Смесители непрерывного действия для сыпучих материалов

Обновлено: 25.04.2024

Одновальный смеситель непрерывного действия WAH — это идеальное оборудование для получения высококачественных смесей. WAH обеспечивает быстрое и аккуратное смешивание.

Конструкция одновальных горизонтальных непрерывных смесителей WАH представляет собой смесительную камеру с загрузочным патрубком с одного конца и разгрузочным патрубком с противоположного конца, вентиляционное отверстие, смесительный ротор, две пластины, закрывающие торцы камеры с размещенными в них концевыми подшипниками в комплекте с продувными уплотнениями вала, и привод. Смесительные элементы в форме плуга или лопаток установлены под определенным углом и вращаются внутри камеры. В результате такого вращения в процесс смешивания вовлекаются все частицы материала, что позволяет избежать появления мертвых зон и зон медленного движения материала. Это обеспечивает высокое качество смешивания. В некоторых случаях возможна установка деагломераторов с собственным приводом для достижения желаемого эффекта смешивания.

Функция одновальных непрерывных смесителей WAH

Одновальный смеситель непрерывного действия WAH

Одновальные смесители непрерывного действия WAH функционируют по принципу механического создания кипящего слоя. Смесительные элементы в форме плуга или лопатки вращаются очень близко к цилиндрической поверхности камеры, поднимая предназначенные для смешивания компоненты со дна и направляя их в зону свободного смешивания. Требуемое качество смешивания достигается до того, как продукт достигнет разгрузочного патрубка.

Одновальные смесители непрерывного действия WАH используются для смешивания между собой сухих сыпучих материалов (порошков, гранул и коротковолокнистых материалов), сухих сыпучих материалов и жидкостей (увлажнение и грануляция), а также шламов и паст с низкой вязкостью.

Особенности одновальных смесителей WAH

  • Производительность смешивания: от 2 до 1000 м 3 в час (в зависимости от рецепта смеси и конфигурации смесителя)
  • Возможность добавления до 20% жидкости
  • Концевые подшипники с разными типами уплотнений вала, продуваемые воздухом или азотом, либо уплотнений со смазкой
  • Смесительная камера для тяжелых условий работы, изготовленная из углеродистой стали, износоустойчивой стали или нержавеющей стали 304L/316L
  • Обработка поверхности нержавеющей стали: глянцевая обработка, зеркальная полировка, обработка стеклянной дробью
  • Широкий ассортимент смесительных элементов (плуги, зубчатые плуги, лопатки, зубчатые лопатки), доступных с износоустойчивым покрытием.

Преимущества смесителей непрерывного действия WAH

  • Максимально возможная однородность смешивания;
  • Без разрушения продукта;
  • Низкие затраты на обслуживание;
  • Продолжительный срок службы;
  • Мощность, адаптированная к области применения;
  • Длительное время безотказной работы;
  • Сочетание производственного опыта и испытательного оборудования.

НПО "Агромаш " предлагает смесители сыпучих материалов:

Смесители для сыпучих компонентов предназначены для приготовлениявсевозможных многокомпонентных сыпучих смесей, в производствах, технологиикоторых содержат жесткие требования к однородности смешиваемых компонентов (до 98%). Широкое применение смесители для сыпучих продуктов получили в пищевой, косметической, химическойи др. отраслях

Барабанный смеситель для сыпучих материалов

Барабанный смеситель для сыпучих материалов

Смеситель вертикально-шнековый для сыпучих материалов

Смеситель вертикально-шнековый для сыпучих материалов

Смесители биконусный для сыпучих материалов

Смесители биконусный для сыпучих материалов
Смеситель Y - типа для сыпучих материалов

Ленточный смеситель для сыпучих материалов

Ленточный смеситель для сыпучих материалов

Смеситель типа «пьяная бочка» для сыпучих материалов

Смеситель типа «пьяная бочка» для сыпучих материалов

НПО Агромаш серийно разрабатывает, производит и продает установки смешения, пищевые смесители, смесители сыпучих и густых продуктов (шнековый смеситель, ленточный смеситель, барабанный смеситель и другое технологическое оборудование для пищевой, косметологической, фармацевтической и химической отраслей промышленности.

Смесители сыпучих материалов на ВИДЕО

Биконусный смеситель по GMP-С Агромаш для детского питания - ВИДЕО

Компания НПО Агромаш производит биконусные и многие другие типы смесителей для пищевой, фармацевтической, косметической, нефтеперерабатывающей и пр. отраслей промышленности.
Представленный на видео смеситель изготовлен по стандартам GMP-C то есть полировка внутри и шлифовка снаружи для приготовления детского питания

Биконусный смеситель для смешивания сыпучих материалов - ВИДЕО

Компания НПО Агромаш производит биконусные смесители большого объема, а также смесители всех различных видов,
в т.ч. планетарные, ленточные, пьяные бочки, барабанные, кубические, Y-образные, лопастные, двухроторные, шнековые и пр.

Планетарный шнековый смеситель для сыпучмх продуктов - ВИДЕО

Планетарный шнековый смеситель для специй стиральных порошков замазок сыпучих и густых продуктов.

Смеситель лабораторный V-образный для медицины по GMP - ВИДЕО

Смеситель производства НПО Агромаш выполнен по стандартам GMP для фарм.производств, обьем 10 литров. Для смешивания сыпучих материалов.

Смеситель сыпучих компонентов типа "пьяная бочка" - ВИДЕО

НПО Агромаш, производит смесители различных типов, в том числе смесители типа "пьяная бочка" как со стационарной бочкой так и под бочку Заказчика

Смесители для сыпучих продуктов могут устанавливаться на любых опорах, различных конфигураций, любой производительности. Смесители снабжены пультом управления, в котором находится пускатель перемешивающего устройства. Дополнительно пульт управления может быть укомплектован преобразователем частоты вращения до 28 об/мин и таймером, регулирующим время вращения, а также другими системами автоматизации.

Модельный ряд выпускаемых смесителей для сыпучих материалов

Установки смешения - пишевые смесители

Установки смешения для смешения жидких и вязких компонентов в т . ч . вакуумные, смесители для перемещения сухих сыпучих пищевых продуктов подразделяются на вращающие и транспортирующие.

Установки смешения - пишевые смесители

Смеситель типа «пьяная бочка» для сыпучих материалов

При каждом обороте барабана такого смесителя продукт дважды пересыпается в вертикальной плоскости , смещаясь при этом в осевом направлении и тем самым обеспечивая быстрое, качественное и бережное смешивание

Смеситель типа «пьяная бочка»



Смеситель Y - типа для сыпучих материалов

В этом смесителе перемешивание сыпучего продукта путем его пересыпания дополняется разделением массы продукта на две части и обратного совмещения в один объём (который может быть отсоединяющимся).

 Смеситель Y - типа


Ленточный смеситель для сыпучих материалов

.Смешивание производится ленточными спиралями , которые не только перемешивают , но и передвигают смешиваемый материал . В смесителях непрерывного действия лопасти закрепляются на валу по винтовой линии , что обеспечивает одновременное перемешивание и перемещение продукта вдоль вала .

 Ленточный смеситель

Барабанный смеситель для сыпучих материалов

Смешиваемый материал перемещается по внутренней поверхности барабана смесителя . При перемещении внутри барабана материал встречает на своем пути лопасти, укрепленные внутри бункера смесителя , поднимаясь на определенную высоту, продукт пересыпается сверху вниз барабана .

Барабанный смеситель

Двухконусный смеситель для сыпучих материалов

Состоит из двух усеченных конусов, соединенных цилиндрической обечайкой. В конических смесителях эффективность смешивания достигается благодаря перемещения продукта вдоль вертикальной оси, с изменением (расширением, сужением) площади смешивания.

 Двухконусный смеситель

Смесители биконусный для сыпучих материалов

Используются для смешивания сыпучих, мелкодисперсных, порошкообразных фракций, имеющих большую разницу в удельном весе и пропорциях смешивания. При этом смешивание компонентов происходит мягко без разрушающего воздействия

Смесители биконусный

Смеситель вертикально-шнековый для сыпучих материалов

Смеситель вертикальный конусный используется для перемешивания твердых сыпучих или порошкообразных компонентов, имеющих большую разницу в удельном весе и пропорциях смешивания. При этом смешивание компонентов происходит мягко без разрушающего воздействия

Смеситель вертикально-шнековый

Двухконусный смеситель с системой впрыска для сыпучих материалов.

Состоит из двух усеченных конусов, соединенных цилиндрической обечайкой. В конических смесителях эффективность смешивания достигается благодаря перемещения продукта вдоль вертикальной оси, с изменением (расширением, сужением) площади смешивания .

Варочный котел 250л
в г. Рязань
Сироповарочный котел 350л
в г. Киров
Сироповарка 200л
в г. Саратов
Вакуумный котел 400 л
в г. Астрахань
Вакуумный реактор 250л
в г.Белгород
Диссольвер 550л
в г. Волгоград
Плавитель жира 250д
в г. Камышин
Смеситель пьяная бочка 150л
в г.Воронеж
Котел для варки 100л
в г. Дмитров
Емкость для охлаждения 150л
в г. Череповец
Котел для варки сиропа 250л
в г. Дмитров
Гомогенизатор
в г. Серов
Диспергатор
в г.Рязань
Пищевой насос Смеситель непрерывного действия. Мы производим емкости из нержавеющей стали, варочные котлы, котлы для варки мяса, вакуумные емкости из нержавеющей стали, варочные емкости из нержавеющей стали, вакуумные реакторы из нержавеющей стали, емкости из пищевой нержавеющей стали, варочные котлы, колероварочные и сироповарочные котлы, накопительные емкости, линии производства различных продуктов, темперосборники, вакуумные реакторы,сборники темперирующие, буферные емкости из нержавеющей стали, смесители сыпучих и густых продуктов (шнековый смеситель, ленточный смеситель, барабанный смеситель), жиротопка, плавители, дисольверы, вакуумные миксеры и другое технологическое оборудование для пищевой, косметологической, фармацевтической и химической отраслей промышленности.

Смеситель непрерывного действия.

Назначение. Этот смеситель непрерывного действия предназначен для смешивания сыпучих и жидких компонентов и получения пластичных смесей с высокой степенью однородности.

Месильная машина ШТ используется в хлебопекарной, кондитерской промышленности для замеса теста.

Устройство. Смесители непрерывного действия могут иметь один или два горизонтально расположенных рабочих органа, установленных в стационарной камере, или вращающуюся камеру, в которой процесс перемешивания осуществляется за счет перекатывания перемешиваемых компонентов.

Машина имеет камеры предварительного и окончательного смешивания компонентов, станину и привод. В камерах находятся валы с лопастными мешалками. Камера предварительного смешивания снабжена загрузочным патрубком для сыпучих компонентов и штуцером для жидких. Для очистки камеры снабжены крышками и в которых имеются окна для контроля за ходом процесса.

Корпус месильной камеры снабжен водяной рубашкой, разделенной на две зоны, что позволяет создавать различный температурный режим в начале и конце замеса. Привод валов осуществляется от электродвигателя через редуктор, муфту, зубчатую пару и цепную передачу.

Смеситель комплектуется пультом управления, в который входят пускатель перемешивающего устройства (дополнительно устанавливаются преобразователь частоты вращения и другие системы автоматизации по желанию заказчика).

Принцип работы. В загрузочный патрубок поступает сыпучий продукт, а через штуцер насосом – дозатором закачивается жидкий компонент.

Ленточный шнек продвигает компоненты внутрь камеры, обеспечивая одновременно смешивание и транспортировку продукта к отверстию, прикрываемую крышкой.

Крышка снабжена рукояткой, которой изменяют сечение выходного отверстия и регулируют тем самым интенсивность смешивания.

Варочный котел 250л
в г. Рязань
Сироповарочный котел 350л
в г. Киров
Сироповарка 200л
в г. Саратов
Вакуумный котел 400 л
в г. Астрахань
Вакуумный реактор 250л
в г.Белгород
Диссольвер 550л
в г. Волгоград
Плавитель жира 250д
в г. Камышин
Смеситель пьяная бочка 150л
в г.Воронеж
Котел для варки 100л
в г. Дмитров
Емкость для охлаждения 150л
в г. Череповец
Котел для варки сиропа 250л
в г. Дмитров
Гомогенизатор
в г. Серов
Диспергатор
в г.Рязань
Пищевой насос Смеситель шнековый. Агромаш производит шнековые смесители, емкости из нержавеющей стали, варочные котлы, котлы для варки мяса, вакуумные емкости из нержавеющей стали, варочные емкости из нержавеющей стали, вакуумные реакторы из нержавеющей стали, емкости из пищевой нержавеющей стали, варочные котлы, колероварочные и сироповарочные котлы, накопительные емкости, линии производства различных продуктов, темперосборники, вакуумные реакторы,сборники темперирующие, буферные емкости из нержавеющей стали, смесители сыпучих и густых продуктов (шнековый смеситель, ленточный смеситель, барабанный смеситель), жиротопка, плавители, дисольверы, вакуумные миксеры и другое технологическое оборудование для пищевой, косметологической, фармацевтической и химической отраслей промышленности.

Варианты схем шнековых смесителей



Шнековый смеситель непрерывного действия с наклонными шнеками. Смеситель состоит из наклонных дозирующих шнеков и смесительного горизонтального шнека . Число оборотов дозирующих шнеков, а следовательно, и состав смеси изменяются путем изменения передаточного числа цевочного зацепления. Число одновременно смешиваемых сортов сыпучих материалов определяется числом отсеков , а число возможных соотношений смешиваемых сортов — количеством передаточных чисел цевочного зацепления.


3. Шнековый смеситель непрерывного действия
1 - дозирующие шнеки
2 - смесительный шнек
3 - отсеки

Смеситель вертикально-шнековый (конусный)

Смеситель вертикально-шнековый, емкостью 1500л, максимальная высота 3300, представляет собой, одностенный конический, герметичный резервуар с двойным шнековым смесителем, мощность привода 7,5кВт, рабочее число оборотов -10 об/мин.
Смеситель крепится к раме сваренной из трубы 100х100-Ст3, через резиновые подушки.

На корпусе емкости установлен виброгениратор. Загрузка в резервуар производится со второго этажа, через трубу с конусом и опорной решеткой, для предотвращения попадания пустого мешка внутрь смесителя. На крышке установлена труба для пылеотвода (покупная гофра труба для вытяжки).

Смеситель вертикально-шнековый (конусный) НПО Агромаш

На корпусе емкости установлен виброгениратор. Загрузка в резервуар производится со второго этажа, через трубу с конусом и опорной решеткой, для предотвращения попадания пустого мешка внутрь смесителя. На крышке установлена труба для пылеотвода (покупная гофра труба для вытяжки).
Шнековая мешалка состоит из малого внутреннего шнека, и большого наружного, имеющего вид конусовидной спирали. Опирается мешалка на съемную, через фланец, подшипниковую опору с сальниковой набивкой.
Разгрузка происходит через шиберную задвижку с ручным приводом через редуктор. Высота выгрузки -700мм.


Одновальный порционный смеситель WBH — это идеальное оборудование для получения высококачественных смесей и их идеального воспроизведения в последующих партиях.

Смеситель порционный одновальный WBHP - WBHT


Смеситель порционный одновальный WBHP - WBHT с бомболюком обеспечивает полную выгрузку продукта с остатком менее 0,1% в зависимости от рецептуры смеси. Бомболюк является обязательным условием для минимизации времени разгрузки.

Одновальный смеситель непрерывного действия WAH


Одновальный смеситель непрерывного действия WAH — это идеальное оборудование для получения высококачественных смесей. WAH обеспечивает быстрое и аккуратное смешивание.

Двухвальный лопастной смеситель WTS


Двухвальные лопастные порционные смесители WTS позволяют получать высококачественные смеси в кратчайшие сроки с минимально возможным потреблением энергии. Обработка продукта осуществляется наиболее деликатным способом без каких-либо повреждений продукта в процессе смешивания.

Ленточный смеситель WBN


Ленточный смеситель периодического действия WBN благодаря медленно вращающемуся валу с разнонаправленной спиралью является идеальным оборудованием для получения высококачественных смесей из нестабильных материалов, которое позволяет сохранить физические свойства хрупкого продукта.

Двухвальный порционный смеситель DMX


Двухвальный порционный смеситель DMX разработан специально для особых требований при смешивании сухих веществ.

Одновальный смеситель непрерывного действия MFKG


Одновальный смеситель непрерывного действия MFKG от BHS – это производительное, удобное в обслуживании решение для непрерывных процессов смешивания, в частности, с содержанием сравнительно мелких гранул. Смеситель пригоден для непрерывного производства сухих, пастообразных, влажных или перекачиваемых смесей.

Решения по автоматизации / диспетчеризации / мониторингу

Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем зданий и промышленных объектов

Диспетчеризация инженерных систем. АСУЗ

Автоматизированная система управления зданием (АСУЗ) предназначена для комплексной диспетчеризации инженерных систем административных и жилых зданий, предприятий, промышленных объектов и выполняет следующие функции:

  • диспетчеризация инженерных систем;
  • автоматизация вентиляции;
  • автоматизация тепловых пунктов (ИТП, ЦТП);
  • автоматизация кондиционеров;
  • автоматизация насосных станций;
  • диспетчеризация котельных;
  • автоматизация электроснабжения и освещения;
  • мониторинг инженерных систем;
  • обслуживание систем диспетчеризации.

Диспетчеризация систем электроснабжения и освещения. Учет и энергомониторинг.

Мониторинг электроснабжения, мониторинг ГРЩ, мониторинг ИБП, мониторинг ДГУ

Автоматизированная система управления электроснабжением и освещением (АСДУЭ) предназначена для мониторинга и управления системой электроснабжения объекта и выполняет следующие функции:

  • автоматизация систем электроснабжения;
  • управление электроснабжением;
  • автоматизация систем освещения;
  • управление освещением;
  • контроль параметров электросети;
  • мониторинг ИБП;
  • мониторинг ДГУ;
  • архивирование и просмотр параметров;
  • журналы аварий, событий и действий персонала;
  • синхронизация текущего времени всех устройств.

Автоматизация и диспетчеризация трансформаторных подстанций

Мониторинг и диагностика оборудования подстанций, диспетчеризация подстанций

Система автоматизации и диспетчеризации трансформаторных подстанций (АСМ ТП) предназначена для дистанционного контроля за работой ТП и выполняет следующие функции:

  • автоматизация подстанций;
  • мониторинг и диагностика оборудования подстанций;
  • телемеханика трансформаторной подстанции;
  • дистанционное управление;
  • мониторинг трансформаторного оборудования;
  • архивирование и просмотр параметров;
  • журналы аварий, событий и действий персонала;
  • синхронизация текущего времени всех устройств.

АСТУЭ - Автоматизированная система технического учета энергоресурсов. Системы энергомониторинга.

Автоматизированная система технического учета энергоресурсов

Автоматизированная система технического учета энергоресурсов (АСТУЭ) - это комплексный учет энергоресурсов для получения детальной картины энергопотребления и разработки мероприятий по повышению энергоэффективности.

Читайте также: