Сняли с двери номер квартиры

Обновлено: 26.04.2024

Сегодня обнаружили,что кто-то отковырял одну циферку от номера нашей квартиры и,вероятно,радостно приклеил на свою:) .Казалось бы,мелочь. А ведь если задуматься. кем же надо быть,что бы имея деньги на покупку квартиры,ходить и "тырить" чужие номерки,которые стоят 20 р. Противно.

Мы все здесь с такой грустью и болью обсуждаем как нас кидает и обворовывает ЛЭК со всех сторон. а чему удивляться,если некоторые наши соседи,находящиеся в аналогичном положении, не гнушаются воровством таких мелочей. ЛЮДИ и . некоторые отдельные "особи", нервы и так уже нам хорошо потрепали, давайте будем уважать друг друга и, в первую очередь, самих себя.

Все ответы ( 8 )

Похожие обсуждения

Мне кажется,что оплата по данной квартире в 35,8 м. слишком большая. Мне приходится платить за свою квартиру 19.165 рублей за 6 месяцев. Итого за месяц 3.194.27рублей. У меня на Наставников,в новом доме, в однушке живет мой друг. Так вот он платит за 42 кв.-2200рублей. Может это временное явление? Ещё у него есть однокомнатная квартира 47м. на проспекте Славы,строила финская компания ЮИТ(около сортировки).Так за неё платит в месяц 27.

Соседи, давайте проголосуем нужно ли открывать мусоропровод в нашем доме? Или можем свой мусор выносить самостоятельно в контейнер чтобы не разводить вонь и мух в подъезде?

Наконец-то это произошло! Ключи у нас! Приглашали для приема квартиры специалиста, очень этому рада! Пока все бегали, искали недостатки сами, за нас все сделал он. Все померил, проверил, посмотрел. В итоге, он нашел, что окна на лоджии не в уровень, уклон 10мм, гидроизоляция не по СНИПам (там щели, которых быть не должно) и отсутствует одна розетка. По большому счету, это фигня, но мы все равно написали эти недостатки в передаточном акте. Правда.

Друзья! Я решила создать отдельную тему, чтобы проще было ориентироваться. Дорогие соседи! Пришло время объединиться и подать на ЛЭК в суд. В единственном числе ничего не добиться (нас уже об этом предупредили *см. предыдущую тему). У меня есть надежда, что если объединиться и собрать хотя бы человек 15-20 от нашего дома, то мы сможем как-то повлиять на сроки его сдачи. Никто, естественно, не говорит о том, что его сдадут раньше - хотелось бы, .

Администрация сайта не несет ответственности за высказывания и действия пользователей сайта на всех страницах сайта, а также за достоверность указанной ими информации

Здесь указаны стандартные коды от домофонов.
Если в вашем случае они не подходят ,то значит их поменяли установщики.

Коды к домофонам Vizit

Для входа в системный режим домофона нужно соеденить выводы кабеля "ПРОГРАММИРОВАНИЕ" чаще всего для этого нужно снимать весь блок с двери, потому как данные ваводы не выводят в щиток.
Сервисный и системный режимы разные. Если снять блок с двери и включить системный режим то можно поменять все. Даже мастер код для входа в системный режим.

Установка кода домофона самостоятельно без взломов.

При необходимости, можно изменить или выключить индивидуальный код квартиры без входа в режим сервисных установок. Для этого необходимо два человека. На блоке вызова набирается номер соответствующей квартиры. После поступления вызова в квартире снимается трубка УКП. На УКП в течение 5 с шесть раз нажимается и отпускается кнопка открывания замка - . При каждом нажатии кнопки на блоке вызова должны выключаться индикатор ЖДИТЕ ОТВЕТА и включаться индикатор ВХОДИТЕ.

После шестого нажатия и отпускания на УКП кнопки "открыть дверь" в блоке вызова включается индикатор НАБЕРИТЕ НОМЕР КВАРТИРЫ, звучит один сигнал, подтверждающий готовность к записи нового индивидуального кода, при этом сохраняется режим дуплексной связи.
На блоке вызова набирается новое значение индивидуального кода. Человек, набирающий номер индивидуального кода, должен сообщить жильцу об окончании набора кода. Для записи значения индивидуального кода в память блока вызова жилец должен нажать на УКП кнопку "открыть дверь", в блоке вызова звучит сигнал, подтверждающий запись кода, после чего необходимо положить трубку переговорную УКП в держатель.
Для выключения индивидуального кода квартиры необходимо набрать код 0000. В этом случае выключается только индивидуальный код этой квартиры, а вызов квартиры при наборе номера квартиры сохраняется.


Коды к домофонам Cyfral

Если в подъезде есть квартиры с номерами 100, 200, 300, 400 и т.д., то можно попробовать ввести: (звонок =В)
звонок 100 звонок 7272
звонок 200 звонок 7272
звонок 300 звонок 7272
звонок 400 звонок 7272
звонок 500 звонок 7272
звонок 600 звонок 7272
звонок 700 звонок 7272
звонок 800 звонок 7272
звонок 900 звонок 7272
звонок 100 звонок 7273
звонок 200 звонок 7273
звонок 300 звонок 7273
звонок 400 звонок 7273
звонок 500 звонок 7273
звонок 600 звонок 7273
звонок 700 звонок 7273
звонок 800 звонок 7273
звонок 900 звонок 7273

Существуют спец-коды домофонов для открытия дверей спец-службами?
Нет, таких кодов нет.

Как записать в память домофона Cifral свой ключ?
В сервисном режиме нажать 5,затем ввести номер квартиры, домофон напишет TOUCH прикладываем ключ — он в памяти.

Как стереть ключ-таблетку из памяти домофона Cifral?
В сервисном режиме нажать 5, затем ввести номер квартиры, на которую подключен ключ, затем нажать 9.

Как записать в память домофона Cifral оптический (плоский с дырками) ключ?
В системном режиме нажать 5, затем ввести номер ячейки ключа (1, 2, 3), вставить ключ, нажать на звонок.

Как сменить общий код домофона Cifral?
В сервисном меню нажмите 2, затем введите новый код, если код короче 4 цифр, то после ввода нажмите звонок.

Как сменить индивидуальный код домофона Cifral?
В сервисном меню нажмите 3, затем номер квартиры, звонок, введите новый код, звонок, затем пойдет вызов, абонент должен будет дважды нажать на кнопку звонка.

Как отключить абонента домофона Cifral?
В сервисном меню нажмите 4, затем 0, затем номер квартиры, затем звонок.

Как подключить абонента, которого отключили от домофона Cifral?
В сервисном меню нажмите 4, затем 1, затем номер квартиры, затем звонок.

Какие настройки по умолчанию домофона Cyfral CCD-2094M?
Код доступа в режим изменения параметров и настроек 123456.

Общий код 1234.
Номер таблицы индивидуальных кодов 000.
Номер первого абонента 1.
Кол-во абонентов, подлежащих обслуживанию 100.
Длительность сигнала Z 1.
Режим пользования общим кодом ВКЛ.
Режим пользования индивидуальным кодами ВКЛ.
Абоненты ВКЛ/ВЫКЛ.
в список обслуживания Звуковой сигнал №3.
Оповещение абонента об открывании двери индивидуальным ключом ВК

Помогите подготовить документы к очередному заседанию суда, которое может оказаться последним и мы проиграем наше дело.

Ситуация в следующем: в 1986 году был построен и введен в эксплуатацию 16-ти этажный жилой дом в качестве ведомственного семейного общежития, в которое заселялись жильцы соответственно по ведомственным ордерам (такие простые белые бумажки, в которых ручкой прописывались ФИО и номер квартиры), данные ордера обменивались у коменданта общежития на ключи от квартир, жильцы поднимались на свой этаж, находили по номеру свою квартиру, открывали дверь ключом, полученным у коменданта и заселялись. Ни у кого не было даже никаких сомнений, что он вселяется не в свою квартиру, т.к. номер на дверях совпадал с номером, указанным в его ведомственном ордере, и ключ, полученный у коменданта общежития, открывал данную дверь.

Всё стало очевидным в момент передачи данного общежития городу: фактическая нумерация квартир на каждом этаже не совпадала с нумерацией квартир на поэтажном плане БТИ, при этом количество номеров квартир на каждом этаже совпадает, т.е. если на нашем этаже должны быть квартиры с 73 по 84, то так оно и есть в действительности, но по реальному расположению эти квартиры не совпадают с их расположением в документах по плану БТИ. Скорее всего ошибка была случайной, в момент постройки дома, т.к. все номера квартир присвоены как и положено по ГОСТу от входа и слева направо по часовой стрелке, только это не центральный вход, а пожарный выход. Получилось по факту, что вся нумерация квартир на этаже как бы "съехала".

В настоящее время с 1997 года я проживаю в угловой квартире, на дверях которой при моем заселении был номер 78, имея прописку и все документы на квартиру 78, оказалось, что я занимаю чужую квартиру (в соответствии с планом БТИ) под номером 74. Соответственно в моей (по документам БТИ) 78 квартире, которая находится в середине этажа проживают люди, прописанные в квартире 82, а в их квартире (по документам БТИ) проживают хозяева моей квартиры 74, имея прописку в квартире №74 и занимая (по документам БТИ) квартиру 82. Часть квартир на нашем этаже уже в собственности, а часть в соцнайме. На все наши запросы в ДГИ и БТИ присылаются отписки, что с момента ввода в эксплуатацию никакого изменения нумерации квартир не происходило. Очень сложно объяснить людям, что необходимо привести наши документы в соответствие, народ всего боится. Удалось собрать инициативную группу из трёх человек, которые готовы выступить в суде в качестве истцов. Но проблема в том, что судью не устраивает формулировка нашего искового заявления. В нем мы просим оставить нашу фактическую нумерацию квартир и просто внести изменения в документы БТИ. Например: признать квартиру 74 (по плану БТИ) квартирой 78 (по факту). Если мы не исправим формулировки искового заявления или дополнительно не приложим каких-то еще документов, то она его не оставит без рассмотрения или откажет в иске.

Прилагаю копию плана этажа и последнюю страницу искового заявления. На плане крупными цифрами, которые подчеркнуты двойной чертой - это реальные номера квартир, а маленькими цифрами с галочкой рядом с номером указаны квартиры по плану БТИ. Посоветуйте, к кому можно обратиться с нашей проблемой или чем можно дополнить/изменить исковое заявление.

Надписи на дверях квартир и подъездов давно уже никого не удивляют, но рядом со стандартными признаниями в любви встречаются такие, что заставляют задуматься об усилении охраны жилища.


После визита инспектора пожарной службы, который отказался показать свои документы, а когда хозяйка квартиры отказалась открыть двери, разразился нецензурной бранью, жительница одной из столичных многоэтажек Александра Е. забила тревогу. Дело в том, что в этот же день она обнаружила возле двери своего подъезда странное изображение, недавно выцарапанное на штукатурке… Она увидела цифру 1/10, звезду, а также непонятную надпись: «Не джусовый подъезд». В переводе со сленга эта фраза значит: «не перспективный». Сразу вспомнились рассказы о том, что воры-домушники заранее выслеживают жертву и оставляют принятые в воровском мире метки. Так ли это?
На самом деле появление метки — это не явный признак того, что вашу квартиру хотят ограбить. Но и оставлять без внимания появившийся на стене или двери «шедевр» тоже не стоит.
Старший оперуполномоченный УВД по ЮВАО Сергей Калинин прокомментировал, связаны ли метки с ограблением квартир.
— 98% краж, согласно официальной статистике, совершается спонтанно, а объект выбирается по стоимости окон и входной двери, а также возможности беспрепятственно проникнуть в жилье. Опытному вору достаточно нескольких минут, чтобы вскрыть любую квартиру, поэтому нет смысла неделями и месяцами выслеживать объект. Но и о метках, которые оставляют на дверях, криминалисты тоже знают, — объяснил он.
Метка может быть нацарапана на стене, написана маркером, выжжена спичками, а также выглядеть в виде обычного торгового стикера, наклеенного на почтовый ящик. Рассмотрим, какие метки встречаются чаще всего, и что они значат.



















Это всего лишь некоторые из меток, на самом деле их очень много.

Что делать, если вашу квартиру «пометили»

Паниковать не стоит, а вот задуматься об установке сигнализации будет неплохо. Сегодня это самый надежный способ предотвратить квартирную кражу. Также можно установить видеоглазок и видеокамеры в подъезде. Если все это слишком дорого для вас, то хотя бы купите хороший замок, ведь дешевые модели стандартной конструкции открываются профессионалом за 2-3 минуты.
И еще несколько советов от криминалистов: не храните дома деньги и драгоценности; не пишите в соцсетях, когда собираетесь в отпуск; не открывайте дверь незнакомым людям; если вы пришли домой, а дверь вскрыта, не входите в квартиру, а сразу вызывайте полицию.
Верить ли надписям на дверях квартиры или подъезда — личное дело каждого, но, если вы обнаружили подобное, лучше стереть знак и принять меры безопасности.
© Виталий Богданов


Об этом также говорится в п. 1 и 2 ст. 3 Жилищного кодекса (ЖК) РФ. При этом в пункте 3 этой статьи перечислены цели, при которых допускается проникновение в жилище без согласия проживающих в нем граждан:
• для спасения жизни граждан или их имущества;
• для обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках или других обстоятельствах чрезвычайного характера;
• для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений, установления обстоятельств совершенного преступления или произошедшего несчастного случая.
В этом пункте речь идет прежде всего о пожарных и спасателях, стражах правопорядка, а также, в отдельных случаях, о сотрудниках управляющих компаний.

Каким образом пожарные и спасатели могут проникать в жилища в отсутствие хозяев?

На сайте МЧС России дается разъяснение о том, могут ли сотрудники МЧС производить вскрытие дверей по обращению граждан. Пресс-служба ведомства ссылается на п. 3 ст. 3 ЖК РФ, в котором определен порядок и случаи проникновения в жилище. В ведомстве подчеркивают, что аварийно-спасательные службы (формирования) и подразделения МЧС России могут выполнять работы по вскрытию квартир. Но это происходит только в присутствии сотрудников полиции или участкового.

Каким образом полицейские могут проникать в жилые помещения?

Порядок вхождения стражей правопорядка в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории определен ст. 15 ФЗ «О полиции».
В ней говорится, что сотрудники полиции могут проникать в жилища в следующих случаях:
• с целью спасения жизни граждан или их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
• для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
• для пресечения преступления;
• для установления обстоятельств несчастного случая.

При этом полицейские могут при необходимости взломать замки входной двери.
Если полицейский проник в жилище в отсутствие хозяев, он должен в короткий срок, не позднее 24 часов, сообщить об этом собственнику. Пока собственник не прибудет на место, полиция должна принять меры по недопущению доступа посторонних лиц в его квартиру или на участок и по охране находящегося там имущества.

Могут ли сотрудники управляющих компаний взламывать квартиры в случае аварий?

Если права сотрудников полиции и МЧС по проникновению в жилища строго регламентированы, то действия управляющей компании — нет. Как правило, в случае аварии, например при потопе, сначала перекрывают общие стояки, а затем ищут место протечки. Если оно находится в квартире, жильцы которого не открывают дверь, с собственниками пытаются связаться доступными способами.
В ряде регионов приняты местные законы, позволяющие управляющим компаниям вскрыть жилище без присутствия хозяев, если с ними нет возможности связаться, аварию нельзя устранить другим образом и она может причинить серьезный вред имуществу соседей. В частности, положения «О порядке вскрытия жилых и иных помещений в многоквартирных домах при отсутствии их собственника или иного законного владельца для производства безотлагательных аварийных работ на момент аварии инженерных коммуникаций, в моменты чрезвычайных ситуаций» действуют в сельском поселении Лаговское Московской области, городе Клинцы Брянской области, сельском поселении Алакуртти Кандалакшского района Мурманской областии в других населенных пунктах страны.
В документе, действующем в селе Лаговское Московской области, указан следующий порядок вскрытия жилища в случае аварии на инженерных коммуникациях:
1. Решение о вскрытии жилища принимается на основании поступившей заявки об аварийной ситуации от жильцов дома и в случае невозможности проникновения в квартиру другим способом. Его принимает организация, обслуживающая жилищный фонд совместно с жилищной эксплуатационной организацией.
2. Предварительно они должны предпринять попытки к выяснению возможного местонахождения жильца: опросить соседей, найти контакты родственников и выйти с ними на связь.
3. Вскрытие помещения при отсутствии собственника допускается лишь в крайнем случае: при аварии, угрожающей общественной безопасности и личной безопасности граждан, их имуществу, устранение которой не терпит отлагательства.
4. Вскрытие жилища производится силами управляющей организации в присутствии организованной ею комиссии, состоящей из представителей управляющей организации, специалистов по ликвидации аварий, специалиста по вскрытию входных дверей и сотрудника полиции. Также на вскрытие должны быть приглашены не менее двух жителей соседних квартир.
5. После вскрытия квартиры все помещения, в которых не будет устраняться авария, опечатываются.
6. После устранения аварии управляющая организация должна восстановить поврежденные двери или окна, вставить замок или произвести остекление.
7. Полицейский и представитель управляющей организации должны принять меры к обеспечению сохранности имущества и жилого помещения от незаконного проникновения: они запирают и опечатывают входную дверь. Полный комплект ключей передается комиссией на хранение представителю управляющей организации.
8. Управляющая организация составляет акт о вскрытии помещения с указанием даты, адреса, времени вскрытия, имен присутствующих должностных лиц, членов комиссии и соседей-свидетелей, способа проникновения в квартиру, основания для вскрытия помещения, перечня произведенных ремонтных и восстановительных работ, сведений о закрытии входной двери или остеклении окон, данных о месте нахождения ключей от входной двери. Документ подписывают все члены комиссии, а также другие свидетели, присутствовавшие при вскрытии. Акт составляется в четырех экземплярах: для жилищно-эксплуатационной организации, обслуживающей жилищный фонд управляющей организации, сотрудника полиции и жителей квартиры (четвертый экземпляр должен быть оставлен в квартире, в которой производилось вскрытие).
9. В дверь и почтовый ящик вскрытого помещения вкладывается соответствующее уведомление. В документе должен быть указан номер телефона человека, у которого находятся ключи от квартиры.

Читайте также: