Штучный паркет производство россия

Обновлено: 25.04.2024

Компания «ПаркетРус» — российский производитель и поставщик паркета. Специализация компании — создание напольных покрытий из натуральной древесины по авторскому дизайну или образцам и укладка напольных покрытий начиная от классического штучного паркета, инженерной и массивной доски до наборного художественного мозаичного паркета из разных сортов дерева со вставками из стекла, металла и камня.

«ЛесПро» более 10 лет занимается производством пиломатериалов. Для изготовления наших изделий мы используем вологодскую, архангельскую и иркутскую древесину, которая характеризуется большой прочностью и долговечностью.

Наши дизайнеры и художники помогают мастерам воплотить ваше представление об идеальном покрытии, которое будет радовать вас каждый миг. Будь то строгий стиль солидного кабинета или яркий неповторимый уютный домашний интерьер. Правильно подобранные элементы достойно подчеркнут неповторимый стиль любого интерьера. Мы находимся в тройке производителей России по объему и качеству производимой продукции.

Предприятие Крона-вуд осуществляет свою деятельность с 2007 года и предлагает поставки первоклассного напольного декора в комплексе с услугами по установке и обслуживанию напольных покрытий.

Киреевская паркетная фабрика впервые выпустила продукцию на отечественный рынок в 2004 году. На тот момент это было маленькое предприятие, специализирующееся на массивной доске, штучном паркете и художественных полах ручной работы. Мастера фабрики рисовали эскизы вместе с заказчиками, подбирали материалы и делали кропотливую работу, вырезая небольшие детали и составляя из них мозаику на полу.

Кубань-Паркет занимается производством и реализацией паркета, инженерной доски, кухонных столешниц, барных стоек, 3D-арт панелей для стен и потолков.

Завод столярных изделий и напольных покрытий «Papa Carlo» предлагает широкий выбор напольных покрытий, как собственного производства, так и от ведущих российских и зарубежных компаний.

Основным видом деятельности предприятия является производство и укладка паркета.

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Производителя увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

производство деревянных напольных покрытий

ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ

О ШТУЧНОМ ПАРКЕТЕ

Штучный паркет— это классика деревянных напольных покрытий. Изобретенный более 500 лет назад и сегодня популярен и востребован. Штучный паркет долговечен, разнообразен различными комбинациями видов укладки, сортами и породами дерева. Экологичен, массивная конструкция штучного паркета не содержит посторонних химических элементов. Как и любое дерево обладает хорошей тепло и шумоизоляцией и высокой механической прочностью.
Производитель «Павловский Паркет» изготавливает штучный паркет из трех видов цельной и натуральной древесины: дуба, клена и ясеня. Применение данных популярных видов древесины позволяет производителю достичь неповторимости текстуры и широкого спектра оттенков выпускаемой продукции, а также разнообразных технических характеристик деревянных напольных покрытий. Использование системы шип – паз на каждой плашке значительно упрощает укладку штучного паркета, а также позволяет производить замену отдельных элементов готового паркетного пола.
Штучный паркет от производителя «Павловский Паркет» помимо вида древесины классифицируют по сорту радиал, прайм, натур, рустик и кантри.

Штучный паркет

Конструкция - Массивна конструкция состоящая и планки цельной древесины. Шип-паз с 4-х сторон, без фаски, шлифовка рабочей поверхности. Верхний, рабочий слой - определяется тощиной до шипа.

Влажность - 8 ± 2%

Толщина (H) - 15 мм. Толщина рабочего слоя (h1) - 4 мм.
Ширина (S) - 90, 70 мм
Длина в зависмости от спецификации (L) - 600-900, 500, 420, 400, 350, 280 мм.

Прочность конструкции - в зависимости от вида древесины


РАДИАЛ

Штучный паркет высшей категории, радиального распила. Возможны небольшие участки с вариациями цветового тона, а также допускаются наличие серцевидных лучей до 50% от общего кол-ва в упаковке.

ПРАЙМ

ПРАЙМ

Штучный паркет высшей категории, тангенциального и полурадиального распила. Возможны небольшие участки с вариациями цветового тона, а также допускаются точечные живые сучки не более двух на погонный метр.

НАТУР

НАТУР

Классический сорт штучного паркета без отбора по распилу. Плашка обладает натуральным рисунком древесины, допускаются перепады по тону. В этом сорте инженерной паркетной доски возможны темные и светлые невыпадающие и шпаклеванные сучки, диаметром не более 20 мм.

РУСТИК

РУСТИК

В этом сорте штучного паркета допускаются темные и светлые сучки, выпавшие и шпаклеванные диаметром не более 60 мм, прожилки, наклон волокон. Небольшие трещины усушки, которые заделаны с помощью шпаклевки под цвет древесины и не портят внешнего вида доски - все это характерные черты сорта рустик. Также для данного сорта допустимы изменения окраски древесины, заболонь полосой в ширину до 20 мм.

КАНТРИ

КАНТРИ

В этом сорте штучного паркета допускаются темные и светлые сучки, прожилки, наклон волокон. Небольшие трещины усушки, такие дефекты древесины как червоточина, прорость, механические повреждения - все это допустимо в сорте кантри. Также, для данного сорта допустимы изменения окраски древесины, заболонь и разнотон.

В данном разделе представлен Штучный паркет марки Papa Carlo, порода дерева: Ясень, Дуб Стоимость предложенных вариантов находится в диапазоне от 1381 до 1825. Представленные ниже изделия относятся к коллекциям: Ясень, Дуб. Вы всегда можете воспользоваться фильтром слева для уточнения вашего запроса.

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 200х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб кантри эконом 280х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 250х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 250х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб натур 200х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб кантри эконом 490х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 300х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 210х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 210х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 300х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб экстра 200х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 350х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб натур 210х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень натур 210х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 400х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 400х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 350х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб рустик 280х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень рустик 280х70х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб натур 250х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень натур 250х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Дуб селект 200х50х15

Штучный Паркет Papa Carlo Ясень селект 200х50х15

Российский штучный паркет

Штучный паркет — разновидность классического напольного покрытия, выполненного на основе деревянного массива. В качестве исходного материала используется качественная древесина, прошедшая отбор в соответствии с установленными стандартами. Российский штучный паркет востребован на отечественном рынке, представлен огромным количеством размеров, пород дерева и селекций от разных производителей.

Среди основных преимуществ российского штучного паркета по сравнению с другими видами напольного покрытия:

  • создание теплого и прочного пола;
  • качественная звукоизоляция снизу;
  • эстетичность, неповторимость древесного узора;
  • устойчивость к статическим нагрузкам;
  • экологичность;
  • простота ухода;
  • способность выдерживать до 8–10 циклеваний.

Особенности производства российского штучного паркета

При производстве российского штучного паркета сочетаются вековые традиции и инновационные технологии, что позволяет создавать отделочный материал с высокими эстетическими и эксплуатационными характеристиками.

Процесс изготовления делится на несколько основных этапов:

  • отбор исходного сырья;
  • сушка древесины;
  • раскрой и сортировка;
  • склеивание планок;
  • обработка лицевой поверхности;
  • формирование соединительной системы ламелей;
  • упаковка продукции.

Прочность и упругость материала обеспечивается плотным вхождением гребней всех клепок в пазы, с сохранением миллиметрового зазора у внутренней стенки. Долговечность изделий зависит от полезного слоя (слой износа), который измеряется от верхней границы гребня до линии лицевой поверхности.

Российский штучный паркет из дуба
Российский штучный паркет из американского ореха

Монтаж российского штучного паркета

Укладка может производиться различными способами, с формированием геометрических узоров:

  • елочкой;
  • двойной елочкой;
  • палубой;
  • плетенкой;
  • шахматными квадратами;
  • шереметьевской звездой.

Монтаж паркета осуществляется на холодной мастике, с предварительным выравниванием и грунтованием поверхности основания. У стен углы обрезаются, а на заключительном этапе производится шлифовка.

Разновидности паркета

В современном ассортименте присутствуют модели из традиционных (дуб, ясень, бук и др.) и экзотических (мербау, гонкало, венге и др.) пород, выполненных с применением уникальных технологий обработки. Самым востребованным по-прежнему остается дуб, для которого характерны особый текстурный рисунок и высокие показатели прочности и надежности.

Цвет изделий варьируется в широком диапазоне, в качестве защитного слой наносится лак или масляно-восковой состав.

Главные критерии, по которым определяется качество российского штучного паркета:

  • Точность геометрических параметров.
  • Влажность древесины - зависит от качества исходного сырья (соблюдения технологий при сушке), качества упаковки и соблюдения правил хранения и перевозки материала.
  • Селекция — стандарты отбора плашек согласно ГОСТ и ТУ.

Модели различаются габаритами, их толщина варьируется в интервале 15–22 мм, ширина составляет 40–75 м, а длина — до 50 см.

Классификация паркета по селекции древесины:

  • радиал — радиальный распил, однородная расцветка и отсутствие дефектов;
  • селект — радиальный и тангенциальный распил, без сучков и заболони;
  • натур — естественность, сучки до 3 мм;
  • рустик — перепады оттенков, сучки до 10 мм, заболонь.

Производители

В настоящее время качественный штучный паркет производится рядом предприятий, крупнейшие из которых расположены в Московской области, Краснодарском крае и других регионах.

Известные российские бренды:

  • «Майкопский паркет»;
  • Паркет «Романовский»;
  • Alpenholz;
  • «Старый мастер»;
  • «Традиции русского паркета»;
  • «Бонд»;
  • «Адыгея-паркет»;
  • Павловский Паркет;
  • «Серебрянное древо»;
  • «Заря»;
  • Обнинский паркет;
  • Finex;
  • «Янтарная прядь»;
  • Паркет «Всесоюзный».

Купить российский штучный паркет от популярных производителей по доступной цене можно на сайте «Норвик».


Производство паркета для частных лиц и организаций.

Компания «ПаркетРус» — российский производитель и поставщик паркета. Производственная база находится в 11 км. от Москвы в городе Домодедово.

Специализация компании — создание напольных покрытий из натуральной древесины по авторскому дизайну или образцам и укладка напольных покрытий начиная от классического штучного паркета, инженерной и массивной доски до наборного художественного мозаичного паркета из разных сортов дерева со вставками из стекла, металла и камня.

Топ наших объектов.

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Главный дом усадьбы Орлова-Денисова на Большой Лубянке

Усадьба Шибаевых на Новой Басманной

Геликон опера.

Театр Современник

Некоторые фото из частных заказов

Изготовление паркета от 10 м2!

Мы предоставляем возможность купить паркет от производителя частным лицам и организациям. Участвуем в государственных тендерах, а также готовы выступить в роли субподрядчика на частных и государственных объектах. Участвуем в реставрациях памятников архитектуры.

Мы производим напольные покрытия:

  • из экологичной древесины ценных пород (акация, амарант, берёза карельская, бук, венге, вишня, груша, дуб, зебрано, клён, махагон, мербау, орех европейский, орех американский, платан, сапели, тик, ясень, ятоба);
  • с применением безопасных паркетных лакокрасочных материалов ведущих производителей Hesse-lignal (Германия), Berger-Seidle (Германия), Osmo (Россия), Sayerlack (Италия) и др.;
  • на уникальных многошпиндельных станках с ЧПУ, созданных по индивидуальному заказу;
  • со специальной декоративной обработкой поверхности: браширование, патинирование и тонирование.
  • совмещая ручную обработку с высокопрецизионным оборудованием.

На производстве имеется цех покраски, где возможно произвести заводскую покраску в соответствии с выбранным тоном.

Специалисты компании «ПаркетРус» по праву считаются асами деревообработки. Нам по силам любой объект будь то реставрация памятника архитектуры, сложные дизайнерские решения с деревянным полом и использованием инкрустации из камня или металла, или классика с использованием инженерной доски.

Что лучше, заказать паркет напрямую с производства или выбрать через офлайн магазин? Плюсы и минусы выбора.

Тип и ассортимент напольных покрытий.

Паркет “массового потребления” такой, например, как паркетная доска вы сможете найти практически в любом строительном супермаркете или строительном рынке, тоже в большинстве случаев касается и инженерной доски. Однако не стоит забывать о предложенном ассортименте. Если вам интересны классические цвета, например, дуб естественных медовых оттенков, то скорее всего он будет представлен в наличие. Такую же роль играет и декоративная отделка поверхности, чем сложнее и необычнее, тем реже в наличие. Например, черную инженерную или массивную доску с серебряной патиной вам будет сложнее найти чем классический дуб янтарного цвета под лаком. Модульный паркет и массивную доску вы встретите реже и обычно представлены серийные модули иностранных брендов. А художественный паркет скорее всего вы сможете найти только в студиях дизайна и дизайнерских бутиках. Если вам интересны напольные покрытия, отличающиеся от классических и массовых решений, то возможно вам стоит обратиться к дизайнерам по интерьеру или напрямую к производителю.

Качество.

Если мы говорим о инженерной конструкции, которая предусматривает наличие клеевых составов, то здесь для уменьшения затрат на производство может быть использован дешёвый клей в некоторых случаях не безопасный для здоровья. При выборе паркета стоит обращать внимание на наличие химического запаха, если он присутствует, то следует отказаться от такой покупки. Желательно так же измерить влажность паркета с помощью влагомера. Ведь даже качественный продукт можно испортить при неправильном хранении. На паркете должны отсутствовать сколы и трещины. Не должна быть нарушена герметичность упаковки. Обязательно попросите у продавца документацию, на продукт что бы минимизировать покупку поддельной продукции.

Удобство.

Вряд ли вы найдёте фабрику по производству паркета у себя рядом с домом. А вот строительный супермаркет скорее всего будет не неподалёку. Однако сейчас некоторые производители готовы привезти вам несколько образцов прямо к вам домой. Однако если вам необходим художественный паркет или не распространённый тип модуля, то скорее всего вам придётся посетить производство паркета или шоу-рум если таковой имеется. Здесь всё зависит от серийности и цены. То что не дорого и имеет наибольший спрос у покупателей вы сможете найти рядом.

Существует мнение, что купить паркет напрямую от производителя окажется дешевле чем сделать такой же выбор через магазин. Давайте попробуем разобраться. Не секрет, что сам по себе магазин напольных покрытий подразумевает издержки, такие как заработная плата персонала, в некоторых случаях арендная плата. Конечно это закладываются в конечную стоимость вашего пола. И многие покупатели желая не переплачивать хотят купить паркет напрямую с производства. Однако если бы производитель продавал свою продукцию по одинаковым ценам и своим постоянным и “розничным” покупателям, то он рисковал бы потерять постоянные точки сбыта. Но не стоит забывать о том, что не всегда ретейлеры делают одинаковую накрутку.

Российские производители паркета или зарубежные бренды?

Сейчас всё сильнее ослабевает стереотип о том, что иностранные производители представляют более качественные напольные покрытия. Паркет от российских производителей пользуется всё большим спросом. Не даром некоторые иностранные бренды открыли своё производство в России. А на фоне того, что увеличивается поток дешевого паркета из Китая, покупатели всё чаще и чаще останавливают свой выбор на отечественных производителях. Но не будем забывать о именитых иностранных брендах с многолетней историей и отличным качеством продукта.

Российский производитель с богатой историей, «Паркет-Майкоп» г. Майкоп , выпускающий продукцию под маркой «Романовский паркет», известен, прежде всего, высококачественным штучным паркетом из кавказской горной дубовой древесины, которая особенно ценится за более светлый и тёплый оттенок и обладает большей плотностью по сравнению с дубом со средней полосы России. Узнать больше …

1Г

2Г

6Г

5Г

7Г

3Г

4Г

8Г

Романовский паркет

Одно из достоинств паркета Романовский заключается в том, он, как и массивная доска, предлагается в нескольких размерах. Так, доски производятся длиной от 200 до 900 мм, причем для каждого размера выпускаются различные сортировки. Это позволяет подобрать напольное покрытие как для просторного, так и для небольшого помещения, а также использовать всевозможные способы укладки. По ширине доска предлагается в трех размерах: 50, 70 и 90 мм.

Толщина массивной доски и паркета составляет 15,5 мм, тогда как большинство других производителей, присутствующих на рынке, предлагают изделия толщиной 15 мм. Это весомое преимущество, поскольку у коллекций «Романовский паркет» срок службы будет больше. Отклонения же по геометрии не превышают 0,1 мм, что позволяет создать практически идеально ровную поверхность. Узнать больше …

Читайте также: