Средство для удаления эпоксидной затирки с плитки litokol

Обновлено: 27.04.2024

Гель очиститель от остатков эпоксидной затирки Litokol Litostrip (Литокол Литострип)

  • Основа : Кислотная основа
  • Тип : Очиститель эпоксидной затирки
  • Фасовка : Банка 750 г
  • Страна Производитель : Италия

Описание

Гель Litokol Litostrip (Литокол Литострип) применяется для очистки плиток от разводов и следов от застывшей эпоксидной затирки. Эффективно очищает облицовки из керамической плитки, керамогранита, стеклянной мозаики, плиток из натурального и искусственного камня от старых и застывших эпоксидных разводов. Не разъедат поверхность плитки, действует только на структуру эпоксидной затирки.

Назначение геля Litokol Litostrip (Литокол Литострип)

Подходит для свежих и старых следов и разводов от эпоксидных затирок на всех видов плиток из натурального и искусственного камня, стеклянных, керамических, керамогранитных и кафельных плиток и мозаик.

Преимущества очистителя Litokol Litostrip (Литокол Литострип)

  • Легко наноситься на вертикальные и горизонтальные поверхности;
  • Не растекается по шероховатым и шершавым плиткам;
  • Не повреждает поверхность плитки.

Технические характеристики

Фасовка — банка 0,75 мл;
Цвет — прозрачный;
Консистенция — гель;
Расход — зависит от степени загрязнения, от 100 до 300 г на 1кв.м.;
Время работы — свежие следы от 10 до 20 минут, сильные и старые загрязнения от 1 до 8,

Инструкция по применению Litokol Litostrip (Литокол Литострип)

Очиститель Литострип готов к применению, не требует разбавления. Перед использованием провести пробное нанесение для того что бы проверить воздействие на покрытие плитки. Нельзя наносить на поверхности не устойчивые к растворителям, пластик, ПВХ, ламинат и т.д.

Гель наносится на поверхность с помощью шпателя, валика или кисти. Свежие остатки эпоксидной затирки растворяются и разрыхляются в течении 10-20 минут, старые и застывшие следы и разводы следует покрыть на время достаточное для размягчения, от 1 до 8 часов.

После того как эпоксидная затирка размягчилась, её необходимо соскрести с плитки шпателем, губками или абразивными материалами, необходимо следить что бы не повреждалась поверхность плиточной облицовки. Остатки геля следует убрать с поверхности металлическим шпателем, протереть насухо тряпками, бумажными полотенцами или ветошью. После этого с помощью губки и большого количества воды промыть всю поверхность плитки. Воду необходимо менять как можно чаще.

При необходимости, процедуру очистки можно повторить.

Меры предосторожности

Очиститель огнеопасен, во время работы запрещено курить и разводить огонь. Не вдыхать пары, при работе рекомендуется проветривать помещение. При работе рекомендуется использовать защитные очки и перчатки. Остатки и посуду утилизировать как обычные бытовые отходы.

Фото «Средство для очистки эпоксидных остатков LITOKOL Litonet Evo 0,5 л» в г. Москве

Жидкий чистящий концентрированный состав с щелочным pH, предназначенный для удаления остатков пятен эпоксидных растворов, используемых при укладке любых типов плитки и затирке межплиточных швов. Предназначен, в том числе для обезжиривания, удаления пятен и воскового покрытия и других загрязнений с керамической облицовки. Может быть использован в различной концентрации в зависимости от степени загрязнения и сложности случая. Состав с низкой вязкостью и поэтому особенно рекомендуется для применения на горизонтальных поверхностях и полах. Для внутренних и наружных работ.

Неразбавленный моющий состав Litonet Evo особенно эффективен при удалении остатков, разводов и пятен эпоксидных составов. При разведении Litonet Evo с чистой водой, в пропорции от 1:10 до 3:10, может использоваться в качестве обезжиривающего щелочного моющего средства, которое идеально подходит для регулярной и частой очистки поверхностей от устойчивых загрязнений, таких как: удаление остатков жира, органических загрязнений, накопленные с течением времени и восковых загрязнений на всех натуральных или искусственных поверхностях; глубокая очистка поверхности лаппатированного и полированного керамогранита; глубокая периодическая очистка поверхности характеризующиеся интенсивным загрязнением, которое невозможно удалить с использованием широко продаваемых стандартных моющих средств; очистка поверхности эластичных напольных покрытий, таких как ПВХ и линолеум. Litonet Evo неагрессивный состав, который также можно использовать на полированном мраморе, лаппатированном или полированном керамограните без риска негативного воздействия (коррозии) или потускнения и потери блеска.

Litonet Evo может быть использован в различной концентрации в зависимости от степени загрязнения и сложности случая.

Очиститель эпоксидной затирки Litokol Litonet Pro (Литокол Литонет Про)

Описание

Жидкий желеобразный очиститель Litokol Litonet Pro (Литокол Литонет Про) применяется для очистки любых видов плиток от остатков эпоксидной затирки. Очиститель разработан для удаления разводов и следов с плиток и мозаик любой формы, размера фактуры и текстуры. За счёт повышенной вязкости очистителя, он идеально подходит для очистки фактурных поверхностей, не стекая с выпуклых элементов текстуры, и позволяет обрабатывать вертикальные плоскости (стены).
Используется как для очистки свежих следов, так и старых пятен и разводов от эпоксидных затирок. Рекомендован для небольших площадей, при необходимости обработке больших поверхностей следует импользовать Litostrip.

Свойства:
Подходит для всех видов плиток.
Можно применять на полу, стенах и потолке.
Специальная формула очистителя не вредит поверхности плитки.
Расход:
В зависимости от загрязнении, от 150 до 250 грамм на 1 кв.м. поверхности.
Фасовка:
Пластиковая бутылка 500 грамм.
Рабочая температура:
От плюс 5 до плюс 35 град.
Цвет и вязкость:
Жидкость бледно-желтого цвета, гелеобразной консистенции.

Способ применения:
Важно! Litonet Pro нельзя разбавлять. Желательно опробовать воздействие на плитку на небольшом кусочке или незаметном участке плиточной облицовки.
Перед проведением работ, следует тщательно взболтать бутылку, Литонет Про следует наносить равномерным слоем, по всей загрязненной поверхности, растирая с помощью сменного блока. Процесс очистки может занимать от 15 до 30 минут (время зависит от степени загрязнения), в течении которого, для ускорения растворения очистки пятен и разводов от эпоксидной затирки, желательно растирать Litokol Litonet Pro жесткой губкой или целлюлозным блоком с абразивным эффектом.
По истечении 25 минут следует начать убирать Литонет Про с поверхности плитки, с помощью губки, постоянно промывая в чистой воде, которую необходимо менять максимально часто. После процедуры влажной очистки, желательно высушить плитку, протерев её насухо ветошью.

Очистка инструмента:
После использования инструмент необходимо промыть водой.

Внимание!
Является сильной кислотой, может разъедать кожные покровы. При попадании в глаза, необходимо срочно промыть большим количеством воды. Следует защищать от воздействия Литонет Про на деревянные или пластиковые материалы

Очиститель эпоксидной затирки Litokol Litonet Pro

Образец плитки до обработки очистителем:

Очиститель эпоксидной затирки Litokol Litonet Pro

Образец плитки после обработки очистителем:

Очиститель плитки от эпоксидной и цементной затирки Litokol Litonet EVO (Литокол Литонет ЕВО)

  • Основа : Кислотная основа
  • Тип : Очиститель плитки
  • Фасовка : Бутылка 1 л, канистра 5 л

Описание

Средство Litokol Litonet (Литокол Литонет) это жидкое чистящее средство для очистки плиток из керамики, керамогранита, стекломозаики, цемента, клинкерных плиток, камней из натурального и искусственного камня (не полированного) от остатков эпоксидной и цементной затирки, восковых и ихвестковых разводов и других загрязнений.
Рекомендован для очистки любых плиток от несложных загрязнений, незастывших эпоксидных затирок, цементных клеёв и шовных заполнителей, бытовых загрязнений, высолов, известковых налётов, следов ржавчины, следов от кофе и чая с различных плиток на искусственной и натуральной основе.

Свойства очистителя для плитки Litokol Litonet EVO:
Концентрат, может применяться в разбавленном и не разбавленном виде;
Универсальный, подходит для любых плиток и любых загрязнений;
Подходит только для применения на горизонтальных поверхностях;
Деликатный, не повреждает поверхности натуральных и глянцевых материалов.

Технические характеристики Litokol Litonet EVO:
Фасовка — флакон 0.5 л, канистра 5 л;
Цвет — светло-жёлтый;
Пропорция разведения — зависит от степени загрязнения, от 1:3 до 1:30;
Время работы — от 10 до 20 минут;
Расход — зависит от степени загрязнения, концентрат около 1 литр на 10-15 кв.м., разбавленный раствор 10 л на 70-80 кв.м.

Способ применения очистителя Литокол Литонет ЕВО:
Продукт поставляется в виде концентрата, при необходимости можно разбавлять водой. Необходимость разбавления зависит от степени загрязнения. Наносится только на горизонтальные поверхности, при обработке вертикальных поверхностей, рекомендуется использовать Litokol Litostrip или Litonet Pro.

Разбавление:
Для удаления свежих разводов и следов эпоксидной затирки рекомендуемая степень разбавления от 1:1 до 1:10;
Удаление восковых и масляных загрязнений от 1:3 до 1:5;
Регулярная очистка плиточных облицовок от бытовых загрязнений от 1:20 до 1:30.

Этап 1. Очиститель наносится на поверхность любым удобным способом, кистью или валиком, и оставляется на 10 — 20 минут, до момента размягчения загрязнения. Время воздействия зависит от степени и характера загрязнения.
Этап 2. С помощью губки или тёрки с фиброволокном, нужно растирать поверхность до полного удаления следов и разводов.
Этап 3. Губкой удаляются весь очиститель, промывается большим количеством воды, воду следует менять как можно чаще. Если остались загрязнения, процедуру очистки можно повторить необходимое количество раз.
Этап 4. Поверхность плитки насухо протирается тряпками и ветошью до полного удаления следов.

Меры предосторожности:
Очиститель обладает лёгким раздражающим эффектом, при попадании в глаза и на слизистые оболочки промыть большим количеством воды. Работы рекомендуется проводить в защитных перчатках. Остатки и посуда утилизируются как обычные бытовые отходы.

LITOCLEAN

Чистящий концентрированный порошок на основе органической кислоты для очистки напольной и настенной облицовки из керамической плитки и керамогранита.

Для очистки облицовочной поверхности LITONET PRO

LITOSTRIP

LITONET GEL EVO

LITOCLEAN EVO

LITOSTAIN CLEANER

Завершающий этап укладки кафеля, керамогранита и натурального камня – очистка облицовочной поверхности. Ведь в процессе кладки на плитку попадает цемент, известковый раствор, затирка и прочие загрязнения.

В ассортименте компании LITOKOL представлен широкий ассортимент средств для очистки керамической плитки в виде порошков, жидкостей и гелей. Они не изменяют внешний вид облицовки и позволяют придать ей идеально чистый вид.

Продукты для удаления загрязнений, предлагаемые компанией LITOKOL, позволяют за короткое время выполнить эффективную чистку поверхности от всевозможных загрязнений:

  • пятен цементного клея или известкового раствора;
  • остатков цементной и эпоксидной затирки для швов;
  • белесого соляного налета;
  • и прочих органических и биологических загрязнений.

В нашем каталоге вы найдете средства для очистки плиточной отделки из любых материалов:

  • кафельной плитки;
  • керамической и стеклянной мозаики;
  • полированного и матового керамогранита;
  • плит мрамора и гранита;
  • и другого натурального камня

В ходе эксплуатации поверхность плиточной отделки подвергается интенсивным воздействиям, в результате чего утрачивает привлекательный вид. Облицовка может потемнеть, окраситься окислами железа и запылиться. Чтобы керамическая или каменная отделка как можно дольше сохраняла декоративный вид, ее необходимо постоянно очищать от загрязнений и покрывать защитными составами.

В нашем каталоге вы найдете широкий спектр средств, которые:

  • защищают поверхности плитки от агрессивных веществ;
  • усиливают цвет облицовки;
  • восстанавливают оттенок затирки.

Производство средств для очистки керамической плитки полностью автоматизировано, что гарантирует стабильно высокое качество продукции. Все продукты LITOKOL сертифицированы и соответствуют требованиям отраслевых и санитарных стандартов. Их можно использовать как для внутренних, так и наружных работ.

Купить средства для очистки облицовочной поверхности можно с доставкой по Москве и Московской области. К услугам наших клиентов – круглосуточный прием заказов через сайт, удобные формы оплаты, быстрая комплектация и обработка заказов. Наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальный продукт в зависимости от типа плиточной отделки и помогут просчитать требуемое количество материала.

Читайте также: