Смета по демонтажу кирпичного забора

Обновлено: 28.04.2024

Демонтаж старого забора в 90% случаях производится силами заказчика или дешевой рабочей сильной нанятой им. При этом стараясь максимально облегчить себе работу, выполняют его таким образом, что последующая установка забора значительно усложняется, что влечет за собой повышение стоимости работ. Ломать - не строить, но правильно сломать тоже надо уметь. Рассмотрим несколько наиболее распространенных видов заборов: забор из сетки рабицы, забор из профнастила и штакетный забор.

Демонтаж забора из сетки рабицы

Демонтаж забора из сетки рабицы заключается в выкапывании либо срезании в уровень с землей столбов и снятии сетки. В случае срезания столбов необходимо вбить колышки или каким-либо другим способов указать, что здесь был закреплен столб. Часто сетку вкапывают в землю на 20-30 сантиметров. В таком случае весь забор необходимо подкапывать и вытаскивать сетку, а не обрезать её, потому как эти остатки помешают последующему монтажу забора. Снимать сетку целиком гораздо легче, чем извлекать остатки из земли.

Демонтаж забора из профнастила

Если имеются виды на повторное использование материала то лучше открутить саморезы закрепляющие профлист, аккуратно снять его и срезать сварные швы между лагами и столбами. Столбы, если они не забетонированы, подкапываются на 20-40 см, расшатываются и извлекаются из земли. В случае бетонирования столбы лучше срезать. Профнастил закрепленный заклепками снимать проблематично и лучшим решением будет срезание секций целиком.

Демонтаж штакетника

Демонтировать деревянный забор на даче или в коттедже легче всего. Секции срезаются бензопилой или другим инструментом. Столбы так же лучше и легче срезать и расставить колышки в местах их бывшего нахождения.

Все вышеизложенное описано для штатного набора инструментов, без привлечения спецтехники. Если Вы располагаете средствами, то самый легкий и быстрый способ демонтировать старый забор – заказать демонтаж мастерам.

Стоимость демонтажа старого забора

Цены на демонтаж столбов и основания

Вывоз и утилизация строительного мусора

Ну а если вы после демонтажа хотите построить новый забор, то чтоб узнать точную цену его монтажа воспользуйтесь калькулятором строительства заборов.

Демонтаж бетонного забора

Демонтаж забора — это мероприятие, требующее точности и аккуратности во время проведения работ. Снос конструкции имеет свою специфику в зависимости от типа ограждения и его фундамента. Компания Землечист осуществляет профессиональный демонтаж заборов из бетона, профнастила, сетки-рабицы, дерева и металла. Снос ограждений осуществляется в Московской области.

Цены на демонтаж забора

Стоимость работ зависит от типа забора, его протяженности и способа установки. Предварительно оценить демонтаж можно по прайс-листу ниже или позвонив по телефонам, указанным на сайте. Далее необходим выезд на место нашего инженера. Кроме замеров длины, он оценит подъездные пути и предложит способ производства работ. Расценки указаны при протяженности ограждения не менее 100 погонных метров.

Работа Ед. изм. Цена, руб
Демонтаж бетонного забора Пог. м. От 400
Демонтаж деревянного забора Пог. м. От 300
Демонтаж забора из профлиста Пог. м. От 400
Демонтаж забора из сетки-рабицы Пог. м. От 200
Погрузка контейнера 8 куб. м. Шт. 4 000
Вывоз контейнера 8 куб. м. Шт. 8 500
Погрузка контейнера 27 куб. м. Шт. 10 000
Вывоз контейнера 27 куб. м. Шт. 25 000

Не производим частичный демонтаж, а также демонтаж с сохранением материалов

Когда необходим демонтаж забора?

Необходимость проведения демонтажных работ возникает в следующих случаях:

  • потеря прочности конструкции;
  • ограждение недостаточно защищает участок;
  • повреждение ограждения упавшим снегом или деревом;
  • забор был установлен временно;
  • запланирован снос сооружения по решению суда или владельцев;
  • разборка по эстетическим соображениям.

Демонтаж кирпичного забора

Как выполняется демонтаж забора?

Технология разбора старых заборов зависит от их типа и способа установки.

Демонтаж бетонного забора

Для сноса используется ручной отбойный молоток или гидромолот экскаватора-погрузчика. В секции делаются отверстия до тех пор, пока она не рухнет. Далее на земле она измельчается на куски, удобные для погрузки. Если у бетонного забора был фундамент, то его также разбивают на отдельные блоки и извлекают из грунта. Вывоз скола бетона осуществляется самосвалами грузоподъемностью 10 или 20 куб. м.

Демонтаж кирпичного забора

Данный тип ограждения легко разрушается при воздействии ковша экскаватора-погрузчика. Трактор заваливает забор, а затем грузит бой кирпича в самосвалы. Сложность может возникнуть, если под ограждением или вдоль него есть препятствия. Тогда может потребоваться аккуратный ручной демонтаж.

Демонтаж деревянного забора

Первым делом надо понять, потребуется ли повторный монтаж материалов. В случае с деревянными ограждениями такая потребность может возникнуть при переносе границ участка. При этом с существующих столбов срезаются лаги со штакетинами или по отдельности откручивается каждая доска. В дальнейшем конструкции можно навесить на новые столбы в другом месте.

Демонтаж деревянного забора на утилизацию не представляет проблем, все лаги и доски срезаются в удобном месте и грузятся в контейнер.

Демонтаж металлического забора

Профильный лист — надежный ограждающий материал, но он легко мнется при ударе. Сошедшая с крыши наледь или упавшее дерево может замять край листов. Тогда потребуются демонтаж поврежденной секции и установка новых листов.

Демонтаж ограждения из профнастила или старого забора из прутьев производится шуруповертом и болгаркой: листы откручиваются, металлокаркас срезается. Столбы нужно срезать в уровень земли или обкопать и выдернуть ковшом трактора. Мусор можно попробовать сдать на металлолом.

Демонтаж забора из сетки-рабицы

Самый легкий вариант ограждающей конструкции — сетка-рабица — разбирается при помощи болгарки. Перепилив протяжки, удерживающие сетку, можно скатать ее в рулон и использовать повторно или утилизировать. Столбы либо срезаются вровень с землей, либо выдергиваются техникой.

Демонтаж фундамента забора

Практически любой тип ограждения может быть установлен на ленточном фундаменте. При демонтаже старого забора фундамент также необходимо удалить с границы участка. Такие работы выполняются ручным или механизированным способом.

Демонтаж металлических заборов

Стальные ограждения имеют прочную и часто неразъемную конструкцию, которую сложно разобрать самостоятельно. Землечист выполняет демонтаж временных и капитальных металлических заборов любого вида и протяженности в Московской области. Мы аккуратно обращаемся с элементами ограждения, подходящими для повторного использования.

Расчет стоимости демонтажа забора из профлиста

Конструкции металлических заборов включают следующие элементы:

  • опорные столбы из профильной трубы;
  • фундамент (точечный или ленточный);
  • поперечные лаги;
  • заполнение секций.

Секции ограждения отличаются видом заполнения и способом монтажа. Они навариваются или соединяются разъемным крепежом, состоят из евроштакетника, профлиста, сетки, кованой решетки. Конструкции могут дополняться доборными элементами для увеличения высоты, различными видами ворот и калиток, защитными козырьками.

От количества элементов и сложности конструкции зависят расценки на демонтаж старого металлического забора. Цены на услуги представлены в прайс-листе.

Работа Цена, руб
Демонтаж металлического забора, пог. м От 400
Погрузка контейнера 8 куб. м., шт 4 000
Вывоз контейнера 8 куб. м., шт 8 500
Погрузка контейнера 27 куб. м., шт 10 000
Вывоз контейнера 27 куб. м., шт 25 000

Не производим частичный демонтаж, а также демонтаж с сохранением материалов

Этапы работ

Работы проводятся после выезда на объект нашего инженера для осмотра и составления сметы. Специалист выполняет замеры, определяет способы демонтажа металлического забора, согласовывает затраты и сроки с заказчиком, заключает договор с указанием суммы оплаты и даты выполнения.

Работы выполняются в следующем порядке:

  • отсоединение доборных элементов, снятие ворот, калиток;
  • демонтаж сварных соединений и крепежа секций;
  • снятие и штабелирование секций металлического забора;
  • выкапывание столбов, удаление фундамента.

Возможна полная или частичная разборка забора из профлиста. При работе шуруповерт, болгарка (угловая шлифовальная машинка) и перфоратор.

Наша техника


Самосвал Камаз 6520


Колесный экскаватор — погрузчик JCB 3CX


Колесный экскаватор — погрузчик JCB 4CX


Мини эскаватор KUBOTA KX41-3V


Манипулятор КАМАЗ-43118

Компания «Дачный уют плюс» предоставляет услуги в сфере демонтажа ограждений из разных типов материалов: металлических, временных, барьерных.

Когда нужно проводить демонтаж?



На фото: демонтаж старого ветхого забора

Разумеется, если забор полностью устраивает, демонтаж его нецелесообразен. Однако есть причины, когда он необходим:

  • Забор имеет существенные дефекты из-за неправильной и/или продолжительной эксплуатации, следы воздействия негативных погодных условий.
  • Желание поставить новый забор, под который необходимо освободить место.

Определившись, точно ли вы хотите поменять старый забор, сразу же присмотрите новый, чтобы территория не простаивала без ограждения.

Как происходит демонтаж?

Если вы обратитесь за помощью к нашим профессионалам(которые решат задачу значительно быстрее и без потерь, нежели любители), процедура пройдет для вас буквально в несколько несложных этапов:

  • вы рассчитываете примерную стоимость на нашем сайте или напрямую уточняете у менеджеров;
  • к вам выезжает инженер, который осматривает объект, решает, как и чем лучше осуществлять демонтаж, оговариваются расценки;
  • составляется смета (утверждается она один раз, исключения бывают только в том случае, когда заказчик хочет расширить состав работ);
  • происходит сам демонтаж.

Сколько стоит демонтировать ограждение?

Цену на демонтаж ограждения никто сразу сказать не сможет. Это зависит от множества факторов:

  • расстояние объекта от центра города (а работаем мы по всей Московской области);
  • материал забора и то, насколько глубоко его опоры стоят в земле (например, расценка на демонтаж металлического ограждения будет зависеть и от применяемого инструмента);
  • размеры забора (один из ключевых факторов);
  • необходимость вывоза остатков ненужного забора на свалку;
  • срочность работ.

Ниже представлена таблица с ориентировочной стоимостью услуг по демонтажу ограждения:

Вид демонтируемого ограждения Стоимость работ за 1 м.п. , рублей
Демонтаж ограждения из сетки- рабицы на забитых железных столбах от 200
Демонтаж ограждения из профнастила на забетонированных железных столбах от 500
Демонтаж ограждения из кирпича или бетона от 1000

Только после конкретизации каждого положения мы сможем дать точный ответ. А вот примерную стоимость работ вы можете рассчитать самостоятельно на нашем сайте или, позвонив нам, поэтому окончательная цена не будет для вас большим сюрпризом.

Почему следует обратиться именно к нам?

Мы – компания, которая дорожит репутацией. Помимо наших слов, вы можете ознакомиться с отзывами клиентов.

Преимущества работы с нами:

  • Оперативность (быстро выезжаем на объект, проводим работыв сжатые сроки).
  • Доступность (цены на наши услуги адекватны, все утверждается в смете, поэтому можете не бояться лишних затрат из ниоткуда).
  • Добросовестность (штатсостоит из специалистов в своих областях).
  • Отличная репутация (мы дорожим нашими клиентами и не допускаем осечек в работе).

Будьте уверены – мы сделаем качественный демонтаж ограждения с вывозом с любой территории и составим совершенно прозрачную смету.


Демонтаж и вывоз забора – востребованная услуга на загородных участках и дачах, которая может потребоваться в следующих случаях:

  • Демонтаж временного ограждения: бывает нужен после строительных работ на участке, когда роль временного забора выполняет конструкция из металлического профлиста.
  • Замена старого забора: ветхая конструкция, не пригодная для ремонта, подлежит демонтажу.
  • Изменения в ландшафтном дизайне: обычно старую конструкцию меняют на более эстетичную после приобретения участка.

КАКИЕ ЗАБОРЫ МЫ СНОСИМ

  • деревянные заборы
  • заборы из сетки «рабица»
  • кирпичные заборы
  • металлические заборы
  • бетонные заборы

Цена на демонтаж забора из сетки-рабицы, бетона или другого материала различается, что обусловлено объемом работы и другими факторами:

демонтаж забора из сетки-рабицы

На фото: демонтаж забора из сетки-рабицы

Помимо этого, цена на демонтаж заборов зависит от того, сколько метров составляет конструкция в длину. Точную стоимость демонтажных работ можно будет узнать только после выезда специалиста на объект.

Компания «Дачный уют плюс» предлагает квалифицированные услуги по демонтажу заборов из любых материалов и конструкций, вне зависимости от габаритов. Мы поможем вам расчистить участок для новых сооружений.

ЦЕНЫ 2022 ГОДА НА СНОС ЗАБОРОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вид демонтируемого ограждения Стоимость работ за 1 м. пог. / руб
Демонтаж ограждения из сетки- рабицы на забитых железных столбах от 200
Демонтаж ограждения из профнастила на забетонированных железных столбах от 500
Демонтаж ограждения из кирпича или бетона от 1000

НАШИ РАБОТЫ ПО СНОСУ И ДЕМОНТАЖУ 2022 года

Дача на участке перед проведением работ

Снос дачи в Железнодорожном

Вид дачного домика подлежащего сносу

Снос деревянной дачи в Ивантеевке

Демонтаж кирпичного дома экскаватором

Демонтаж кирпичного дома в Дубне

Демонтаж бетонного покрытия гидромолотом

Демонтаж бетонного дорожного покрытия в Можайске

Начало сноса дачного дома на участке погрузчиком

Снос дачного домика в Голицыно

Разрушение стен здания экскаватором

Снос детского санатория и расчистка участка в Солнечногорске

В процессе демонтажа дачи экскаватором

Демонтаж дачного дома Звенигород

Старая деревянная заброшенная дача

Снос старой заброшенной дачи в Троицке

Вид старого сгоревшего дома после пожара

Демонтаж старого дома после пожара в Раменское

КАКУЮ ТЕХНИКУ МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ

Экскаватор-погрузчик CAT 444F2

Экскаватор-погрузчик CAT 444F2

Экскаватор CAT 311D LRR

Экскаватор CAT 311D LRR

Экскаватор CAT 324D L

Экскаватор CAT 324D L

Экскаватор KOMATSU PC228USLC-11

Экскаватор KOMATSU PC228USLC-11

Экскаватор-погрузчик CAT 432F

Экскаватор-погрузчик CAT 432F

Фронтальный погрузчик CAT 906H

Фронтальный погрузчик CAT 906H

Колёсный экскаватор CAT M313D

Колёсный экскаватор CAT M313D

Колёсный экскаватор CAT M318F

Колёсный экскаватор CAT M318F

Преимущества сотрудничества

Компания «Дачный уют плюс» выполняет демонтажные работы в Москве и Московской области. Обращайтесь к нам, и вы получите следующие преимущества:


На фото: демонтаж забора из кирпича

  • Подтвержденная надежность: мы фиксируем в документах каждый этап работы для спокойствия и уверенности заказчиков в оптимальном результате.
  • Приемлемые цены: как стабильной и успешной компании, нам не требуется отрабатывать свой бизнес – благодаря доступной стоимости услуг и их качеству с нами сотрудничает большое количество постоянных клиентов.
  • Полноценное оснащение: в нашем распоряжении все, что нужно для благоустройства участка – полный комплекс оборудования и парк спецтехники.
  • Компетентный персонал: в нашем штате опытные сотрудники, заинтересованные в отменном результате своего труда.
  • Организованный сервис: мы работаем оперативно и сдаем объект в точном соответствии с оговоренными сроками.
  • Оплата по факту проведенных работ: приятно платить не за обещания, а за результат.

Отзывы

Здесь вы можете ознакомиться с отзывами наших клиентов.

НОВЫЕ ВИДЕО ДЕМОНТАЖНЫХ РАБОТ 2022 года

ДЕМОНТАЖ БЕТОНА

ДЕМОНТАЖ ДОМА КОЛЕСНЫМ ЭКСКАВАТОРОМ

Демонтаж забора ОТ 200 РУБ.
ОЦЕНКА НАШИХ КЛИЕНТОВ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Главные причины стать клиентом компании «Дачный уют плюс»

  • Штат компании состоит из квалифицированных профильных специалистов – это ландшафтные дизайнеры, садовники, электрики, строители и т.д.
  • Работаем строго по договору, даем гарантию качества услуг.
  • Работают бригады опытных рабочих под постоянным контролем ответственного прораба.
  • Окончательный расчет по работам проводим, только когда подписан акт приемки после оценки результата работ клиентом.

Условия предоставления услуги

СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Стоимость услуг определяется договором. В одностороннем порядке стоимость услуг не изменяется.

Изменение стоимости услуг: если в процессе выполнения работ по договору сотрудники нашей компании выявляют потребность в дополнительных работах, или обнаруживается скрытый дефект, который невозможно было выявить на этапе составления сметы, составляется дополнительное соглашение к действующему договору

Виды оплаты за : оплата за услуги нашей компании осуществляется в рублях.

Формы оплаты: мы принимаем в качестве оплаты:

  • оплата наличными
  • оплата переводом с карты ( VISA, MASTERCARD, MAESTRO, Мир )
  • оплата банковским переводом на счет организации

Порядок оплаты услуги :

  • выезд специалиста нашей компании для проведения обследования и составления сметы оплачивается по факту проведения осмотра.
  • окончательная оплата оказываемых услуг производится после подписания акта приема-передачи и приема работ.
  • стоимость вызова специалиста для проведения обследования и составления сметы вычитается из суммы работ по договору.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Гарантия на : гарантия на определенные работы составляет не менее 1 года (необходимо уточнить у специалиста перечень). В отдельных видах работ, наша компания дает расширенную гарантию, срок которой оговаривается в договоре

Послегарантийное обслуживание: При соблюдении рекомендаций сотрудников компании и соблюдения условий эксплуатации участка, компания «Дачный Уют Плюс» предоставляет послегарантийное обслуживание со скидкой, оговариваемой в договоре

Читайте также: