Сухая строительная смесь для полов refloor

Обновлено: 28.04.2024

Максимальный размер частиц сухой смеси

1) П одготовительные работы: Температура основания и окружающего воздуха во время проведения работ не должна быть ниже +5ºС, относительная влажность воздуха – не выше 75%. При температуре выше + 25ºС (и) или относительной влажности воздуха выше 75,0%, а также при наличии ветра (сквозняков) необходимо учитывать, что бетонная смесь быстро теряет свободную влагу, при этом ускоряется процесс твердения бетона. Подготовку основания, армирование, марку бетона, толщину бетонной плиты необходимо выбирать и проводить согласно требованиям проекта и в соответствии с СНиП2.0313, СНиП3.03.01, СНиП3.04.01 и действующими НД.

2) Основание:

Несущая бетонная плита должна быть изготовлена из качественной бетонной смеси (мин. класса С16/20), уложенной и уплотненной согласно требуемой проектной линии профиля. 3) Требования к бетонной смеси и бетону: Не допускается присутствие в бетонной смеси воздухововлекающих и содержащих соли добавок, способствующих высолообразованию. Бетонная смесь не должна содержать включения глины, модуль крупности мелкого заполнителя рекомендуется брать не менее 2,0мм. Максимальный размер крупного заполнителя выбирается в зависимости от толщины плиты. Рекомендуемая марка бетона – не ниже М300 (В22,5).

4) Приемка и укладка бетонной смеси

Бетонная смесь принимается и укладывается согласно требованиям СНиП3.03.01 и действующим НД. При этом необходимо следить за тем, чтобы разрывы в приемке бетона были минимальными во избежание появления трещин по кромке разрыва. Как только бетон станет выдерживать нагрузку равную среднему весу человека, необходимо приступить к выглаживанию бетонной смеси бетоноотделочными машинами с диском. Перед выглаживанием следует удалить излишки воды с поверхности бетонной смеси, если таковые имеются, с помощью резинового шланга или шпателя. Бетонную смесь, примыкающую к конструкциям, колоннам, ямам, дверным проемам и стенам необходимо обработать в первую очередь.

5) Нанесение сухой смеси

Сухая смесь REFLOOR® CT-S500 в один или два этапа в общем количестве 5 кг/м2 насыпается на поверхность затертого свежеуложенного бетона и производится глажение. Сразу после удаления свободной воды со свежей поверхности бетона, равномерно наносится первая половина общего количества смеси (2,5 кг/м2). Необходимо в течение первых 10-15 минут дать сухой смеси впитать в себя воду (визуально определяется по потемнению поверхности), после этого приступить к затирке бетоннозатирочной машиной. Затем нанести вторую половину таким же образом. После этого приступить к затирке остального материала. С целью достижения наилучшей механической обработки поверхностного слоя используются ротационные гладильные машины. Процесс глажения повторяется несколько раз по мере затвердевания бетона.

При затирке лопасти затирочных ножей должны образовывать как можно более плоскую поверхность. При второй и последующих затирках лопасти затирочной машины приподнимают. При наступлении момента, когда паста с поверхности не прилипает к затирочным ножам, проводят затирку (полировку) поверхности. Мелкие дефекты рекомендуется загладить вручную. Замечание: Не допустите «прижигания» при заглаживании цветного пола.

7) Нанесение средства для завершающей обработки:

8) Нарезка и заполнение швов

На законченной поверхности необходимо в срок до 24 часов произвести температурно-расширительные швы и обеспечить надлежащую защиту для равномерного созревания и твердения бетона. В нижнюю часть шва вкладывается прокладка из упругого материала. Сверху шов замазывается полиуретановым герметиком. Возможно оставить шов незакрытым.

9) Очистка инструмента

После окончания работы, необходимо тщательно промыть рабочие инструменты водой до того, как цементный материал затвердеет на инструменте и лопастях затирочной машины.

Бетонная ремонтная смесь позволяет устранить трещины, сколы напольного покрытия. Материал реализуется в виде сухой смеси. Цементный ремонтный состав содержит гидратную известь, гранулируемый кварцевый наполнитель и специальные добавки. Готовые системы используются для ремонта повреждённой бетонной поверхности различной толщины.

Характеристика ремонтной смеси для бетона

Материал применяется для внутренних и наружных работ. Модифицирующие добавки улучшают эксплуатационные качества бетонной ремонтной смеси. Основные преимущества:

  • отсутствие усадки;
  • высокое сцепление с основанием;
  • водо- и паронепроницаемость;
  • долговечность;
  • водоудерживающая способность;
  • срок набора прочности - 28 суток;
  • простое применение.

Техника нанесения ремонтной смеси

Для приготовления рабочей смеси достаточно сухой состав смешать с водой. Пропорции воды и материала указаны в инструкции. В результате образуется пластичный, хорошо перерабатываемый состав. Ремонтная смесь для бетона наносится вручную или машинным способом.

Для ручного нанесения применяются гладилки, мастерки или шпатели. Перед укладкой раствора поверхность увлажняют. При глубине дефекта не более 60 мм достаточно нанести один слой, иначе состав наносится несколько укладок (слоев). Следующий слой наносится после схватывания предыдущего. Если толщина покрытия составляет более 120 мм, добавляется промытый гравий. Пропорция – 30 % от сухой смеси. Ремонтная смесь для бетонных конструкций используется согласно прилагаемой инструкции.

Покупать материал для ремонта бетонных полов лучше у производителя PRASPAN. Звоните и заказывайте!

REFLOOR® CT-PR

«REFLOOR® CT-PR» - группа цементных ремонтных материалов, основанных на сухих составax, содержащих гранулируемый кварцевый наполнитель и совместимую очищенную примесь. Это готовые системы для ремонта поврежденных бетонных поверхностей различной толщины, в текущих условиях или даже в агрессивной окружающей среде, то есть на различных заводах.

Перед укладкой необходимо сухой порошок ремонтного состава смешать с соответствующим количеством воды. После смешения с водой PR создает пластичный, хорошо перерабатываемый раствор. В результате получается цементная ремонтная смесь с превосходной обрабатываемостью и хорошей адгезией к основанию, также для высоких механических нагрузок.

БЫСТРЫЙ НАБОР ПРОЧНОСТИ

Жаропрочная стяжка Refloor® Screed C - сухая строительная смесь на основе цемента и песка с включением минеральных наполнителей и специальных жаропрочных добавок для выравнивания оснований и создания прочного бетонного покрытия.

Refloor® Screed C применяется в качестве самостоятельного покрытия или предварительного выравнивающего слоя бетонной поверхности пола с последующей укладкой финишных покрытий на цементной или полимерной основах. Материал представляет собой надежное решение для производственных помещений и цехов, в которых необходимо соблюдение повышенных требований к прочности оснований из-за резких и высоких перепадов температур.

Применение данного материала особенно эффективно в металлургии, например, в местах, где возможны проливы раскаленного металла с температурой плавления до 1500 о С.

Особенности:

  • не подвергается разрушению при резких высоких температурных воздействиях;
  • наносится слоем до 150 мм;
  • быстрый набор прочности (в течение 5 дней);
  • легкая транспортная нагрузка возможна через сутки;
  • устойчив к отслоению от основания (без нарушений свойств адгезии);
  • стоек к образованию трещин;
  • выравнивает участки с перепадами более 30 мм;
  • не дает усадки;
  • может эксплуатироваться как самостоятельное финишное покрытие или под основание готового пола.

refloor_screed_c.jpg

Толщина стяжки Refloor® Screed C определяется, исходя из конкретных высокотемпературных условий эксплуатации. Информацию о рекомендуемой толщине материала необходимо запрашивать непосредственно у производителя.

При соблюдении рекомендованного слоя жаропрочной стяжки Refloor® Screed C, бетонное основание не будет деформировано во время долгосрочных (несколько часов) разливов расплавленного металла при авариях в производственных цехах.

Комплект 45 кг:

  • Сухая смесь - 25 кг.
  • Крупный наполнитель - 20 кг.

Материал представляет собой сухую сыпучую мелкодисперную смесь. Поставляется в мешках с оригинальной рисовкой.

Refloor CT-S200 НАТУРАЛЬНЫЙ (СЕРЫЙ)

Сухая смесь на цементной основе для упрочнения промышленных бетонных оснований натурального цвета.

Refloor CT-S200 представляет собой мелкодисперсный состав, содержащий корундовый наполнитель фракции 3,2 мм. Материал CT-S200 используется для обеспыливания и укрепления верхнего слоя свежеуложенных бетонных покрытий. Поставляется в мешках по 25 кг.

ТРЕБОВАНИЯ К НАНЕСЕНИЮ:

  • Температура основания и окружающего воздуха в процессе работ не должна быть ниже +5°С и влажность воздуха не выше 75%. При показателях температуры более +25°С и влажности выше 75%, учитывать, что свежеуложенное бетонное покрытие быстрее теряет влагу и ускоряется процесс твердения бетона.
  • Основное несущее покрытие бетонной плиты должно быть изготовлено из качественной бетонной смеси (мин. класс С16/20), уложенной и уплотнённой согласно проектной линии.
  • Не допускается присутствие в бетонной смеси содержащих соли и воздухововлекающих добавок. Бетонная смесь не должна содержать включения глины, модуль крупности заполнителя рекомендуется брать не менее 2,0 мм.

РАСХОД:

3-5 кг/м 2 для натурального цвета, 7-8 кг/м 2 для цветного.

УПАКОВКА:

Refloor CT-S200 фасуется в мешки по 25 кг, паллет 1000 кг.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ REFLOOR CT-S200:

Наименование показателя Значение
Толщина слоя 2-3 мм
Набор прочности 28 суток
Допустимость пешеходной нагрузки не ранее чем через 24 часа
Допустимость легкой нагрузки (до 200 кг/м 2 ) через 7 суток
Плотность в сухом состоянии 1870 кг/м 3
Прочность на сжатие через 28 суток мин. 85 МПа
Прочность при растяжении на изгиб через 28 суток мин. 8,5 МПа
Истираемость на диске ЛКИ-3М 0,12 г/см 2
Стойкость к ударным воздействиям 20,0 кг/мм 2
Усадка макс. 0,09%
Максимальный размер фракции сухой смеси Максимальный размер фракции сухой смеси 3,2 мм
Класс истираемости по методу ВСА (ЕN 13892-4) AR0,5
Испытание на отрыв через 28 суток 2,0 МПа

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:

Во время выполнения бетонных работ необходимо использовать средства индивидуальной защиты, которые предотвратят попадание частиц материала в глаза, на кожу и в дыхательные пути. Хранить в недоступном для детей месте.

Refloor RF1

Сухая смесь Refloor® RF1 - представляет собой порошкообразную смесь, состоящую из алитового портландцемента, фракционного кварцевого наполнителя, суперпластификатора, модифицированных добавок и пигмента. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «сухой на мокрый».

Refloor RF2

Сухая смесь Refloor® RF2 - представляет собой порошкообразную смесь, состоящую из алитового портландцемента, фракционного корундового наполнителя, суперпластификатора, модифицирующих добавок и пигмента. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу "сухой по мокрому".

Refloor RF3

Сухая смесь Refloor® RF3- представляет собой порошкообразную смесь, в состав которой входит алитовый портландцемент, фракционные корундовый и на основе сплава железа наполнители, модифицирующие добавки и пигмент. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «сухой на мокрый». Используется для создания высокопрочного и долговечного поверхностного слоя монолитных бетонных полов.

Refloor RF4

Сухая смесь Refloor® RF4 - представляет собой порошкообразную смесь, состоящую из алитового портландцемента, фракционного муассанитового наполнителя, суперпластификатора, модифицирующих добавок и пигмента. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного использования по принципу «сухой на мокрый».

Refloor Siler

Refloor® Siler - раствор прозрачного полиуретан-акрилового лака, который уплотняет и укрепляет поверхность цементных промышленных покрытий. Используется в качестве конечного защищающего покрытия, обычно наносится на напольные покрытия из цементных материалов.

Refloor RD2 «wet to dry» («влажный по сухому»)

Refloor® RD2 – порошкообразная смесь, в состав которой входят специальные цементы, фракционный корундовый наполнитель, модифицирующие добавки и химические волокна. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «влажный по сухому». Используется для создания высокопрочного и долговечного поверхностного слоя бетонных полов.

Refloor RD1 «wet to dry» («влажный по сухому»)

Refloor® RD1 – порошкообразная смесь, в состав которой входят специальные цементы, фракционный кварцевый наполнитель, модифицирующие добавки и химические волокна. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «влажный по сухому». Используется для создания высокопрочного и долговечного поверхностного слоя бетонных полов.

Refloor RD1 «wet to wet» («влажный по влажному»)

Refloor ® RD1– порошкообразная смесь, в состав которой входят специальные цементы, фракционный кварцевый наполнитель, модифицирующие добавки и химические волокна. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «влажный по влажному». Используется для создания высокопрочного и долговечного поверхностного слоя бетонных полов.

Refloor RD2 «wet to wet» («влажный по влажному»)

Refloor® RD2 – порошкообразная смесь, в состав которой входят специальные цементы, фракционный корундовый наполнитель, модифицирующие добавки и химические волокна. Поставляется в виде предварительно смешанной сухой смеси для непосредственного нанесения по принципу «влажный по влажному». Используется для создания высокопрочного и долговечного поверхностного слоя бетонных полов.


За последние десятилетия виниловые полы играют все более и более важную роль в сегменте аналогичных отделочных материалов. Это и понятно – другим напольным покрытиям невозможно конкурировать с плиткой ПВХ по таким важнейшим качествам, как влагостойкость и износостойкость. Внешний вид винилового паркета не уступает по своему дизайну и декору лучшим образцам паркета и ламината, а зачастую и превосходит их. Ассортимент виниловых полов в последние годы стал огромен, и выбор конкретной плитки ПВХ для пола представляет собой нелегкую задачу для потребителей. Также расширяется и география стран-производителей винилового ламината.
Виниловое покрытие ReFloor – это разработка и производство южнокорейских и вьетнамских специалистов. При создании этого отделочного материала инженеры уделили особое внимание универсализации – эта плитка ПВХ подходит и для полов, и для стен.

Характеристика – достоинства и недостатки

Производители

  • Mapei (Мапеи)
  • Quick-Mix (Квик-Микс)
  • HagaST (Хагаст)
  • Klebekraft (Клебекрафт)
  • Korodur (Кородур)
  • Basf (Басф)
  • Aster (Астер)
  • Alphapol (Альфапол)
  • Rocland (Рокланд)
  • Durocem (Дурочем)
  • Ingri (Ингри)
  • Refloor (Рефлор)
  • Panbex (Панбекс)
  • Dalmex (Далмекс)
  • Tfsystems (Тфсистемс)
  • Armotec (Армотек)
  • Kema (Кема)
  • Birss (Бирсс)
  • Coopter (Коптер)
  • Masalta (Масальта)
  • Uelzener (Уельценер)
  • Steelfox (Стилфокс)
  • Асока
  • Kreber (Кребер)
  • Bartell (Бартелл)
  • Blastrac (Бластрак)
  • ЛСР-Стеновые
  • King Klinker (Кинг Клинкер)
  • Weber (Вебер)
  • Alliance (Альянс)
  • MFC Morfico (МФЦ Морфико)
  • Wienerberger (Винербергер)
  • Stroher (Строер)
  • Platz (Плац)
  • Perel (Перел)
  • MasterPac (Мастерпак)
  • Samsan (Самсан)
  • Пластфоил
  • Reks (Рекс)
  • Perfekta (Перфекта)
  • Maris Polymers
  • Каменный цветок
  • Caparol (Капарол)
  • TopHard (Топхард)
  • Arena Force

Комментарии

Подготовка основания >> ULTRAPLAN ECO
ООО "СтройПолимер", 04.02.2021
Ultraplan eco - хороший материал. Выравнивали основана ние под линлиум. Материал хорошо растекается по поверхности, убрали все линзы за несколько часов

Подготовка основания >> ULTRAPLAN ECO
Кудряшов А., 04.02.2021
Выравнивал пол на кухне под керамику. Получилось все быстро, успел за выходные, хорошая стяжка

Читайте также: