -смесь сухая, керамогранит, смесь для затирки швов и ровнитель пола. Это в дополнениях ФЕР. Для ФЕР в ТЕР -коэфф вашего региона.

1501-19-5 и 1501-19-7 на клею там меняете плитку глазурованную керамическую на керамогранит и все. У нас к примеру есть стоимость керамогранита в дополнениях к сборникам цен.

Как то очень стремно брать крамогранит по расценке гранитного камня.

А коэффициент на демонтаж какой применить? 0,8?

новичок-сметчик, как Вы себе представляете демонтаж плитки? Или монтаж плитки.

Ну разборка плитки.

новичок-сметчик, разборка по ТЕРр.

новичок-сметчик, зачем через коэфф. Есть прямая расценка в ремонтном сборнике р57-1-002-3

У меня есть керамогранит, мне его нужно снять, чтбы положить другую напольную плитку. Я хочу применить эту расценку с коэффициентом на демонтаж. Или лучше применить ФЕРр 57-02-03 и не мучаться))))

BELORECHANIN, Вам несказанно повезло, у нас ничего нет

При устройстве керамогранитной плитки мы использовали расц. 11-01-047-1 , по составу работ, по ресурсам подходит идеально. НО заказчик откзывается признавать и вставляет свою 11-01-027-6, где вообще мутный состав работ ,да и ресурсы не наши. но обосновывает ценой за м2. Пожалуйста, подскажите как поступить, ведь действительно кв м керамогранита уж больно дорогой..

Для начала Ник сменить.

глобальная регистрация Юкоза ))) ник может сменить только админ, так что вы по адресу написали )))

veronika, Меня всегда интересовал вопрос. о чем думала девушка/женщина когда регистрировалась на сайте Юкоса, под Ником RNB-залупа, и ставя в профиле "Имя: Даниил [ Мужчина ]" Вот уж загадка.

)))) решила вообще почту сменить.. (почему сразу не додумалась?) все это конечно смешно, но может кто-нибудь в курсе, откуда такая большая цена кв м стоит в расценке по керамограниту 11-01-047-1? прорабы действительно все у виска крутят, мол, я все напутала..так дорого не может выйти. а ведь получается. (Серьга, я уже написала, что это НЕ Я регистрировалась и к своему стыду только что узнала значение слова на З)

Не ну это то понятно. компутер виноват. Прямая расценка на керамогранит. У меня по ней выходит 1300р/м2 без основных материалов. Это не то что дорого, а я бы сказал что дешево.

Серьга,огромное спасибо! Я тоже думаю, что цена адекватная, теперь осталось доказать это и заказчику и своему же начальству.. а за ник этот дурацкий Вы зря на меня наехали. честное слово, понятия не имею откуда. но уже все позади! сисадмин - мой супергерой

Дарья123, Да и в мыслях не было на Вас наезжать! ))) Ну а что тут доказавать то особо. если у Вас цена получается близкая к моей то, просто отнимине вспомогательные если есть, НР и СП отнимите. ну и получите сумму в районе 600 р/м2 рабочему на руки. Покажите эту сумму тем кто сумневается. напомните им, что цена по городу начинаеся от 1000р/м2 на руки. Ну в С.Пб по крайней мере. ну на боьших объектах 500-700р

И по керамограниту Уральский РЦЦС дает разъяснения Вопрос № 15: Какую расценку лучше применять для устройства полов из керамогранита? Ответ: Устройство полов из керамогранита размером плитки до 30х30 см следует принимать по ТЕР11-01-027-05; размерами 40х40 см – по ФЕР11-01-047-01 с учетом соответствующих коэффициентов для перехода от ФЕР к ТЕР в соответствии с письмом УРЦЭЦС от 12.04.2011 № Ц-297 (к материалам – 1,052, к оплате труда – 1,41 и эксплуатации машин и механизмов – 1,242).

В базе ТСН в расценке 3.27-50-1 сидит ли затирка швов межлу плитками

lulu6913, не совсем понимаю о какой "затирке" идет речь. Возможно Вам ответят люди более компетентные, на мой взгляд никакой затирки там быть не должно. Ведь расценка 3.27-50-1 - это "Устройство покрытий из гранитных малоразмерных плит на цементно-песчаной подушке" в разделе "Раздел 16.Дорожки и тротуары"Добавлено (03.08.2015, 15:42)---------------------------------------------В расценке подобных работ нет, Т.Ч. ничего не оговорено, если предусмотрено проектом и выполняется учитывайте дополнительно. Единственное точно "затирка" возможно "проливка швов цементно-песчанным молоком"

Quote (677ujh)
опять спрашиваю: есть разница - устанавливать плинтус из готовых заводских изделий или изготовленных на строительной площадке?
Конечно, есть разница.

какая? плинтус - он и есть плинтус, независимо от того, где изготовлен. в отличие от облицовки стен он идет высотой до 10см, устанавливается исключительно по периметру помещения в то время, как облицовка стен подразумевает под собой облицовку участка стены. тем более, что облицовка стен идет целыми плитками (за исключением мест примыканий)

Вам наверное, лучше ЕЩЕ раз, более внимательно прочитать эту темку.

Если не убедил, уж извиняйте.

так и трудозатраты другие. существенная разница - выкладывать квадратуру целыми плитками по сравнительно большой площади или метражом куски высотой 10см по периметру. тем более, что в расценку на облицовку стен плиткой не учтена резка каждой плитки, еще и несколько раз

677ujh, В случае, если все-таки применять расценку по стенам, вопрос:
плинтус параллелен стене или под углом к стене?
Если под углом, тогда я бы взял устройство плнтуса цементного, а потом уже облицовку.
(чтобы выполнить "облицовку", нужно иметь то, что облицовываешь )

о-xo, а чем плохой вариант. сделали плинтус из раствора и облицевали его плиткой и волки сыты и овцы целы

о-xo, Я бы взял, если бы не проходило "устройство плинтусов из плитки". У нас никто не возражает.
А по поводу плинтуса цементного и потом облицовки, как по стенам: пардон, а создать нужный уклон для плинтуса (выдержанный в одном градусе)+дополнительный расход цемента для этого.

act1, а какая тогда разница - под уклоном плинтус или нет? на выступающий, но параллельный стене даже больше цемента пойдет.
Только в данном случае, думаю такое не прокатит, ведь тут хотят просто "урезать" стоимость работ..

о-xo, Выступающий из керамогранита - вряд ли. Надо будет облицовывать и полку (сверху, горизонтальную), керамогранит чисто технически такой узкой полосой не вырежешь.

плинтус идет по стене. раньше нам эту расценку пропускали, тем более, что это сметная позиция, потом вообще предложили по 11-01-027-06 покрытие пола плитками. естесственно, такой вариант не устроил нас.


даже если так, то все равно 15-01-019 не предусматривает такого количества реза, тем более мы используем напольную плитку, такую же, как покрытие пола. а местами там идет керамогранит 600х600.

далее, еще раз пишу - мы ставим не целую плитку, а резаную высотой до 10см. так вот представьте себе разницу в трудозатратах - нанесение раствора и наклейка плитки таких размеров. а вообще сыр-бор изначально начался из-за материала. в 11-01-039-04 ресурс - раствор, а мы клеим на сухие смеси. замена материала заказчика не устроила. сказали - берите любую расценку, но чтоб там были сухие смеси

Добавлено (14.10.2010, 13:15)
---------------------------------------------
да и вообще взять любой плинтус (пвх, деревянный). они же крепятся к стене крепежами, а не к полу.

Устройство плинтусов: из плиток керамогранитных — 100 м

Состав работ:

1.Сортировка плиток.
2.Перерубка плиток и подточка кромок.
3.Приготовление клеевого состава.
4.Установка плиток.
5.Заполнение швов раствором из фуговочной смеси.

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,8)29.41
Затраты труда машинистов0.31
Подъемники одномачтовые, грузоподъемность до 500 кг, высота подъема 45 м0.01
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т0.3
Вода0.01
Электроэнергия0.09
Смесь сухая для заделки швов0.01
Плиты керамогранитные10.2
Клей для облицовочных работ (сухая смесь)0.04

Vk
Fb
Ok
Ya
Mm
Tw

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Все Расценки Таблицы

Таблица 11-01-039. Устройство плинтусов деревянных, цементных, из терраццевого раствора и из плиток керамических

1.1. Сборник содержит территориальные единичные расценки (далее расценки) на выполнение работ по устройству основных видов полов, удовлетворяющих как общим требованиям, так и специальным условиям в промышленных зданиях и сооружениях (кислотность, жаростойкость и т.п.).

1.2. В расценках учтен весь комплекс операций, выполняемых на основных, вспомогательных и сопутствующих работах при устройстве покрытий полов.

1.3. При устройстве химически стойких покрытий полов для помещений с агрессивными средами, а также при устройстве покрытий и изоляции лотков и каналов следует пользоваться расценками Сборника ТЕР-2001-13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».

1.4. При устройстве стяжек (табл. 01-011 расценки 1, 3, 5) для учета агрессии грунта к бетону следует добавлять следующие ресурсы:

а) к затратам труда рабочих - 1,09 чел.-ч;

б) к эксплуатации машин - котел битумный (код 121011) - 1,09 маш.-ч;

в) к материалам - мастика битумная (код 101-0594) - 0,134 т.

1.5. При срезке растительного грунта следует пользоваться расценками Сборника ТЕР-2001-01 «Земляные работы».

1.6. Расценки 2 ¸ 8 табл. 01-002 и расценки табл. 01-003 применяются как для устройства подстилающих слоев, так и для устройства покрытий полов.

1.7. При устройстве бетонного подстилающего слоя бетоноукладочными машинами в соответствии с правилами устройства цементно-бетонных дорожных покрытий следует пользоваться расценками Сборника ТЕР-2001-27 «Автомобильные дороги».

1.8. В расценках 1, 2 и 4 табл. 01-036 и расценках 1 ¸ 4 табл. 01-037 учтена укладка линолеума, релина и ковровых покрытий однотонных (без рисунка) и цветных (с рисунком), не требующих подгонки рисунка на стыках. При укладке линолеума, релина и ковровых покрытий с рисунком, требующим подгонки рисунка на стыках, необходимо применять коэффициенты п. 3.3. настоящей технической части.

1.9. Расценки на устройство покрытий полов не учитывают затрат на установку плинтусов, которые следует принимать дополнительно по соответствующим расценкам настоящего сборника в зависимости от проектных решений.

1.10. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

2.1. Объем подстилающего слоя (подготовки) под полы должен исчисляться за вычетом мест, занимаемых печами, колоннами, выступающими фундаментами и подобными элементами.

2.2. Объем работ по устройству покрытий полов следует принимать по площади между внутренними гранями стен или перегородок с учетом толщины отделки, предусматриваемой проектом; покрытия в подоконных нишах и дверных проемах включаются также в объем работ и исчисляются по проектным данным.

Площади, занимаемые перегородками (за исключением чистых), колоннами, печами, фундаментами, выступающими над уровнем пола, и подобными конструкциями, в объем работ не включаются.

Номера таблиц (расценок)

к нормам затрат труда и оплате труда рабочих-строителей

к стоимости эксплуатации машин

к стоимости материалов

3.1. Тепло- и звукоизоляция из плит или матов минераловатных или стекловолокнистых в два слоя

3.2. Устройство покрытий толщиной 5 мм из полимерраствора

3.3. Укладке линолеума, релина и ковровых покрытий с рисунком, требующим подгонки на стыках

к расходу линолеума, релина и ковровых покрытий

Наименование и характеристика строительных работ и конструкций

Прямые затраты, руб.

В том числе, руб.

Затраты труда рабочих-строителей, чел.-ч.

оплата труда рабочих

(Коды неучтенных материалов)

Наименование и характеристика неучтенных расценками материалов, единица измерения

РАЗРАБОТАНЫ Нормативно-исследовательской станцией Главсевзапстроя Министерства строительства в северных и западных районах СССР с использованием нормативных материалов других министерств и ведомств под методическим руководством и при участии Центрального бюро нормативов по труду в строительстве (ЦБНТС) при Всесоюзном научно-исследовательском и проектном институте труда в строительстве Госстроя СССР.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Государственного строительного комитета СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 5 декабря 1986 года № 43/512/29-50 для обязательного применения на строительных, монтажных и ремонтно-строительных работах

Технология производства работ, предусмотренная в Сборнике, согласована с Центральным научно-исследовательским институтом организации, механизации и технической помощи строительству Госстроя СССР (ЦНИИ ОМТП).

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

1. Нормами времени и расценками настоящего Сборника учтены работы по устройству полов в жилых, производственных, общественных зданиях.

2. Нормами и расценками Сборника учтены и отдельно не оплачиваются вспомогательные и подготовительные работы: разметка, очистка основания полов от мусора и пыли, а также подготовительно-заключительные операции, приведенные в общей части ЕНиР.

Варка битумных мастик и асфальтобетона нормами данного Сборника не учтена, эти работы нормируются и оплачиваются дополнительно по сборнику Е11 "Изоляционные работы".

5. При устройстве полов с криволинейными очертаниями в плане радиусом до 2 м Н. вр. и Расц. умножать на 1,2 (ВЧ-2).

6. Нормами, за исключением особо оговоренных случаев, предусмотрено перемещение материалов на расстояние до 20 м.

Подноску материалов и изделий рабочими, выполняющими основную работу, на расстояния большие, чем это предусмотрено нормами, следует нормировать и оплачивать дополнительно по сборнику Е1 "Внутрипостроечные транспортные работы".

7. Нормами предусмотрено выполнение работ по устройству полов в соответствии с действующими техническими условиями, СНиП III-В. 14-72. Рабочие должны знать и выполнять все требования, предусмотренные настоящим Сборником, вытекающие из указанных глав СНиП и обеспечивающие требуемое качество работ.

8. Тарификация работ в Сборнике произведена в соответствии с ЕТКС работ и профессий рабочих, вып. 3, разд. "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы", утвержденным 17 июля 1985 г.

Расценки в Сборнике подсчитаны по часовым тарифным ставкам, установленным для рабочих, занятых в строительстве, без учета повышения тарифных ставок на тяжелые работы и работы с вредными условиями труда.

9. Нормами предусмотрено выполнение работ с соблюдением правил техники безопасности в соответствии со СНиП III-4-80 "Техника безопасности в строительстве".

Читайте также: